Перейти к содержимому

Фото

Помогите определиться

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

#1 Ястреб

Ястреб

Завсегдатай

• Забаненные
  • 182 Сообщений:
  • Стиль:В поиске...

Опубликовано 06 Июль 2009 - 02:01

Здравствуйте, вот я очень хочу заниматься боевыми искусствами, но не знаю на чём остановиться, что вы мне посоветуете?
Мне нужно:
-научиться драться
-почувствовать в себе силу
-чувствовать себя спокойно всегда и везде
-не волноваться
-быть уверенным в себе и собственных силах

Я живу в Москве, рядом с Химками...

#2 Sagitt

Sagitt

Бывалый

• Пользователи
  • 872 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 09:32

вы в другом разделе написали что у Силлова занимаЛИСЬ. Если не секрет - почему в прошедшем времени?
а в целом по вопросу - а хочется чего? навыки первичные какие? ТТХ (сложение, рост, вес)? склоннасть больше к борьбе/броскам или к ударке? мозги ориентированны на "и да снизойдет на тебя просветление" или "нырок - удар"? ;) в общем - требования какие?

#3 Ястреб

Ястреб

Завсегдатай

• Забаненные
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 18:00

Отвечаю по порядку:

вы в другом разделе написали что у Силлова занимаЛИСЬ. Если не секрет - почему в прошедшем времени?

Скажу ЧЕСТНО, да простит меня Дмитрий Олегович...
Мне не нравилась стоимость, уж очень дорого на мой взгляд... И не нравилось что тренировки были всего 2 раза в неделю, по полтора часа. 3 часа в неделю тренировок - на мой взгляд это очень мало... И стоит это удовольствие порядка 5000 в месяц. А Вы у него не занимались?

а в целом по вопросу - а хочется чего? навыки первичные какие? ТТХ (сложение, рост, вес)?

скажу ЧЕСТНО - я в боевых искусствах полный НОЛЬ! - так я чувствую по своему физическому состоянию и морально-психологическому...
рост - 187, вес - порядка - 77. телосложение - худощавое
ну а чего хочется я вроде сказал уже, могу повториться - хочется спокойно себя чувствовать в любой нестандартной ситуации, я думаю в этом есть целое искусство и не каждому дано им овладеть. ну и чувствовать в себе физическую и духовную силу тоже очень приятно...

склоннасть больше к борьбе/броскам или к ударке?

к ударке. но и борьбу тоже не исключаю

мозги ориентированны на "и да снизойдет на тебя просветление" или "нырок - удар"? smile.gif в общем - требования какие?

я думаю мне больше подходит "нырок-удар". вроде на все вопросы ответил...

Еще момент - я наблюдаюсь у психиатра, но он мне говорит что у меня нет противопоказаний к занятию боевыми искусствами...

#4 Sagitt

Sagitt

Бывалый

• Пользователи
  • 872 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 20:32

А Вы у него не занимались?

нет. я занимаюсь у другого Дмитрия - Медведева. ИСРБ (если интересно - смотрите ветку в современных школах).

хочется спокойно себя чувствовать в любой нестандартной ситуации,

думаю (имхо, конечно) что если какой-либо инструктор скажет вам, что после его занятий вы будете себя спокойно чувствовать в ЛЮБОЙ нестандартной ситуации - то можно смело уходить от такого. точнее - нужно. никаких панацей не бывает. никогда. никакое БИ не способно подготовить человека ко всему, чему только можно. Но БИ способно научить человека справляться с трудностями (в том числе и мордобойного плана :) ) вне зависимости от спокойствия или отсутствия оного :) так что лучше формулировка -

чувствовать в себе физическую и духовную силу

. сие есть в любой крепкой школе. желательно контактной - где регулярного проводятся как тематические, так и "свободные" спарринги с нормальной скоростью и вложением.
по сабжу - любая хорошая школа рукопашного боя, бокс, кикбокс, муай-тай.
можно просто зайти в ближайшие секции. посмотреть/позаниматься (как правило 1 занятие бесплатное, даже если не останетесь). Обратить внимание на общение занимающихся между собой и их настроение и отношения после тренировки. обратить внимание на то как и какое время тренер уделяет занимающимся. насколько грамотно человек отвечает на вопросы. (понятно что всего вы не знаете, но если человек начинает мычать на простейший вопрос относительно - а почему в этом ударе рука вот тут - то наверное это не очень грамотный инструктор).
обратите внимание насколько устают в среднем занимающиеся. если не устают вообще - нафик надо. если выползают - и это не специфика конкретного занятия (иногда устраивают такие "загрузочные дни" это нормально) - то тоже не айс.
в целом - если из зала выходят уставшие, но довольные собой люди с горящими глазами - то весьма вероятно - вам там понравится :)

относительно наблюдения у психиатора -наверное, все зависит от того, по какой причине вы наблюдаетесь.
тренер об этом в любом случае должен быть осведомлен заранее.

#5 ZZZ

ZZZ

Бывалый

• Пользователи
  • 620 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 23:18

Отвечаю по порядку:

Мне не нравилась стоимость, уж очень дорого на мой взгляд... И не нравилось что тренировки были всего 2 раза в неделю, по полтора часа. 3 часа в неделю тренировок - на мой взгляд это очень мало... И стоит это удовольствие порядка 5000 в месяц. А Вы у него не занимались?

скажу ЧЕСТНО - я в боевых искусствах полный НОЛЬ! - так я чувствую по своему физическому состоянию и морально-психологическому...
рост - 187, вес - порядка - 77. телосложение - худощавое
ну а чего хочется я вроде сказал уже, могу повториться - хочется спокойно себя чувствовать в любой нестандартной ситуации, я думаю в этом есть целое искусство и не каждому дано им овладеть. ну и чувствовать в себе физическую и духовную силу тоже очень приятно...

к ударке. но и борьбу тоже не исключаю

я думаю мне больше подходит \"нырок-удар\". вроде на все вопросы ответил...

Еще момент - я наблюдаюсь у психиатра, но он мне говорит что у меня нет противопоказаний к занятию боевыми искусствами...

Вы пишите - =я думаю мне больше подходит \"нырок-удар\".
и - рост - 187
плохо для =нырков= ;)

далее
вес - порядка - 77. телосложение - худощавое
-плохо для борьбы (в том числе - микс-файта). Тоесть - самбо и боевое самбо - тяжко вам будет идти.
Разве - вес и =мышцу= наростить :)
Но это - деньги и время, а вам - дешево и зло :)
Самый простой вариант - поискать тренера по боксу-кику и т.л. (молодого-старого), не обязательно - секцию.
И договорится о персональной тренеровке у него (можно один раз в неделю) + занятия с группой (можно - и два раза в неделю).
Главное - поставить себе удар и серии на лапах и отработать это (через три-четыре месяца) на =мясе= (твоего уровня подготовки) в общей группе.
Этого достаточно для уличной самообороны - поставленные удары, нормальная функционалка, чувтво дистанции, опыт нанесения нокаутирующих ударов реальному человеку-противнику.
Единственно что могу ещё посоветывать - хороший эспандер, скакалку и набор гирь (на 32 кг - не стоит сразу бросаться) B)

нет. я занимаюсь у другого Дмитрия - Медведева. ИСРБ (если интересно - смотрите ветку в современных школах).

думаю (имхо, конечно) что если какой-либо инструктор скажет вам, что после его занятий вы будете себя спокойно чувствовать в ЛЮБОЙ нестандартной ситуации - то можно смело уходить от такого. точнее - нужно. никаких панацей не бывает. никогда. никакое БИ не способно подготовить человека ко всему, чему только можно. Но БИ способно научить человека справляться с трудностями (в том числе и мордобойного плана :) ) вне зависимости от спокойствия или отсутствия оного :) так что лучше формулировка -. сие есть в любой крепкой школе. желательно контактной - где регулярного проводятся как тематические, так и \"свободные\" спарринги с нормальной скоростью и вложением.
по сабжу - любая хорошая школа рукопашного боя, бокс, кикбокс, муай-тай.
можно просто зайти в ближайшие секции. посмотреть/позаниматься (как правило 1 занятие бесплатное, даже если не останетесь). Обратить внимание на общение занимающихся между собой и их настроение и отношения после тренировки. обратить внимание на то как и какое время тренер уделяет занимающимся. насколько грамотно человек отвечает на вопросы. (понятно что всего вы не знаете, но если человек начинает мычать на простейший вопрос относительно - а почему в этом ударе рука вот тут - то наверное это не очень грамотный инструктор).
обратите внимание насколько устают в среднем занимающиеся. если не устают вообще - нафик надо. если выползают - и это не специфика конкретного занятия (иногда устраивают такие \"загрузочные дни\" это нормально) - то тоже не айс.
в целом - если из зала выходят уставшие, но довольные собой люди с горящими глазами - то весьма вероятно - вам там понравится :)

относительно наблюдения у психиатора -наверное, все зависит от того, по какой причине вы наблюдаетесь.

фитнес - уставший, но довольный :)

Уверенность дает чувство силы.
Например - я могу нокаутировать практически любого человека, если он пропустит удар по печени (или - по почкам, локтем в бороду, поломать ключицу рукой и т.п.). Это отработано и проверялось на человеках ;)
И, поэтому, даже без оружия я спокоен в любой конфликтной ситуации.
Но не из-за =горящих глаз, выходя из спортзала=.......... ;)
100%

Изменено: ZZZ, 06 Июль 2009 - 23:31

#6 Ястреб

Ястреб

Завсегдатай

• Забаненные
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 04:14

обратите внимание насколько устают в среднем занимающиеся. если не устают вообще - нафик надо. если выползают - и это не специфика конкретного занятия (иногда устраивают такие "загрузочные дни" это нормально) - то тоже не айс.
в целом - если из зала выходят уставшие, но довольные собой люди с горящими глазами - то весьма вероятно - вам там понравится smile.gif

Я вот ходил на Кунг фу Хун гар к В. Просвирову в течение одного года, но так почему то ничему и не научился. Но там тренировки были очень интенсивные, можно сказать выходил с языком на плече из зала...

вот в этом проблема, ребята... я как раз таки не хотел бы об этом сразу говорить потому что: я хотел тренироваться у Юрия Бабина (слышали про такого?), так вот я когда пришёл к нему на тренировку то сказал ему что у меня есть психические отклонения - он не взял меня... кому же нужна дополнительная ответственность?

Главное - поставить себе удар и серии на лапах и отработать это (через три-четыре месяца) на =мясе= (твоего уровня подготовки) в общей группе.
Этого достаточно для уличной самообороны - поставленные удары, нормальная функционалка, чувтво дистанции, опыт нанесения нокаутирующих ударов реальному человеку-противнику.
Единственно что могу ещё посоветывать - хороший эспандер, скакалку и набор гирь (на 32 кг - не стоит сразу бросаться) cool.gif

Вы считаете что Бокс ничем не уступает в реальных условиях тому же Реальному уличному бою Дмитрия Силлова? Мне всегда казалось что там где есть удары ногами - более эффективная школа для уличных драк

#7 Sagitt

Sagitt

Бывалый

• Пользователи
  • 872 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 09:28

Вы пишите - =я думаю мне больше подходит \"нырок-удар\".
и - рост - 187
плохо для =нырков=

вопрос про нырок удар - задавался для выявления предпочтений - традиционщики или рукопашка. вроде как выбрал человек, что рукопашка рулит, правда потом заговорил про кунг-фу и богомол так, что черт его знает :)
кстати - нормальный для ударки рост. очень даже. нырками можно в данном случае пренебречь, а вот работа с дистанцией + длинные рычаги - вполне себе может вылиться в успешную технику.

далее
вес - порядка - 77. телосложение - худощавое
-плохо для борьбы (в том числе - микс-файта). Тоесть - самбо и боевое самбо - тяжко вам будет идти.
Разве - вес и =мышцу= наростить

не шварцнегер но и не дистрофик. тут надо смотреть на человека. есть жилистые парни которые при небольшом весе и казалось бы худобе - очень сильны и выносливы... и очень опасны :)

Самый простой вариант - поискать тренера по боксу-кику и т.л. (молодого-старого), не обязательно - секцию.
И договорится о персональной тренеровке у него (можно один раз в неделю) + занятия с группой (можно - и два раза в неделю).

экономически не выгодно. да и желательно заниматься в группе. работать с разными людьми.
а в чем проблема заниматься 2-4 раза в неделю? у нас 2 зала. 4 тренировки в неделю. и у многих так.

фитнес - уставший, но довольный

Уверенность дает чувство силы.
Например - я могу нокаутировать практически любого человека, если он пропустит удар по печени (или - по почкам, локтем в бороду, поломать ключицу рукой и т.п.). Это отработано и проверялось на человеках
И, поэтому, даже без оружия я спокоен в любой конфликтной ситуации.
Но не из-за =горящих глаз, выходя из спортзала=..........
100%

либо вы понимаете о чем речь и стебаетесь. либо не понимаете, но все равно решили блеснуть остроумием.
речь шла не о фитнесе, а о рукопашке. в любом случае -послетренировки человек должен выходить уставший и довольный. вне зависимости от вида занятий. если же он пришел на БИ и вышел не вспотев - то нафик такое щасте.

а кто вам давал ломать ключицу ? :) раз уж это отработано? кстати - читса любопытства ради - ТТХ какие? если за
2м и 100 кг - то вам и техника никакая особо не нужна ;)
я тоже отправлю в нокдаун человека своих примерно габаритов точным попаданием в челюсть. и что?
БИ это ж не только 1 удар который безусловно надо уметиь бить. это еще и работа с эмоциями, подготовака выхода на коронку и вообще куча тонкостей.
и насчет спокойствия в ЛЮБОЙ конфликтной ситуации.. воля ваша. но не верю. на всякую хитрую попу находится кое что с резьбой, а у судьбы весьма своеобразное чувство юмора. готовность действовать - да может быть. а вот некоторое волнение - это естетственная реакция организма на стресс скажем так.
и никто и не говорит что "горящие глаза" = мега круть бойца. не надо путать теплое с мягким. речь шла о том как ученики чувствуют себя в зале, с каким настроением занимаются и выходят.
и если после тренировки выходит флегматичное нечто или взбудораженый рахит вещающий что он щаз пятерых раскаидает - то это определенный признак. причем негативный пусть и косвенный.

Вы считаете что Бокс ничем не уступает в реальных условиях тому же Реальному уличному бою Дмитрия Силлова? Мне всегда казалось что там где есть удары ногами - более эффективная школа для уличных драк

в боксе крепкая хорошо проработанная школа со стабильным результатом выпускающая качественных бойцов. лучше уметь немногое - но на все 100, чем 100 приемов, но отточеных на 5 %.

Я вот ходил на Кунг фу Хун гар к В. Просвирову в течение одного года, но так почему то ничему и не научился. Но там тренировки были очень интенсивные, можно сказать выходил с языком на плече из зала...

никто и не говорит что это еджинственный признак. всего лишь один из. кстати - любопытства ради - сколько времени уделялось на этих тренировках ОФП, акробатике, сколько отработке и объяснению техники, сколько спаррингам?

вот в этом проблема, ребята... я как раз таки не хотел бы об этом сразу говорить потому что: я хотел тренироваться у Юрия Бабина (слышали про такого?), так вот я когда пришёл к нему на тренировку то сказал ему что у меня есть психические отклонения - он не взял меня... кому же нужна дополнительная ответственность?

если вы не скажете..и что то случиться связанное с вашим здоровьем. или не только с вашим..и тренера посадят - это будет ничо так, пустяки? тренер должен знать, это нормально, это его ответственность за вас и за других занимающихся. если врач говорит что нет противопоказаний - пусть даст справку. а с инструктором -просто поговорите отдельной темой разъяснив вашу ситуацию.

#8 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 665 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 07 Июль 2009 - 10:13

Мне не нравилась стоимость, уж очень дорого на мой взгляд... И не нравилось что тренировки были всего 2 раза в неделю, по полтора часа. 3 часа в неделю тренировок - на мой взгляд это очень мало... И стоит это удовольствие порядка 5000 в месяц.

что дорого - согласен. а что мало - ведь никто не мешает тренироваться самостоятельно. в принципе, так и должно быть: 1, 2 или 3 раза в неделю в группе с инструктором, остальное время (и это основное) дома, самостоятельно.

это нужно знать, как проводились тренировки и на что ориентированы. в принципе, можно научиться прилично драться за полгода. мастером, естественно, не станешь - но рост уровня будет очень приличный. просто для этого тренировки должны быть целево ориентированы именно на этот результат. а вот интенсивность тренинга может быть и не очень высокой... скажем так, не запредельно.

если не секрет, что за проблемы со здоровьем? можно в личку. просто интересно, что считается противопоказанием для занятий БИ?

#9 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 523 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 07 Июль 2009 - 11:00

Да, надо все бросать и в москву рулить - капусту рубить. "Надену я белую шляпу, поеду я в город анапу."(с) Кимано с ипонии пришло, пояс с окинавы дойдет - держись столица, гастрабайтеры идут!

#10 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 07 Июль 2009 - 11:06

Фиг его знает,вот и махался частенько,и работа такая,шо нет-нет,да и дашь кому нить в репу,и не самый мелкий:176 на 96,а все равно есть всегда почти "волнение в груди"...//Ястреб,не мучайтесь.Идите на бокс,а через годик сами определитесь,чего вам таки хоцца.Бокс-не ушу,года для приличного мордобойства за глаза.

А с другой стороны,при ежедневных спаррингах в полный контакт,да часа по два,настолько привыкаешь,шо кого нито на улице просто на автопилоте рубишь.Без волнения и трепета.Надо опять замутить таку профилактику...//Протокаратэ,по прибытии в столицу не премините отписать на форум;)

#11 Ястреб

Ястреб

Завсегдатай

• Забаненные
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 14:44

в боксе крепкая хорошо проработанная школа со стабильным результатом выпускающая качественных бойцов. лучше уметь немногое - но на все 100, чем 100 приемов, но отточеных на 5 %.

а есть ли в Москве или Химках хорошая школа по боксу?
и ещё я слышал что у боксёра слабые места - это шея и ноги, это правда?
недавно смотрел соревнования по боям без правил - так там боксёры практически всегда проигрывали тем кто умеет бить и бороться...

никто и не говорит что это еджинственный признак. всего лишь один из. кстати - любопытства ради - сколько времени уделялось на этих тренировках ОФП, акробатике, сколько отработке и объяснению техники, сколько спаррингам?

ну у нас шла тренировка 2 часа, 1 час - разминка, 1 час - всё остальное. физподготовка большая, под акробатикой что Вы имеете в виду? отрабатывали очень много раз один и тот же удар, арсенал ударов был очень небольшой. объяснял на словах как правило раз в неделю что то. чистых спаррингов было очень очень мало, в основном отрабатывали захваты в паре, болевой приём/бросок

если вы не скажете..и что то случиться связанное с вашим здоровьем. или не только с вашим..и тренера посадят - это будет ничо так, пустяки? тренер должен знать, это нормально, это его ответственность за вас и за других занимающихся. если врач говорит что нет противопоказаний - пусть даст справку. а с инструктором -просто поговорите отдельной темой разъяснив вашу ситуацию.

если так только...

что дорого - согласен. а что мало - ведь никто не мешает тренироваться самостоятельно. в принципе, так и должно быть: 1, 2 или 3 раза в неделю в группе с инструктором, остальное время (и это основное) дома, самостоятельно.

знаете я честно говоря очень ленив и никогда не мог себя заставить заниматься дома, хотя жаль...

если не секрет, что за проблемы со здоровьем? можно в личку. просто интересно, что считается противопоказанием для занятий БИ?

не секрет - у меня депрессии различного рода, заторможенность, голова временами очень плохо работает... всяких мыслей неадекватных в голове много...

Ястреб,не мучайтесь.Идите на бокс,а через годик сами определитесь,чего вам таки хоцца.Бокс-не ушу,года для приличного мордобойства за глаза.

Согласен, так и сделаю наверно...

#12 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 665 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 07 Июль 2009 - 14:55

не секрет - у меня депрессии различного рода, заторможенность, голова временами очень плохо работает... всяких мыслей неадекватных в голове много...

не знал, что это - противопоказание. если, конечно, за всеми этими симптомами нет органики, и удары в голову просто противопоказаны. скорее всего тренер подстраховался...

на севере москвы до фига бокса. на водном стадионе, на войковской...

ну у нас шла тренировка 2 часа, 1 час - разминка, 1 час - всё остальное. физподготовка большая, под акробатикой что Вы имеете в виду? отрабатывали очень много раз один и тот же удар, арсенал ударов был очень небольшой. объяснял на словах как правило раз в неделю что то. чистых спаррингов было очень очень мало, в основном отрабатывали захваты в паре, болевой приём/бросок

я бы сказал, не гуд. полтренировки на разминку-физуху... хотя если стиль требует хорошей физухи, может быть оправдано. а отработка небольшого арсенала подолгу - ИМХО, хорошо.

#13 Sagitt

Sagitt

Бывалый

• Пользователи
  • 872 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 15:21

ээ.. как понять "объяснял на словах как правило раз в неделю"???? это вы опечатались или я гоню?
тогда понятно почему вы ничему не научились. отрабатывать много раз один удар,связку - это все понятно. но инструктор же ходит, смотрит, объясняет, показывает, исправляет ошибки. как же без этого.
под акробатикой в частности понимались упражнения на куврыки, колесо, страховка и т.п. вещи.

а есть ли в Москве или Химках хорошая школа по боксу?
и ещё я слышал что у боксёра слабые места - это шея и ноги, это правда?
недавно смотрел соревнования по боям без правил - так там боксёры практически всегда проигрывали тем кто умеет бить и бороться...

шея у боксера (хорошего) ну никак не может быть слабой. это весьма важное звено - и они ее как и борцы закачивают. насчет ног - с т.з. техники передвижения и чувствования дистанции - ноги рулят. ст.з. ударов ног - в чистом боксе - нет. правда сейчас непосредственно на тренировках вводят и ноги, но как факультатив.
раз нужно и борьбу, и ударку, и работу в стойке- то нужен клуб хорошей рукопашки. надопросто смотреть, что у вас в районе есть.

#14 Ястреб

Ястреб

Завсегдатай

• Забаненные
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 15:39

не знал, что это - противопоказание. если, конечно, за всеми этими симптомами нет органики, и удары в голову просто противопоказаны. скорее всего тренер подстраховался...

на севере москвы до фига бокса. на водном стадионе, на войковской...

он наверно боялся что я могу умереть на тренировке...
а где именно? сколько в месяц?

я бы сказал, не гуд. полтренировки на разминку-физуху... хотя если стиль требует хорошей физухи, может быть оправдано. а отработка небольшого арсенала подолгу - ИМХО, хорошо.

да но мы просто по воздуху молотили руками, ногами... не друг по другу...

ээ.. как понять "объяснял на словах как правило раз в неделю"???? это вы опечатались или я гоню?
тогда понятно почему вы ничему не научились. отрабатывать много раз один удар,связку - это все понятно. но инструктор же ходит, смотрит, объясняет, показывает, исправляет ошибки. как же без этого.
под акробатикой в частности понимались упражнения на куврыки, колесо, страховка и т.п. вещи.

ну иногда у нас было минут 15 в конце тренировки - теорию нам объяснял, философию всякую
акробатика была тоже
так почему по вашему я ничему не научился?

шея у боксера (хорошего) ну никак не может быть слабой. это весьма важное звено - и они ее как и борцы закачивают. насчет ног - с т.з. техники передвижения и чувствования дистанции - ноги рулят. ст.з. ударов ног - в чистом боксе - нет. правда сейчас непосредственно на тренировках вводят и ноги, но как факультатив.
раз нужно и борьбу, и ударку, и работу в стойке- то нужен клуб хорошей рукопашки. надопросто смотреть, что у вас в районе есть.

такой сайт знаете? - www.frbs.ru

#15 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 665 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 16:15

да но мы просто по воздуху молотили руками, ногами... не друг по другу...

по воздуху тоже нужно, особенно вначале. хотя работы в паре никто не отменял. а также на снарядах. и то, и другое, и третье нужно.

#16 ZZZ

ZZZ

Бывалый

• Пользователи
  • 620 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 16:34

вопрос про нырок удар - задавался для выявления предпочтений - традиционщики или рукопашка. вроде как выбрал человек, что рукопашка рулит, правда потом заговорил про кунг-фу и богомол так, что черт его знает :(
кстати - нормальный для ударки рост. очень даже. нырками можно в данном случае пренебречь, а вот работа с дистанцией + длинные рычаги - вполне себе может вылиться в успешную технику.

не шварцнегер но и не дистрофик. тут надо смотреть на человека. есть жилистые парни которые при небольшом весе и казалось бы худобе - очень сильны и выносливы... и очень опасны :P
экономически не выгодно. да и желательно заниматься в группе. работать с разными людьми.
а в чем проблема заниматься 2-4 раза в неделю? у нас 2 зала. 4 тренировки в неделю. и у многих так.

либо вы понимаете о чем речь и стебаетесь. либо не понимаете, но все равно решили блеснуть остроумием.
речь шла не о фитнесе, а о рукопашке. в любом случае -послетренировки человек должен выходить уставший и довольный. вне зависимости от вида занятий. если же он пришел на БИ и вышел не вспотев - то нафик такое щасте.

а кто вам давал ломать ключицу ? :) раз уж это отработано? кстати - читса любопытства ради - ТТХ какие? если за
2м и 100 кг - то вам и техника никакая особо не нужна :)
я тоже отправлю в нокдаун человека своих примерно габаритов точным попаданием в челюсть. и что?
БИ это ж не только 1 удар который безусловно надо уметиь бить. это еще и работа с эмоциями, подготовака выхода на коронку и вообще куча тонкостей.
и насчет спокойствия в ЛЮБОЙ конфликтной ситуации.. воля ваша. но не верю. на всякую хитрую попу находится кое что с резьбой, а у судьбы весьма своеобразное чувство юмора. готовность действовать - да может быть. а вот некоторое волнение - это естетственная реакция организма на стресс скажем так.
и никто и не говорит что "горящие глаза" = мега круть бойца. не надо путать теплое с мягким. речь шла о том как ученики чувствуют себя в зале, с каким настроением занимаются и выходят.
и если после тренировки выходит флегматичное нечто или взбудораженый рахит вещающий что он щаз пятерых раскаидает - то это определенный признак. причем негативный пусть и косвенный.

это называется - =а поговорить=...... :mellow:
Скучно было или как?

Создай свою тему и спрашивай всех - кто ответит-захочет это делать ;) .

#17 ZZZ

ZZZ

Бывалый

• Пользователи
  • 620 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 17:41

1. =я считаю, ты считаешь, он считет=..... :D

Мы оказывается =счетоводы=...
Был вопрос, есть - подробный ответ.
Я дал совет для обычного среднего мужика (от 30 до 40 лет).
Кому - Хунгар нужен, идите туда, я о нём не в курсе - что и как там.

2. Рост у меня - 182, вес - 90.
Зачёты по физо у меня на =добре= (=хорошо= по вашему).

3. Где приходилось что-то ломать? На службе приходилось. И даже на тренеровках. Кстати, где-то тут на форуме это писал (там что-то о =нырках= было), так вот - привел конкретный пример того, как на тренеровке поломал своему бывшему сослуживцу нос на встречном ударе. Занимались - боксом.
Что касается - ключиц, так их на моём веку было сломано тоже немало, кстати - чаще ломали их (а заодно - руки) на занятиях по рукопашке и самбо. На раз выходило, особенно - при тренеровках =на воздухе= (в спортгородке - например). И что?
Специально никто не старался, но - время от времени так получалось.
В реальной ситуации - тоже вышло.

4. Почему посоветывал три тренеровки в неделю?

4.1 Потому что - "много хорошо - тоже плохо",
два раза в общей группе (бокс, но можно и - кик и АРБ и т.п.) - это функционалка и опыт спаррингов, один раз - на лапах с тренером (советую - всё же бокс) - это техника.
Всё.
Остальное - отдых, особенно - при проблемах со здоровьем.

4.2 Смысл тренеровки с инструктором - нароботка правильной техники (ударов) и постановка их в спарринге. Вот и всё что надо от тренера и тренеровок.
Ты должен выйти из зала и забыть о зале. Это - нормально.

4.3. Смысл в том, что в нужный момент все навыки у тебя должны - вылетать сами собой, на автомате, не думая.
В бою не думают =как бить?=, =куда?=
Надо быстро анализировать возможную угрозу и мгновенно решать конкретную проблему, а не думать - =а как?= и т.п.

5. Почему бокс? Потому что. ;)
Бокс - давно развит, это олимпийский вид спорта, там требуют специальное образование от тренера (ОБЯЗАЛОВКА), везде он имеет общие методики тренеровок и т.д. и т.п.
Короче - я более-менее могу понять чему там будут учить и как. А вот с вашими Хунгарами и т.п. - я не знаю =как=, =чему= и =кто= вас будет учить. Так как тренеров ваших в глаза не видел и врядли их увижу когда-нибудь.
И что вам будут там =впаривать= (или - наоборот - профессионально натаскивать :mellow: ) я НЕ ЗНАЮ.
Соответственно - ничего и сказать не смогу.
Всё просто.

6. Почему - гири -эспандер и скакалка? Никакая техника не пойдёт без силовой подготовки. 100%.
Кто бы тут и что бы не пел. :(
Чем ты - силнее, тем лучше. НО! Не за счёт тренажа с инструктором или спаррингов. Для физо - отдельные один-два дня в неделю.

ЕСЛИ - ОПЯТЬ НЕ ПОНЯЛ, тогда - к терапевту.

Фиг его знает,вот и махался частенько,и работа такая,шо нет-нет,да и дашь кому нить в репу,и не самый мелкий:176 на 96,а все равно есть всегда почти "волнение в груди"...//Ястреб,не мучайтесь.Идите на бокс,а через годик сами определитесь,чего вам таки хоцца.Бокс-не ушу,года для приличного мордобойства за глаза.

А с другой стороны,при ежедневных спаррингах в полный контакт,да часа по два,настолько привыкаешь,шо кого нито на улице просто на автопилоте рубишь.Без волнения и трепета.Надо опять замутить таку профилактику...//Протокаратэ,по прибытии в столицу не премините отписать на форум:P

+1
За - =на автопилоте рубишь= :):)

Изменено: ZZZ, 07 Июль 2009 - 17:51

#18 Sagitt

Sagitt

Бывалый

• Пользователи
  • 872 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2009 - 09:43

это называется - =а поговорить=......
Скучно было или как?
Создай свою тему и спрашивай всех - кто ответит-захочет это делать .

месье, в приведенном отрывке, к вам относилось несколько строк, нафик было все цитировать? вначале наехали потом ответили? :)

сломанный нос - дело рядовое. всем приходилось. и ломать и свой править.
заинтересовал именно момент ломания ключицы. т.к. занимаюсь вполне контактной рукопашкой - и бьем и боремся. травмы всякие, но вот именно ключицы вроде не ломали. не стандартная для нас травма.

За - =на автопилоте рубишь=

когда драка началась уже - на автопилоте. а когда еще непонятно куда вильнет ситуация, но напряжение уже есть - тогда волнуешься. имхо - нормальная реакция организма. мы не роботы.

Изменено: Sagitt, 08 Июль 2009 - 09:48