Перейти к содержимому

Фото

50 подтягиваний, 1000 отжиманий

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
45 ответов в теме

#1 Azazel

Azazel

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2009 - 22:00

Здравствуйте,

у моего знакомого в части был сержант, который делал до 200 подтягиваний! Правда рост и вес у него были небольшие. Мне бы хотелось довести число своих подтягиваний до 50. Кроме того, отжиматься я бы хотел 1000. Кто может порекомендовать методику, через КОТОРУЮ ПРОШЕЛ САМ. Т. е. интересуют советы от тех, кто сам способен подтянуться/отжаться указанное число раз.
Спасибо.

#2 Дмитрий25

Дмитрий25

Завсегдатай

• Пользователи
  • 305 Сообщений:
  • Стиль:WCRA,real-aikido

Опубликовано 26 Июнь 2009 - 22:06

Простите за БЭЗтактный вопрос, а на фига стока?? :D ваш знакомый за один присест это всё делал??

#3 Урфин Джус

Урфин Джус

Бывалый

• Пользователи
  • 780 Сообщений:
  • Стиль:РРБ

Опубликовано 26 Июнь 2009 - 22:12

* ушел отжиматься 1000 раз - буду завтра *

#4 Azazel

Azazel

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2009 - 23:15

Дмитрий25, не мой знакомый, а его сержант (правда было это в далеком 1982 г.) Да, подряд. Может там и были перерывы, но только чтобы руки намагнезить...

На фига? Ну, у каждого свои тараканы..:D В любом случае, это отличная скоростно-силовая работа, хорошая выносливость. На каком-то сайте каратэ читал (извините, ссылку привести не могу), что 150 отжиманий увеличивают силу цки на 30%. Хороший результат...

Ояма, вроде бы, 1 000 делал...

Изменено: Azazel, 26 Июнь 2009 - 23:16

#5 mnt

mnt

Завсегдатай

• Пользователи
  • 209 Сообщений:
  • Стиль:Дзюдо,самбо

Опубликовано 26 Июнь 2009 - 23:20

Наверное надо просто подтягиваться и все.Штангу над головой поднимать тягать тренажер( груз с помощью канатов соединеный с перекладиной,которую нужно тянуть вниз :D )

Изменено: mnt, 26 Июнь 2009 - 23:21

#6 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2009 - 00:29

В любом случае, это отличная скоростно-силовая работа, хорошая выносливость.

Это не скоростно-силовая работа...

#7 Kan

Kan

Старожил

• Пользователи
  • 1 959 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2009 - 11:09

На каком-то сайте каратэ читал (извините, ссылку привести не могу), что 150 отжиманий увеличивают силу цки на 30%. Хороший результат...

А вы значит хотите 200 % ?

#8 Дмитрий25

Дмитрий25

Завсегдатай

• Пользователи
  • 305 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2009 - 11:58

Azazel вот тут можно глянуть, тут народ делился по поводу Подтягиваний а тут вам отжимания
хотя всё равно не понимаю, на фигаж стока, даж с вашими тараканами :D ну да лана, лиж бы человек был счастлив...

#9 Azazel

Azazel

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2009 - 12:39

Pogrom, я с Вами не согласен, но это мелочи:D

Kan, ну что-то около того...

Дмитрий25, спасибо

#10 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2009 - 12:47

Дмитрий25, не мой знакомый, а его сержант (правда было это в далеком 1982 г.) Да, подряд. Может там и были перерывы, но только чтобы руки намагнезить...

На фига? Ну, у каждого свои тараканы..:angry: В любом случае, это отличная скоростно-силовая работа, хорошая выносливость. На каком-то сайте каратэ читал (извините, ссылку привести не могу), что 150 отжиманий увеличивают силу цки на 30%. Хороший результат...

Ояма, вроде бы, 1 000 делал...

Силу цки в 3 раза! увеличивает понимание что же такое цки, а 1000 отжиманий тем кто не понял.

#11 Дмитрий25

Дмитрий25

Завсегдатай

• Пользователи
  • 305 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2009 - 12:56

кстати вот ещё про цуки Федоришин расказывает-показывает Цукитэ

#12 Azazel

Azazel

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2009 - 13:27

maestro-inv, можно начать полемику :angry: Но это активно обсуждалось здесь: http://www.budo-foru...opic=2442&st=20 и это для меня не цель.
Я придерживаюсь позиции сформулированной в Сообщении #32.

#13 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2009 - 13:40

maestro-inv, можно начать полемику :angry: Но это активно обсуждалось здесь: http://www.budo-foru...opic=2442&st=20 и это для меня не цель.
Я придерживаюсь позиции сформулированной в Сообщении #32.

Тут можно и не полимезировать тупо стучать по мешку 200-300 раз в день с полным вложением даст в разы больше. А через месяц подобной тренировки сравните ваши показатели предположим по подтягиваниям. Удар почти никак не завязан с толкательным движением руки.

#14 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 27 Июнь 2009 - 13:49

* ушел отжиматься 1000 раз - буду завтра *

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
....написал он вечером жене записку....
так вот как это теперь называется! поняла жена[/color]

#15 Kan

Kan

Старожил

• Пользователи
  • 1 959 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2009 - 14:00

Силу цки в 3 раза! увеличивает понимание что же такое цки, а 1000 отжиманий тем кто не понял.

Силу цки в 3 раза! увеличивает понимание что же такое цки, а 1000 отжиманий увеличивает туже силу в 4 раза :angry:

Тут можно и не полимезировать тупо стучать по мешку 200-300 раз в день с полным вложением даст в разы больше. А через месяц подобной тренировки сравните ваши показатели предположим по подтягиваниям. Удар почти никак не завязан с толкательным движением руки.

Да ладно ну против анатомии то не попреш ... трицепс он и во Франции Ле трисепс )

Хотя в целом я согласен стучать по мешкам эффективней

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
....написал он вечером жене записку....
так вот как это теперь называется! поняла жена[/color]

LOL :)

#16 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2009 - 14:02

Силу цки в 3 раза! увеличивает понимание что же такое цки, а 1000 отжиманий увеличивает туже силу в 4 раза :angry:

Да ладно ну против анатомии то не попреш ... трицепс он и во Франции Ле трисепс )

Хотя в целом я согласен стучать по мешкам эффективней

Да не трицепсом удар делается А ВСЕЙ МЫШЕЧНОЙ СИСТЕМОЙ ЧЕЛОВЕКА, ВКЛЮЧАЯ ДЫХАТЕЛЬНЫЕ МЫШЦЫ И СГИБАТЕЛИ ( это я не ору это я выделяю)

#17 Tovbot

Tovbot

Бывалый

• Пользователи
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2009 - 15:17

По мне так лучше научиться с груди десять раз 150 кг выжимать:angry:) А если уж и отжиматься, то всякими извращенными способами - с хлопком, с двумя хлопками, с хлопком за спиной, с переворотом на 360 градусов, взяться обеими руками на ножку стула и отжиматься, поставить две палки по бокам, взяться руками большими пальцами вниз и отжиматься и т.п. Такие отжимания уже как раз полезны для удара - они вырабатывают взрывную силу и тренируют всякие там мышцы которые обычными упражнениями бывают не задействованы. Плюс способствуют развитию общей координации:)))

#18 vespa

vespa

Новичок

• Новички
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2009 - 16:03

При отжимании 1000 раз сила цки не увеличиться на много. Я наоборот перестал по 60-70 раз отжиматься (кулаки и локти около тела), сейчас не больше 50. Мощность цки не зависит от силы (это не толчок), а зависит от скорости, а она от правильности выполнения. Лучше толкаться если много отжиматься - да получиться, а бить - сомневаюсь. У нас занимался человек вернувшийся к тренеру после длительного перерыва. В перерыве занимался в качалке. Сильный, но скорости не было вообще никакой.
А насчет Оямы - быков он не убивал и насчет 1000 раз не верю. Но зато он создал типо самое сильное карате на планете :angry: .

Изменено: vespa, 27 Июнь 2009 - 16:04

#19 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2009 - 16:24

Если попробовать не подходить к вопросу однобоко, то увидим ряд моментов.
1. Играет ключевую роль скорость движения бьющей конечности в момент контакта (больше, чем усилие мышц)
2. Усилие мышц также играет роль, конечно, но меньшую
3. Бьем мы всем телом, но это не абсолютно жесткая система

Говорить что какое-то одно упражнение увеличит силу удара НАВЕРНЯКА - можно только в отношении конкретного человека. Если у человека слабые мышцы рук - то отжимания могут увеличить силу удара и скорость удара за счет роста абсолютной силы (который будет, хоть тренировка отжиманий на много раз на это и не направлена, но все же у слабого человека и это будет стимулом).

В других случаях есть куча аспектов:
1. Собственно техника
2. Работа над абсолютной силой
3. Работа над быстрой силой, над скоростью нарастания силы
4. Работа над стартовой силой
5. Работа над изометрической силой для увеличения жесткости конструкции
6. Работа над увеличением массы для увеличения кинетической энергии

И может статься так, что увеличение за счет ряда пунктов реально, а за счет ряда пунктов - нет. И отжимания окажутся бессмысленными, а то и ухудшат результат, например, сделав вас легче, или отняв определенный объем работы в зоне высокой интенсивности - приведя к падению силы, в угоду увеличения выносливости.

#20 HORST

HORST

Завсегдатай

• Пользователи
  • 456 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2009 - 19:36

По мне так лучше научиться с груди десять раз 150 кг выжимать:angry:)

Портит технику. Гипертрофия широчайших и грудных меняет траекторию удара. Локоть идет через сторону.