Перейти к содержимому

Фото

Доски для разбивания

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 FlameZ

FlameZ

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:
  • Стиль:Kyokushin IKO-1

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 14:54

Коллеги, расскажите, где брать доски для тамесивари?

Я знаю, что в кекусинкай принято разбивать сосновые доски 30*20*2,5 см.
На строительный рынок вчера ездил, сосновая доска толщиной 2,5 есть, но она в ширину 20 см всего.
В роликах про тамесивари волокна расположены поперек длинной стороны доски. Я так понимаю, нужно покупать для этого доски шириной больше 30 см и пилить поперек по 20 см.

Где такие доски найти? Кучу сайтов перерыл, сосновые доски максимум 20 см в ширину везде...

#2 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 14:57

Коллеги, расскажите, где брать доски для тамесивари?

Я знаю, что в кекусинкай принято разбивать сосновые доски 30*20*2,5 см.
На строительный рынок вчера ездил, сосновая доска толщиной 2,5 есть, но она в ширину 20 см всего.
В роликах про тамесивари волокна расположены поперек длинной стороны доски. Я так понимаю, нужно покупать для этого доски шириной больше 30 см и пилить поперек по 20 см.

Где такие доски найти? Кучу сайтов перерыл, сосновые доски максимум 20 см в ширину везде...

У меня такая же проблема, я думаю можно брать 20см и резать по 10 см - будет примерно тоже.
Правдо по моему хиленькая будет доска.

#3 Uzun26

Uzun26

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 15:12

У меня такая же проблема, я думаю можно брать 20см и резать по 10 см - будет примерно тоже.
Правдо по моему хиленькая будет доска.

Мы раньше брали на пилорамах и в столярных цехах,там часто остаются куски от досок которые нарезают в размер.Но это надо идти и договариваться,кто то за деньги вам будет набирать,кто за пузырь.Но материал в основном сырой и надо его правильно сушить,так как он зараза начинает трескаться.Кстати никто не пробовал многоразовые пластиковые доски?

#4 Андрей Огнев

Андрей Огнев

Старожил

• Пользователи
  • 1 335 Сообщений:
  • Стиль:永春白鹤拳 (Юнчунь байхэ цюань.)

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 18:32

Мы берем клееные мебельные щиты-не хуже м режим как надо.

#5 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 18:36

Мы берем клееные мебельные щиты-не хуже м режим как надо.

Ну вы и приколисты, аэто ниче, что они раз в пять прочнее и во столько же дороже?

#6 jeannie

jeannie

Ryôzanpaku Tiger

• Пользователи
  • 1 413 Сообщений:
  • Стиль:Shôtôkan karate

Опубликовано 21 Июнь 2009 - 11:44

Кстати никто не пробовал многоразовые пластиковые доски?

Такие доски уже обсуждались, например, вот тут: http://www.budo-foru...showtopic=16484

#7 Андрей Огнев

Андрей Огнев

Старожил

• Пользователи
  • 1 335 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2009 - 14:19

Что прочны да ,но по школе размер доски для разбивания 25-30 см. на рынке доску такую найти трудно.так что нормально скинулись купили и время не потрачено,там хе в магазине берем и брус для разбивание об...живот,руга,голень,бок..длина бруса 1м. 3.5-3.5.

#8 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2009 - 14:32

Что прочны да ,но по школе размер доски для разбивания 25-30 см. на рынке доску такую найти трудно.так что нормально скинулись купили и время не потрачено,там хе в магазине берем и брус для разбивание об...живот,руга,голень,бок..длина бруса 1м. 3.5-3.5.

В том то и дело , что из этого размера прочность вытекает, а когда Вы берете клеенную древесину У Вас при том же самом размере получается совсем другая прочность, тогда резать надо более тонко илди просто доску 20 брать.

#9 Centre

Centre

Старожил

• Пользователи
  • 1 271 Сообщений:
  • Стиль:Храбрость

Опубликовано 30 Апрель 2013 - 15:05

Тоже проблемы возникали с досками. У нас приняты доски 25х25, и найти доски такой ширины в свободной продаже не удавалось ни разу. Заказывать на лесобазе надо за месяц-полтора, что не всегда успевал.
Поэтому пару раз приходилось бить клееные "мебельные щиты" 3см и 4 см. Одно могу гарантировать - бьются где угодно, но только не по склейке. :rolleyes: Труднее их бить или нет - сложно сказать, я не сравнивал доски одинаковых параметров. Но субъективно - все-таки сложнее. Тем не менее, в случае чего ничего плохого в том, чтобы бить такие, не вижу.

#10 Андрей Огнев

Андрей Огнев

Старожил

• Пользователи
  • 1 335 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2013 - 13:57

Тоже проблемы возникали с досками. У нас приняты доски 25х25, и найти доски такой ширины в свободной продаже не удавалось ни разу. Заказывать на лесобазе надо за месяц-полтора, что не всегда успевал.
Поэтому пару раз приходилось бить клееные "мебельные щиты" 3см и 4 см. Одно могу гарантировать - бьются где угодно, но только не по склейке. :rolleyes: Труднее их бить или нет - сложно сказать, я не сравнивал доски одинаковых параметров. Но субъективно - все-таки сложнее. Тем не менее, в случае чего ничего плохого в том, чтобы бить такие, не вижу.

Согласен с вами и вы правильно заметили бьются не по шву склейки.

#11 Странник 111

Странник 111

Новичок

• Новички
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2013 - 19:16

Разницы между мебельным щитом и доской в принципе нет никакой. Прочность в случае со щитами будет зависеть от качества склейки и обработки склеиваемой поверхности (вгладь, шпунт,гребёнка). В случае с доской от сорта(1,2,3) и породы. В случае со щитами они могут быть намного прочнее досок, так как в них устранены дефекты (сучки, трещины, гниль и т.д.), плюс к тому же их можно изготовить любого размера.
Есть несколько вариантов решения возникшей проблемы:1- заказать через перекупщиков, если у них есть выход на производителя. 2- поискать деревообрабатывающий цех и 3- изготовить щиты самому... Струбцины, рубанок и клей вам в помощь... В этом случае будет почти безотходное производство: разбил- склеил...