Перейти к содержимому

Фото

Трещины на пятках.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

#1 Jaber

Jaber

Бывалый

• Пользователи
  • 501 Сообщений:
  • Стиль:стрит-файтинг, авторская система самообороны "Мангуст"

Опубликовано 05 Июль 2009 - 10:01

Давным-давно с моими любимыми пяточками случилась беда. Вначале они яростно и бесповоротно огрубели и понадобилось зубило для снятия этой корки, которого я не нашел. А недели три назад треснули поперек (обе штуки) я теперь мучаюсь (т.к. болят при воздействии на них или при одевании обуви) и не знаю что делать. Если кто в курсах, как одолеть эту напасть, то не сочтитете за труд, подскажите!

#2 Руслан

Руслан

Новичок

• Новички
  • 27 Сообщений:
  • Стиль:бокс, карате

Опубликовано 05 Июль 2009 - 11:48

Присоединяюсь. Актуально. У самого пятки трескаются раз в 2-3 месяца.
Что с этим делать не знаю и особо не заморачиваюсь - тупо терплю. Пробуйте заниматься в чешках, кедах и проч., хотя в чешках ноги скользить будут.

#3 Jaber

Jaber

Бывалый

• Пользователи
  • 501 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2009 - 13:02

Пробуйте заниматься в чешках, кедах и проч., хотя в чешках ноги скользить будут.

Чтоб в чешках ноги не скользили под пятку и под мысок подклеивают тонкий слой резины и проблема решена. И не скользят и подошва так быстро не протирается.

#4 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 05 Июль 2009 - 22:00

Jaber, не пробовали у жены спрашивать, как такой вопрос решается :D ?

#5 Jaber

Jaber

Бывалый

• Пользователи
  • 501 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2009 - 22:09

Jaber, не пробовали у жены спрашивать, как такой вопрос решается :D ?

У нее таких проблем никогда не было. Поэтому ничего умнее чем ласты в тазик, а потом работать пемзой и мазать кремом она посоветовать не может.
Может Вы поделитесь опытом?

#6 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 05 Июль 2009 - 22:42

У нее таких проблем никогда не было. Поэтому ничего умнее чем ласты в тазик, а потом работать пемзой и мазать кремом она посоветовать не может.

Первая фраза - ключевая!!! Именно поэтому и не было.Реально, ласты в тазик, вода+ немного соды, или какое-нить спец средство,стыренное у жены,аккуратно чем-нибудь потереть, потом мазать кремом, тоже стыренным.В крем можно намешать масло зародышей пшеницы (из аптеки) ,у него хорошие регенерирующие свойства, или масло зверобоя (тож в аптеке).Можно просто маслом,если лень с кремом замешивать.Самое печальное (для мужчин), что такие действия надо регулярно производить.Пока проблема есть - пару раз в день.

#7 Jaber

Jaber

Бывалый

• Пользователи
  • 501 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2009 - 23:08

Первая фраза - ключевая!!! Именно поэтому и не было.Реально, ласты в тазик, вода+ немного соды, или какое-нить спец средство,стыренное у жены,аккуратно чем-нибудь потереть, потом мазать кремом, тоже стыренным.В крем можно намешать масло зародышей пшеницы (из аптеки) ,у него хорошие регенерирующие свойства, или масло зверобоя (тож в аптеке).Можно просто маслом,если лень с кремом замешивать.Самое печальное (для мужчин), что такие действия надо регулярно производить.Пока проблема есть - пару раз в день.

Спасибо огромное за разъяснение. Буду пробовать! :D

#8 DANATAS

DANATAS

Аксакал

• Пользователи
  • 3 290 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 05 Июль 2009 - 23:34

Могу предложить более кардинальные средства. Потому как крем - поздновато уже когда оно трескается. Я это таким способом ремонтировал. Распарив пятки взять безопасную бритву и аккуратно срезать все нафиг. Можно попробывать для безопасности каких косметологов попросить эту операцию провести. И уже когда на пятках останется только тонкий слой мягкой кожи - смазывать кремом. И не запускать это дело, не доволить до трещин. Опять же крем желательно специальный использовать. Думаю в аптеке чего-нибудь посоветуют.

Кстати, пока не срежешь - заживать трещины обычно никак не хотят. А когда кожа тонкая - заживат быстро. (это если кожа порвалась полностью - у меня во всяком случае так было)

Изменено: DANATAS, 05 Июль 2009 - 23:37

#9 toucher

toucher

Интересующийся

• Пользователи
  • 88 Сообщений:
  • Стиль:жизнь

Опубликовано 06 Июль 2009 - 23:32

И витаминки внутриорганизменно курсами или постоянно. Ибо, может жирорасстворимых не хватать, например А и Е.

#10 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2009 - 01:44

Занималась как-то решением этой проблемы. :)
Как говорят, причины две...а точнее три.
Первая - обычный авитаминоз
Вторая - проблемы со щитовидкой
Третья - крупное телосложение и хороший вес.

Начинают как правило с пропивания курса АЕВита.
Также АЕВитом в капсулах смазывают трещины.
Просто прокалывают капсулу иголкой и выдавливают куда надо.

Вообще кроме АЕВита к касулах средств немало:
1. Абрикосовое масло
2. Крем Спасатель
3. Бепантен
4. Есть вообще хитрая штука. Мазь ветеринарная. С каким-то коровьим названием.
"Зорька" вроде. Этой мазью лечат трещины на вымени у коров и коз.
Кто пользовался очень хвалили. Надо в ветеринарной аптеке спрашивать. Они знают.
5. В аптеках, в рецептурном отделе раньше делали мазь от трещин. Надо поспрашивать...
Может до сих пор делают.
6. Самодельная мазь. У меня бабушка делала так: Луковицу мелко резала и обжаривала на подсолнечном масле. Затем это луковое масло смешивала с пчелиным воском. Хранить в холодном месте.
Хорошо помогает при любых трещинах. Запах конечно...

Все крема или масла наносятся на ночь, после того как ноги распарены и обработаны пемзой.
На ноги одевают носки, которых не жалко...Потом их хоть выкидывай.

P.S. Да, только на виду капсулы АЕВита не оставляйте. Дети их сразу в рот тащат. :)
А малышу много для отравления не надо. Прячьте подальше и повыше. От греха подальше.

Изменено: Aiko, 08 Июль 2009 - 01:45

#11 Троль

Троль

Завсегдатай

• Пользователи
  • 286 Сообщений:
  • Откуда:Проживаю в больших горных пещерах, всегда скрытых от глаз человека.
  • Стиль:akudou kempo

Опубликовано 02 Декабрь 2010 - 21:27

Я когда на Иай-до ходил, из-за различных ката на коленях, собственно на коленях сначала напрочь обдирал кожу, потом когда колени совсем загрубели, возникла вторая проблема. Мертвая растрескавшаяся кожа цеплялась за брюки, что было крайне неприятно. После чего залез в аптечку, и перенюхал все подряд, и было там масло приятно (все в этом мире относительно) пахнущее, Витаон. начал втирать. Конечно от трещин как таковых не избавился, но мертвая кожа стала элостичной и не ломкой, что собственно избавило от проблем.
А потом и от трещен избавился - перестал заниматься Иай-до.

И только сейчас узнал, а точнее загуглил: Витаон Состав и форма выпуска: Масляный экстракт листа мяты перечной, почек сосны, плодов шиповника, травы полыни горькой, травы тысячелистника, травы зверобоя, травы чистотела, цветков ноготков, цветков ромашки, плодов фенхеля, плодов тмина…
Что означает, что можно с его помощью лечить многие кожные заболевания и раздражения. (Наверно)

Изменено: Троль, 02 Декабрь 2010 - 21:32

#12 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 114 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 02 Декабрь 2010 - 22:25

Да, Витаон в таких случаях очень хорош. В комплекте с витамином А - и курсом Аевита - так и совсем замечательно. Правда, к чему городить огород с прокалыванием капсул для смазывания, лично мне непонятно. Проще купить готовый ретинола ацетат (витамин А) в виде масла и пользоваться по необходимости с тем же результатом...

#13 sergo

sergo

Аксакал

• Пользователи
  • 6 355 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой.

Опубликовано 02 Декабрь 2010 - 23:03

Давным-давно с моими любимыми пяточками случилась беда. Вначале они яростно и бесповоротно огрубели и понадобилось зубило для снятия этой корки, которого я не нашел. А недели три назад треснули поперек (обе штуки)  я теперь мучаюсь (т.к. болят при воздействии на них или при одевании обуви) и не знаю что делать. Если кто в курсах, как одолеть эту напасть, то не сочтитете за труд, подскажите!

Сталкивался с такой проблемой, что только не пробовал, остановился на детском креме и регулярном массирование стоп в  теплой воде  и жидкое мыло с глицерином, за какое время прошли  точно не скажу.

#14 Volodya2110

Volodya2110

Бывалый

• Пользователи
  • 936 Сообщений:
  • Стиль:каратэ Фудокан-Шотокан

Опубликовано 03 Декабрь 2010 - 00:01

Трещины на стопах в области пятки- первый признак нарушения  обмена веществ - это если просто босиком и по полу! Но чаще трещины возникают от хождения в "шлёпанцах", особенно пластиковых.  Всё уже сказали до меня, но есть одно дополнение. чаще всего в трещине сразу же поселяется грибок и поэтому болезненно не заростает.  Да, надо распаривать, убирать пемзой или бритвой, но уже сразу помогает мазь  - Микосептин. Проверено!

#15 Рагдай

Рагдай

Старожил

• Пользователи
  • 1 276 Сообщений:
  • Стиль:айкидо линия Ватанабе сенсея. Соборная Русская Борьба. Казачья боевая Традиция

Опубликовано 03 Декабрь 2010 - 01:50

к ценным советам хочется добавить еще один.
если кожа трескается, то это тревожный звоночек - пришла пора проверить и привести в порядок ПЕЧЕНЬ.
печень - это основная биохимическая лаборатория тела.это по большому счету и общая наша "энергетика" - в том числе и "энергетика" "крови".
средств тут много:

1. разборчивость в еде
2. медикаменты - гепатопротекторы и эссенциальные фосфолипиды (восстанавливают клетки печени)
3. цигун (комплексов для работы с печенью множество, надо быть ленивым, чтобы в сети их не найти)
4. "не злится", "не гневаться"

#16 Stok

Stok

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2010 - 22:40

Бывало летом, когда ходил в шлепанцах. Лечил по простому: на ночь мазал пятки детским кремом, надевал на ступню целофановый пакет (чтоб ничего больше не измазать) и сверху простой носок. Пара-тройка дней и все в порядке.

#17 МаБу

МаБу

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 10:04

Так чем лучше обматывать целофаном или тряпкой?

Наверное целофаном - он не впитавает крем. А тряпка все в себя впитает и коже меньше достанется.

#18 vlnda

vlnda

Бывалый

• Пользователи
  • 933 Сообщений:
  • Стиль:Кто что показал то и пытаюсь повторить

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 10:38

Читал что не хватает каких то витаминов и надо кушать желатин.Или мармелад говорят помогает.

#19 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 114 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 00:27

Читал что не хватает каких то витаминов и надо кушать желатин.Или мармелад говорят помогает.

В желатине особых витаминов нет. В мармеладе в абсолютном большинстве случаев тоже. Что там есть - так это "стройматериал" для синтеза коллагена.

#20 Mirax

Mirax

Завсегдатай

• Пользователи
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2011 - 11:05

Попробуй сходить 1 -2 раза в педикюрный кабинет.

Это уже для мужчин не в диковинку, но цена услуги выше чем для дам на 30-35 %. Из-за запущенности случаев...

В первый раз быстро научишься обрабатывать пятки. Цифровую камеру возьми :)

Во второй заход - подготовь кучу вопросов специалисту по педикюру . Здесь тебе понадобится диктофон :)

Изменено: Mirax, 07 Январь 2011 - 11:07