Перейти к содержимому

Фото

Школа телохранителей?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
43 ответов в теме

#21 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 30 Июнь 2009 - 22:19

На последней периодической просто страшно стало,как поглядел на стрельбу.Не дай бог этим ребятам доведется стрелять...Уж лучше бы дубинки им давать.

Жаль, что вы не в Москве, за пару занятий поставил бы вам стрельбу "навскидку" и попадали бы стабильно...

Не знаю, просто мне кажется что знаний в области безопасности лишних не бывает. Я вот часто не один... Да и просто тема зело интересная... Разве нет?

Дело в том, что в большинстве (что я видел) акцент делается все же на "стволе", а не на рукопашке. Потому не знаю как вы собираетесь применять знания такой школы. В некоторых учат работать в группе (это я тоже думаю не подойдет).
Оптимальный вариант это либо Воюшин, либо секции самообороны (но тут я точно посоветовать не смогу)...

#22 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 30 Июнь 2009 - 22:42

Углач,дык я и не просю штурм и прочую специфику:unsure:Но простейшие штуки:слежка-контрслежка,определение вероятных секторов стрельбы,действия группы в скоротечном огневом и прочие "мелочи"-это ж можно.К тому же я не веду речь о преподавании цивилам,но мне,хоть я и частный охранник,це нужно для работы.Ну неможно же все кровью оплачивать,как в 90-е!Понятно,что военный человек большую часть знает-учили.Но не все ж охранники из силовиков и войск.Правда,чему учат сегодня-не знаю,больно давно не в теме.Но,глянувши программу Телохранитель IBA,получается опять какой то терминатор,который в упор может не увидеть наблюдение,зато будет стрелять,як ковбой,махаться,гонять,як Шумахер.Пока не поймает пулю или шило в почку.Мало ли таких?По моему непросвещенному и дилетантскому мнению,учить нужно в первую очередь думать,видеть,прогнозировать.

Спасибо,Асата:PЕсли буду в столице-с удовольствием.За шесть лет от ствола поотвык.Но проверки прохожу легко,хотя навскидку дальше десяти метров уже не рискну и то-двоечкой.Вообще,с удовольствием бы поучился у вас:)

#23 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:
  • Стиль:кобудо-каратэ, дзю-дзюцу, дзюдо и после даже, все что в КШВСМ С-Пб

Опубликовано 30 Июнь 2009 - 22:49

А можно я чё-то скажу?

Вопрос до тупости прост: нужна физзащита как работа или же просто нужны навыки обеспечения безопасности спутника?

Если как работа, то надо просто идти и работать, поскольку пройдя то самое обучение (пофиг где и у кого) и не потоптав землю получим "водка без пива - деньги на ветер".

Если надо просто навык безопасности спутника (девушки, товарища, родителей и прочих идущих рядом) то такой курс, насколько мне известно, в России есть только в одном клубе - "С.П.А.С.". Там Костя Воюшин предлагает именно адаптацию необходимых навыков для гражданского человека в условиях уличного нападения. Не больше, но и не меньше.

Чайникк,
а вот с вопросом секретности преподования тут тоже не всё так просто... Я, например, всегда против секретности, элитарности и прочих мифов шмертельности. Но в то же время исхожу из просто целесообразности. Ну нафига простому гражданскому человеку нужны навыки снятия часового или тактика штурма самолёта? Вопрос даже не в том, что это там супет секретно или ещё чего... Вопрос в конечной реализации навыка. Ну вот выучился товарисч штурмовать, показали ему технику/тактику, ну и?.. Область практического применения какая? Демонстрировать друзьям штурм сортира на даче (как это америкосы в Ираке и Афгане прикалываются)? Ведь понятно, что пока он не оденет погоны и пару раз не обосрётся на реальном штурме какой-нибудь квартиры, это всё будет бесполезная игра, ровно такая же в которую играют представители неназываемого стиля (коему тут целый раздел на форуме отведён). Нацепили камки, поваляли друг друга энергетически по залу и решили, что они теперь "вОИНЫ", только воевать они будут не сейчас, не против террористов или братков, а только когда объявят "Вставай страна огромная", на меньшее они ведь не согласны.

Несомненно+100, это разные стороны медали.
Про "другую" организацию, догадался)))))))))))))))))))))
У нас сейчас в Питере постоянно парадокс, чаще приходят поучится уже работающие давно телохранители, чтоб "освежить" навыки или перед внутрикорпоративным повышением или пред работодателем (всегда разбираюсь перед лекциями и тренировкой о статусе слушателей, чтоб не выглядить идиотом)))) или сотрудников на период отпуска "тела" (ВИП), чтоб не расслоблялись и поддержали квалификацию по новой.... Парадокс, однако или кризис, хз)))

#24 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2009 - 22:56

Будомен,а почему парадокс та?Навык же поддерживать надо,да и ничто не стоит на месте,если работаешь-нужно поспевать.Разве нет?Кабы я щас работал-тоже бы два раза в год по новой.Тем паче,нынче,какой никакой,а выбор есть.Кстати,это же в НАСТе курсы из блоков?Очень удобно-можно программу варьировать,исходя из нужд.

#25 Batou

Batou

Бывалый

• Пользователи
  • 692 Сообщений:
  • Стиль:Карате-Марате, боксер-заочник

Опубликовано 30 Июнь 2009 - 22:58

Спасибо огроменное, прочитал с интересом!))) Кое с чем не согласен, но так как ни бум-бум пока промолчу!)))

Про то, почему вообще поднял тему - считайте, что параноик... Да, будь придется искать себе охрану - так уже что то знаешь... Да и строго говоря - да, я очень люблю чувствовать свою ...опу в тепле)... Кроме того, а почему нет? Ну как минимум, имея навык лички, себя человек не даст в обиду, и проф навык пригадится...

Шабак... На сколько я понял речь о Шин-Бет? Военная контр-разведка? Каким они боком то к личке? Я как понимаю, телохранитель все-таки еще и манекен...

#26 Е. Углач

Е. Углач

In Ferro Veritas

• Пользователи
  • 4 796 Сообщений:
  • Стиль:Law Enforcement Defensive Tactics, Ryu Kyu Kobujutsu Moidi

Опубликовано 30 Июнь 2009 - 23:01

Так вот тут и встаёт вопрос что и для кого? Если Вам надо для выполнения профессиональных обязанностей, то соответственно необходимо проходить профподготовку.
На Украине, например, это возможно с получением госдиплома и соответствующей квалификации в Винницком высшем профессиональном училище Департамента Государственной службы охраны при МВД (аналог российской вневедомственной охраны). В этом училище проходят профподготовку сотрудники спецподразделения милиции охраны Титан, занимающиеся вопросами сопровождения и физохраны. Вместе с ними (в одном взводе) обучаются и представители частных охранных структур. Курс 45 учебных дней. Основной их учебник и сам курс подготовки готовили совместно с представителями 9-ки. Человек заканчивая курс на отлично получает диплом с квалификацией "телохранитель", любые другие оценки переводят его в разряд "охранник".

А так наша главная беда в том, что у нас любой бывший (военный, милицейский, каратисто-борцовский и т.д. и т.п.) почему-то считает, что он знает как надо готовить личку. Вот тут и начинаются... и штурмы, и высотка... хорошо хоть строевой и ЗОМПа нет. Вот и плодятся эти центрики и школки, есть спрос - будет предложение, только качества оно не гарантирует. Вот, опять же не более чем пример, при всём моём уважении лично к Сергею (budomen), после общения с нишими НАСТовцами я не увидел главного - понимания того что они делают. Парни стояли на дверях в ночном клубе, а потом раз и вдруг стали офциальными представителями... не продолжать не буду...

Batou,
в Израиле очень много различных центров/школ/колледжей специализирующихся на подготовке секьюрити и бодигардов как частных, так и государственных...

Изменено: Е. Углач, 30 Июнь 2009 - 23:07

#27 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 30 Июнь 2009 - 23:24

ZZZ
Практическая стрельба не имеет никакого отношения к бодигардингу, скорее наоборот, это имитация штурмовой зачистки территории - как можно быстрее попасть во все мишени.

#28 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2009 - 23:25

Занятно.У нас просто школы охранников,про кои я лучше помолчу.Но курс с громким названием Телохранитель в наличии,а как же.У нас начальник безпеки был из Конторы,он и научил немножко работать./Бату,это только говорится так-Шабак.У них там контора по подготовке личников,инструктора якобы из Шабак.Личник-живой щит,как бы кому обидно ни было.Но щит думающий и со здоровым стремлением профункционировать исправно как можно дольше,желательно вплоть до пенсии.Поскольку не всегда и не везде обеспечивает группа,неплохо учить личников азам оперативной для выявления наблюдения,вербовки стукачиков и прочим полезным мелочам.По хорошему СБ-это маленькая такая контрразведка,работающая в интересах своего клиента.

#29 Е. Углач

Е. Углач

In Ferro Veritas

• Пользователи
  • 4 796 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2009 - 23:27

ZZZ
Практическая стрельба не имеет никакого отношения к бодигардингу, скорее наоборот, это имитация штурмовой зачистки территории - как можно быстрее попасть во все мишени.

Дим, ты это не ему расскажи, а тем кто толкает практическую стрельбу в подготовку телков (особенно когда в Украине ЧОПам больше чем травматики не положены)...

Чайникк,
Ну частных и у нас хватает, есть и IBA, и IBSSA, и НАСТ, и куча своих созданных...

Изменено: Е. Углач, 30 Июнь 2009 - 23:40

#30 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2009 - 23:52

Да просто круто смотрится,вот и учат.А на травматики не только Украина переходит.У нас к тому же идет.Фиг его знает,не приходилось применять,но пример не сильно вдохновляющий уже видел.А практическая стрельба-да пусть будет.Все лучше,чем совсем без тренировок.Кстати,вот пример отношения к тренировке в ЧОПе(просто объектовая охрана,не личка):вскрыли объект,положили охранника дубинкой.Предлагаю тренировать ребят,бо,за редким исключением,никто ни хрена не умеет.Ответ меня убил:"Ты что?Они ж и так дохлые!"Вскоре ушел оттуда.Но и в других тоже не фонтан .

Кстати,а у нас в России есть такой способ подготовки личников,как описанный Углачом?

#31 Е. Углач

Е. Углач

In Ferro Veritas

• Пользователи
  • 4 796 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2009 - 23:57

Кстати,а у нас в России есть такой способ подготовки личников,как описанный Углачом?

Не уверен... У нас в госреестр включена такая профессия как "телохранитель" и "охранник", плюс программа подготовки утверждена Минобразованием.

В киевском Титане сейчас вообще "женский батальон" создали...

Опубликованное фото

Изменено: Е. Углач, 01 Июль 2009 - 00:14

#32 Batou

Batou

Бывалый

• Пользователи
  • 692 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2009 - 08:53

А можно я чё-то скажу?

Вопрос до тупости прост: нужна физзащита как работа или же просто нужны навыки обеспечения безопасности спутника?

Работать не собираюсь, просто инетерсует именно навык обеспечения безопасности спутника и себя ненаглядного...

Дело в том, что в большинстве (что я видел) акцент делается все же на "стволе", а не на рукопашке. Потому не знаю как вы собираетесь применять знания такой школы.

Угу... Я то, грешным делом, удумал, что бодигарды - как бы по-лучше сказать... Ну не тупо церберы, а скажем так, умелее что ли? Ну то есть, как мне на мой делитанский взгляд казалось, что в принципе, когда вступает телохранитель в конфликт (стреляет, бьет морду) это крайний случай... Т.е. его основная задача, как мне казалось, сделать так, что бы не пришлось применять навыки... Ну то есть задача, как я думал, предупредить конфликт\нападение... И казалось что его (бодигарда) инструмент голова, а не пестик...

Batou,
в Израиле очень много различных центров/школ/колледжей специализирующихся на подготовке секьюрити и бодигардов как частных, так и государственных...

Не знал кстати, спасибо за информацию!

А вообще, я то грешным делом полагал, что в такого рода школах, основная цель - навык анализировать ситуацию, или как бы по-лучше сказать... То есть, как мне представлялось, что в принципе работа телохранителя не бить лицо и стрелять, а обеспечивать систему безопасности, т.е. осуществлять комплекс мер по предупреждению нападени и конфликтов... Собственног по этой причине и интересно стало, гдеж посмотреть то на это все и поучится? Т.е. как сказал Чайникк - увидеть, что пасут (слежка) сделать что бы потеряли... Романтика...

Про излишек денег - его нет, его вообще не бывает!)
Про любопытство - вот про это да, это есть, прям как в журнале "хочу все знать"... Ничего плохого не вижу!)

#33 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2009 - 09:46

В идеале да-умение спрогнозировать развитие ситуации и уйти от намечающегося конфликта.Но в большинстве охранных школ этому не учат.Поэтому ценятся кадры из госструктур.Либо нарабатывать интуитивное ощущение "палева" потом и кровью.Как уже было сказано Углачом,почему то дофига народу думают,что знают как учить охрану.Объектовая охрана-ладно,в Уставе караульной службы все есть,можно адаптировать.А в личке куча нюансов,не видных снаружи.Чтобы понять,нужно попахать.А еще эти фильмы дурацкие...Мля,суперменов тиражируют в эфир.Тут еще нужно учитывать тот факт,что охрана-занятие вообще непрестижное,физзащита в этом смысле недалеко ушла.Всерьез работают только с охраной государственной.Так что,либо в институт ФСО,либо собираешь инфу по крупицам.Так что не обращайте внимания на скепсис и даже насмешки профессионалов.Ищите и обрящете.И в НАСТе тоже можно найти полезные навыки.Больше все равно негде.Разве,за бугром.Но там тоже больше физика-техника чаще.Р.С.Насчет отношения к охране:вот вы сами говорите-церберы.А попробуйте часов шесть-восемь реально быть готовым к неприятностям.То,что у вас спланировано-це дробязг,все равно все пойдет не по плану,случись чего.Потом попросите знакомого снять вас на камеру и полюбуйтесь,какое "приятное" и "интеллектуальное" лицо у вас получится:lol:К тому же реально,у хорошего охранника характер сторожевого пса и легкая паранойя.Так чего вы от нас хотите?Это только в кино личники приятные такие парни.

#34 Batou

Batou

Бывалый

• Пользователи
  • 692 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2009 - 10:05

вот вы сами говорите-церберы

Да все понятно, что на само то деле ребята не плохие)) Церберы - в смысле не только кулаками махать да пестиком брянцать!)))

#35 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2009 - 10:14

Кулаками махать и за ствол хвататься как раз не гут:lol:А вообще,возвращаясь к теме,Углач прав в том,что для защиты себя и спутника,навыки охранника вам не нужны.Разные это области.А где учиться навыкам ОБЖ,я не знаю.Попробуйте,как Углач советует,к Воюшину сходить.

#36 Batou

Batou

Бывалый

• Пользователи
  • 692 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2009 - 18:55

И на том спасибо!))) Авось что и выйет... В конце концов курс бодигардинга посмотреть... от чего нет? Любопытный йа!)))

#37 ZZZ

ZZZ

Бывалый

• Пользователи
  • 620 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2009 - 20:58

ZZZ,че то дороговато.С полгода только на базовый курс копить.Оно того стоит?

нет

В идеале да-умение спрогнозировать развитие ситуации и уйти от намечающегося конфликта.Но в большинстве охранных школ этому не учат.Поэтому ценятся кадры из госструктур.Либо нарабатывать интуитивное ощущение "палева" потом и кровью.Как уже было сказано Углачом,почему то дофига народу думают,что знают как учить охрану.Объектовая охрана-ладно,в Уставе караульной службы все есть,можно адаптировать.А в личке куча нюансов,не видных снаружи.Чтобы понять,нужно попахать.А еще эти фильмы дурацкие...Мля,суперменов тиражируют в эфир.Тут еще нужно учитывать тот факт,что охрана-занятие вообще непрестижное,физзащита в этом смысле недалеко ушла.Всерьез работают только с охраной государственной.Так что,либо в институт ФСО,либо собираешь инфу по крупицам.Так что не обращайте внимания на скепсис и даже насмешки профессионалов.Ищите и обрящете.И в НАСТе тоже можно найти полезные навыки.Больше все равно негде.Разве,за бугром.Но там тоже больше физика-техника чаще.Р.С.Насчет отношения к охране:вот вы сами говорите-церберы.А попробуйте часов шесть-восемь реально быть готовым к неприятностям.То,что у вас спланировано-це дробязг,все равно все пойдет не по плану,случись чего.Потом попросите знакомого снять вас на камеру и полюбуйтесь,какое "приятное" и "интеллектуальное" лицо у вас получится;)К тому же реально,у хорошего охранника характер сторожевого пса и легкая паранойя.Так чего вы от нас хотите?Это только в кино личники приятные такие парни.

во всех делах нужен меркантильный расчет.
Для чего?
Кто платит?
Что Я с этого поимею?

Либо - хобби. Если позволяют условия жизни.
вот и весь ответ на любой вопрос.
Если надо - можно любого сделать НЕ хуже чем...........
Вопрос - кто платит и кому оно надо и для чего.

Работать не собираюсь, просто инетерсует именно навык обеспечения безопасности спутника и себя ненаглядного...

Угу... Я то, грешным делом, удумал, что бодигарды - как бы по-лучше сказать... Ну не тупо церберы, а скажем так, умелее что ли? Ну то есть, как мне на мой делитанский взгляд казалось, что в принципе, когда вступает телохранитель в конфликт (стреляет, бьет морду) это крайний случай... Т.е. его основная задача, как мне казалось, сделать так, что бы не пришлось применять навыки... Ну то есть задача, как я думал, предупредить конфликт\нападение... И казалось что его (бодигарда) инструмент голова, а не пестик...

Не знал кстати, спасибо за информацию!

А вообще, я то грешным делом полагал, что в такого рода школах, основная цель - навык анализировать ситуацию, или как бы по-лучше сказать... То есть, как мне представлялось, что в принципе работа телохранителя не бить лицо и стрелять, а обеспечивать систему безопасности, т.е. осуществлять комплекс мер по предупреждению нападени и конфликтов... Собственног по этой причине и интересно стало, гдеж посмотреть то на это все и поучится? Т.е. как сказал Чайникк - увидеть, что пасут (слежка) сделать что бы потеряли... Романтика...

Про излишек денег - его нет, его вообще не бывает!)
Про любопытство - вот про это да, это есть, прям как в журнале "хочу все знать"... Ничего плохого не вижу!)

Основное =оружие= бодигардов, как я лично убедился - это ХОРОШО и ДОРОГО продаться не слишком авторитарному и крышанутому =папику=.
И постоянно пускать пыль - =какой он крутой спец= ;)
А хозяева - фраерятся друг перед другом (=а уменя -.....а у нас-....... ;) дефффки-охраницы :blink: ;)
Мужик трехметровый :blink: ;)
и т.п. хрень (бывшие =боевые= пловцы, сотрудники суперпупер СпН и т.п. билеберда ;)

Да просто круто смотрится,вот и учат.А на травматики не только Украина переходит.У нас к тому же идет.Фиг его знает,не приходилось применять,но пример не сильно вдохновляющий уже видел.А практическая стрельба-да пусть будет.Все лучше,чем совсем без тренировок.Кстати,вот пример отношения к тренировке в ЧОПе(просто объектовая охрана,не личка):вскрыли объект,положили охранника дубинкой.Предлагаю тренировать ребят,бо,за редким исключением,никто ни хрена не умеет.Ответ меня убил:"Ты что?Они ж и так дохлые!"Вскоре ушел оттуда.Но и в других тоже не фонтан .

раньше были - =сторожа=
Это теперь не модно.
Теперь - охрана ;)
НО ДЕНЕГ - стоит тех же, даже - меньше.
=А теперь слайды (как в анекдоте про любовь)
За копейки не бывает рая. Не бывает профессионалов. А не профессионалам не интересна их профессия, только - зарплата, график работы и что можно стырить. Всё.

Не уверен... У нас в госреестр включена такая профессия как "телохранитель" и "охранник", плюс программа подготовки утверждена Минобразованием.

В киевском Титане сейчас вообще "женский батальон" создали...

Опубликованное фото

девок вызывали-заказывали? :D

ZZZ

практикал вообще не особо имеет отношение к спецподготовке, так как это - спорт.

А пример был мной приведен не просто так, а по ДЕЛУ.
А дело заключалось в том, ув. гос-да рукопашники, что - огнестрельным оружием не машут как бык хвостом (не сказать хуже) и надо иметь хоть элементарную культуру обращения с оружием, не путать с образованием и =уступи бабуле место=.
А её, этой самой культуры обращения с ОГНЕСТРЕЛЬНЫМ оружием - в упор не наблюдалось на роликах будомена. Факт.
Радует одно - им не положено автоматическое оружие и ручные гранаты :lol:

Жаль, что вы не в Москве, за пару занятий поставил бы вам стрельбу "навскидку" и попадали бы стабильно...

Дело в том, что в большинстве (что я видел) акцент делается все же на "стволе", а не на рукопашке. Потому не знаю как вы собираетесь применять знания такой школы. В некоторых учат работать в группе (это я тоже думаю не подойдет).
Оптимальный вариант это либо Воюшин, либо секции самообороны (но тут я точно посоветовать не смогу)...

для того, чтобы стрелять в городе, тем более - на улице, частному лицу надо понимать очень многие моменты.
А именно - Из чего он стреляет, так как он может угробить кучу народа всего ОДНИМ выстрелом.
Второе - как, когда и куда стрелять.
третье - как это будет ПОТОМ квалифицировано.
На вскидку лучше чем практикал?
Возможно. Но - подстрелив прохожего (такое вполне реально) это будет СОВСЕМ не лучше, так как для прокурора вы =открыли БЕЗПОРЯДОЧНЫЙ огонь по прохожим и убили гражданку Иванову (мать-героиню, почётного донера и т.д.)
И не докажите обратное.
и - посадят.

А можно я чё-то скажу?

Если как работа, то надо просто идти и работать, поскольку пройдя то самое обучение (пофиг где и у кого) и не потоптав землю получим "водка без пива - деньги на ветер".

Если надо просто навык безопасности спутника (девушки, товарища, родителей и прочих идущих рядом) то такой курс, насколько мне известно, в России есть только в одном клубе - "С.П.А.С.". Там Костя Воюшин предлагает именно адаптацию необходимых навыков для гражданского человека в условиях уличного нападения. Не больше, но и не меньше.

Чайникк,
а вот с вопросом секретности преподования тут тоже не всё так просто... Я, например, всегда против секретности, элитарности и прочих мифов шмертельности. Но в то же время исхожу из просто целесообразности. Ну нафига простому гражданскому человеку нужны навыки снятия часового или тактика штурма самолёта? Вопрос даже не в том, что это там супет секретно или ещё чего... Вопрос в конечной реализации навыка. Ну вот выучился товарисч штурмовать, показали ему технику/тактику, ну и?.. Область практического применения какая? Демонстрировать друзьям штурм сортира на даче (как это америкосы в Ираке и Афгане прикалываются)? Ведь понятно, что пока он не оденет погоны и пару раз не обосрётся на реальном штурме какой-нибудь квартиры, это всё будет бесполезная игра, ровно такая же в которую играют представители неназываемого стиля (коему тут целый раздел на форуме отведён). Нацепили камки, поваляли друг друга энергетически по залу и решили, что они теперь "вОИНЫ", только воевать они будут не сейчас, не против террористов или братков, а только когда объявят "Вставай страна огромная", на меньшее они ведь не согласны.

ну и не правда.
Взрослым дядям интересно поиграться =ну прям как по-настоящему= в разные аэрософты-пейнтболы и т.п. ерунду.
Просто стадом баранов бегать им не прикольно, хочччется =по-взрослому=

Будомен,а почему парадокс та?Навык же поддерживать надо,да и ничто не стоит на месте,если работаешь-нужно поспевать.Разве нет?Кабы я щас работал-тоже бы два раза в год по новой.Тем паче,нынче,какой никакой,а выбор есть.Кстати,это же в НАСТе курсы из блоков?Очень удобно-можно программу варьировать,исходя из нужд.

скажу так, вам лично, так как вы не плохой человек, судя по всему.
В СНГ не служа в НЕСКОЛЬКИХ очень серьёзных госструктурах или подразделениях, стать профи на манер английского САС или тому подобных вещей - НЕ РЕАЛЬНО.
За ЛЮБЫЕ деньги.
Можно нанять специалистов, но БАЗЫ- фундаментального курса вы не получите. Однозначно - любительский уровень.
Все настоящие приватные профессионалы (и не только - телохранители) так или иначе учат английский и получают подготовку за кордоном.

Изменено: ZZZ, 01 Июль 2009 - 20:31

#38 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2009 - 21:03

ZZZ,мне проще-моя профессия и была моим хобби.А то,что никому ничего не надо,по большей части,я уже дааавно понял.Народ щекотиться начинает,когда уже в затылок дышат.(Сказал ба по другому,да матиться низзя).Теперь-просто хобби.

#39 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:
  • Стиль:кобудо-каратэ, дзю-дзюцу, дзюдо и после даже, все что в КШВСМ С-Пб

Опубликовано 01 Июль 2009 - 21:12

устал я от zzz : от обиды что прикрыл я его топик про любимых фашиков своих, лепит постоянно намеки мне спровокациями- всякий бред, по темам, в которых ну вооще не разбирается)))) Я вот вчера был в тире, а сейчас пришел с будо-зала, а вы все хрень какую-то придумываете теоретическую)))) Ролик будомена - фуфло, я и сам знаю))) А что надо было делать для спортивного праздника еще, показывать таким лохам с СНГ свои наработки?))))))))))))) (там был газовый аналог ИЖ-ПМ с шумовични патрони))))
Я не собираюсь всю жизнь работать телохранителем, да и больше курирую группу коллег у себя на работе, хотя тема методическая и тактическая будет мне интересна всю оставшуюся жизнь.
Вот про Практическую стрельбу, тут я полностью согласен с zzz, так как это попытка спортсменов от стрельбовой версии бабла срубить заодно: у нас Киевская организация стрелков этих тусит вместе с Питерской и там те же проблемы...))))
Тут была критика НАСТ с Украины: не верная информация, учредители опытные и служили в ваших органах и спеподразделениях ( с Алексеем Сулимовым знаком лично), а если кто с дверей клуба примкнул, то значит человек тянется научится более умной и специальной профессии, вроде: http://www.nastukraine.comили орг...
и, да, в России нет специальности бодигард, как на Украине. НАСТ бился долго через Думу с лобированием этой идей, а потом забил, так как сейчас выгодней нам охранять по договору часы/машину,кольцо на ВИПе, чем попасть в лицензированную кабалу от непонятных чиновничных структур и аппетитов (даже на сторожа(охранника лицензия) с нас ежегодный побор в Питере со всех от 2300 рубчиковвввсс, типа сдать зачет с дибильными вопросами и смешной стрельбой прыщавому пцану))))

Изменено: budomen, 01 Июль 2009 - 21:18

#40 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2009 - 21:34

Кстати,посмотрел практическую стрельбу-мне понравилось.Хорошая тренировка быстрой прицельной стрельбы плюс перемещения.Очень нелишне.А,главное-дает привычку к оружию и привычку безопасного обращения со стволом.Р.С.Не знаю,как на роликах Будомена,а у нас на стрельбах просто страшновато бывает.Хрен с ним-стреляют плохо,так ведь заряженным стволом туды-сюды крутят,а палец на крючке.Особливо,когда уже на огневой какой нить баран поворачивается в твою сторону,направляя на тебя заряженный ствол...

Будомен,ну и пусть спортсмены.Вона,в тир пойдешь-стреляй.Но только с места,просто стоя.Не спорю-сие основа основ,но ведь и в движении стрелять надо.А где?Польза есть,на мой взгляд.Жаль-мне не по карману,а то обязательно хоть раз в неделю.

А чо так дорого та?У нас 700 целковых ента ежегодная проверка стоит.В кнопы потыкать и пострелять в упор.

ZZZ,меня за бугор учиться никто не удосужился послать.Теперь уже и смысла нет.Так что-пахал,как мог.Учился,где мог.А без базы да-кончилось все,как и должно было.Хорошо-жив и относительно здоров.Да нас таких много было.А сейчас,наверное,по привычке уже прикупаю литературу,смотрю видео,задаю вопросы.Хотя-ни к чему уже.