Перейти к содержимому

Фото

Травма голени!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 Ihor

Ihor

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2005 - 22:38

Травма голени!

Вот пару дней назад перебивал довольно толстый шест, со второй попытки перебил. Потом вроде бы все нормально, троксевазином помазал голень, на след. день ни гиматомы ни синяка не было, но в одном месте голень от легенького постукивания ужасно болит, такое ощущение что надкостница как бы немного мягкая стала!

Кто сталкивался с подобной промлеммой? Что это может быть? Как лечить?

Заранее всем благодарен!!!

П.С. можете и не говорить, сам знаю что дурак! :lol:

#2 SBB

SBB

Бывалый

• Пользователи
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2005 - 12:40

Аналогичная проблема.После пары встречных друг в друга лоукиков,точно такая же фигня - синяка нет, а от легкого постукивания боль сильнейшая. Даже простой прыжок с высоты иногда сильно отдает в ногу.Уже месяца два. Пока пробую накатку и обстукивание областей выше и ниже. Хотелось бы получить консультацию опытного человека .

#3 Jip

Jip

Новичок

• Новички
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2005 - 21:57

Товарищи, так вам к врачу надо (в травмпункт). Может быть трещина.

Да, и перед тем как пробивать толстый шест, нужно было, видимо, больше заниматься набивкой. Где-то видел имхо неплохие материалы из кунгфу на эту тему, но сейчас не вспомню.

#4 Бакунин Алексей

Бакунин Алексей

Завсегдатай

• Пользователи
  • 334 Сообщений:
  • Стиль:айкибудо, KSR, БИ4С

Опубликовано 23 Апрель 2005 - 22:32

Травма голени!

. Потом вроде бы все нормально, троксевазином помазал голень, на след. день ни гиматомы ни синяка не было, но в одном месте голень от легенького постукивания ужасно болит, такое ощущение что надкостница как бы немного мягкая стала!

Кто сталкивался с подобной промлеммой?

Сталкиваюсь часто. Это поднадкостничная гематомка. Рассасывается долго, может помочь троксе(индо)вазин. Не страшно:wink:

#5 Ihor

Ihor

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2005 - 09:53

Товарищи, так вам к врачу надо (в травмпункт). Может быть трещина.

Да, и перед тем как пробивать толстый шест, нужно было, видимо, больше заниматься набивкой. Где-то видел имхо неплохие материалы из кунгфу на эту тему, но сейчас не вспомню.

Завтра схожу! Да с набивкой вроде бы все ОК! там просто с шестом лажанулись, не совсем он сухой то был!:)

#6 Ihor

Ihor

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2005 - 09:55

Травма голени!

. Потом вроде бы все нормально, троксевазином помазал голень, на след. день ни гиматомы ни синяка не было, но в одном месте голень от легенького постукивания ужасно болит, такое ощущение что надкостница как бы немного мягкая стала!

Кто сталкивался с подобной промлеммой?

Сталкиваюсь часто. Это поднадкостничная гематомка. Рассасывается долго, может помочь троксе(индо)вазин. Не страшно:wink:

Мажу, но пока что то без результатно:) а сколько это "долго" неподскажите?

#7 Vitalik

Vitalik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 323 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2005 - 16:52

К врачу, к врачу. Снимочек нужен и надежный консультант.
А с людьми, которые не спрашивая даже одного наводящего вопроса ставят тебе диагноз по Инету(!) и советуют лечение( :shock: ) лучше не связывайся.

#8 Бакунин Алексей

Бакунин Алексей

Завсегдатай

• Пользователи
  • 334 Сообщений:
  • Стиль:айкибудо, KSR, БИ4С

Опубликовано 24 Апрель 2005 - 19:47

Ув.Ihor.
Долго это и 2 недели и 2 месяца, т.к. кровоизлияние ПОД надкостницей и рассасывание затруднено. После остается плотное образование похожее на наростик на голени. А снимок сделать можно, если хочется...Я не делал и не делаю, просто берегу ногу, занятий не прекращаю. Выздаравливайте.

Ув.Vitalik.
Я не диагносцирую, а отвечаю на поставленные инициатором темы вопросы, исходя из опыта личных аналогичных травм и имеющихся скромных но устойчивых знаний.

#9 Ihor

Ihor

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2005 - 21:01

Ув.Ihor.
Долго это и 2 недели и 2 месяца, т.к. кровоизлияние ПОД надкостницей и рассасывание затруднено. После остается плотное образование похожее на наростик на голени. А снимок сделать можно, если хочется...Я не делал и не делаю, просто берегу ногу, занятий не прекращаю. Выздаравливайте.

Ув.Vitalik.
Я не диагносцирую, а отвечаю на поставленные инициатором темы вопросы, исходя из опыта личных аналогичных травм и имеющихся скромных но устойчивых знаний.

Спасибо!:)

#10 Vitalik

Vitalik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 323 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2005 - 22:15

Алексей, у меня знания по вопросам травматологии достаточно адекватные. Именно поэтому я не берусь консультировать заочно - ибо это ответственно и не хотелось бы сделать ошибки, которая потом приведет к более серьезным вещам.

Хотя вот парочка элементарных вещей - первичная регенерация травмы занимает 6 недель. Это относится как к переломам и большим трещинам, так и разрывам мягких тканей.
Первая стадия такой регенерации - это воспалительный процесс (до недели) - тело избавляется от поврежденных тканей . Сопровождается болью, отеками и т.д. На этом этапе важно о
риентироваться на боль - не переходить начало болевых ощущений во время тренировки.
Затем , когда повреждение удалено, ткани начинают наращиваться - но место травмы слабое. Тут нужно постепенно нагружать больное место - боль играет роль, но если во время занятия она возникла, но не поднимается, а остается постояной (слабой-средней) - то нагрузка выбрана прявильно.
После 6 недель - ткань восстановлена полностью, но не достигла как правило первичной прочности - это еще в районе полугода занимает.

И это только вступление. Есть еще тонна вещей , от которых зависит лечение травмы и лучше их знать и учитывать.

#11 Ihor

Ihor

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2005 - 22:42

Алексей, у меня знания по вопросам травматологии достаточно адекватные. Именно поэтому я не берусь консультировать заочно - ибо это ответственно и не хотелось бы сделать ошибки, которая потом приведет к более серьезным вещам.

Хотя вот парочка элементарных вещей - первичная регенерация травмы занимает 6 недель. Это относится как к переломам и большим трещинам, так и разрывам мягких тканей.
Первая стадия такой регенерации - это воспалительный процесс (до недели) - тело избавляется от поврежденных тканей . Сопровождается болью, отеками и т.д. На этом этапе важно о
риентироваться на боль - не переходить начало болевых ощущений во время тренировки.
Затем , когда повреждение удалено, ткани начинают наращиваться - но место травмы слабое. Тут нужно постепенно нагружать больное место - боль играет роль, но если во время занятия она возникла, но не поднимается, а остается постояной (слабой-средней) - то нагрузка выбрана прявильно.
После 6 недель - ткань восстановлена полностью, но не достигла как правило первичной прочности - это еще в районе полугода занимает.

И это только вступление. Есть еще тонна вещей , от которых зависит лечение травмы и лучше их знать и учитывать.

Странно, в моем случае не было ни отеков, ни боли!

#12 Vitalik

Vitalik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 323 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2005 - 23:20

А сначала ты писал, что от легкого постукивания сильно болит :wink:

Посмотри еще несколько дней, как ведут себя симптомы - если боль от одного и того же нажима постепенно уменьшается - то травма не такая и значительная.

#13 Ihor

Ihor

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2005 - 07:20

А сначала ты писал, что от легкого постукивания сильно болит :wink:

Посмотри еще несколько дней, как ведут себя симптомы - если боль от одного и того же нажима постепенно уменьшается - то травма не такая и значительная.

да от легкого постукивания болит и сейчас! я имел то ввиду что сразу после того как перебил этот ***** шест не было ни боли, ни отека, ни каких визуальных повреждений, а боль при легком постукивании заметил уже на след. день.

#14 Vitalik

Vitalik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 323 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2005 - 13:24

Посмотри еще дня 3-4, что происходит. Если симптомы не изменяются - сходи на снимочек.

А насчет того, что не было отека - это интересно. Я уже видел парня который сломал на соревнованиях малую кость голени и ни отека ни боли не было - он через 3 месяца мне дал посмотреть - мол приколись, кость кривая... А там перелом неправильно сросся. Короче неправильные люди эти БИшники :P

#15 Ihor

Ihor

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2005 - 14:46

Ага, спасибо!:) Так и зделаю! Да мне тоже еще не приходилось встречать правильных БИшников! :P