Перейти к содержимому

Фото

Ищу школу и единомышлинников для занятий прикладным айкидзюцу в Киеве.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
63 ответов в теме

#41 anybody

anybody

Новичок

• Новички
  • 14 Сообщений:
  • Стиль:Дзю-дзюцу, Айкидо Йошинкан

Опубликовано 26 Август 2009 - 21:55

NoDance, так всё-таки каким стилем Айкидо занимаетесь? И кого? Может мы с вами в одном додзе тренируемся? :o)
Или не хотите сенсея компрометировать? :) Или себя перед ним компрометировать? :D Так вы вроде анонимно тут... :D

#42 anybody

anybody

Новичок

• Новички
  • 14 Сообщений:
  • Стиль:Дзю-дзюцу, Айкидо Йошинкан

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 08:18

2 NoDance.
Есть человек, который тоже ищет партнера для совместных индивидульных тренировок. Он правда каратист, но цели переследует те же, что и вы. Его номер 8-067-236-57-15. Зовут Дмитрий. Он пока не зарегистрирован на этом форуме, но может появится скоро.

#43 NoDance

NoDance

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 10:41

2 NoDance.
Есть человек, который тоже ищет партнера для совместных индивидульных тренировок. Он правда каратист, но цели переследует те же, что и вы. Его номер 8-067-236-57-15. Зовут Дмитрий. Он пока не зарегистрирован на этом форуме, но может появится скоро.

Я думаю выхода два:

1. Наиболее эффективный как по мне. Совместно пойти на тренировку и ходить туда понимая что это больше для галочки, теории..а затем главное оставаться после тренировки и заниматься реальными вещами...(плюс находить время для совместных занятий). Для этого зал должен предполагать такое. Не в каждом зале есть свободное время. Во многих строго пару часов и времени на самостоятельные занятия нет. Такой зал есть в районе Севастопольской площади.

2. Есть зал на Лесном массиве...Без тренера как не крути много хуже но возможно. Можно самостоятельно выбрать график и заниматься самостоятельно по выходным или подобрать оптимальный график.

Так что у кого есть желание давайте тренироваться. Стиль особо не имеют значения.
Просто мои выводы что ударная необычайно важна..и один на один может ударная и попроще будет для победы...но в групповом поединке..удар это как удар кувалдой...конечно попадешь - победишь..но попасть сложно кувалда тяжелая и по инерции заносит...можно просто не успеть ей махнуть после очередного удара. А Изломы это как касание меча..коснулся - все поединок закончен вопрос только в степени тяжести нанесенного ранения. Поэтому изучать нужно и то и другое. А затем для понимания еще и броски и партер это конечно для случаев поединка с одним противником но и такое может быть и надо знать. ИМХО.

У кого есть другие залы с такими возможностями говорите, не обязательно ходить в эти залы. Пойдем в ваш.

Алексей

#44 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 26 288 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 16:15

С интересом прочел трэд. Не понял одного- нафига заниамться Айкидо? Против семерых оно поможет не более, чем что то другое. Во всяком случае, на уровне 3- 5 лет тренировок. Проще уж чем то ударно- бросковым заниматься. И вот вопрос такой назрел: а разве Айкидо это не работа с ЦМ противника? Если да, то на кой пень им удары? Для иллюстрации случай, мною уже рассказанный на форуме: был один человек, айкидок, так он просто ловил в момент дисбаланса и делал вход с толчком. Делал это виртуозно. В том числе- на улице. И еще случай: дядька один, инструктор по Айкидо, стыканулся с двумя чубриками возле магазина, прям напротив спортзала. Оне его побить решили. Сложил обоих кучкой еще до подхода кавалерии. Может, все ж таки зависит от уровня?

#45 Vano

Vano

Старожил

• Пользователи
  • 2 440 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 23:00

Это просто объяснить.
Все дело в разнице к подходу. На Востоке боевыми искусствами занимаются для себя: чтобы быть завтра лучше качеством, чем вчера. На Западе новички чаще всего занимаются боевыми искусствами, чтобы произвести впечатление на других: дать по морде Васе из соседнего подъезда, да так, чтобы девочки кипятком и на супермена похож был с профиль. И даже когда находится учитель, который учит искусству, то наши не довольны. Ну как же так? Их же не делают суперменами. Просто учат жить и тренироваться для себя, через физические упражнения, становясь всего лишь лучше качеством. А покоя-то не дает образ героя без страха и упрека, который подковы гнет и ест.
В итоге народ может "зависать" на моменте поиска "истиных" знаний, типа "курса начинающего супермена". Курс такой хорош, если родился на Криптоне и на шее не висит кусок метеорита. Но обычные люди часто не хотят снимать свои "розовые очки", продолжая играть в "суперменов" с желанием "погнуть" таки десяток другой амбалов с арматурами в подворотне. Все хорошо, лишь бы живы-здоровы, да меру знали.

Изменено: Vano, 07 Сентябрь 2009 - 23:02

#46 Константин

Константин

• Модераторы
  • 4 448 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2009 - 05:58

С интересом прочел трэд. Не понял одного- нафига заниамться Айкидо?

ага. такие же мысли возникают
т.е. если цель прикладуха, то надо ей и заниматься. есть более прямые пути чем айкидо :lol:

#47 NoDance

NoDance

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2009 - 09:00

Это просто объяснить.
Все дело в разнице к подходу. На Востоке боевыми искусствами занимаются для себя: чтобы быть завтра лучше качеством, чем вчера. На Западе новички чаще всего занимаются боевыми искусствами, чтобы произвести впечатление на других: дать по морде Васе из соседнего подъезда, да так, чтобы девочки кипятком и на супермена похож был с профиль. И даже когда находится учитель, который учит искусству, то наши не довольны. Ну как же так? Их же не делают суперменами. Просто учат жить и тренироваться для себя, через физические упражнения, становясь всего лишь лучше качеством. А покоя-то не дает образ героя без страха и упрека, который подковы гнет и ест.
В итоге народ может "зависать" на моменте поиска "истиных" знаний, типа "курса начинающего супермена". Курс такой хорош, если родился на Криптоне и на шее не висит кусок метеорита. Но обычные люди часто не хотят снимать свои "розовые очки", продолжая играть в "суперменов" с желанием "погнуть" таки десяток другой амбалов с арматурами в подворотне. Все хорошо, лишь бы живы-здоровы, да меру знали.

Как примитивно..и далеко от истинного положения вещей:lol: Так и наровит сказать каждый меряет все по себеB) Нужно уметь видеть немножко дальше собственного носа:) Все настоящее не терпит вопросов почему зачем и для чего..только глупый человек задается вопросом зачем мне глаза, зачем мне руки и ноги, для чего я живу, почему я люблю. Все настоящее это часть тебя и почему это чать тебя и зачем это тебе вопросы глупые. Но только настоящее. А не бутафория во всем.
Боевое исскуство настоящее требует более глубокого подхода и понимания:lol: А погнуть десяток амбалов да еще и с арматурой может только великий мастер. Разве что Такеда мог. Противостоять десяти вооруженных противников это не языком чесать о Ки. И мастер не гармонии и единства со вселенной и прочего мошенничества существующего у нас в преподавании боевых искусств..боевое искусство это искуство войны и его предназначение было выжить на войне..точнее убить чтобы выжить самому в наше время ничего не изменилось кроме чувства необходимой меры которое может требовать напугать вместо покалечить, покалечить вместо убить..не более того но боевым искусством его никто не отменял...а их превратили в балет и поиск энергии КИ. Когда кто то попадет в ситуации войны и четверо уголовных отморозков с арматурой будут калечить твою жену и детей у тебя на глазах и резать их на куски..вот здесь они с удовольствием послушают про КИ и позу лотоса. Грязно неприятно но это реальность и это война. Кто думает что в схватке будет иначе попусту тратит время. Пугать пьяных хулиганов на улице много мастерства не нужно.

Изменено: NoDance, 08 Сентябрь 2009 - 09:13

#48 Riani

Riani

Старожил

• Пользователи
  • 1 236 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо, Тенсин Сёдэн Катори Синто рю, Ягю Синган рю тайдзюцу

Опубликовано 08 Сентябрь 2009 - 09:37

Как примитивно..и далеко от истинного положения вещей:lol: Так и наровит сказать каждый меряет все по себе:) Нужно уметь видеть немножко дальше собственного носа:) Все настоящее не терпит вопросов почему зачем и для чего..только глупый человек задается вопросом зачем мне глаза, зачем мне руки и ноги, для чего я живу, почему я люблю. Все настоящее это часть тебя и почему это чать тебя и зачем это тебе вопросы глупые. Но только настоящее. А не бутафория во всем.
Боевое исскуство настоящее требует более глубокого подхода и понимания:) А погнуть десяток амбалов да еще и с арматурой может только великий мастер. Разве что Такеда мог. Противостоять десяти вооруженных противников это не языком чесать о Ки. И мастер не гармонии и единства со вселенной и прочего мошенничества существующего у нас в преподавании боевых искусств..боевое искусство это искуство войны и его предназначение было выжить на войне..точнее убить чтобы выжить самому в наше время ничего не изменилось кроме чувства необходимой меры которое может требовать напугать вместо покалечить, покалечить вместо убить..не более того но боевым искусством его никто не отменял...а их превратили в балет и поиск энергии КИ. Когда кто то попадет в ситуации войны и четверо уголовных отморозков с арматурой будут калечить твою жену и детей у тебя на глазах и резать их на куски..вот здесь они с удовольствием послушают про КИ и позу лотоса. Грязно неприятно но это реальность и это война. Кто думает что в схватке будет иначе попусту тратит время. Пугать пьяных хулиганов на улице много мастерства не нужно.

Все мысли материальны. Что посеешь то и пожнешь.
Вы так и не ответили у кого в Киеве изучаете айкидо?

#49 NoDance

NoDance

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2009 - 09:53

Все мысли материальны. Что посеешь то и пожнешь.
Вы так и не ответили у кого в Киеве изучаете айкидо?

Это не имеет значения у кого я тренировался я занимался в разных школах как и многие здесь ничего особенного.
Это вы так думаете, а я думаю что не материальны..миллионы людей думают чтобы мир был справедлив, чтобы не было насилия, чтобы в экстримальной ситуации их пронесло..но в мире полно насилия...каждый день какие то недолюди убивают и причиняют боль...как же так ведь столько людей так много думает о добре..что ж эти мысли не материализуются..а те кто творят разные пакости не думают они просто это делают.

ага. такие же мысли возникают
т.е. если цель прикладуха, то надо ей и заниматься. есть более прямые пути чем айкидо :lol:

Не знаю таких..прикладность не в школе, а в подходе..
Хотя вы наверняка о тае, киокушинкае, рукопашном бое..не думаю что это более прикладные виды чем например Айки-дзюцу Такеды,
они просто более реальны в силу большей приближенности их преподавания к реальной схватке. Но о недостатках ударных систем я уже говорил это как кувалдой махать..попадешь зашибешь но запаришься махать. Ну или просто мне ближе изломы. ну или надо признать что техника изломов не имеет прикладного характера.

Изменено: NoDance, 08 Сентябрь 2009 - 10:03

#50 ЗСВ

ЗСВ

Старожил

• Пользователи
  • 2 035 Сообщений:
  • Стиль:Дайто-рю айкибудо Сисейкан, Синкагэ-рю

Опубликовано 08 Сентябрь 2009 - 12:18

Не знаю таких..прикладность не в школе, а в подходе..
Хотя вы наверняка о тае, киокушинкае, рукопашном бое..не думаю что это более прикладные виды чем например Айки-дзюцу Такеды,
они просто более реальны в силу большей приближенности их преподавания к реальной схватке. Но о недостатках ударных систем я уже говорил это как кувалдой махать..попадешь зашибешь но запаришься махать. Ну или просто мне ближе изломы. ну или надо признать что техника изломов не имеет прикладного характера.

Если не секрет, на основании чего вы делаете вывод о высокой эффективности "айки-дзюцу Такеды"?

#51 NoDance

NoDance

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2009 - 12:41

Если не секрет, на основании чего вы делаете вывод о высокой эффективности "айки-дзюцу Такеды"?

Ну опять же спорить конечно смысла нет у каждого свой опыт и свои выводы..просто мой опыт убеждает меня что Такеда один из величайших мастеров за всю историю наравне с Мусаси...Такеда был великолепнейшим бойцом. И его Айки-дзюцу для меня наиболее эффективная система...ну я же немогу вам каким то образом это доказать..значит просто у каждого свое мнение:lol: Ну история сохранила все же неоспоримые факты этого..ну про легендарные его поединки спорить не стоит но часть конечно же правда я уверен...ну точно известно очто он был учителем Уесибы других основателей популярных сейчас школ. Вообщем все то что я прочитал о нем..что прочитал в отзывах его учеников а это Уесиба и другие...мои собственные выводы о том каким должно быть боевое искусство - вот все это и приводит к таким моим выводам:)

#52 ЗСВ

ЗСВ

Старожил

• Пользователи
  • 2 035 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2009 - 13:03

Ну опять же спорить конечно смысла нет у каждого свой опыт и свои выводы..просто мой опыт убеждает меня что Такеда один из величайших мастеров за всю историю наравне с Мусаси...Такеда был великолепнейшим бойцом. И его Айки-дзюцу для меня наиболее эффективная система...ну я же немогу вам каким то образом это доказать..значит просто у каждого свое мнение:lol: Ну история сохранила все же неоспоримые факты этого..ну про легендарные его поединки спорить не стоит но часть конечно же правда я уверен...ну точно известно очто он был учителем Уесибы других основателей популярных сейчас школ. Вообщем все то что я прочитал о нем..что прочитал в отзывах его учеников а это Уесиба и другие...мои собственные выводы о том каким должно быть боевое искусство - вот все это и приводит к таким моим выводам:)

Примерно понятно... Так и займитесь Дайто-рю. В чем проблема?

#53 Vano

Vano

Старожил

• Пользователи
  • 2 440 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2009 - 15:19

Все настоящее не терпит вопросов почему зачем и для чего..только глупый человек задается вопросом зачем мне глаза, зачем мне руки и ноги, для чего я живу, почему я люблю.

Эк Вы так крепко попустили философов, начиная с античности и заканчивая сегодняшним днем :) Вы, молодой человек, либо просто прикидываетесь, либо просто глупый. Но жизнь - штука абсолютно, так сказать "беспантовая". Она сама все на свои места расставит. На этом общение лично с Вами заканчиваю - скучно.

#54 NoDance

NoDance

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2009 - 15:43

Эк Вы так крепко попустили философов, начиная с античности и заканчивая сегодняшним днем :) Вы, молодой человек, либо просто прикидываетесь, либо просто глупый. Но жизнь - штука абсолютно, так сказать "беспантовая". Она сама все на свои места расставит. На этом общение лично с Вами заканчиваю - скучно.

Вы считаете что я, а считаю что вы глупый так как считаете себя умнее других...да заканчивайте уже кто вас держит тем более я с вами и не общался...флуд плодите только ненужный опять все сводя на пустую философию..к чему эти дискуссии пустые..

Изменено: NoDance, 08 Сентябрь 2009 - 15:49

#55 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 26 288 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2009 - 20:03

Ну хорошо, вот пример из жизни: на 71 зоне, в Казахстане, в 95, кажется, году, некто Хасан молотился с полутора десятками зэков, вооруженных арматурами. Сперва нунчаками отмахивался, потом руками. Отмахался. Насколько помню, мастак- вольник.Еще пример, несколько нескромный, но сойдет: ваш покорный слуга минут, наверное, десять махался против девяти рыл голыми руками, практически не перемещаясь, просто крутясь на месте. Пока друзья не подоспели. Вообще не мастер ничего на свете, невелик ростом, не богатырь какой. На тот момент занимался Тэквондо ИТФ,не самым прикладным БИ, прямо скажем. Эт я к тому, что стиль таки не главное, наверное.

#56 Vano

Vano

Старожил

• Пользователи
  • 2 440 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2009 - 07:59

Вопрос в том, что хочется СРАЗУ научиться отмахиваться. Минуя "нудные" базовые упражнения.
Кстати помесь МСа вольника с с начинающим боксером дает крайне злого бойца-барбунца.

#57 NoDance

NoDance

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2009 - 08:51

Вопрос в том, что хочется СРАЗУ научиться отмахиваться. Минуя "нудные" базовые упражнения.

Опять вы за свое...вы видите то что хотите видеть...но вы ошибаетесь..

Изменено: NoDance, 09 Сентябрь 2009 - 08:52

#58 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 26 288 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2009 - 10:18

NoDance, а почему бы вам не посмотреть на это дело с другой точки зрения? Разве обязательно приспосабливать технику под реальный бой? Техника, по большому счету, вторична, главное-принципы. Я, правда, Айкидо не занимаюсь, но глядя со стороны, вижу прекрасное умение перемещаться быстро и без скакания, отличный ма- аи, работу с ЦМ без приложения большой силы. А будете ли вы бить, толкать, дергать или бросать- не столь суть важно. Вот у меня знакомый парень здесь, в Волжском, имея очень небольшой опыт Айкидо, прекрасно справился в уличной ситуации. В лучших традициях Айкидо-пропустил мимо и чуть подправил траекторию, в последний момент слегка приложивши свое усилие. Результат был впечатляющий, хотя техника, стопудово неклассическая.

#59 ЗСВ

ЗСВ

Старожил

• Пользователи
  • 2 035 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2009 - 10:39

Опять вы за свое...вы видите то что хотите видеть...но вы ошибаетесь..

А какой есть другой путь? Особенно учитывая отсыл к личности Такеды.

#60 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 26 288 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2009 - 13:21

ЗСВ, ну человек же не предлагает выдумывать новую технику. Он хочет увеличить объем и жесткость тренировок. То есть-пахать больше и жестче. Лентяи такого не придумывают. Другое дело, что два года Айкидо, даже с опытом других БИ- это, конечно, ни о чем. По моему скудному разумению, в такой сложной дисциплине лет пять надо грохнуть только на освоение базы. Причем, хорошо бы каждый день часа по три-пять, без выходных и праздников.В этом случае, думаю, проблемы с практическим применением будут решаться автоматически.