Перейти к содержимому

Фото

растяжка в конце тренировки

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

#21 Skrepka

Skrepka

Интересующийся

• Пользователи
  • 120 Сообщений:
  • Стиль:гимнастика

Опубликовано 07 Декабрь 2009 - 23:46

Согласен полностью,только правда иногда задумываюсь, нужна ли растяжка всё же в конце,когда уже выползаешь из зала?Тут мне кажется всё зависит от возраста.20-тнему нужно и в начале и в конце,а тем, кому за 30 уже от его физического состояния.

если задача накачать горки забитых мышц - растяжка не нужна :D ...повторюсь, но после силовой нагрузки нужно обязательно снять напряжение в мышцах посредством растяжки :) вне зависимости от возраста

#22 jeannie

jeannie

Ryôzanpaku Tiger

• Пользователи
  • 1 413 Сообщений:
  • Стиль:Shôtôkan karate

Опубликовано 07 Декабрь 2009 - 23:52

Неплохо иногда давать ОФП перед спаррингами. Тогда на фоне усталости огрехи в технике вылезают. Только аккуратно и с опытными ребятами, чтобы без серьезных травм.

Я привела общую схему, а так конечно можно и части местами переставлять в зависимости от ситуации.

если задача накачать горки забитых мышц - растяжка не нужна :D ...повторюсь, но после силовой нагрузки нужно обязательно снять напряжение в мышцах посредством растяжки :) вне зависимости от возраста

Насколько я поняла, речь идёт не о растяжке после конкретно силовой тренировки. А о том, что после хорошей тренировки даже без силовой части 20-летний чел будет бодрее 30-летнего (это конечно индивидуально :lol: ), и у него хватит сил ещё и над растяжкой поработать. В принципе мысль-то правильная. С возрастом нужно уметь нагрузки дозировать и перераспределять. Другой вопрос что с возрастом и опытом человек уже меньше включает ненужные мышцы и меньше тратит силы на преодоление ненужных напряжений. Но это уже действительно другой вопрос.

Я на следующее утро после вечерней тяжёлой тренировки всегда делаю утром хорошую растяжку, лично мне помогает восстановиться.

Изменено: jeannie, 07 Декабрь 2009 - 23:46