Перейти к содержимому

Фото

50 подтягиваний, 1000 отжиманий

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
45 ответов в теме

#21 Lorrain

Lorrain

Интересующийся

• Пользователи
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2009 - 20:40

1000 отжиманий - это чтобы на противоположный пол впечатление производить? :)
Наличие таких тараканов считаю бредом, который лечится нормальной работой по груше и с партнером.
Какая разница во сколько кило цуки пролетает МИМО цели?
Azazel, займитесь тем, что действительно важно :angry:

#22 Kan

Kan

Старожил

• Пользователи
  • 1 959 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2009 - 21:21

Да не трицепсом удар делается А ВСЕЙ МЫШЕЧНОЙ СИСТЕМОЙ ЧЕЛОВЕКА, ВКЛЮЧАЯ ДЫХАТЕЛЬНЫЕ МЫШЦЫ И СГИБАТЕЛИ ( это я не ору это я выделяю)

Надо внимательней читать пост ... я не писал чт удар идет одним трицепсом ..небыло такого..
то что всем телом и ежу понятно ..
но вот вы попробуйте ударить без трицепса совсем )) ... я вот немогу почемуто ... а вот используя только разгибание руки могу .... видать чтото не так :) - это я к фразе "Да не трицепсом удар делается"
Всеравно отжиматся полезно :angry:

По мне так лучше научиться с груди десять раз 150 кг выжимать:)) А если уж и отжиматься, то всякими извращенными способами - с хлопком, с двумя хлопками, с хлопком за спиной, с переворотом на 360 градусов, взяться обеими руками на ножку стула и отжиматься, поставить две палки по бокам, взяться руками большими пальцами вниз и отжиматься и т.п. Такие отжимания уже как раз полезны для удара - они вырабатывают взрывную силу и тренируют всякие там мышцы которые обычными упражнениями бывают не задействованы. Плюс способствуют развитию общей координации:)))

а можно еще с хлопком и сальто мортале с винтом на 360 градусов в бланше :)

PC любопытно сколько времени занимает отжатся 1000 раз ? мнеб наверн тупо набоело еслиб даже сил хватило :lol:

#23 Azazel

Azazel

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2009 - 22:04

Lorrain, я и так занимаюсь тем, что мне представляется важным :) . С грушей есть проблемы, потому я работаю с самодельной макиварой. А 1 000 отжиманий просто неплохо бы расширили мои физические возможности, как мне представляется :).
Kan,

Всеравно отжиматся полезно

+ 1

Пока более-менее дельный совет я слышал только от Дмитрия25, но все равно всем спасибо за участие.

P.S. Tovbot, 150 кг. предпочитаю заменять 32-шками. Мне хватает. К тому же после хорошей тренировки жима грудь действительно начинает мешать толкать. :lol:

Да, Lorrain, зато есть большая разница сколько кило цуки туда попадает, Вы не находите? :angry:

Но даже если отжимания не влияют на силу цуки, я просто хочу для себя достичь такой планки.
Кстати, в графике тренировки Тайсона стояло до 400 отжиманий на брусьях, я знал парня боксера отжимавшегося от брусьев 90 раз. Удары у него были дай Бог...

Изменено: Azazel, 27 Июнь 2009 - 22:11

#24 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2009 - 22:48

Но даже если отжимания не влияют на силу цуки, я просто хочу для себя достичь такой планки.
Кстати, в графике тренировки Тайсона стояло до 400 отжиманий на брусьях, я знал парня боксера отжимавшегося от брусьев 90 раз. Удары у него были дай Бог...

Я никогда от брусьев не отжимался больше 20 раз , после того как усиленно поколотил по мешку стал отжиматься 30 раз , с подтягиваниями -тоже, так что нагрузка комплексная сложная и целенаправленная, полезнее на руках стоя отжиматься или на одной (хоть мышца вырастет)

#25 Mr. Survivor

Mr. Survivor

Little Russian Bear

• Пользователи
  • 2 506 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, вольная борьба

Опубликовано 28 Июнь 2009 - 00:52

Здравствуйте,

у моего знакомого в части был сержант, который делал до 200 подтягиваний! Правда рост и вес у него были небольшие. Мне бы хотелось довести число своих подтягиваний до 50. Кроме того, отжиматься я бы хотел 1000. Кто может порекомендовать методику, через КОТОРУЮ ПРОШЕЛ САМ. Т. е. интересуют советы от тех, кто сам способен подтянуться/отжаться указанное число раз.
Спасибо.

Круто. Видел только как подтягиваются 30 и 35 раз. Отжиманий от пола больше чем 150 не видел. Когда сам был в форме (спортивной) реально мог 110-иногда 120 отжиманий, подтягиваний 25)

#26 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2009 - 02:19

Портит технику. Гипертрофия широчайших и грудных меняет траекторию удара. Локоть идет через сторону.

А вы не гипертрофируйте грудные :angry:

Гипертрофируйте трицепс, дельту....

Есть такая техника.

А грудные - мышца такая, и рвется часто и вообще в жиме не шибко в удобном положении находится.

#27 Tovbot

Tovbot

Бывалый

• Пользователи
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2009 - 09:54

но вот вы попробуйте ударить без трицепса совсем )) ... я вот немогу почемуто ...

Запросто, боковой например или апперкот.

Портит технику. Гипертрофия широчайших и грудных меняет траекторию удара. Локоть идет через сторону.

Это же насколько ее гипертрофировать надо?:angry:))

#28 Kan

Kan

Старожил

• Пользователи
  • 1 959 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2009 - 10:33

Запросто, боковой например или апперкот.

Естественн .. но я имел ввиду скорей прямой удар цки откоторого разговор и пошел ..
нада было уточнить :angry:

#29 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2009 - 10:43

Естественн .. но я имел ввиду скорей прямой удар цки откоторого разговор и пошел ..
нада было уточнить :angry:

Значицца смотрите, если какой нибудь нехороший человек удалит у меня трицепс и на его место вошьет нечто что позволит руке находится в упруго выпрямленном состоянии я буду бить прямой удар не хуже чем с трицепсом.

#30 Lorrain

Lorrain

Интересующийся

• Пользователи
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 14:28

А 1 000 отжиманий просто неплохо бы расширили мои физические возможности, как мне представляется :).

Я думаю ещё больше бы расширили ваши физические возможности просто наращивание массы именно мышц кило этак на 10-15.

Да, Lorrain, зато есть большая разница сколько кило цуки туда попадает, Вы не находите? :D

Для этого нужно попасть :D
Если будешь учится очень много отжиматся - будешь очень много отжиматся, если будешь учится больно бить - будешь больно бить :D
Тут ведь дело какое - прогресс идет именно в той заданной области, в смежных областях прогресс растет пожиже, постольку поскольку.

Знаем мы эти отжимания :D
Есть очень большая разница работы мышцы на полной амплитуде и разгибание конечности из 70 градусов в 90. Очень большая. Другой вопрос в
Посмотрел бы я на того товарища что 400 раз отожмется на брусьях при полной амплитуде. При весе за 85 кг :D

#31 Урфин Джус

Урфин Джус

Бывалый

• Пользователи
  • 780 Сообщений:
  • Стиль:РРБ

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 15:13

мммм.... я в тупике.... я знаю 2 десятка различных способов отжиманий.... это каждый по 1000 нужно делать ??...

а если серьезно, то отжимания это ОФП, а ОФП еще ни один удар не портило. вперед, товарисчи !!!!

#32 yakudza

yakudza

Бывалый

• Пользователи
  • 919 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба за выживание, бои без правил за пропитание.

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 15:24

Так узким, узким хватом ))

#33 Sian

Sian

Интересующийся

• Пользователи
  • 120 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 21:46

Если ви хотите научиться отжиматься тисячу раз или десять тисячь, то самий лутчиший совет это не сдаваться продолжай делать пока полностю неупадеш от бессилия и не сможеш подняться, главний момент тут это дихание если мишци не будут получать достаточно кислорода то ви не сможете много отжиматься. Эти тренеровки еоторие ви вибрали например 1000 отжиманий не совсем для физической сили, это для психики, я думаю когда сможете это сделать ви поймоте эти слова. И лучше когда достигнете этого результата, часто так много неотжимайтесь со временем эти нагрузки скажуться на вашем здорове. Эсли интересует только развитие сили то существуют другие упражнения, они розвивают сугубо силу, но наращивание мишц неидет, мишци остаються такими какими и били но сила возрастает, если ви хотите мишци большие этот метод вам неподойдет.

#34 sva

sva

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2009 - 14:06

А насчет Оямы - быков он не убивал и насчет 1000 раз не верю. Но зато он создал типо самое сильное карате на планете ;) .

А вы хотите доказать обратное? Можете пригласить бойцов к себе на тренировку,придти к ним,заявиться на соревнования,пригласить на свои соревнования,вам точно не откажут!
Вы больше Блюмига слушайте и читайте! У него в разных интервью противоположные факты :)
1000 отжиманий не так уж и много чтобы не верить в это, многие и больше отжимаются!

Если есть цель довести кол-во отжиманий до 1000 то нужно расписать тренировочные циклы и понимать что в лучшем случаи вы сможете достигнуть этой цели за год. Хватит терпения и целеустремленности будет и результат! Главное чтобы в поцессе не появилась новая цель,скажем ловить мух палочками для еды ;)

Делим тренировочный цикл на 10 этапов. Цель первого этапа - отжаться 100 раз, второго - 200, третьего - 300 и т.д.
Продолжительность каждого этапа зависит от ваших успехов,скорости восстановления,регулярности тренировок. И если цели первого этапа можно добиться за 30-40 дней, то на дальнейшие уйдет от 2 месяцев тренировок.
А вот как добиваться цели каждого этапа,здесь уже много разных методик и программ,выбирайте что лучше всего подходит именно вам. Скажу от себя,что отжиматься более 100 раз тяжело больше псхологически чем физически, в голове возникают всякие мыслишки типа как я сегодня устал и так уже потренировался а еще эти отжимания,может сделать передышку на сегодня и т.д. С этими мыслями надо бороться и это главный противник!

Мне больше всего нравится методика когда в течении 30 минут вы отжимаетесь нужное вам по плану число раз.
Допустим цель 100 раз за один подход и вот вы и набираете эти 100 раз за 2-3 подхода, постепенно сокращая кол-во подходов,время отдыха между подходами, максимальное кол-во раз в первом подходе и т.д. здесь вариантов масса. С отдыхом все очень индивидуально,кому то можно выполнять программу каждый день,кому то через день,кому то отдыхать и до 3 дней. Это все зависит от вашего восстановления,основных тренировок,работы и т.д.

Пример: 2 этап-цель 200 отжиманий
цикл состоит из 5 тренировочных дней и 2 дня отдыха.
Не обязательно начинать с понедельника, вы можете пн.,вт, отдыхать а ср.- вс. тренироваться.
1 день:
В сумме подходов сделать 200 раз.
1 подход-максимальное кол-во раз. В этом подходе вы тестируете свои достижения после отдыха, нужно настроиться, потерпеть и сделать свой максимум!
Дальнейшие подходы свободно,любое кол-во раз лишь бы набрать общее кол-во.

2 день:
Набрать 200 отжиманий из как можно меньшего числа подходов. Через 1-2 недели кол-во подходов сокращаете.

3 день:
Свободно набрать сумму. Здесь важно чтобы ваша нервная система разгрузилась,чтобы вы не потеряли мотивацию из-за тяжести психической и физической нагрузки.

4 день :
как 1 день. Максимум+добрать сумму

5 день:
как 2 день.

6-7 день
отдых.

#35 Azazel

Azazel

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2009 - 18:59

sva, спасибо, опробую :unsure:

#36 Иссин

Иссин

Интересующийся

• Пользователи
  • 141 Сообщений:
  • Стиль:Карате Сетокан

Опубликовано 30 Июнь 2009 - 19:10

Скорость и техника-вот что главное. Сила, как повторялось, придет со временем
П.С.
Фигасе... удалили мои предыдущий пост
Будете захломлять тему высказываниями не относящимися к старттопику ещё и предупреждение влеплю (модератор)

Изменено: ratnik, 30 Июнь 2009 - 22:49

#37 Криосауна

Криосауна

Интересующийся

• Пользователи
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2009 - 22:58

А по поводу силы, я не гений, но скажу все же... Насколько я знаю, скорость нарастить очень тяжело, а вроде и не реально из-за того, что изначально количество быстросократимых волокон больше зависит от генов, чем от того тренируешься или нет... И типа чтобы наростить мощь, остается только качать вторую ее составляющую - силу... Не знаю правда это или нет, но в это вериться больше, чем в слова того, кто говорит, что на силовой части акцент не нужен... Просто потому, что не нужен. Вы что легенда БИ? И после вашей смерти к вам будут ходить на могилу и будут стряхивать с нее пыль?
По поводу 1000 отжиманий для меня например тема то же очень актуальная, пробую всякие варианты вроде эффект потихоньку есть. Надо будет попрбывать делать как описал sva. ИМХО реально четко и понятно написано че делать, без всяких - "отжимайся кадый день" ....
Слегка почистил от не относящейся к теме шелухи. Если очень хочется обсудить Ояму или Кочергина выберите форум под названием "Общие обсуждения" (модератор физической подготовки)

Изменено: ratnik, 01 Июль 2009 - 13:41

#38 Иссин

Иссин

Интересующийся

• Пользователи
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2009 - 10:53

Или работа в полный контакт подпортили вам(опять же, с маленькой буквы) зрение.
Я не говорил, что не надо тренировать силу, увы недалекий... Я всего лишь делал упор на словах, что НЕ НАДО ДЕЛАТЬ НА ЭТОМ АКЦЕНТ, типа 1000 ОТЖИМАНИЙ. Надеюсь вы(еще раз с маленькой буквы) понимаете суть моих слов. На этом удаляюсь...
Ну вот как бы и нарвались на первый горчичник. Будете продолжать в том же духе получите бан (модератор)

Изменено: ratnik, 01 Июль 2009 - 13:35

#39 Kan

Kan

Старожил

• Пользователи
  • 1 959 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2009 - 11:27

Если прочитать первое сообщение то можно заметить что человек спрашивает советы и методики людей которые реально могут помоч в осуществлении этой цели а не нужно ли это делать или ненужно плохо это или хорошо .

#40 Иссин

Иссин

Интересующийся

• Пользователи
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2009 - 12:06

Если прочитать первое сообщение то можно заметить что человек спрашивает советы и методики людей которые реально могут помоч в осуществлении этой цели а не нужно ли это делать или ненужно плохо это или хорошо .

вот оно как....
Тогда вот
1)Примитивнейшая методика.
Начать с 20 отжиманий или более отжиманий. И каждый день добавлять по одному отжиманию, пока не дойдет до 1000.
2) Сделать график. Вот примерный:
Понедельник-Первый подход-20 отжиманий Второй подход 10 Третий подход 5
Вторник-Первый подход-22 Второй подход 12 Третий подход 7
Ну и так далее
3) Самая простая и эффективнейшая
Записаться вдобавок на БОДИБИЛДИНГ. И все дела.
П.С.
Просто ни к чему это все

Изменено: Иссин, 01 Июль 2009 - 12:08