Перейти к содержимому

Фото

50 подтягиваний, 1000 отжиманий

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
45 ответов в теме

#41 sva

sva

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2009 - 14:02

Надо просто определиться с целью,для чего вам это нужно. Если просто для рекорда то 1000 отжиманий будет не достаточно,там вроде уже за 5000...
Мне кажется просто для общего развития и если вы не выступаете в контактных турнирах уровня национальных чемпионатов, то 100-150 отжиманий более чем достаточно. Это очень приличный уровень силовой выносливости, дальше на этой базе можно развивать скоростно-силовые качества, как раз то что и позволяет нам бить мощно и резко (быстро). Для этих целей отлично подходят отжимания с хлопком (перед грудью,за спиной,за головой) и отжимания на максимальное кол-во раз на время (2-3 мин).

Для сравнения посмотрите результаты силовой подготовки различных чемпионов. Там ниже 100 отжиманий и 30 подтягиваний просто нет ни у кого. Еще интересно посмотреть нормативы для попадания в сборную СССР по боксу и борьбе, там очень приличные цифры. Сейчас мало кто из наших "мастеров" 1-10 данов их выполнит :P

Все важно техника и скорость и сила,ничего само собой не приходит. Так что меньше критиковать людей, ставших живыми легендами личностный наезд стёрт, и больше тренироваться самому,тогда и поймете что вам дадут отжимания,подтягивания и т.д.

вот оно как....
Тогда вот
1)Примитивнейшая методика.
Начать с 20 отжиманий или более отжиманий. И каждый день добавлять по одному отжиманию, пока не дойдет до 1000.
2) Сделать график. Вот примерный:
Понедельник-Первый подход-20 отжиманий Второй подход 10 Третий подход 5
Вторник-Первый подход-22 Второй подход 12 Третий подход 7
Ну и так далее
3) Самая простая и эффективнейшая
Записаться вдобавок на БОДИБИЛДИНГ. И все дела.
П.С.
Просто ни к чему это все

1) Все кажется простым,но не работает!Вы не учитываете психологическую усталость от того что каждый день вы должны выжать свой максимум. Очень скоро вы все забросите.

2)Здесь уже все грамотней и если правильно спланировать дни восстановления то результат будет.

3)Бодибилдинг конежно же повысит вашу силу и выносливость, но эта не та выносливость которая поможет вам отжиматься и подтягиваться запредельное число раз.

ни к чему это все

Согласен не занимайтесь физухой, бросайте это все, а то в России и так дикая конкуренция среди бойцов,не пробиться! А так еще и вы подтянетесь :)

Изменено: ratnik, 01 Июль 2009 - 13:55

#42 Иссин

Иссин

Интересующийся

• Пользователи
  • 141 Сообщений:
  • Стиль:Карате Сетокан

Опубликовано 01 Июль 2009 - 16:14

sva, частично согласен с тобой. У каждого свои мнения и свои идеалы.

Изменено: Иссин, 01 Июль 2009 - 16:15

#43 Azazel

Azazel

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2009 - 16:42

swa,

нормативы для попадания в сборную СССР по боксу и борьбе

а можете дать ссылку или выложить сами нормативы?

#44 Apadrinador

Apadrinador

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:
  • Стиль:руки-бокс, ноги-каратэ, борцовская подготовка - самбо.

Опубликовано 23 Июль 2009 - 09:15

Всех приветствую.
Пройденый мной путь отжиманий от 40 до 120 за две недели:
Было две недели отпуска, решил провести их в деревне у деда, так как в деревне всегда много дел (снег почистить, воды в дом натаскать итд), то физика держиться на уровне. А по утрам просто начал прибавлять по несколько отжиманий к предыдущему результату, вчера было 40 - сегодня 43, завтра 46-47, потом 50, когда по 5 прибавлял, когда по 2-3, но главное до упада. Через две недели отжимался 120 раз без особых напрягов. Я думаю, что с подтягиванием не сильно сложнее, только прибавки будут менее значительными.
Удачи.

#45 sva

sva

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2009 - 13:46

swa,

а можете дать ссылку или выложить сами нормативы?

К сожалению сейчас точные цифры вспомнить не могу. Была у меня старая советская книга,по различным методикам подготовки борцов в ссср, но никак не могу ее найти. :blink:

#46 Спартанец

Спартанец

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2009 - 22:07

Доброе время суток!

Есть интересная методика на два подхода
Первый подход – делаем количество упражнений до максимума, отдых одна минута.
Второй подход – повторяем количество упражнений до максимума. Естественно получится меньше первого подхода, хороший показатель, если выйдет половина от первого подхода.
Повторяем пять дней подряд, два отдыхаем, и так две недели Результат должен увеличится на 50 %-100%, это не однозначное утверждение, бывают исключения, но в общем техника работает. Конечно, все зависит от первоначальной физической подготовки.
Есть еще одно – «Но» В этой технике есть обусловленный максимум (Примерно):
Подтягивания: 15-20
Отжимания 60-80
Жим на брусьях: 20-40

С учетом того, что практикующий делал до этого половину от указанных цифр.
Повторюсь, техника работает почти на всех, далее же количество нужно увеличивать другими способами.