Перейти к содержимому

Фото

ТАМ КУИ - древнее вьетнамское боевое искусство

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
69 ответов в теме

#1 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 29 Июль 2009 - 10:14

Не знаю прав ли я что поместил данную тему в этом разделе(может я и не прав).Вот только одно меня смутило(по этому я и создал тему) мой знакомый МС по РБ и КМС по Дзюдо искал работу по специальности, наткнулся на обьявление данной организации что мол приглашаем тренеров разных БИ для работы в нашей федерации,позвонил и вот что ему сказали.Прежде чем начать работу нужно пройти обучение по ТАМ КУИ в течении года ежемесечная плата порядка 3500р(нормальная работа,правда?) потом испытательный срок ГЫ-ГЫ :) ,мне стало любопытно я тож набрал,пообщался и по мимо информации которую я получил остался осадок того что я говорил с представителем фирмы гербалайф не меньше :) . В общем прав я или нет,но кто что знает расскажите.С уважением. http://www.tamqui.com/index_rus.htm

Изменено: BUCH, 29 Июль 2009 - 10:15

#2 vx2407

vx2407

Старожил

• Пользователи
  • 1 925 Сообщений:
  • Стиль:винчун

Опубликовано 29 Июль 2009 - 11:32

Вот только одно меня смутило

Меня смутило полное отсутствие упоминания вьетнамских учителей.

#3 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 29 Июль 2009 - 12:20

vx2407 ну это само собой

#4 daoss

daoss

Бывалый

• Пользователи
  • 595 Сообщений:
  • Стиль:5 пальцев разрывающих сердце

Опубликовано 30 Июль 2009 - 21:35

Не, там упоминается какой-то таинственный мастер Зиен

#5 vx2407

vx2407

Старожил

• Пользователи
  • 1 925 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2009 - 08:19

Не, там упоминается какой-то таинственный мастер Зиен

Угу, точно. Есть ещё не менее таинственный Тхиен Зуен - это таинственный Игорь Михневич такой таинственный, что как бы говорит нам Педивикия.

Изменено: vx2407, 31 Июль 2009 - 08:20

#6 daoss

daoss

Бывалый

• Пользователи
  • 595 Сообщений:
  • Стиль:5 пальцев разрывающих сердце

Опубликовано 31 Июль 2009 - 15:39

Есть ещё не менее таинственный Тхиен Зуен

Нет, этот не таинственный, а распиареный :lol:

#7 GRIF

GRIF

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо,каратэ

Опубликовано 01 Август 2009 - 11:18

Всё супер секретно!Это тайное боевое искусство вьетнамских спецслужб!!!!!!!!! ;).И его изучают только избранные ;) Заплати 42000р. и стань одним из непобедимых ;) ;) :P

#8 asket

asket

Новичок

• Забаненные
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2009 - 19:37

Прежде чем кого-то обучать,надо самому владеть предметом.За обучение назвали вполне нормальную для Москвы цену.

#9 Андрей Огнев

Андрей Огнев

Старожил

• Пользователи
  • 1 335 Сообщений:
  • Стиль:永春白鹤拳 (Юнчунь байхэ цюань.)

Опубликовано 01 Август 2009 - 20:13

Из этой же серии на сайте обЪява -вьетнамский цигун. ;)

#10 Dirk Diggler

Dirk Diggler

Старожил

• Пользователи
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2009 - 08:56

С таким названием - теме место в разделе Юмор :rolleyes: :)
Я в истерике. :P :D Так конкретно свою школу НИКТО не называл.
:lol:
Не, ну надо же.....
А почему, кстати, ТАМ, а не ЗДЕСЬ?

#11 vx2407

vx2407

Старожил

• Пользователи
  • 1 925 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2009 - 13:38

Из этой же серии на сайте обЪява -вьетнамский цигун. ;)

Эти вроде настоящие... Другое дело, насколько умелые и научить хотящие. Но, как мы все знаем, это nobody cares.

#12 evilpccs

evilpccs

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikijujutsu Shiseikan

Опубликовано 14 Август 2009 - 22:46

они у нас в зале арендуют, сам не видел, потому что тренировка в 8 утра у них, но сторож, который видел сказал следующее:
"Захожу в зал, смотрю стоит на голове, ухожу, прихожку через 10 мин, он в той же позе, проходил несколько раз за 40 мин - он все на голове стоит. Посидел посмотрел, он слез с головы, сказал что сечас начнеться тренировка, смотреть нельзя, попросил выйти!"

ради интереса написал им письмо, пригласили в любое время к ним приходить за 3200 в месяц - разовая 400 чтоли.

в думаю сходить, только все времени нет. Хочеться проверить, вдруг какая секта, тогда нужно их гнать из зала, чтоб проблем потом не было.

Изменено: evilpccs, 14 Август 2009 - 22:47

#13 skrent

skrent

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 09:10

Вы прежде чем лаять, узнали бы побольше, сходили бы на пару тренировок лично. А то вас почитаешь, так складывается портрет прыщавого подростка, который не оторвав жопу от удобного кресла, знает обо всех школах и стилях юго-восточной азии.
Техника предельно жесткая, тренировки интенсивные и грамотно выстроеные. В технике соединены и боевой, и оздоровительный аспекты. Школа устраивает выездные ретриты в элистинский буддийский храм - Золотую Обитель Будды Шакьямуни, в котором, кстати, для занимающихся проводят специальные лекции по буддизму. Более того, Федерация Там Куи Кхи-конг член Российского Союза Боевых Искусств. Ну и в довесок - о технике Там Куи телеканал "Боец" делал отдельную передачу.
Теперь можете лаять сколько хотите.

#14 sugata09

sugata09

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 10:01

skrent, сами там занимаетесь? Давно? Ваш стаж занятий там куи не секрет, надеюсь?

#15 skrent

skrent

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 12:24

skrent, сами там занимаетесь? Давно? Ваш стаж занятий там куи не секрет, надеюсь?

Да, занимался 2 года, потом был перерыв, теперь снова занимаюсь уже год. Мне 30 лет. У меня вторая ступень Там Куи.

#16 sugata09

sugata09

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 12:27

Спасибо за ответ.

#17 vx2407

vx2407

Старожил

• Пользователи
  • 1 925 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 14:00

Да, занимался 2 года, потом был перерыв, теперь снова занимаюсь уже год. Мне 30 лет. У меня вторая ступень Там Куи.

Раз Вы в теме, назовите пожалуйста, вьетнамцев, которые занимались и занимаются "древним вьетнамским искусством Там Куи". Или кроме "вьетнамского мастера Зиена" никого не известно?
И второй вопрос. Декларируется, что Ваша школа очень тесно связана с тхиен. Какие конкретно учителя и направления тхиен "патронируют" вашу школу?

#18 skrent

skrent

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 16:37

Раз Вы в теме, назовите пожалуйста, вьетнамцев, которые занимались и занимаются "древним вьетнамским искусством Там Куи". Или кроме "вьетнамского мастера Зиена" никого не известно?
И второй вопрос. Декларируется, что Ваша школа очень тесно связана с тхиен. Какие конкретно учителя и направления тхиен "патронируют" вашу школу?

по первому вопросу - читайте, пожалуйста, сайт федерации Там Куи, там все написано. или просто приезжайте на тренировку и спросите лично у мастеров.
Учитель буддизма Преподобный Тхить Ныы Дьен http://www.tamqui.co..._Тхить_Ныы_Дьен

#19 vx2407

vx2407

Старожил

• Пользователи
  • 1 925 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 17:06

по первому вопросу - читайте, пожалуйста, сайт федерации Там Куи, там все написано. или просто приезжайте на тренировку и спросите лично у мастеров.

Там ничего не написано, кроме секретного мастера Зиена, который настолько секретный, что даже ни одной фотографии нет. Ездить на тренировки за выяснением из какой вьетнамской семьи пошло есть смысла не вижу. Тогда хотя бы напишите по-вьетнамски "там куи". Ибо русско-английская транскрипция оставляет простор для фантазий.

Учитель буддизма Преподобный Тхить Ныы Дьен http://www.tamqui.co..._Тхить_Ныы_Дьен

Спасибо. :lol:

#20 skrent

skrent

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 17:44

откровенно говоря, я недоумеваю, отчего автор поместил тему в этот раздел, а не вынес на обсуждение в более подходящем для обсуждений разделе.