Перейти к содержимому

Фото

Ищу школу и единомышлинников для занятий прикладным айкидзюцу в Киеве.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
63 ответов в теме

#1 NoDance

NoDance

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2009 - 20:53

Подскажите кто знает прикладные школы айикдзюцу, дзю-дзюцу или айкидо в Киеве.

Вот список школ которые уже нашел и посетил:

1. Школа Джиу-джитсу Бушинкан http://jiu-jitsu.com.ua/
2. Школа Виктора Краевского http://dojogate.org/main.html http://www.budo.com.ua/
3. Комбат Дзю-Дзюцу. Школа Реального боя Васильева. http://www.combat-jujutsu.kiev.ua/
4. Школа Айки Те Гатана Рю http://www.aikitegatana.com/main.html
5. Школа.Дайто-рю айкидзюдзюцу Такумакай http://daito-ryu.in.ua/daitoryu/
6. Реальное айкидо. Аристон http://ariston.io.ua/

Так же, учитывая, что только самих тренировок недостаточно и необходимо заниматься дополнительно самостоятельно предлагаю желающим обсудить вариант проведения регулярных совместных тренировок.
Акцент на прикладном характере применения техник. Никакой воды, все нацелено на практическое применение. Каждую технику в итоге стараемся проводить в условиях близких к реальному поединку и изучаем как работает, что мешает работать если не работает. Ну это конечно для тех кому мало 3-х разовых тренировок в школе. Можем заниматься в одной школе и там же заниматься самостоятельно дополнительно или же занимается каждый в своей школе и отдельно занимаемся самостоятельно. Прозанимавшись 2 года айкидо я понимаю что если что ни одной из техники провести в реальности не смогу потому что мы никогда не отрабатывали эти техникик на хороших скоростях с сопротивляющимся противником, нет ударной техники и т.д. Поэтому реальное применение требует отдельного подхода и отдельной отработки на отдельных тренировках. Если у кого-то есть похожие мысли и желание заниматься дополнительно предлагаю обсудить возможно проведение совместных тренировок на результат.

#2 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:
  • Стиль:реальное айкидо

Опубликовано 22 Июль 2009 - 23:54

Безусловно поддерживая Ваше стремление сделать своё айкидо прикладным, хочу отметить, что 2 года в айкидо -- это уровень разучивания подготовительных упражнений. До прикладного применения там ещё пилить и пилить...

#3 NoDance

NoDance

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2009 - 23:58

Безусловно поддерживая Ваше стремление сделать своё айкидо прикладным, хочу отметить, что 2 года в айкидо -- это уровень разучивания подготовительных упражнений. До прикладного применения там ещё пилить и пилить...

Так можно же и не дожить до этих необходимых 20 лет практики..прирежут гдето тупым ножом два алкаша с последними мыслями Ах не успел это отработать:) Надо поднажать:)

Изменено: NoDance, 23 Июль 2009 - 00:00

#4 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2009 - 00:25

В таком случае что для Вас гармония и как по-Вашему она относится к БИ вообще и к айкидо в частности?

#5 Riani

Riani

Старожил

• Пользователи
  • 1 235 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо, Тенсин Сёдэн Катори Синто рю, Ягю Синган рю тайдзюцу

Опубликовано 23 Июль 2009 - 08:31

Так можно же и не дожить до этих необходимых 20 лет практики..прирежут гдето тупым ножом два алкаша с последними мыслями Ах не успел это отработать:) Надо поднажать:)

Я так понимаю вы в Киеве достойную школу для себя не нашли :P Посмотрите в этом разделе тоже человек искал школу чтоб было побыстрее и по практичнее. Ему тоже формы искать не хочется. Но быстро только кошки рождаются :D

#6 NoDance

NoDance

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2009 - 11:13

В таком случае что для Вас гармония и как по-Вашему она относится к БИ вообще и к айкидо в частности?

Духовные аспекты это тема отдельного от этой темы разговора. Это пускай каждый сам находит духовные составляющие своими собственными исканиями. Здесь же речь идет исключительно о материальной и практической стороне занятий - тренировки, тренировки, по 2-3 часа нескольк раз в неделю. Отработка, отработка, с одним с двумя, против ножа и т.д. начиная с медленой скорости доводя до максимально возможной и тренировки, тренировки, тренировки до седьмого пота..анатомируя каждую технику и доводя ее до формы уверенного и рефлекторного применения...только тренировки....ничего более. Духовными аспектами пускай каждый занимается сам.

Изменено: NoDance, 23 Июль 2009 - 11:19

#7 Riani

Riani

Старожил

• Пользователи
  • 1 235 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2009 - 11:27

Духовные аспекты это тема отдельного от этой темы разговора. Это пускай каждый сам находит духовные составляющие своими собственными исканиями. Здесь же речь идет исключительно о материальной и практической стороне занятий - тренировки, тренировки, по 2-3 часа нескольк раз в неделю. Отработка, отработка, с одним с двумя, против ножа и т.д. начиная с медленой скорости доводя до максимально возможной и тренировки, тренировки, тренировки до седьмого пота..анатомируя каждую технику и доводя ее до формы уверенного и рефлекторного применения...только тренировки....ничего более. Духовными аспектами пускай каждый занимается сам.

Вот кажется есть единомышленнки http://shkolaaikido.narod.ru Система ПАН (Прикладное Айкидо-Нинджитцу) Оказывается даже такое есть :)

#8 NoDance

NoDance

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2009 - 11:36

Вот кажется есть единомышленнки http://shkolaaikido.narod.ru Система ПАН (Прикладное Айкидо-Нинджитцу) Оказывается даже такое есть :)

Защита от вампиризма это круто конечно...но практические аспекты написанные если используют в реальных тренировках это уже кое что:) Но в Каховку далеко из Киева ездить:) Надо искать еще:)

Изменено: NoDance, 23 Июль 2009 - 11:42

#9 Riani

Riani

Старожил

• Пользователи
  • 1 235 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2009 - 11:41

Защита от вампиризма это круто конечно...но практические аспекты написанные если используются в реальных тренировках это уже много:) Но в Каховку далеко из Киева ездить:)

Ну вам не угодишь :) А чего ж Кои не получилось до седьмого пота тренироваться?

Изменено: Riani, 23 Июль 2009 - 11:41

#10 NoDance

NoDance

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2009 - 12:04

Ну вам не угодишь :) А чего ж Кои не получилось до седьмого пота тренироваться?

На Кои на тренировках я никогда не был чтобы там тренироваться до седьмого пота...видел только видео...но они не занимаются техникой изломов...то что видел на видео у Кочергина это просто такая более жесткая я бы сказал уличная версия Киокушинкая коим я уже занимался..с множеством дополнений...нож..борьба...пока ничего другого не увидел...может только я не увидел..моя же цель...техники айки-дзюцу...но традиционное их преподавание в школах айкидо..шомен учи..захват...такое обучения исключает возможность применения полученный занний в реальности..в реальном поединке удар будет жесточайшим и не шомен и не захват за руку..будет серия из нескольких мощнейших прямых и боковых..и это если он еще не боксер..тот вообще обмани и достанет подбород ..и это конечно совсем будет не похоже на отработки на тренировках..вот поэтому и возникает потребность ну у меня по крайней мере..в наработке техник в таких гораздо более приблеженных условиях..соперникй больше сильнее и не один и удары жесточайшие просто гора мяса прет со звериной тупой агрессией..ну у кого то может и сработают наработки на тренировках но у меня точно нет...даже в голову не придет проводить сихо наге или ирими...или еще более сложные техники..буду просто также махать кулаками как научился в киокушинкае и боксе...и если их будет 1-2 может за счет этих навыков и координации и отобьюсь как то...но техники изучаемые на тренировках не пройдут не нужно иллюзий..вот исходя из этих убеждений и хочу эти техники отрабатывая в более реальных условиях на дополнительных тренировках довести до форм которые могут быть реализованы в реальности...вдруг у кого то такие же мысли есть..а хотя бы один партнер это уже здорово:)

Изменено: NoDance, 23 Июль 2009 - 12:05

#11 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2009 - 12:16

Это пускай каждый сам находит духовные составляющие своими собственными исканиями. Здесь же речь идет исключительно о материальной и практической стороне занятий - тренировки, тренировки, по 2-3 часа нескольк раз в неделю.

Ну удачи, что ещё сказать...

#12 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:
  • Стиль:Будзинкан будо нинпо тайдзюцу

Опубликовано 23 Июль 2009 - 12:20

Riani +1 за ссылку .
"ПРИКЛАДНОЕ АЙКИДО - НИНДЖИТЦУ это синтез техник классического Айкидо, Нинджицу, Джиу-Джитцу, Боевого Дзю-до, Боевого Самбо, Циньна, Да-дзе-шу, системы Кадочникова и других школ" - ну что тут сказать Почему тогда не ПАД или ПАБ :)
, или ПАЦ, или ПАСК?! Чудны дела...

#13 ЗСВ

ЗСВ

Старожил

• Пользователи
  • 2 035 Сообщений:
  • Стиль:Дайто-рю айкибудо Сисейкан, Синкагэ-рю

Опубликовано 23 Июль 2009 - 12:46

А Дайто рю почему вам не глянулось?

#14 Riani

Riani

Старожил

• Пользователи
  • 1 235 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2009 - 12:48

Riani +1 за ссылку .
"ПРИКЛАДНОЕ АЙКИДО - НИНДЖИТЦУ это синтез техник классического Айкидо, Нинджицу, Джиу-Джитцу, Боевого Дзю-до, Боевого Самбо, Циньна, Да-дзе-шу, системы Кадочникова и других школ" - ну что тут сказать Почему тогда не ПАД или ПАБ :)
, или ПАЦ, или ПАСК?! Чудны дела...

Да я думал на "Стену позора" выложить, но там как всегда скажут, что каждый имеет то что имеет :)

#15 NoDance

NoDance

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2009 - 13:21

А Дайто рю почему вам не глянулось?

Глянулось. Понравилось что не массаж друг другу делают а довольно жестко техники отрабатывают. Очень напоминают как мне показалось японцев с их традиционным подходом.
Но здесь же скорее нужно увидеть и сказать: Вот это мое:) Особо не объясняя почему именно это:)
Хотя пару критериев наверное подсознательно всегда в голове вертятся:

1. Ударная техника.
Обязательно. Надо уметь бить. реальный бой это прежде всего удары. не захвты за кисть не шомен учи..а бесконечная череда ударов, ударов , ударов, прямых, боковых,крюков, апперкотов. Для того чтобы уметь противостоять ударам нужно понимать что это такое удар в реальной ситуации и его скорость и силу..для это нужно уметь бить самому. Вдобавок очень часто удар просто представляет из себя наиболее эффективную форму проиводействия. Глупо по же постоянно стараться провести технику излома когда ситуация требует и позволяет все закончить одним ударом...Поэтому 15-20% тренировки (или одна тренировка в неделю) это ударная техника. А затем уже переходим на противодействие таким ударам различными техниками. У нас за 2 года тренировок мы ни разу не стояли в спаринге. ни разу не били другу друга в перчатках, мы понятия не имем что такое удар в реальной ситуации..а техникк наизучали под сотню...но ни одна из них оттачиваемая на одиночных медленных псевдоударах и захватах не сработает просто потому что ее отрабатывали на псевдо ударах..а в рельности все окажется намного быстрее и сильнее и вобще так что изученная в стирильных условиях техника даже не успеет начаться. Кто стоят против боксера знает насколько сложно на нем провести технику и насколько ему легко добраться до подбородка противника который не бьет а пытается его прихватить за руки и увести на ирими. Нужно уметь с ним вести ударный бой в ходе которого найти момент для проведения техники. Причем не откладывая этот момент потому что он перефехтует быстро тебя и доберется до подбородка.

2. Отсюда отработка техник на больших скоростях. Сперва конечно анатомируем технику медленно в статике изучая все тонкости. Затем чуть увеличиваем скорость пробуем проводить на средней скорости..и затем уже одели перчатки и пробуем пытаемся делать технику против почти реального удара вплоть до почти реального спаринга. Только тогда ты будешь иметь знание и представление по применению техники в реальных условиях..а на в псевдоусловиях в стирильных условиях когда пертнер стоит не сопротивляется и сам падает. Причем не нужно гнаться за кол-вом техник. Лучше иметь 10 техник но доведенных до состояния их абсолютно реального рефлекторного применения. Что толку что я знаю под сотню техник если я их могу провести только на еле перемещающимся и самопадающем противнике. Так что оттачивает технику до уровня когда она просто отлетает от зубов. так арсенал потихоньку и увеличиваем.

Вот эти наверное гланые. Но подозреваю что такую школу не найду..проще будет просто так заниматься дополнительно самостоятельно.

Изменено: NoDance, 23 Июль 2009 - 13:22

#16 Riani

Riani

Старожил

• Пользователи
  • 1 235 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2009 - 13:26

Глянулось. Понравилось что не массаж друг другу делают а довольно жестко техники отрабатывают. Очень напоминают как мне показалось японцев с их традиционным подходом.
Но здесь же скорее нужно увидеть и сказать: Вот это мое:) Особо не объясняя почему именно это:)
Хотя пару критериев наверное подсознательно всегда в голове вертятся:

1. Ударная техника.
Обязательно. Надо уметь бить. реальный бой это прежде всего удары. не захвты за кисть не шомен учи..а бесконечная череда ударов, ударов , ударов, прямых, боковых,крюков, апперкотов. Для того чтобы уметь противостоять ударам нужно понимать что это такое удар в реальной ситуации и его скорость и силу..для это нужно уметь бить самому. Вдобавок очень часто удар просто представляет из себя наиболее эффективную форму проиводействия. Глупо по же постоянно стараться провести технику излома когда ситуация требует и позволяет все закончить одним ударом...Поэтому 15-20% тренировки (или одна тренировка в неделю) это ударная техника. А затем уже переходим на противодействие таким ударам различными техниками. У нас за 2 года тренировок мы ни разу не стояли в спаринге. ни разу не били другу друга в перчатках, мы понятия не имем что такое удар в реальной ситуации..а техникк наизучали под сотню...но ни одна из них оттачиваемая на одиночных медленных псевдоударах и захватах не сработает просто потому что ее отрабатывали на псевдо ударах..а в рельности все окажется намного быстрее и сильнее и вобще так что изученная в стирильных условиях техника даже не успеет начаться. Кто стоят против боксера знает насколько сложно на нем провести технику и насколько ему легко добраться до подбородка противника который не бьет а пытается его прихватить за руки и увести на ирими. Нужно уметь с ним вести ударный бой в ходе которого найти момент для проведения техники. Причем не откладывая этот момент потому что он перефехтует быстро тебя и доберется до подбородка.

2. Отсюда отработка техник на больших скоростях. Сперва конечно анатомируем технику медленно в статике изучая все тонкости. Затем чуть увеличиваем скорость пробуем проводить на средней скорости..и затем уже одели перчатки и пробуем пытаемся делать технику против почти реального удара вплоть до почти реального спаринга. Только тогда ты будешь иметь знание и представление по применению техники в реальных условиях..а на в псевдоусловиях в стирильных условиях когда пертнер стоит не сопротивляется и сам падает. Причем не нужно гнаться за кол-вом техник. Лучше иметь 10 техник но доведенных до состояния их абсолютно реального рефлекторного применения. Что толку что я знаю под сотню техник если я их могу провести только на еле перемещающимся и самопадающем противнике. Так что оттачивает технику до уровня когда она просто отлетает от зубов. так арсенал потихоньку и увеличиваем.

Вот эти наверное гланые. Но подозреваю что такую школу не найду..проще будет просто так заниматься дополнительно самостоятельно.

А зачем вам школа. Вы и так все знаете :)

#17 Vano

Vano

Старожил

• Пользователи
  • 2 438 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2009 - 13:36

Будет проще, если Вы будете заниматься самостоятельно

#18 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2009 - 13:37

Во-во, а я тут, лохобоище, про подготовительные упражнения какие-то, ещё и гармонию приплёл...

Мастер риалне бойна изскуства детектед!

#19 NoDance

NoDance

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2009 - 13:48

Так и занимаюсь самостоятельно..скучно одному просто:). Так все хорошо получается с воображаемым противником..так все техникик проходят хорошо...:) А был бы опоннент двинул бы хорошо правый прямой..упс..не работате ничего..не успеваешь руку прихватить:)

Изменено: NoDance, 23 Июль 2009 - 13:56

#20 Vano

Vano

Старожил

• Пользователи
  • 2 438 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2009 - 13:51

NoDance, так открывайте свою школу - будут единомышленники.
dead_code, вот уж действительно!