Перейти к содержимому

Фото

Помогите пожалуйста с выбором

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 Алина

Алина

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2009 - 22:34

Всем здраствуйте. Столкнулась с такой проблемой, суть которой заключается в том, что я не знаю какое БИ мне выбрать. Мне 16 лет, живу в Москве. Из спорта занималась только баскетболом и кикбоксингом полгода -всего ничего. Кикбоксинг устраивал полностью до поры до времени, пока не появилась такая неприятность. Дело в том, что у меня оказался астматический статус. Проще говоря после пробега 100 метров я как курильщик с 10-летним стажем хватаюсь за грудь и дышу как-будто марафон бежала (это при отстутсвии вредных привычек). Поэтому кикбоксингом больше заниматься не могу, после серий резких движений, связок у меня начинается нехватка воздуха. Да и сколеоз у меня в немного запущеной форме. А заниматься ОЧЕНЬ хочется, для меня это очень важно, поэтому для меня каждый день это упущенное время, которое могло бы быть потрачено на тренировку. Дома занимаюсь, но этого совсем другое.((((((

Сама предпологала что-нибудь из этого(учитывая проблемы со здоровьем): айкидо (есинкан), дзю-дзюцу, кунг-фу, тайцзицуань или вин чун, был вариант каратэ вадо-рю, но из-за отсутствия подобных школ в Москве он сразу же отпал(может не нашла, но искала тщательно)

Из своих пожеланий, то мне нравится больше ударная техника, хотя эффективнось важнее, поэтому без особой разицы, лишь бы удары все-таки присутствовали (удары ногами выше пояса тоже (от большой любви к кикбоксингу осталось))) Хорошо бы уметь и пользоваться тем, что в руки взял в уличной драке (палка, шест какой-нибудь), соотвественно защищаться от ножа или от той же самой палки. В общем, сколько читала, столькому и хочется и готова научиться)))) Но соответственно в меру своих возможностей, и излечение этих рамок, ограничивающих мои возможности (скалеоз подлечить, дыхание нормализовать).
Из времени могу заниматься только вечером, т к очень много учусь, отсуда желательно, чтобы клуб\секция находились где-нибудь на юге. Живу на Южной.

Подведя черту получается, что хочу море движения, а здоровье говорит нужно совсем противоположное, а здоровье важнее.

В общем, не могу найти золотую середину, чтобы и для здоровья хорошо и пожелания тоже хоть немного учитывались. Надеюсь, что вы мне поможете. Заранее премного благодарна.

P.S. Да и хотелось бы обучаться у опытных учителей в проверенной секции, которая направляет силы на обучение и воспитание хороших спортсменов\бойцов, а не на собирание денег.

#2 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:
  • Стиль:кобудо-каратэ, дзю-дзюцу, дзюдо и после даже, все что в КШВСМ С-Пб

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 11:23

Сначала бросить курить, а выбор вариаций с присутствием ударки тогда огромный:
Federation Kobudo + kumite est!
JiuJitsu

#3 Алина

Алина

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 18:01

Сначала бросить курить, а выбор вариаций с присутствием ударки тогда огромный:
Federation Kobudo + kumite est!
JiuJitsu

Вы наверное невнимательно читали, либо неправильно поняли. Но фраза отсутствие вредных привычек подразумевает как раз именно то, что я не пью и не курю, а "я как курильщик" - это просто сравнение. Кобудо совмневаюсь , что мне не подходит, потому что я не смогу вести долго бой(слишком активно), но я думала, что там такая же сгруппированная стойка как и в кикбоксинге (и в муай тай, и в боксе) , что прогрессирует скалеоз, да и не думаю, что сильно в лечении поможет, но я схожу на пробное занятие, от этого никто ещё ничего не терял.

Спасибо за вариант с Сиб Барсом.))

Жду ещё советов от знающих людей, дабы точно знать в каком направлении двигать))

Изменено: Алина, 18 Июнь 2009 - 18:05

#4 Sagitt

Sagitt

Бывалый

• Пользователи
  • 872 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 09:49

а так ли обязательно менять стиль?
у самой со спиной "попа". стиль -контактный, ударно-бросковый. пока вопрос решен изменением тренировочной программы. отказом (минимизацией) от бросков (особенно амплитудных), дополнительные упражнения на закачку суставов, дополнительно йога (пока мужики друг дружку бросают - я всяко разно буквой зю в уголку спину мучаю). сосредоточение в основном на ударке. борьбу в принципе можно - для удовольствия и функционалки,
но не из стойки, а из партера. при длительных отказах от тренировок - тушка бастует и спина "горит".
зы. упражнения по растяжке, скручиванию спины (асаны) + турник - это каждую тренировку.
желательно - и до, и после основной нагрузки. если есть возможность - регулярно массаж. причем не сколько "вправляющий" спину, сколько разминающий мышцы, стоб не было "валиков" и "скрюченностей".
На постоянку именно разминающий массаж - ибо ничего особо хорошего от постоянной манипуляции с позвонками, при отсутствии хорошего мышечного каркаса, который удержит "правильное" положение позвонков - не будет. снова все повылетает через час.

Изменено: Sagitt, 19 Июнь 2009 - 09:50

#5 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, Иайдо, Дайто-рю

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 09:58

Алина, мне кажется вы сами всё прекрасно понимаете. Физуха нужна везде если вы хотите получить на выходе что-то эффективное. В 16 лет жизнь только начинается, здоровье можно поправить, было бы желание и упорство, а у вас вроде это есть. У меня есть друг который на операцию лёг потому что ему врожденные проблемы с дыхательными путями мешали БИ заниматься.

И кстати нехвата воздуха - это почти нормально. У меня в детстве тоже была к астме предрасположенность, даже на процедуры ходил какие-то... потом курил 10 лет по 2 пачки в день, думаете мне на тренировках сразу легко дышалось? При весе больше 100 кг и нулевой физической форме? Я только сейчас, после 5 лет тренировок, научился более менее не сбивать дыхание за 3 минуты поединка. Может вам просто побольше потренироваться?

#6 Lorrain

Lorrain

Интересующийся

• Пользователи
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 10:12

Алина, вы живете в Москве. Там есть если не всё, то очень многое.
Я бы вам предложил китайские стили (тайци, багуа, синьи, возможно илицуань). Сколиоз вам там выправят в подготовительной работе. А вот проблемы с функциональной частью (дыхание, выносливость) возможна из-за гормонального шторма в организме.
Что по этому поводу говорят врачи?
Опять же в традиционных стилях вполне могут помочь и с этой проблемой.