Перейти к содержимому

Фото

Городской нож. Какой выбрать оптимальный?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
176 ответов в теме

#21 Малак

Малак

Старожил

• Модераторы
  • 2 033 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 15:53

Оффтопик:
Синъицюань.

#22 Batou

Batou

Бывалый

• Пользователи
  • 692 Сообщений:
  • Стиль:Карате-Марате, боксер-заочник

Опубликовано 16 Июль 2009 - 15:59

Оффтопик:
Синъицюань.

Оффтопик:
Спасибо!)

Как был прикол на ножевом форуме, когда человек сказал, что спайдерку цивилиан в полном серрейторе он купил, что бы ходить за грибами - ему овтетили, что мол странные у вас там грибы... Видимо сбиваются в стаи и нападают на одиноких грибников... Вот так и карандаши у нас в офисах!)))

#23 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 26 434 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 16 Июль 2009 - 16:08

Почему карандаши?Нож-это довольно многоцелевой инструмент в первую очередь.У меня вот с собой всегда еще и кой какие медпрепараты.Это ж не значит,шо я ими травить народ собираюсь:lol:Так и нож.В первую очередь это инструмент для решения каких то бытовых задач,и только потом-оружие.Да и кто может поручиться,что он вам не понадобится?Никто не знает свою судьбу даже на секунду вперед,не о говоря уже о большем.

#24 Малак

Малак

Старожил

• Модераторы
  • 2 033 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 16:09

Batou, ответил в ЛС.

Изменено: Малак, 16 Июль 2009 - 16:14

#25 Batou

Batou

Бывалый

• Пользователи
  • 692 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 16:17

Почему карандаши?Нож-это довольно многоцелевой инструмент в первую очередь.У меня вот с собой всегда еще и кой какие медпрепараты.Это ж не значит,шо я ими травить народ собираюсь:lol:Так и нож.В первую очередь это инструмент для решения каких то бытовых задач,и только потом-оружие.Да и кто может поручиться,что он вам не понадобится?Никто не знает свою судьбу даже на секунду вперед,не о говоря уже о большем.

Согласен и обеими руками за... Просто к сожалению, когда на просторах своетской родины люди начинают говориь о том, что носят но - сразу возникают мелко-уголовные мыслишки... я вот близким объясняю проще - у вас есть ключи, вы открываете ими двери, а ножом не пробовали? Так вот почему я должен веревку грысть зубами, открывать конверт ключом, и всякое-всякое-всякое... Я знаю как минимум 100 применений ножа во благо, а думают все об одном... прискорбно на самом то деле... Нет у нас пока культуры обращения с оружием, НЕТУ! А как жаль... Лично у меня такое же мнение - это всегда хоз-быт... а уж потом - оружие, и не обязательно кстати потом оружие, оружие - если придется... Это я к тому, что нож и нужно выбирать, что бы потом полезен был... А не просто груз в кармане... И именно по этой причине не люблю фулл-серрейтор... Ну вот куда он!?

#26 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 16:19

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
Как был прикол на ножевом форуме, когда человек сказал, что спайдерку цивилиан в полном серрейторе он купил, что бы ходить за грибами - ему овтетили, что мол странные у вас там грибы... Видимо сбиваются в стаи и нападают на одиноких грибников... Вот так и карандаши у нас в офисах!))) [/color]

to Batou

А вдруг там не просто грибы, а самые настоящие... грибы?!

#27 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 16:26

И именно по этой причине не люблю фулл-серрейтор... Ну вот куда он!?

Не знаю как на счет фулл-серрейтора, у меня полу-серрейтор полу-плейн. Очень удобно. Лезвие режет, а серрейтор вспарывает. Веревки удобно резать....мясо мороженное :lol: (переехал, ножей кухонных нормальных нет).

#28 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 26 434 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 16:59

Да,серейтор для ремней,веревок самое оно.Я вот тож хочу присмотреть что нить с небольшим серейтором.В принципе,есть один такой ножик в магазе.Но,блин,рукоять не нравится сугубо.

#29 riki

riki

Интересующийся

• Пользователи
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 17:03

Страшные вы люди. :lol: Я вот вообще нож не ношу, и не буду носить никогда - т.к. знаю, что не смогу им ткнуть человека. :P Все таки в обычной драке существуют пределы разумного, а нож это уже радикальное решение, направленное всего на две цели - напугать нападающего(их), и убить если не напугал. ;) А я против того, чтобы убивать людей. :)

Ой уважаемый Toshiro, ваши бы слова да в уши хулиганам :) Вот эти: "Все таки в обычной драке существуют пределы разумного" Вы знаете вот у нас в Москве очень много простите кавказких товарищей, у которых этих самых пределов то нет по моему вообще, такие волчьи законы, стайные. А вот там режик как раз может очень даже пригодиться :)

#30 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 16 277 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 16 Июль 2009 - 17:15

Страшные вы люди. :) Я вот вообще нож не ношу, и не буду носить никогда - т.к. знаю, что не смогу им ткнуть человека. :D

Хм. У меня главный враг - автомобили.Дорогу даже на "зелёный" перейти нельзя - они не пропускают.Часто по тротуару ездят.А ножом классно можно заднее крыло поцарапать.

#31 Воюшин К.

Воюшин К.

Старожил

• Пользователи
  • 2 608 Сообщений:
  • Стиль:С.П.А.С.

Опубликовано 16 Июль 2009 - 18:22

я читаю тему городской нож..
вопрос задал, чтобы понять - а для чего человеку сие орудие

получил ответ и почитал посты...

а теперь господа, не нагнетая страху вам кину пищу для ума, нож носит каждый четвертый на улице, но носят и это не новость, например в Москве.
Он - тот кто носит, человек хороший - не я, :) и потому режет резинки и коробки, хоз дела делает. Но вдург конфликт, драка, экстремальная ситуация связанная с личной безопасностью, какие могут быть развития событий у доброго человека, исходя из всего лишь ношения ножа ...
1. бармалеи увидели нож в кармане и достали свои или взяли арматуру, короче покалечили, т.к. испугались и расценили что ножом он их может и в ответ почикать
2. человек добрый реально перепукал и его мозг сыграл шутку злую, он на рефлексе вытащил ножик...дальше или так или сяк, но неприятно однозначно

обои случаи характерны, когда ты не контролируешь ЦЕЛЕВУЮ ЗАДАЧУ своего ножа и рассматриваешь его как ОДНОБОКИЙ инструмент, не принимая тот момент, что даже лежащий нож в кармане - это не только красивый такой девайс, с такой пуперной рукоятью

могу еще развить тему, что если ты думаешь о том, что ножом будешь тыкать и резать живые организмы, отрабатываешь действия и четко знаешь его место, как в быту, так и в случае схватки (нападения), никогда случайности не будет типа - я испугался и наделал дырок в дяде....

спич о том, что городской нож - как заявлено в теме, это всегда ПОДРУЧНОЕ хоз средство и ВСЕГДА, подручное оружие, вне зависимости от вас, хотите вы этого или нет...

#32 SBB

SBB

Бывалый

• Пользователи
  • 983 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 19:03

... :) А я против того, чтобы убивать людей. :D...

..как было в одной книжонке -боевике про японцев - Офицер высказал сентенцию :
"Враги - животные, животных - едят "
... и попросил принести ему печень пленного американца.

#33 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 16 Июль 2009 - 19:54

Ну, ладно. Пусть будет ссылка: Мой нож

весьма.
респект.

#34 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:
  • Стиль:Русский.

Опубликовано 16 Июль 2009 - 20:26

Да,серейтор для ремней,веревок самое оно.Я вот тож хочу присмотреть что нить с небольшим серейтором.В принципе,есть один такой ножик в магазе.Но,блин,рукоять не нравится сугубо.

Серрейтор можно и самому сделать достаточно иметь полукруглый и треугольный надфиль...Ну и руки более менее ..... Но вот мое имхо такое что серрейтор при всех кажущихся преимуествах только мешает...
По поводу сложившейся в руке спайдерки ... ну дык с дуру можно и х@й сломать.. Но если серьезно то лично мне нравится замок плоской пружиной по причине отсутствия мелких движущихся деталей и исключения вот таких произвольных закрываний.. До "НейтиваIII" пользовался "Фортуной" (причем она была второй идентичной на первой сделал сам полусеррейтор у корня клинка) с именно таким замком.. Если бы Нейтив не был мне подарен то никогда бы не стал покупать такой дорогой нож... если сравнивать сфортуной то она ничуть не уступает по качеству при цене втрое дешевле....

ЗЫ Нож - это прежде всего рабочий ИНСТРУМЕНТ и выбирать его нужно с этой позиции.

#35 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 21:35

Константин, в моем понимании нож - это подручное средство. Для всего( мясо порезать, веревки, супостатов и т.д.). Поэтому уже по определению однобоким он быть не может. Но за несколько месяцев ношения никаких аларм-ситуаций небыло. А вот коробок и мяса перерезал уйму.

Почитал у кого какие ножи, и мне стало как то не так( У меня вообще плюшевый Викинг(но свои 300р он отработал сполна).

Изменено: Пёс, 16 Июль 2009 - 21:35

#36 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 21:48

Страшные вы люди. :) Я вот вообще нож не ношу, и не буду носить никогда - т.к. знаю, что не смогу им ткнуть человека.

А я не ношу, потому что смогу ткнуть. B)
Ведь обязательно применю, случись что...
А товарищ я весьма нервный и непосредственный.
А ножи люблю...Очень.
Но категорически против ношения ножей женщинами. :D

#37 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 26 434 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 23:34

Не,сам серейтор делать не стану.Нафик,еще нож испорчу...Вообще,хочу пластиковый нож спайдерковский для с/о и небольшой нескладывающийся для хоз.нужд.Но когда прикупить смогу-хрен его знает.

#38 Batou

Batou

Бывалый

• Пользователи
  • 692 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2009 - 00:12

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
Как картинку вставить?[/color] :angry: :(

Ну, ладно. Пусть будет ссылка: Мой нож

Дюже напоминает http://img411.images...2/bop050yk7.jpg ...

Почитал у кого какие ножи, и мне стало как то не так( У меня вообще плюшевый Викинг(но свои 300р он отработал сполна).

Главное не нож, а кто его за рукоятку держит!)))

Не,сам серейтор делать не стану.Нафик,еще нож испорчу...Вообще,хочу пластиковый нож спайдерковский для с/о и небольшой нескладывающийся для хоз.нужд.Но когда прикупить смогу-хрен его знает.

Не слышал про пластиковые спаи, знаю про кайдексовые колдстилы...

#39 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной РБ

Опубликовано 17 Июль 2009 - 00:45

Почитал... попытался вспомнить, когда "городской нож" использовал для бытовых целей. Не вспомнил. Верёвки, карандаши и ремни на улице не попадались, дома и на работе для таких целей есть куда более удобные ножницы, точилки и канцелярские ножи. На выезды на природу беру балшой ножык в ножнах. Так что остаётся только СО и то редко, только когда предполагаю, что могу быть в криминальных районах в неудачное время.

#40 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 26 434 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2009 - 06:26

Точно-колдстиловские!Спасибо,Бату:angry: