Перейти к содержимому

Фото

Поиск смешанной школы, Москва

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1 Defenestrator

Defenestrator

Бывалый

• Пользователи
  • 716 Сообщений:
  • Стиль:Борьба нанайских мальчиков

Опубликовано 11 Июль 2009 - 03:17

Приветствую многоуважаемых форумчан, у меня назрел вопрос, разрешить который самостоятельно я не могу, потому прошу совета. Суть такова, что я 2 года отзанимался ТБИ и не удовлетворен тем, чего смог добиться. Сейчас у меня есть полтора месяца перед началом нового семестра, хочу попробовать какое-нибудь спортивное единоборство, чтобы посмотреть и расширить кругозор в плане БИ, ну а там посмотрим, что выберу. Посоветуйте на какие стили стоит обратить внимание?

Я предпочитаю ударку, год занимался самбо, понял, что не мое, хотя рефлексы вырабатывает отлично. Но мои условия - чтобы это все же был смешанный стиль, обязательно краги (место боксерских перчаток или накладок на руки). Цели - самооборона на улице, поддержание себя в форме, развитие собственного тела и навыков, но и спортивные соревнования не отвергаю (толком не знаю, что это такое).

Мои параметры - 184 рост, 95 вес, 19 лет. Со здоровьем сейчас буду разбираться, есть определенные проблемы.

Сам сейчас смотрю в сторону армейского рукопашного боя, пока просто не знаю, что еще смотреть в подобном духе. Боевое самбо не рассматриваю, потому как предпочитаю все же ударку, а не борьбу в основе. Нравится тайский бокс, но смушает то, что работают в накладках, насколько мне известно, да и отсутствие борьбы тоже не плюс.

Лучше - если кто-то посоветует конкретного тренера, который с пониманием отнесется к моим целям :) Место принципиального значения не имеет, особенно если недалеко от метро.

#2 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2009 - 07:54

Cаньда не подойдет ? Тренер Палуев Сергей Александрович 8-916-517-92-16,

#3 Defenestrator

Defenestrator

Бывалый

• Пользователи
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2009 - 23:07

Боксерские перчатки мне не нравятся (насколько я знаю, в саньда их используют), защитная техника меняется сильно по отношению к голому кулаку, но благодарю за рекомендацию. Ну и отсутствие партера тоже минус, хотя и не столь большой для меня.

#4 RUSH

RUSH

Центральная Школа Каратэ

• Пользователи
  • 1 345 Сообщений:
  • Стиль:КоСиБо

Опубликовано 14 Июль 2009 - 09:20

Если смогу чем либо помочь Вам, то добро пожаловать (ТБИ и миксфайт) :

http://www.kosibo.narod.ru/

#5 Soneca

Soneca

Новичок

• Новички
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2009 - 11:47

Кудо, как вариант.
Основа - ударка. Есть и борьба.

#6 Sidnay

Sidnay

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:
  • Стиль:КУДО

Опубликовано 14 Июль 2009 - 12:17

Тоже присоединюсь к мнению. За КУДО.

#7 Defenestrator

Defenestrator

Бывалый

• Пользователи
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2009 - 13:10

Кудо, как вариант.
Основа - ударка. Есть и борьба.

Благодарю за совет, посмотрю в этом направлении тоже.

#8 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:
  • Стиль:ГТО

Опубликовано 15 Июль 2009 - 02:25

НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую:
Клуб "ЛИОН". BJJ, Муай-Тай, Valetudo

#9 Defenestrator

Defenestrator

Бывалый

• Пользователи
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 02:50

Это очень интересно, но хочется именно смешанного, времени заниматься отдельно двумя видами не хватит, увы <_<

#10 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 15 Июль 2009 - 13:15

Defenestrator на данный момент Лион единственная школа в Москве которая готовит спортсменов на проф карьеру в миксфайт да и единственная школа бдд в москве

#11 Defenestrator

Defenestrator

Бывалый

• Пользователи
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 14:50

Defenestrator на данный момент Лион единственная школа в Москве которая готовит спортсменов на проф карьеру в миксфайт да и единственная школа бдд в москве

Я сейчас получаю свою профессию и менять ее не собираюсь. Меня всегда интересовало БДД, но времени на все не хватит увы, а тренироваться в накладках (как в тайском) я не хочу, чтобы техника не сильно менялась от перчаток.

#12 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 15:35

Странный Вы человек. Спрашиваете про смешанные клубы, Вам ссылку дают на конкретный клуб, известный, хороший, с профессиональным подходом.
А Вы: "не собираюсь делать профкарьеру", "времени на совмещение нет".
Не понимаю.
Вы задали вопрос про смешанные стили. Я его, поверьте, очень внимательно прочитал. Более того. Я его понял! И дал ссылку на один из лучших клубов Москвы, по оценкам специалистов, по смешанным единоборствам.
А чем Вас валетудо не устраивает? По моему смешаннее некуда.
Арес верно сказал про Лион. Кстати Вас никто и не заставляет на профи выходить. Там просто очень профессиональный подход. И Леонид именно по смешанным готовит (кроме бдд). Его пацаны и по панкратиону, и в Тсу Шин Ген выступают.
И цены там божеские. И график удобный. И тренерский состав великолепный. И даже железо есть. И клуб - не аренда подвала, а отличное место с ковром, рингом, мешками. И от метро минут 5 пешком.
Жил бы в Москве - именно туда бы и ходил. Ну, плюс Ашихара любимое.

Ну, не хотите - дело Ваше.

Изменено: Bokoff, 15 Июль 2009 - 15:37

#13 Alexs

Alexs

Интересующийся

• Пользователи
  • 108 Сообщений:
  • Стиль:Сёриндзи кэмпо

Опубликовано 15 Июль 2009 - 17:43

Сходите на Сёриндзи кэмпо к Алексею Дмитриевичу Рокитскому. Гарантирую, не пожалеете. Как раз то, что хотите. И зал рядом с Киевской :rolleyes:
Сайт www.Shorinji-kempo.ru Да и здесь на форуме информации много.

#14 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 15 Июль 2009 - 18:41

В принципе Bokoff прав. Если клуб известный и уже хорошо себя зарекомендовавший, то для начала ничего лучшего и желать не приходится. Ну а вообще смешанный подход к занятиям можно найти в самом неожиданном месте. Только это уже будет - как повезёт.
Я имею в виду прежде всего обучение самообороне в разных условиях на основе какого-то одного стиля. Может быть и изучение работы с каким-то оружием. Изначально в каратэ это практиковалось, можно сказать, обязательно, потом уже с распространением каратэ по белу свету и с глобальным "оспортивливанием" стала проявляться всё более узкая специализация.
В традиционных стилях ушу ещё сохранилось немало "смешанного" обучения бою, но вот только беда - самих традиционных стилей и их учителей совсем не так много, как хотелось бы. Почти везде есть большая вероятность нарваться на гимнастику типа боевой стиль.
Так что для начала всё же лучше уже проверенные другими клубы. Ну и самому тоже придётся проверять на себе, от этого никуда не денешься. В конце концов то, что Вас интересует, лучше всего известно именно Вам. :)

#15 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 19:00

Bokoff зал у лиона просто потрясающий когда по греплингу выступал был очень удивлен видно что люди на проф спорт заряжены денег вбухали немерено.
Defenestrator есть еше боевое самбо и арб хотя назвать их смешанным стилем я бы не рискнул.Думаю вам подойдет кудо или если хотите к нам в ШТУРм можете идти подготовка и в стойке и в партере есть на соревнованиях выступаем успешно многие тренеруются для себя да и упор у нас больше в ударку.

#16 Defenestrator

Defenestrator

Бывалый

• Пользователи
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 20:49

Странный Вы человек. Спрашиваете про смешанные клубы, Вам ссылку дают на конкретный клуб, известный, хороший, с профессиональным подходом.
А Вы: "не собираюсь делать профкарьеру", "времени на совмещение нет".
Не понимаю.
Вы задали вопрос про смешанные стили. Я его, поверьте, очень внимательно прочитал. Более того. Я его понял! И дал ссылку на один из лучших клубов Москвы, по оценкам специалистов, по смешанным единоборствам.
А чем Вас валетудо не устраивает? По моему смешаннее некуда.
Арес верно сказал про Лион. Кстати Вас никто и не заставляет на профи выходить. Там просто очень профессиональный подход. И Леонид именно по смешанным готовит (кроме бдд). Его пацаны и по панкратиону, и в Тсу Шин Ген выступают.
И цены там божеские. И график удобный. И тренерский состав великолепный. И даже железо есть. И клуб - не аренда подвала, а отличное место с ковром, рингом, мешками. И от метро минут 5 пешком.
Жил бы в Москве - именно туда бы и ходил. Ну, плюс Ашихара любимое.

Ну, не хотите - дело Ваше.

Хм, там вроде занятия только тайским боксом и БДД?

Bokoff зал у лиона просто потрясающий когда по греплингу выступал был очень удивлен видно что люди на проф спорт заряжены денег вбухали немерено.
Defenestrator есть еше боевое самбо и арб хотя назвать их смешанным стилем я бы не рискнул.Думаю вам подойдет кудо или если хотите к нам в ШТУРм можете идти подготовка и в стойке и в партере есть на соревнованиях выступаем успешно многие тренеруются для себя да и упор у нас больше в ударку.

Почему нельзя назвать БС и АРБ смешанным стилем? Там ведь и борьба и ударка? И чем они так от кудо отичаются?

#17 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 21:20

Потому что у них сильные перекосы боевое самбо по своей сути спортивное самбо с ударами причем бою в стойке там уделяется очень мало времени бс это в первую очередь борьба.АРБ это такой же перекос но только в сторону ударки а кудо из за ограничений партера более сбалансировано хотя именно про кудо могу ошибаться.

#18 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 00:12

Bokoff зал у лиона просто потрясающий

Согласен. Я там был. В январе приезжал с БЖЖ знакомиться :lol:

Хм, там вроде занятия только тайским боксом и БДД?

Defenestrator Потому, что я, если рекомендую, даю совет конкретный, а не по инету пошукаю и тупо ссылку сбрасываю :D
Да и по интернету... Вот на сайте есть телефон. Вспоминается реклама "Но моя мама. Она очень плохо дружит с Интернетом... А с телефоном? Мамы обычно дружат с телефоном...". У Вас, видимо, обратная ситуация? :) Делов то - номер набрать, позвонить, спросить - что, как. Если Вам действительно это нужно, то Вас общая информация с сайта останавливать не должна.
Когда мне засвербило пощупать - что есть БЖЖ, я и телефон директора нашел, и съездил к ним из Питера, и поборолся, и пообщался. Это при том, что у меня как раз "проблемы с интернетом" - не мог их сайт найти.

#19 Defenestrator

Defenestrator

Бывалый

• Пользователи
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 01:33

Bokoff, отзвонюсь им и поспрашиваю, спасибо.