Перейти к содержимому

Фото

ТАМ КУИ - древнее вьетнамское боевое искусство

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
69 ответов в теме

#21 Андрей Огнев

Андрей Огнев

Старожил

• Пользователи
  • 1 335 Сообщений:
  • Стиль:永春白鹤拳 (Юнчунь байхэ цюань.)

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 17:49

Там Куи с Вьетнама откуда с севера или юга? Спасибо.

#22 vx2407

vx2407

Старожил

• Пользователи
  • 1 925 Сообщений:
  • Стиль:винчун

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 18:04

откровенно говоря, я недоумеваю, отчего автор поместил тему в этот раздел, а не вынес на обсуждение в более подходящем для обсуждений разделе.

Это легко понять. Если мастер принадлежит школе, то он ВСЕГДА скажет у кого он учился, или, как минимум назовет традицию. Бывают ситуации, когда конкретный учитель просит не трепать его имя в этих ваших интернетах (в частности учитель уважаемого Адепта), но в любом случае стиль понятен и школа известна.

Если адепт отнекивается словами про секретность и древность, то это означает, что это либо собственноручно придуманный новодел на основе чего-то, либо мастера за какие-то заслуги просто выгнали из школы, запретив использовать имя школы и учителей, его учивших.

Ни на что не намекаю, просто описываю, как обычно это понимается со стороны.

#23 daoss

daoss

Бывалый

• Пользователи
  • 595 Сообщений:
  • Стиль:5 пальцев разрывающих сердце

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 18:14

откровенно говоря, я недоумеваю, отчего автор поместил тему в этот раздел, а не вынес на обсуждение в более подходящем для обсуждений разделе.

Потому что у вас насайте написан откровенный бред

#24 skrent

skrent

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 18:42

Потому что у вас насайте написан откровенный бред

где конкретно?

#25 vx2407

vx2407

Старожил

• Пользователи
  • 1 925 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2009 - 13:18

где конкретно?

Дык эта... Мы сможем увидеть, как пишется ТАМ КУИ по вьетски?

#26 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 09 Сентябрь 2009 - 17:01

vx2407 ну это вы зря надеетесь,skrent прочтите мой пост повнимательнее и всё станет ясно,А ПО ПОВОДУ РСБИ(Кириенко КАЙ) то для меня членство в этой организации не является знаком качества
  • KOT73 это нравится

#27 ThienTam

ThienTam

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2010 - 11:40

Здравствуйте. Меня зовут Денис. Я занимаюсь ТАМ КУИ около 9 лет.
Почитав Ваши высказывания делаю следущие заключения:
1. Многие не имеют элементарного уважения к практикующим тот или иной стиль. Это говорит о том, что человек не причастен к миру боевых искусств, а просто интернет-пользователь.
2. Многих не интересует стиль как таковой, а интересует тень истории, призраки мастеров (желательно чтобы кино ещё было бы), это говорит о не желании самому становиться мастером, а просто примкнуть к громким именам и названиям.
3. Я понимаю, что ни кто из Вас не придёт, но тем не менее скажу. Мы уже ПРИГЛАСИЛИ ЛЮБОГО ( http://www.tamqui.com/poedinki_all.htm ). Берите камеры, фотоаппараты (мы тоже возьмём) и приходите. ЛИЧНО. И вместе нарисуем и историю и видео.
С уважением.

Изменено: ThienTam, 29 Июль 2010 - 11:41

#28 amok07

amok07

Кнопконажиматель

• Пользователи
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2010 - 12:05

Берите камеры, фотоаппараты (мы тоже возьмём) и приходите. ЛИЧНО. И вместе нарисуем и историю и видео.

Достойно. Однако ж, топикстартер не ставил школе в укор, мол, драться не умеют. Его возмутили, в первую очередь, скользкие и мутные формулировки и предложения по поводу тренерской работы. Видимо, небезосновательно.
Или Вы имеете ввиду, что камеры и фотоаппараты нужно будет оставить в зале в качестве оплаты за совместное рисование истории и видео? :lol:

#29 Indarien

Indarien

Интересующийся

• Пользователи
  • 83 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Айкикай

Опубликовано 29 Июль 2010 - 12:08

Не ну эта школа не претендует же на знание техник "невидимости и убивать и лечить на расстоянии".
Лично не знаком с такой школой, но все-таки, адреса есть, приглашения вот пожалуйста, не скрывают в общем-то особо ничего на первый взгляд.
Полный бред это
"Главной консультант ГРУ и монастыря Шаолинь" И иже с ними различные мессии =)

Имхо, зря на стену позора....
Сайт может и не информативен......но это 100% не повод для стены позора.

С Уважением ко всем диспутирующим
Индариен.

#30 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 29 Июль 2010 - 12:08

( http://www.tamqui.com/poedinki_all.htm ). Берите

Надо сходить развлечься а то до начала спортивного сезона еще месяц у кого есть камера со мной сходите

Правила проведения поединков отсутствуют.

это вы зря надо вам heel hook показать после него быстро правила введете :D

Изменено: ares, 29 Июль 2010 - 12:11

#31 igorv

igorv

Завсегдатай

• Пользователи
  • 263 Сообщений:
  • Стиль:каратэ

Опубликовано 29 Июль 2010 - 12:15

Однако ж, топикстартер не ставил школе в укор, мол, драться не умеют.

конечно, для этого они

... что мол приглашаем тренеров разных БИ для работы в нашей федерации ...

....
Лично не знаком с такой школой, но все-таки, адреса есть, приглашения вот пожалуйста, не скрывают в общем-то особо ничего на первый взгляд.
.....
Имхо, зря на стену позора....

А зачем они приглашают работать инструкторов из других БИ?
Типа нормальный коммерческий подход?
Я вот тож думаю, может арендовать пару зальчиков, нанять МС и КМС по боксу и самбо и заявить о стиле "поволжского кулака" (очень древнем и очень шмертельном) :-)))

Изменено: igorv, 29 Июль 2010 - 12:17

#32 Indarien

Indarien

Интересующийся

• Пользователи
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2010 - 12:27

igorv, ну а почему бы и нет. Если это будет для Вас интересно, а занимающиеся будут довольны разве это повод стены позора? =)
Ну да, название и традиции надуманные, но в репу будут вполне себе чувствительно. Вам только благодарны будут. =)
Я к тому что может это реально новодел или микс....просто если там не занимаются откровенным выкачиванием бабла или не пудрят мозг по самые пятки, то это не достойно стены позора.....
Мое имхо, стена позора для сект, для откровенного обмана, типа 5 кратных чемпионов мира проведенных в Зажопинске и т.д.....ну я думаю моя мысль ясна.
Главное чтобы учили путному.....
Просто периодически сюда попадают школы в которых есть пара-тройка недочетов....

ЗЫ К данной школе отношения не имею :lol:

Изменено: Indarien, 29 Июль 2010 - 12:28

#33 igorv

igorv

Завсегдатай

• Пользователи
  • 263 Сообщений:
  • Стиль:каратэ

Опубликовано 29 Июль 2010 - 12:46

igorv, ну а почему бы и нет. Если это будет для Вас интересно, а занимающиеся будут довольны разве это повод стены позора? =)
Ну да, название и традиции надуманные, но в репу будут вполне себе чувствительно. Вам только благодарны будут. =)
Я к тому что может это реально новодел или микс....просто если там не занимаются откровенным выкачиванием бабла или не пудрят мозг по самые пятки, то это не достойно стены позора.....
......

Ну судя по всему, данная школа явно ориентирована на законный отъём денег у населения. А када такое бывает, када интересуют тока деньги, то к деньгам всё и сведётся, а остальное, в т.ч. и тренеровочный процесс - побоку.
Хотя конечно щас рано об этом говорить, но время покажет.

#34 Indarien

Indarien

Интересующийся

• Пользователи
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2010 - 13:00

Хотя конечно щас рано об этом говорить, но время покажет.

Вот и я к тому же B)
Рановато имхо просто сюда их записали.

#35 Contra

Contra

Интересующийся

• Пользователи
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2010 - 13:22

С таким названием - теме место в разделе Юмор :rolleyes: :)
Я в истерике. :P :D Так конкретно свою школу НИКТО не называл.
:lol:
Не, ну надо же.....
А почему, кстати, ТАМ, а не ЗДЕСЬ?

Это ещё не самое "говорящее" название. Кто знает - вдруг это действительно вьетнамская фраза.
Следствие на "Стене" покажет.

Я слышал, была школа "Кунфу" "Кожаная флейта" - вот это зачёт! :)))) :lol:

они у нас в зале арендуют, сам не видел, потому что тренировка в 8 утра у них, но сторож, который видел сказал следующее:
"Захожу в зал, смотрю стоит на голове, ухожу, прихожку через 10 мин, он в той же позе, проходил несколько раз за 40 мин - он все на голове стоит. Посидел посмотрел, он слез с головы, сказал что сечас начнеться тренировка, смотреть нельзя, попросил выйти!"

ради интереса написал им письмо, пригласили в любое время к ним приходить за 3200 в месяц - разовая 400 чтоли.

в думаю сходить, только все времени нет. Хочеться проверить, вдруг какая секта, тогда нужно их гнать из зала, чтоб проблем потом не было.

Вредно так долго на голове стоять...

На "стену", возможно, действительно рановато.

#36 ThienTam

ThienTam

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2010 - 01:22

Здравствуйте.
Видимо всех реально зацепило, что мы ищем продолжателей стиля в интернете....
Вопрос первый: а как надо? расклейкой объявлений? лично по квартирам стучаться? По мне - так это современный способ.
Вопрос второй: почему Вас удивляет, что мы ищем среди представителей спорта и других школ? Надо искать среди учителей? или офисного планктона?
И наконец - да. Мы очень ждём Вас у нас в гостях. На поединок. С удовольствием примем урок и вполне возможно проиграем. Будем работать дальше.
С уважением.

P.S. На счёт "бабок" и "законного отъёма денег у населения".... Учителя реально бедные люди. За бабками ни кто не гонится и "всякого" мы в зал не возьмём.
Но было бы не плохо, если бы людей ходило побольше. Это не секрет и мне не кажется это не нормальным желанием.

Изменено: ThienTam, 30 Июль 2010 - 01:25

#37 Indarien

Indarien

Интересующийся

• Пользователи
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2010 - 09:13

И наконец - да. Мы очень ждём Вас у нас в гостях. На поединок. С удовольствием примем урок и вполне возможно проиграем. Будем работать дальше.

А просто в гости можно заехать? =)
Интересно же посмотреть, пообщаться.

Изменено: Indarien, 30 Июль 2010 - 09:13

#38 saarc

saarc

Интересующийся

• Забаненные
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2010 - 16:46

Новодел однозначно. Многие техники очень напоминают мой стиль, откуда вероятно и содраны. остальные методы вероятно заимствованы и видоизменены из других направлений.
Там Куи, Шоу Дао, Тхиен Дыонг, дхарма марга - всё это создавалось и развивалось по одному и томуже сценарию, объединяющий фактор отличающий эти школы от других новоделов (таких как вовинам и айкидо) - мифы и легенды с отсутствием документов и генеалогии.

#39 vx2407

vx2407

Старожил

• Пользователи
  • 1 925 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2010 - 18:00

2. Многих не интересует стиль как таковой, а интересует тень истории, призраки мастеров (желательно чтобы кино ещё было бы), это говорит о не желании самому становиться мастером, а просто примкнуть к громким именам и названиям.

Все очень просто. Сказавши А, надо говорить и Б. То есть ежели стиль вьетский, страшно древний и ваще, как утверждается у вас в официальной истории, то это надо подтверждать. Ибо в мире боевых искусств все ходы записаны и мастера друг друга знают. Тем более во Вьетнаме.

Придумали сами - так и скажите, сами, мол, придумали. Нет вопросов ни разу.

Что же до, мягко говоря, не очень умных вызовов... Ну они однозначно характеризуют. Только новоделкины-самоделкины этим грешат, ибо жаждут самоутверждения и рекламы. Любой ценой.

#40 daoss

daoss

Бывалый

• Пользователи
  • 595 Сообщений:
  • Стиль:5 пальцев разрывающих сердце

Опубликовано 20 Октябрь 2010 - 21:10

Придумали сами - так и скажите, сами, мол, придумали. Нет вопросов ни разу.

Да кто ж такое скажет! Кого они тогда заинтересуют, будь даже трижды бойцами? Народ, а особенно ДЕНЕЖНЫЙ народ, любит "древние тайны" :D