Перейти к содержимому

Фото

Ищу школу и единомышлинников для занятий прикладным айкидзюцу в Киеве.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
63 ответов в теме

#21 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:
  • Стиль:реальное айкидо

Опубликовано 23 Июль 2009 - 14:09

Так все хорошо получается с воображаемым противником..так все техникик проходят хорошо...:) А был бы опоннент двинул бы хорошо правый прямой..упс..не работате ничего..не успеваешь руку прихватить:)

Так и не надо с ним встречаться, с оппонентом! Надо с воображаемым, а то и с двумя!

#22 Riani

Riani

Старожил

• Пользователи
  • 1 236 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо, Тенсин Сёдэн Катори Синто рю, Ягю Синган рю тайдзюцу

Опубликовано 23 Июль 2009 - 14:13

NoDance, так открывайте свою школу - будут единомышленники.
dead_code, вот уж действительно!

Ага Школа Супер Реального Айкидзюцу (ШСРА) :) или Школа Прикладного Авторского Нетрадиционного Айкидюцу (ШПАНА)

Изменено: Riani, 23 Июль 2009 - 14:23

#23 Romiras

Romiras

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:
  • Стиль:бразильское джиу-джитсу

Опубликовано 23 Июль 2009 - 14:33

Ага Школа Супер Рельного Айкидзюцу (ШСРА) :)

это как-то обще получается... имхо лучше сразу Супер Реальное Айкидо Ноданса Ь!

Ь - чтобы чОтко школу можно было отличить!!

NoDance

Если вас реально интересует работающая техника "айки", идите в те школы, где её дают и учитесь у людей, которые занимаются этим вопросом 10-20 лет. Имея за плечами жалкие два года занятий невозможно делать взвешенные и правильные выводы даже в "простом" боксе. Что же говорить об айкидо, которое многие японские мастера называют аспирантурой боевых искусств? А работая только с воображаемым противником вы достигните только воображаемых результатов.

Если же вы хотите научится стоять за себя быстро, то непонятно чем вас не устроил бокс.

Изменено: Romiras, 23 Июль 2009 - 14:34

#24 NoDance

NoDance

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2009 - 15:03

это как-то обще получается... имхо лучше сразу Супер Реальное Айкидо Ноданса Ь!

Ь - чтобы чОтко школу можно было отличить!!

NoDance

Если вас реально интересует работающая техника "айки", идите в те школы, где её дают и учитесь у людей, которые занимаются этим вопросом 10-20 лет. Имея за плечами жалкие два года занятий невозможно делать взвешенные и правильные выводы даже в "простом" боксе. Что же говорить об айкидо, которое многие японские мастера называют аспирантурой боевых искусств? А работая только с воображаемым противником вы достигните только воображаемых результатов.

Если же вы хотите научится стоять за себя быстро, то непонятно чем вас не устроил бокс.

Я занимаюсь у людей которые занимаются айкидо по 10-25 лет...и что:)
Балет останется балетом и через 10 и через 20 лет..чтобы это не произошло качество тренировок должно быть изменено сейчас.
Вам то что до этого не пойму..у вас то все хорошо как я понял..раз у вас таких проблем нет..тренируйся просто в свое удовольствие и жди Просветления через 20 лет:) Вот она гармония:) Это у меня свои проблемы..но вам то они зачем:). Это я думаю что если ты лажаешь в настоящем то ничего хорошего в будущем с твоей техникик не выйдет..поэтому и хочу в настоящем добиться качественного результата...выжать их этого максимум..сегодня..сегодня..отработать технику до конца..сегодня суметь ее провести в реальности...тогда и будущее будет интересным:)..Но вы с пободными проблемами не знакомы..так что ж вам до этого:). Остается просто ходить на тренировки и дело в шляпе:)

Изменено: NoDance, 23 Июль 2009 - 15:14

#25 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2009 - 15:23

All hail to Megatron!

Явился, явился-таки мессия (нет, Мессия), способный в корне изменить тренировочный процесс айкидо и вывести наконец заблудших к свету! Это ничего, что озарение снизошло на него после 2 лет занятий, большая часть которых заключалась в воображаемом исполнении техники от воображаемого же нападающего -- наоборот, сие свидетельствует о куда как незаурядных данных Мессии!

Долой авторитеты! Не указ нам ни японцы, ни европейцы -- что они могут после своих 10-25 лет занятий? Ничего! Потому что стоит только перейти от воображаемой техники к реальной, как Мессия сразу получает прямой в нос и боковой в ухо, что ну никак не соответствует его, Мессии, мессийскому статусу. И кто виноват? -- конечно же нерадивые учителя, проковырявшиеся в носу 10-25 лет.

Но чу! Найден, найден в медитациях до седьмого пота секрет Совершенно Реального Айкидо (СРА то бишь) -- спарринги! в полный контакт! сразу же! гопники не ждут! на полной скорости! 7 дней в неделю 24 часа в месяц! забить на всё! у! а!

All hail to Megatron! All hail to Megatron!

#26 NoDance

NoDance

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2009 - 15:27

All hail to Megatron!

Явился, явился-таки мессия (нет, Мессия), способный в корне изменить тренировочный процесс айкидо и вывести наконец заблудших к свету! Это ничего, что озарение снизошло на него после 2 лет занятий, большая часть которых заключалась в воображаемом исполнении техники от воображаемого же нападающего -- наоборот, сие свидетельствует о куда как незаурядных данных Мессии!

Долой авторитеты! Не указ нам ни японцы, ни европейцы -- что они могут после своих 10-25 лет занятий? Ничего! Потому что стоит только перейти от воображаемой техники к реальной, как Мессия сразу получает прямой в нос и боковой в ухо, что ну никак не соответствует его, Мессии, мессийскому статусу. И кто виноват? -- конечно же нерадивые учителя, проковырявшиеся в носу 10-25 лет.

Но чу! Найден, найден в медитациях до седьмого пота секрет Совершенно Реального Айкидо (СРА то бишь) -- спарринги! в полный контакт! сразу же! гопники не ждут! на полной скорости! 7 дней в неделю 24 часа в месяц! забить на всё! у! а!

All hail to Megatron! All hail to Megatron!

Вы что психованный? Или я вас чем то обидел?

Изменено: NoDance, 23 Июль 2009 - 15:30

#27 Riani

Riani

Старожил

• Пользователи
  • 1 236 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2009 - 15:28

Вы что психованный?

Нет. У него просто таких проблем как у вас нет :)

Изменено: Riani, 23 Июль 2009 - 15:46

#28 NoDance

NoDance

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2009 - 15:31

Нет. У него просто таких проблем как вас нет :)

Я поэтому и сказал что вам повезло..и что вам до моих раз вы с такимим несталкивались..тренируйся просто в удовольствие...какие проблемы..это я парюсь по этому поводу..а вы то чего

#29 Romiras

Romiras

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2009 - 15:44

Вам то что до этого не пойму..у вас то все хорошо как я понял..раз у вас таких проблем нет..тренируйся просто в свое удовольствие и жди Просветления через 20 лет:)

За всю жизнь был на единственной тренировке по айкидо. Да и то - по реальному. Поскольку моя база - полноконтактная рукопашка, айкидо мне неудобно и плохо понятно. Стойки, перемещения, многое из техники - совершенно не такое, как я привык.

Могло (допускаю) показаться, что я пытаюсь защитить айкидо. Это не так. Просто в ходе собственных занятий убедился, что даже для освоения "простой" техники РБ и бокса требуются годы упорных и непрерывных занятий. А вы сетуете что всего через два года занятий не можете избить на улице любого соперника(ов)!

Айкидо бывает разное, не спорю. Очень много откровенной лажи, где вместо физухи нюхают благовония, а вместо техники рассказывают жития мастеров. Но есть и действительно жесткие школы, где стремятся научить использованию айки в реальной ситуации.

Вам ссылки на такие школы дали. А вы, вместо того чтобы идти тренироваться, вышли на форум и рассказываете, что кроме вас никто не понимает как правильно изучать прикладное айкидо.

Мне (лично для себя) интересно, почему именно айкидо? Почему не хотите пойти в бокс или рукопашку? Или даже на "бои без правил"? Вот уж где и отработки жесткие и силовые, и спарринги регулярные.

Вы что психованный? Или я вас чем то обидел?

Он просто инструктор по Реальному Айкидо и его видиние айкидо во многом схоже с вашим. Разница только в том что dead-code уже лет пять (пять же ведь?) пашет в зале (временами по шесть тренировок в неделю), а вы с воображаемым соперником к реальным боям готовитесь...

Изменено: Romiras, 23 Июль 2009 - 15:45

#30 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2009 - 15:46

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:

dead-code уже лет пять (пять же ведь?) пашет в зале (временами по шесть тренировок в неделю)

Шестой год, ага. Тоже не Бог весть что, но меня, по крайней мере, Гондурас не беспокоит.[/color]

#31 Romiras

Romiras

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2009 - 15:50

Шестой год, ага. Тоже не Бог весть что, но меня, по крайней мере, Гондурас не беспокоит.[/color]

ты бы дописал уже в инфу, что ты инструктор с коричневым поясом, а то кошак на аватаре заставляет думать что ты айкикай практикуешь... заочно...

#32 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2009 - 15:52

ты бы дописал уже в инфу, что ты инструктор с коричневым поясом, а то кошак на аватаре заставляет думать что ты айкикай практикуешь... заочно...

И пусть.[/color]

#33 Riani

Riani

Старожил

• Пользователи
  • 1 236 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2009 - 16:00

Айкикай разный бывает :)

Изменено: Riani, 23 Июль 2009 - 16:01

#34 NoDance

NoDance

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2009 - 16:20

За всю жизнь был на единственной тренировке по айкидо. Да и то - по реальному. Поскольку моя база - полноконтактная рукопашка, айкидо мне неудобно и плохо понятно. Стойки, перемещения, многое из техники - совершенно не такое, как я привык.

Могло (допускаю) показаться, что я пытаюсь защитить айкидо. Это не так. Просто в ходе собственных занятий убедился, что даже для освоения "простой" техники РБ и бокса требуются годы упорных и непрерывных занятий. А вы сетуете что всего через два года занятий не можете избить на улице любого соперника(ов)!

Айкидо бывает разное, не спорю. Очень много откровенной лажи, где вместо физухи нюхают благовония, а вместо техники рассказывают жития мастеров. Но есть и действительно жесткие школы, где стремятся научить использованию айки в реальной ситуации.

Вам ссылки на такие школы дали. А вы, вместо того чтобы идти тренироваться, вышли на форум и рассказываете, что кроме вас никто не понимает как правильно изучать прикладное айкидо.

Мне (лично для себя) интересно, почему именно айкидо? Почему не хотите пойти в бокс или рукопашку? Или даже на "бои без правил"? Вот уж где и отработки жесткие и силовые, и спарринги регулярные.

Он просто инструктор по Реальному Айкидо и его видиние айкидо во многом схоже с вашим. Разница только в том что dead-code уже лет пять (пять же ведь?) пашет в зале (временами по шесть тренировок в неделю), а вы с воображаемым соперником к реальным боям готовитесь...

Начнем с того что покажите мне где я хоть намекаю что кроме меня никто не знает как правильно изучать прикладное айкидо?
Ссылки на школы ни одной сброшено не было покажите о каких ссылках вы говорите...Я выложил ссылки на те школы которые обошел..но может упустил какие то из виду и кто то знает другие..
Я высказываю проблему которая у меня возникла и предлагаю изложенное мною решение из рассчета что с подобной проблемой столкнулся еще кто то.
Далее..это айкидо у меня 2 года...но есть еще киокушинкай 4..бокс 2...рукопашка пару лет...именно это позволяет мне более менее не пасовать в уличной ситуации если что..как то там отмахаюсь наотмашь...но никак за счет техник айкидо..
То что мое мнение что современные боевые искусства особенно айкидо выхолощены до основания и практически превратились в шейпинг..ну это мое мнение и вряд ли..оно имеет для кого то какое то значение..да и не в этой теме это обсуждать...да и какая разница если важно найти школу которая избежала этой участи...что собстенно и есть предметом этой темы...
Почему айкидо а не бои без правил?
Да я сторонник тренировок максимально прибилженных к реальным ситуациям..но без глупого фанатизма и повышенной травмоопасности..не надо никого железным прутом бить по спине лежащего..но постепенно..скорость и сила удара и вобще противодействие противника должно приблизаться к реальной ситуации...Рукопашка, тайский бокс любая спортивная направленность выигрывает именно этим потому что на тренировках у них практически такие же спаринги как в реальной ситуации...скорость удара сила..поведение противника...в айкидо же поведение противника на тренировке не имет ничего общего с поведение противника в реальном бою поэтому и не получается против него использовать техники как на тренировках...Опять же это мое мнение ..я так считаю..не пытаясь хоть кого то в этом убедить..у каждого свои мысли в голове..вот у меня такие..поэтому какое имеет значение какие у меня..у каждого свои представления...если кроме меня все считают что захваты и шомен учи и статика и пассивное поведение противника на тренировке это эффективный способ...значит все хорошо какие проблемы..
Почему айкидо в принципе? ну достаточно ответить что каждый ищет свое...
но если попробовать аргументировать...
Конечно удар первичен..нет вопросов..и ударная техника это первое что используется в схватке..и владение ударной техникой намного повышает шансы выйти победителем..но..опять же на мой взгляд у ударной техникик есть один недостаток...Реальная схватка сродни фехтованию на мечах..а там гладиаторских боев нет..все сводиться к атаке в доли секунды...т.е. реальный бой должен длиться мгновения..и так же как касание меча тела...безоружный бой должен выводить противника из возможности продолжения боя мгновенно...вот здесь то техникик изломов выходят на первый план...побоксируйте против двух соперников..2 кулака против 4-х...такое махалово требует значительного превосходстав в классе чтобы добраться до подбородков двух противников..нужны десятки ударов чтобы иодн из них дошел до цели...попасть в подбородок очень не просто..будет куча скользящих не точных ударов...а это все врмея и силы...и еще самому не пропустить от 4-х летающих кулаков...ударная мощь у 4-х кулаков превосходнее двух..а у 6-ти? и гладиаторские бои кулачного боя не позволяют выключит соперника мгновенноо..ну не берем случаи когда просто зарядил пьяному хулигану в челюсть он и дернутся не успел...а вот техники как раз и предлагают широких диапазон возможностей выключить противника сразу как касанием меча..каснулся..сломал кисть, локоть...в этой связи опасность техник сродни опасности меча..вот поэтому айкидо...это мой взгляд..ИМХО...

Ну про воображаемого противника эта была шутка если кто не понял.
У меня тренировки тоже каждый день...иногда по два раза в день..ну и что..кому какое дело
Сейчас я здесь болтаю замечу вместе с вами.. рабочий день закончится и поеду на тренировку..
И вообще речь о другом..Я точно знаю что качество тернировок которые 3 раза в неделю никуда не годиться..
значит нужно дорабатывать самостоятельно..иначе балет останется балетом...у кого подобных терзаний нет..тренируйтесь в свое удовольствие у кого есть желание заниматься допольнительно..давайте не по углам самостоятельно дергаться а при желании поработаем вместе..все больше толку..а вообще каждый что хочет то пускай и делает...какие проблемы...

Изменено: NoDance, 23 Июль 2009 - 16:28

#35 Riani

Riani

Старожил

• Пользователи
  • 1 236 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2009 - 16:45

Далее..это айкидо у меня 2 года...но есть еще киокушинкай 4..бокс 2...рукопашка пару лет...именно это позволяет мне более менее не пасовать в уличной ситуации если что..как то там отмахаюсь наотмашь...но никак за счет техник айкидо..

Ну так отмахивайтесь как можите :) А на какие тренировки вы сейчас ходите? у кого в Киеве тренируетесь?

#36 NoDance

NoDance

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2009 - 16:59

Ну так отмахивайтесь как можите :lol: А на какие тренировки вы сейчас ходите? у кого в Киеве тренируетесь?

Ну как то буду раз придется...но как то не интересно...
Но недавно видел..как семеро бросилось на одного...14 кулаков против двоих..Отмахаться у него получалось где то секунды полторы..дальше его просто убивали...через минут 30 в сознание пришел...повезло что жив остался..проходил мужик с собакой спугнул..разбежались..иначе еще бы секунд 10 и все..вот примеряя на себя такие ситуации и думаешь чего стоят твои изученные в стирильных условиях техникик против партнеров которые просто стоят и ждут когда ты проведешь технику..вот проблема и нарисовалась...
На обычные тренировки айкидо как и все..3 раза в неделю...плюс еще 3 тренировки самостоятельно или с ребятами с зала...
Но наверное глупо искать школу которая табя устроит..нужно найти мксимально подходящу..остальное дорабатывать самому...
Мне вообще кажется все равно в какую школу ходить..важнее оставаться после тренировки или проводить с парнерами еще одну уже пореальнее;). Первая теория, вторая - практика.

#37 Romiras

Romiras

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2009 - 16:59

Начнем с того что покажите мне где я хоть намекаю что кроме меня никто не знает как правильно изучать прикладное айкидо?
Ссылки на школы ни одной сброшено не было покажите о каких ссылках вы говорите...Я выложил ссылки на те школы которые обошел..

Да, моя ошибка, я думал, это вам посоветовали список. А чем Бушинкан не подошел под ваши критерии? Слышал много хорошего про эту школу. Почему вы отдельно хотите жесткое айкидо/джиу практиковать, а не заниматься там где его дают?

#38 Riani

Riani

Старожил

• Пользователи
  • 1 236 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2009 - 17:15

Ну как то буду раз придется...но как то не интересно...
Но недавно видел..как семеро бросилось на одного...14 кулаков против двоих..Отмахаться у него получалось где то секунды полторы..дальше его просто убивали...через минут 30 в сознание пришел...повезло что жив остался..проходил мужик с собакой спугнул..разбежались..иначе еще бы секунд 10 и все..вот примеряя на себя такие ситуации и думаешь чего стоят твои изученные в стирильных условиях техникик против партнеров которые просто стоят и ждут когда ты проведешь технику..вот проблема и нарисовалась...
На обычные тренировки айкидо как и все..3 раза в неделю...плюс еще 3 тренировки самостоятельно или с ребятами с зала...
Но наверное глупо искать школу которая табя устроит..нужно найти мксимально подходящу..остальное дорабатывать самому...
Мне вообще кажется все равно в какую школу ходить..важнее оставаться после тренировки или проводить с парнерами еще одну уже пореальнее:lol:. Первая теория, вторая - практика.

Айкидо у кого в Киеве изучаете?

#39 ZZZ

ZZZ

Бывалый

• Пользователи
  • 620 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2009 - 21:19

На Кои на тренировках я никогда не был чтобы там тренироваться до седьмого пота...видел только видео...но они не занимаются техникой изломов...то что видел на видео у Кочергина это просто такая более жесткая я бы сказал уличная версия Киокушинкая коим я уже занимался..с множеством дополнений...нож..борьба...пока ничего другого не увидел...может только я не увидел..моя же цель...техники айки-дзюцу...но традиционное их преподавание в школах айкидо..шомен учи..захват...такое обучения исключает возможность применения полученный занний в реальности..в реальном поединке удар будет жесточайшим и не шомен и не захват за руку..будет серия из нескольких мощнейших прямых и боковых..и это если он еще не боксер..тот вообще обмани и достанет подбород ..и это конечно совсем будет не похоже на отработки на тренировках..вот поэтому и возникает потребность ну у меня по крайней мере..в наработке техник в таких гораздо более приблеженных условиях..соперникй больше сильнее и не один и удары жесточайшие просто гора мяса прет со звериной тупой агрессией..ну у кого то может и сработают наработки на тренировках но у меня точно нет...даже в голову не придет проводить сихо наге или ирими...или еще более сложные техники..буду просто также махать кулаками как научился в киокушинкае и боксе...и если их будет 1-2 может за счет этих навыков и координации и отобьюсь как то...но техники изучаемые на тренировках не пройдут не нужно иллюзий..вот исходя из этих убеждений и хочу эти техники отрабатывая в более реальных условиях на дополнительных тренировках довести до форм которые могут быть реализованы в реальности...вдруг у кого то такие же мысли есть..а хотя бы один партнер это уже здорово:rolleyes:

прав на 100

но...всегда есть - но.
=самый опасный террорист - сотрудник АТГ= (притом =свой=, свой своего всегда больнее бьет)
В наших краях - бокс и кик (удары в голову руками и немножко ног) - основа уличных разборок. На эту базу ложат и все остальное. Нож. Или - болячки из самбо, джиу и т.д.
По другому - никак. Или - спорт (если повезет).

Так что - можно практиковать всё, но - школа должна быть ударная и хорошая (без поставленных ударов (особо - руками) и работы сериями - это не школа, а х..рня).
Через полгода - год, на эту базу нормально ложится любая рабочая техника рукопашного. Болячки на руки (в том числе из айкидошных стилей), ноги, удушающие, удары коленями и локтями, работа ножом и т.д.

Глянулось. Понравилось что не массаж друг другу делают а довольно жестко техники отрабатывают. Очень напоминают как мне показалось японцев с их традиционным подходом.
Но здесь же скорее нужно увидеть и сказать: Вот это мое:rolleyes: Особо не объясняя почему именно это:rolleyes:
Хотя пару критериев наверное подсознательно всегда в голове вертятся:

1. Ударная техника.
Обязательно. Надо уметь бить. реальный бой это прежде всего удары. не захвты за кисть не шомен учи..а бесконечная череда ударов, ударов , ударов, прямых, боковых,крюков, апперкотов. Для того чтобы уметь противостоять ударам нужно понимать что это такое удар в реальной ситуации и его скорость и силу..для это нужно уметь бить самому. Вдобавок очень часто удар просто представляет из себя наиболее эффективную форму проиводействия. Глупо по же постоянно стараться провести технику излома когда ситуация требует и позволяет все закончить одним ударом...Поэтому 15-20% тренировки (или одна тренировка в неделю) это ударная техника. А затем уже переходим на противодействие таким ударам различными техниками. У нас за 2 года тренировок мы ни разу не стояли в спаринге. ни разу не били другу друга в перчатках, мы понятия не имем что такое удар в реальной ситуации..а техникк наизучали под сотню...но ни одна из них оттачиваемая на одиночных медленных псевдоударах и захватах не сработает просто потому что ее отрабатывали на псевдо ударах..а в рельности все окажется намного быстрее и сильнее и вобще так что изученная в стирильных условиях техника даже не успеет начаться. Кто стоят против боксера знает насколько сложно на нем провести технику и насколько ему легко добраться до подбородка противника который не бьет а пытается его прихватить за руки и увести на ирими. Нужно уметь с ним вести ударный бой в ходе которого найти момент для проведения техники. Причем не откладывая этот момент потому что он перефехтует быстро тебя и доберется до подбородка.

2. Отсюда отработка техник на больших скоростях. Сперва конечно анатомируем технику медленно в статике изучая все тонкости. Затем чуть увеличиваем скорость пробуем проводить на средней скорости..и затем уже одели перчатки и пробуем пытаемся делать технику против почти реального удара вплоть до почти реального спаринга. Только тогда ты будешь иметь знание и представление по применению техники в реальных условиях..а на в псевдоусловиях в стирильных условиях когда пертнер стоит не сопротивляется и сам падает. Причем не нужно гнаться за кол-вом техник. Лучше иметь 10 техник но доведенных до состояния их абсолютно реального рефлекторного применения. Что толку что я знаю под сотню техник если я их могу провести только на еле перемещающимся и самопадающем противнике. Так что оттачивает технику до уровня когда она просто отлетает от зубов. так арсенал потихоньку и увеличиваем.

Вот эти наверное гланые. Но подозреваю что такую школу не найду..проще будет просто так заниматься дополнительно самостоятельно.

у нас в Киеве это найти трудно.
Разве что - Богомол.
Но есть ли в нем циньна не знаю (по идее - есть).

Это надо поговорить с Юрием Бабиным и Денисом - его представителем в Киеве. Не плохо бы, если этот вопрос осветили они сами.

#40 Ken

Ken

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо

Опубликовано 27 Июль 2009 - 19:14

... Прозанимавшись 2 года айкидо я понимаю что если что ни одной из техники провести в реальности не смогу потому что мы никогда не отрабатывали эти техникик на хороших скоростях с сопротивляющимся противником, нет ударной техники и т.д...

Я, также как и Вы приверженец Айки-систем, такие же вопросы возникали и у меня, когда занимался джиу-джитсу, айкидо, все они решились, когда нашел Хапкидо. Попробуйте, должны быть школы и в Киеве.