Перейти к содержимому

Фото

Магистр или информационная система Мирошниченко

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
192 ответов в теме

#101 Dimetrius

Dimetrius

Бывалый

• Пользователи
  • 960 Сообщений:
  • Стиль:бокс

Опубликовано 22 Июль 2009 - 16:45

Да этот семинар вообще непонятно сколько стоил. Цитата с форума "Магистра":

Для оплачивающих семинар непосредственно по прибытию (в день начала занятий) – 15000 рублей.

Для тех, кто оплатил за 2 недели до семинара - 13000, но там же еще куча приблуд, так что не ниже 16000, я думаю. Лохотрон очевиден. Коадочников и то по 6000 берет за 2 дня, причем без приблуд. Еще и палку с автографом дарил))). Тоже лохотрон, но все же не такой наглый, как в "Магистре".

У меня 2 вопроса к Алексею С.:
1. Сколько в "Магистре" мастеров спорта из спортивных единоборств? Они есть на роликах?
2. Сколько в "Магистре" мастеров спорта из единоборств, которые до "Магистра" занимались СК?

#102 klinok

klinok

Бывалый

• Пользователи
  • 760 Сообщений:
  • Стиль:РБ, Оружейные стили.

Опубликовано 22 Июль 2009 - 17:03

Вот это уже гонево на спортсменов

Главный критерий эффективности нашей системы: мы можем разобраться в любой из существующих систем РБ (это части одного целого), наши оппоненты – НЕТ.

разобркаться это как - заявится на соревнования и победить?? любые другие "разобраться" - как раз и являются бредом, упомянутой выше, кобылы

#103 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 22 Июль 2009 - 17:09

Хм. Во первых мой учитель по ск небыл стучашим по груше ;) занимался самбо и русской борьбой. Ужас меня привело то что понаписано на магистре, по поводу наездов достаточно вспомнить печальных репу,старова,фролова. К нам осенью приедет Мирошниченко. да Лавров приезжал..... чем мы провинились :wacko: обратил внимание "смертельники" всегда сьезжают с тем когда предлагают на практике все проверить. :ph34r:

#104 Yovel'

Yovel'

Бывалый

• Забаненные
  • 777 Сообщений:
  • Стиль:я сам стиль и сам форма ;)

Опубликовано 22 Июль 2009 - 17:36

Pchelaut может сходим а то одному не охота?

Пошли-пошли - у меня хоть и позвоночник попорчен, но с привеликим удовольствием присоединюсь к походу, при условии, что поход будет записан на видео.

Пусть СК покажет на мне - старом, покалеченном человеке, что это работающая система ;)

К походу присоединяюсь :wacko:
Лаврентий, ждём приглашения к Вам лично - время, место согласуем :ph34r:

#105 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2009 - 21:46

Лаврентий это приглашение или так для красного словца а так я и пчелаут собирались к вам сходить но не сложилось

Пацаны , респект , уважуха, уже стрелки забиваете, Профанация Б. И. не пройдет! ;)
Только с Аресом нужно обязательно кого-то послать он добрый и доверчивый, пересекся с учениками Донцова, так они ему наплели,что доктора :wacko: и он их бить не стал.

#106 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 22 Июль 2009 - 23:01

Лаврентий в какие дни можно придти? я думаю все сможем в субботу конечно если есть тренеровки в магистре

#107 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 23 Июль 2009 - 02:27

Лаврентий на семинар за 15 штук спасибо не надо.
Pchelaut может сходим а то одному не охота?

я тоже хочу. вот осенью приеду на мастер-классы Б-Ф, можно и к Магистру зайти.

#108 Pchelaut

Pchelaut

Завсегдатай

• Пользователи
  • 383 Сообщений:
  • Стиль:C.П.А.С.

Опубликовано 23 Июль 2009 - 08:23

Нас уже целая делегация собитается:). Надо всем вмести прийти шоб не отмазались.
А я и смотрю,что лаврентий такой борзый:P А он у нас из далекаааа....:D Кстати местное конфу не пугает :) У нас в городе герое Сталинграде свое было.

#109 ворчун

ворчун

Бывалый

• Пользователи
  • 879 Сообщений:
  • Стиль:РБМ

Опубликовано 23 Июль 2009 - 08:47

Друзья! Если умный человек прочитает данную тему, то можно узнать много полезного.
Конструктивной критики конечно нет, для этого надо понимать критикуемое. А здесь кто-то повышает свой интернет-рейтинг вызывая на бой всех и вся, кто-то компенсирует недостаток общения в реале перекидываясь бессмысленными фразами и сочиняя дурацкие истории, а кто-то наслаждаясь чувством стадности поддакивая и подсмеиваясь. В общем, выходит так, что «Стена позора» притянула достойных. Понятно, что самодостаточный, уверенный в себе и своем уровне подготовки человек не будет хаять своих коллег по цеху, тем более опускаться до хамства.

Но все же если почитать сообщения внимательно, то выяснится много интересного:
1. Среди инструкторов СК есть много хороших специалистов, но проблема в том, что все эти «хорошие», став таковыми тут же в глазах интернет-гуру перестают быть инструкторами СК (то что они сами так себя именуют, считают Алексея Алексеевича своим учителем, это не важно - «если ты что-то можешь - ты не СК-к», вот такая замечательная логика).
2. Многие инструктора СК - бывшие представители т.н. контактных единоборств, даже уровня МС и т.п. Но интернет-забияки относят это к временному помутнению рассудка у этих успешных спортсменов, а может они этих мастеров спорта просто считают за лохов которые повелись на СК, да еще и начали её преподавать другим. В общем, пока забияки сами не достигли уровня МС, они могут только гадать.
3. Некоторые из этих многочисленных «хороших» инструкторов СК начинают «увлекаться» магистром. И этот факт бывшими учениками представляется как печальный. Ну конечно, был успешный спортсмен-«контактник», потом помутнение рассудка и он стал изучать СК, а потом вообще крышу сорвало, и он увлекся магистром. И чего это человеку по груше не стучалось....
Т.е. резюмируя, можно увидеть, что СК развивается, при этом в рядах её последователей те люди, специалисты в области СЕ, которые могут сравнить и сделать выбор.

И ребята, не надо позориться, пройдитесь по форумам СК и Магистра и найдите там хамство или надсмехательство над другими системами или спортом (я, конечно, не имею ввиду тех «товарищей» которые свое компетентное мнение успевают писать на всех форумах одновременно). Этого нет, т.к. люди реально трудятся и поэтому научились уважать труд, не только свой, но и труд других.

Успеха и Вам!

П.С.
1. Конечно возмутительны «наезды» на Алексея Алексеевича Кадочникова. Но он в защите не нуждается, да и весь «базар» здесь не ушел за пределы басни Крылова «Слон и моська».
2. Улыбнуло утверждение, что размещение СК на «Стене позора» может кого-то там оскорбить. Ребят - это ваша песочница, лепите тут что хотите. Те, кто занимается СК, те кому эта система спасала жизнь или давала мощный толчок к развитию - цену ей знают. А кто больше опозорится в итоге - время покажет.

Хехехехе.. ПОд слоном понимается надо полагать собсно "Сам", "Дед".. ню-ню. Слон.
Ничего возмутительного в наездах на Кадочникова нет. Один бред, который он несет на семинарах и коему есть документальное подстверждение, чего стоит. К примеру текст выдаваемый кадочниковым "про рога" - это просто феерия.
Хамства на форумах Магистра и Кадочников и клонов предостаточно. Так что не надо рассказывать благостные сказки.
ИНтересно а кто из успешных спортсменов и тренеров в борьбе или ударных видах ушел в СК или в Магистр? Можно рассказать?
"те кому эта система спасала жизнь..." это к двум, растиражированным в многочисленных вариантах , сказкам про то как СК было применено при "обезвреживании бандита офицером спецподразделения МВД" и история про человека который "будучи раненным управлял боем"? Еще истории есть?

кстати про совет "сходите на семинар" ну был я на одном. Заявлялись "штыки,палки, ножи и работа против оружия". Честно скажу: может для человека который вообще никогда ничего не видел и не слышал про штыки это было бы и интересно, для меня лично - нет. Я своим ученикам по штыкам даю больше. Особенно в методическом плане. Палок не было.... По некоторым причинам. Ножи - та же картина что и со штыками. "Техники" практически нет. То есть она как бы есть, но не разобрана , не классифицирована и не систематизирована. Методики так просто нет. Нет даже элементарной последовательности представления ученикам-семинаристам изучаемых тем. В результате на попытках исполнить парные упражнения люди элементарно путаются в собственных ногах. О самостоятельном "конструировании" учениками неких последовательностей из ранее изученных технических действий говорить вообще не приходится - "конструировать" то не из чего.
Думал - глюк конкретного преподавателя. Ан нет. Единственный кто пытается показывать как перебирать ногами из всего СК собсно Аркадий да и то мало и кисло. Ученички его вообще - убожество в основном.

Изменено: ворчун, 23 Июль 2009 - 08:52

#110 Riani

Riani

Старожил

• Пользователи
  • 1 235 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо, Тенсин Сёдэн Катори Синто рю, Ягю Синган рю тайдзюцу

Опубликовано 23 Июль 2009 - 08:54

Нас уже целая делегация собитается:). Надо всем вмести прийти шоб не отмазались.
А я и смотрю,что лаврентий такой борзый:P А он у нас из далекаааа....:D Кстати местное конфу не пугает :) У нас в городе герое Сталинграде свое было.

Не делигация, а "Стилевой дозор". :) Ездит по Москве и дает консультации по боевым искусствам :)

#111 Andrew

Andrew

Старожил

• Модераторы
  • 1 488 Сообщений:
  • Стиль:иайдо, дзёдо

Опубликовано 23 Июль 2009 - 13:39

Yovel' и Лаврентий дальше решают свои вопросы только в личке. Иначе оба будут получать свои предупреждения.

Добавка: Несколько сообщений удалил. Pchelaut'а тоже зацепило слегка, не обижайтесь :)

Модератор.

Изменено: Andrew, 23 Июль 2009 - 13:42

#112 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 665 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 23 Июль 2009 - 14:51

Палок не было.... По некоторым причинам.

подозреваю, что это просто нельзя показывать. потому как то, что представлено на роликах, это... слов нет не пойми, что. самое печальное, что фрагмент чего-то подобного я уже видел. и тоже в СК - не знаю уж, какого именно направления. это при том, что вообще мне СК-образные системы кажутся интересными. но палки в Магистре... ужас.

#113 ворчун

ворчун

Бывалый

• Пользователи
  • 879 Сообщений:
  • Стиль:РБМ

Опубликовано 23 Июль 2009 - 15:20

подозреваю, что это просто нельзя показывать. потому как то, что представлено на роликах, это... слов нет не пойми, что. самое печальное, что фрагмент чего-то подобного я уже видел. и тоже в СК - не знаю уж, какого именно направления. это при том, что вообще мне СК-образные системы кажутся интересными. но палки в Магистре... ужас.

Джерри , про причину отсутствия темы по палкам расскажу только в личке. На самом деле - надо отдать этому инструктору должное он крайне вменяемый человек и все, что я рассказал про этот семинар - не более чем детская болезнь зарождающейся его системы ( при определенных условиях)

#114 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 665 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 23 Июль 2009 - 15:23

Джерри , про причину отсутствия темы по палкам расскажу только в личке. На самом деле - надо отдать этому инструктору должное он крайне вменяемый человек и все, что я рассказал про этот семинар - не более чем детская болезнь зарождающейся его системы ( при определенных условиях)

так хорошо, если так. я вынужден судить о той же работе палкой только по роликам и очень немногому, виденному лично (хотя и это было показательно).

если можно рассказать в личке - поделитесь, пожалуйста. ну и если это имеет какое-т оотношение к обсуждаемым вопросам.

#115 Воюшин К.

Воюшин К.

Старожил

• Пользователи
  • 2 608 Сообщений:
  • Стиль:С.П.А.С.

Опубликовано 23 Июль 2009 - 20:14

перчитываю Гумилева и читая главу Биполярность его книги Древняя РУсь и Великая степь, стр.210
"...Если в обычном мире все проверяется опытом, то здесь решает мнение! Реально то, что считают другие; истинно то, что говорят; хорошо, что они одобряют. Доктрина становится не следствием, а причиной жизни. Образ человека "малого народа" - "дикарь", который все видит, но ничего не понимает. Среда его обитания - пустота, как для других - реальный мир; он как бы освобождается от пут жизни, все ему ясно и понятно; в среде "большого народа" он задыхается, как рыба, вытащенная из воды..."

Это прямо по обучаемым в "Магистре", они верят в то, во что сами говорят, у них работает то, что они делают. Люди извне ничего не понимают, а они не понимают реальных мир, и "задыхаются как рыба выбрашенная из воды".

#116 amok07

amok07

Кнопконажиматель

• Пользователи
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2009 - 12:08

Очень, я Вам скажу, уместная цитата...
Печально как-то...

#117 olsen550

olsen550

Старожил

• Пользователи
  • 1 145 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2009 - 09:20

Да ,какой всплеск эмоций .
Медведь ,а вы сходите ,если правда Мирошниченко и не за дорого,судя по тем стилям которыми вы занимаетесь ,вам будет интересно .Только сразу, привычного вам для бросков ,болевого контроля не будет,отнеситесь к тому что будет говорится ,как чему-то новому требующему проверки и проверяйте на семинаре ,подходите к Мирошниченко спрашивайте ,там много моментов которые необходимо делать понимая ,цель движения ,на одном движении можно сработать абсолютно по разному ,а требуется для проверки сделать так как говорилось.
.И вообще ,как вы выживаете в этом чудесном городе борцов и боксёров ,я вот в каждый приезд ,попадал в драчку в различных заведениях(Чайка,Пятый элемент,Какаду и т.д) со своими знакомыми из Нюрбы. :rolleyes:

Изменено: olsen550, 13 Август 2009 - 09:28

#118 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 14 Август 2009 - 16:55

Да ,какой всплеск эмоций .
Медведь ,а вы сходите ,если правда Мирошниченко и не за дорого,судя по тем стилям которыми вы занимаетесь ,вам будет интересно .Только сразу, привычного вам для бросков ,болевого контроля не будет,отнеситесь к тому что будет говорится ,как чему-то новому требующему проверки и проверяйте на семинаре ,подходите к Мирошниченко спрашивайте ,там много моментов которые необходимо делать понимая ,цель движения ,на одном движении можно сработать абсолютно по разному ,а требуется для проверки сделать так как говорилось.
.И вообще ,как вы выживаете в этом чудесном городе борцов и боксёров ,я вот в каждый приезд ,попадал в драчку в различных заведениях(Чайка,Пятый элемент,Какаду и т.д) со своими знакомыми из Нюрбы. :lol:

Раз у нас бываешь, знаешь сколько билеты стоят до Москвы :rolleyes: Видео видел Мирошниченко есть интересные моменты. замечательно, а вот по каким кабакам лазиишь это шняга, зная нюрбинцев меня неудевляет то что бьешься. И давно последний раз был у нас?

#119 olsen550

olsen550

Старожил

• Пользователи
  • 1 145 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2009 - 06:52

Медведь, 2 года назад посещал.

#120 stark

stark

Интересующийся

• Пользователи
  • 132 Сообщений:
  • Стиль:вне стилей

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 17:02

Советую почитать их форум это реальная жесть http://rbim.ru/forum...31c4d4d5dbfe34e

огромное СПАСИБО!!!! за ссылку, если бы ты понимал, о чем там в действительности говорится и недоговаривается!!!
еще раз спасибо - вот это подарок!