Перейти к содержимому

Фото

Ищу школу и единомышлинников для занятий прикладным айкидзюцу в Киеве.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
63 ответов в теме

#61 ЗСВ

ЗСВ

Старожил

• Пользователи
  • 2 035 Сообщений:
  • Стиль:Дайто-рю айкибудо Сисейкан, Синкагэ-рю

Опубликовано 09 Сентябрь 2009 - 15:02

ЗСВ, ну человек же не предлагает выдумывать новую технику. Он хочет увеличить объем и жесткость тренировок. То есть-пахать больше и жестче. Лентяи такого не придумывают. Другое дело, что два года Айкидо, даже с опытом других БИ- это, конечно, ни о чем. По моему скудному разумению, в такой сложной дисциплине лет пять надо грохнуть только на освоение базы. Причем, хорошо бы каждый день часа по три-пять, без выходных и праздников.В этом случае, думаю, проблемы с практическим применением будут решаться автоматически.

Так о необходимости наработки базы и пытаются многие сказать. А это несколько лет тренировок ката. И ОЧЕНЬ ограниченный объем айки-техник. Я сейчас о Дайто-рю.

#62 Vano

Vano

Старожил

• Пользователи
  • 2 438 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2009 - 16:12

Мне кажется, что ката, как таковые, человека не устраивают

#63 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 09 Сентябрь 2009 - 16:29

Нк, про ката, вроде не говорилось. Но, если не ошибаюсь, в дальневосточных БИ должное освоение ката не просто так придумано. Если, конечно, есть тема научиться работать именно по стилю в реале. Если нет такой цели, то лучше идти в РБ, БС и другие чисто прикладные системы.

#64 ЗСВ

ЗСВ

Старожил

• Пользователи
  • 2 035 Сообщений:
  • Стиль:Дайто-рю айкибудо Сисейкан, Синкагэ-рю

Опубликовано 09 Сентябрь 2009 - 16:40

Нк, про ката, вроде не говорилось. Но, если не ошибаюсь, в дальневосточных БИ должное освоение ката не просто так придумано. Если, конечно, есть тема научиться работать именно по стилю в реале. Если нет такой цели, то лучше идти в РБ, БС и другие чисто прикладные системы.

А как можно обсуждать айки-дзюцу в отрыве от традиционных японских БИ? Я бы еще немного сместил акцент, не "...работать именно по стилю в реале", а просто работать в реале. Стиль - инструмент. Возможно большой, сложный и сразу не понятный.