Перейти к содержимому

Фото

Нужна помощь в выборе школы в СПб

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
63 ответов в теме

#41 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:
  • Стиль:кобудо-каратэ, дзю-дзюцу, дзюдо и после даже, все что в КШВСМ С-Пб

Опубликовано 06 Июль 2009 - 21:31

Любезнейший,а можно конкретику? А то пока как то идет на ум только Е. Воробьева, а так же как боец КОИ был дисквалифицирован за то, что упала планка, и противник получил в голову локтем (услышал от товарища, черинького поясочка по кекусинчику, семпайчика...)... Очень жду конкретику... А то как то... Голословно...

Уважаемый, в библии сказано: "не сотвори себе кумира", добавлю, что даже если он весь покрыт наколками))) А Персидская поговорка древних мудрецов гласит: "бог покарает человека, который, не зная дороги в Царство Небесное, указывает ее другим" (то есть без результатов личных на соревнованиях в БИ). Я не МС России по офицерскому многоборью, поэтому не учу ему, а всего лишь МС России по нескольким видам борьбы и поэтому имею право считать, что сапожник должен учить делать сапоги, а портной шить рубахи итп. Если вам нравится наоборот, то пожалуйста, никто не спорит, что это плохо, наздоровье. Продолжать полемику о не интересных мне персонажах не имею желания, а если вам интересен факт присутствия лидера Кои и его учеников на ЧР кекушин в Москве в марте 2008г, то подымите сами протоколы и спросите участников (там все у них было по нулям и без результатов). У этой школы нет собственных выращенных учеников - чемпионов БИ по системе, есть переманеные будоки, которых зомбируют и отправляют иногда на какие-нибудь мероприятия или есть хорошие драчуны. Это мое сугубо мнение, не факт , что я прав, занимаюсь-то всего 33 года и до этого, увы, я не занимался бодибилдингом и не бегал в многоборье. Для всех поклонников эклектического стиля, создан свой фан-клуб и форум альтернативный. Удачи и успехов, именно в Будо! С уважением, Будомен.

#42 ZZZ

ZZZ

Бывалый

• Пользователи
  • 620 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 22:00

Уважаемый, в библии сказано: "не сотвори себе кумира", добавлю, что даже если он весь покрыт наколками))) А Персидская поговорка древних мудрецов гласит: "бог покарает человека, который, не зная дороги в Царство Небесное, указывает ее другим" (то есть без результатов личных на соревнованиях в БИ). Я не МС России по офицерскому многоборью, поэтому не учу ему, а всего лишь МС России по нескольким видам борьбы и поэтому имею право считать, что сапожник должен учить делать сапоги, а портной шить рубахи итп. Если вам нравится наоборот, то пожалуйста, никто не спорит, что это плохо, наздоровье. Продолжать полемику о не интересных мне персонажах не имею желания, а если вам интересен факт присутствия лидера Кои и его учеников на ЧР кекушин в Москве в марте 2008г, то подымите сами протоколы и спросите участников (там все у них было по нулям и без результатов). У этой школы нет собственных выращенных учеников - чемпионов БИ по системе, есть переманеные будоки, которых зомбируют и отправляют иногда на какие-нибудь мероприятия или есть хорошие драчуны. Это мое сугубо мнение, не факт , что я прав, занимаюсь-то всего 33 года и до этого, увы, я не занимался бодибилдингом и не бегал в многоборье. Для всех поклонников эклектического стиля, создан свой фан-клуб и форум альтернативный. Удачи и успехов, именно в Будо! С уважением, Будомен.

в поддержку будомена, а вообще - каждый сам разберется ;)
Кочергин видео

http://www.youtube.c...feature=related

http://www.youtube.c...re=channel_page
:)
ещё - с форума КОИ ;)
Цитата: А. Кочергин, мне кажется Федор (Ф. Емельяненко) лучше бы с вами поработал бы над ударной техникой,чем с голландцами (ездил натаскиваться по ударной технике к голландским тай-боксерам) - и ближе и полезнее..... :)
ну что скажешь? скромно :)

кстати - =бой с репой=

а это вам для сравнения. Просто, чтобы была понятна скорость и техника работы ножом ;)
видео Клинка

Изменено: ZZZ, 06 Июль 2009 - 22:15

#43 Togusa

Togusa

Интересующийся

• Пользователи
  • 88 Сообщений:
  • Стиль:Штотокан-Гдеторю

Опубликовано 06 Июль 2009 - 22:19

Да, больше маркетологи (один так стать мегамастером без долгой карьеры в БИ не сможет), особенно хорошо идет для очкастых студентов и новичков в БИ))) Вот у нас в Питере еще специалисты по "зомбированию" и "загрузу" по несформировавшимся личностям появились, прям конкуренты мозгогруза и Кои: http://www.shlahter.ru
Так что завидуйте, у нас этого добра в Питере пално)))))

Уважаемый Будомен!В Питере действительно полно "добра".Относится ли к этому "добру" Кои?Однозначно сказать не могу.Это кому что нравится.Но мне кажется,что надо хотя бы посетить занятия или семинар,что б так говорить.

Никто не спорит, работает! Зря тока Кои иногда на Кекушин выставляют учеников, наслышен, что там маркетинг не помох)

Привидите пример,пожалуйста.

#44 Batou

Batou

Бывалый

• Пользователи
  • 692 Сообщений:
  • Стиль:Карате-Марате, боксер-заочник

Опубликовано 06 Июль 2009 - 22:29

Уважаемый, а простите, что Вам мешает на тренировки сходить к нему? Почему нет? я там был, мне понравилось... Скажу Вам больше, даже если бы вы не были МС по нескольким видам борьбы (ну как я например) то имели бы право на собственное мнение... Я был на тренировках, мне понравилось, отпало много вопросов. Попробуйте, может понравится? (без доли сарказма). И еще вот про ворованных будок - ну ок, ну ворованные, но если не поддерживать будоку - он что, не сдуется? Ну да ладно... а вот про кто кого - кекушин-кои... Да победит не система, а бойцы... Эхххх...

http://www.youtube.c...feature=related

http://www.youtube.c...re=channel_page

а это вам для сравнения. Просто, чтобы была понятна скорость и техника работы ножом :)
видео Клинка

Второе видио - таец летает!)))) прикольно, спасибо!)
Бой с репой - Госпади, ну когда же этого юродивого позабудут то...?
Про последнее видео - а хотите я Вам видики саберфайтеров скину? вот там скорость, мощь, сила, остро, модно, по-заграничному!)))))) Укатайка просто... ))) Такие милые... а есть еще школа Мака - тоже цирк еще тот... в общем я так скажу - так много школ, так что же КОИ никто не рвет? Странно однако!)))

#45 ZZZ

ZZZ

Бывалый

• Пользователи
  • 620 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 22:42

Уважаемый Будомен!В Питере действительно полно "добра".Относится ли к этому "добру" Кои?Однозначно сказать не могу.Это кому что нравится.Но мне кажется,что надо хотя бы посетить занятия или семинар,что б так говорить.

Привидите пример,пожалуйста.

кои - хорошая школа фулконтакта.
но не прикладной техники РБ.
Это имеет объективные причины. Вот и всё.
Каждому своё.
Кик - или евротай - тоже неплохие школы. И научат вас драться.
Русский стиль - не научит ничему (тот, с которым, я встречался). Но - есть бренд =спец-прикладного= :) .
Айкидо - в своём большинстве, фитнес для =любителей= бизнеспроэкта - =японкие будо= :)
И т.д. и т.п.
В КОИ - вы можете научится бить и не бояться ударов. Всё. Многим и этого хватит.

Уважаемый, а простите, что Вам мешает на тренировки сходить к нему? Почему нет? я там был, мне понравилось... Скажу Вам больше, даже если бы вы не были МС по нескольким видам борьбы (ну как я например) то имели бы право на собственное мнение... Я был на тренировках, мне понравилось, отпало много вопросов. Попробуйте, может понравится? (без доли сарказма). И еще вот про ворованных будок - ну ок, ну ворованные, но если не поддерживать будоку - он что, не сдуется? Ну да ладно... а вот про кто кого - кекушин-кои... Да победит не система, а бойцы... Эхххх...

Второе видио - таец летает!)))) прикольно, спасибо!)
Бой с репой - Госпади, ну когда же этого юродивого позабудут то...?
Про последнее видео - а хотите я Вам видики саберфайтеров скину? вот там скорость, мощь, сила, остро, модно, по-заграничному!)))))) Укатайка просто... ))) Такие милые... а есть еще школа Мака - тоже цирк еще тот... в общем я так скажу - так много школ, так что же КОИ никто не рвет? Странно однако!)))

по видео =клинка= - я его не идеализирую, но, отдельные эл-ты были включены в спецподготовку УЦ=Омега= ВВ МВД Украины (кстати, на видео есть момент тренеровок на полигоне (возле самолёта) ;)
Те, кто просто - фуфел толкают, быстро там выводятся из строя ;) :)
Так что, не все там для показухи. ;)

#46 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 23:03

я думал тут люди как-то поопытней))) Куда идти? зачем? что нового там для меня увижу? Мне приходили группы(курс) после его занятий и никто членораздельно не мог обьяснить чему научился(били друг друга там палками, душили, отжимались)))))))))) Может мне еще в наперстки сыграть посоветуете?)))) Детский сад, даже не КМБ, славо богу не в стройбате и спортроте с дедовщиной служили))))) Еще видел в ютубе стыреные ими приемы (семинар) , показ приемов борьбы с грубейшими базовыми ошибками (конкретно не в ту сторону жмет-тянет), что говорит о подборе материала вашим кумиром в инете. а не из своей собственной соревновательной практики в БИ.
Тай (в смысле обычный туристический тур), тоже для лохов, которые ютуб смотрят, так как приведу резюме товарища моего, котрый в Тайланд много лет ездит на тренинги и активный отдых: пришел в любое место там, заплатил, и в общей группе с абсолютно разными по уровню тайцами (новички и обычные как у нас в скциях) пыхти, снимай себя сколько хочешь и что тебе в пробитую голову взбредет)))) А еще там ночлег и тай-девочку иногда в комплект входит))))
-Прямо как с луны тут народ свалился)))), все, занимайтесь чем вам хочется)))))
Репа- молодой человек и сосиска, который бросился под танк, а тут на форуме вешали инфу наоборот+ и ссылки кто-сколько раз-и где "К.-герою" навешал (заметьте не я писал тут), но модеры почему-то поудаляли (я прочитал тогда с большим удовольствием и убедился: "покуда есть на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки". Лучше запишитесь в бокс и самбо, хоть не зря будет! Ребята, простите, но ОФФТОПИК!!!!!
Тема поиск школы джиу-джитсу в Питере, к чему ваши кумиры не имеют никакого отношения (хотя да)))), я в курсе , что Кои несколько раз меняло название своих занятий за 10 лет: АРБ, каратэ, джиу-джитсу итп). Ищут люди себя и путь "ДО"))))
Ребята, сильно меня тут не поносите, я пошел спать, если кто в Москве лучше знает про секции Питера, то наздоровье, топик покидаю)))))

Изменено: budomen, 06 Июль 2009 - 23:12

#47 ZZZ

ZZZ

Бывалый

• Пользователи
  • 620 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 23:44

я думал тут люди как-то поопытней))) Куда идти? зачем? что нового там для меня увижу? Мне приходили группы(курс) после его занятий и никто членораздельно не мог обьяснить чему научился(били друг друга там палками, душили, отжимались)))))))))) Может мне еще в наперстки сыграть посоветуете?)))) Детский сад, даже не КМБ, славо богу не в стройбате и спортроте с дедовщиной служили))))) Еще видел в ютубе стыреные ими приемы (семинар) , показ приемов борьбы с грубейшими базовыми ошибками (конкретно не в ту сторону жмет-тянет), что говорит о подборе материала вашим кумиром в инете. а не из своей собственной соревновательной практики в БИ.
Тай (в смысле обычный туристический тур), тоже для лохов, которые ютуб смотрят, так как приведу резюме товарища моего, котрый в Тайланд много лет ездит на тренинги и активный отдых: пришел в любое место там, заплатил, и в общей группе с абсолютно разными по уровню тайцами (новички и обычные как у нас в скциях) пыхти, снимай себя сколько хочешь и что тебе в пробитую голову взбредет)))) А еще там ночлег и тай-девочку иногда в комплект входит))))
-Прямо как с луны тут народ свалился)))), все, занимайтесь чем вам хочется)))))
Репа- молодой человек и сосиска, который бросился под танк, а тут на форуме вешали инфу наоборот+ и ссылки кто-сколько раз-и где "К.-герою" навешал (заметьте не я писал тут), но модеры почему-то поудаляли (я прочитал тогда с большим удовольствием и убедился: "покуда есть на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки". Лучше запишитесь в бокс и самбо, хоть не зря будет! Ребята, простите, но ОФФТОПИК!!!!!
Тема поиск школы джиу-джитсу в Питере, к чему ваши кумиры не имеют никакого отношения (хотя да)))), я в курсе , что Кои несколько раз меняло название своих занятий за 10 лет: АРБ, каратэ, джиу-джитсу итп). Ищут люди себя и путь "ДО"))))
Ребята, сильно меня тут не поносите, я пошел спать, если кто в Москве лучше знает про секции Питера, то наздоровье, топик покидаю)))))

+1
только не надо так близко к сердцу :)
оно ещё пригодиться.
кстати, я по Кочергену тоже писал в теме о =системе Зайчикова-=реальный мир=, что меня его =противодействие удавке-гарруде=, мягко говоря, - улыбнуло.
Тут Евгений Углач выложил в теме оподготовке сотрудников МВД, закрытое ранее для общего пользования пособие небезызвестного Долматова. Можете глянуть - как вас реально будут давить гаррудой. :)
Если петля на горле - вам уже амба. 100%
А так, как душили Кочергена двое в масках - это цирк-шапито. :)

#48 Batou

Batou

Бывалый

• Пользователи
  • 692 Сообщений:
  • Стиль:Карате-Марате, боксер-заочник

Опубликовано 07 Июль 2009 - 08:25

Мда... Как жаль... И вновь ниодной конкретной фразы...

#49 liesnyak

liesnyak

Term-Nazi

• Пользователи
  • 3 652 Сообщений:
  • Стиль:CPS - Combat Pistol Shooting

Опубликовано 07 Июль 2009 - 15:38

2 ZZZ:
гаррота... сей девайс называется гаррота http://en.wikipedia.org/wiki/Garrote

#50 ZZZ

ZZZ

Бывалый

• Пользователи
  • 620 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 18:26

2 ZZZ:
гаррота... сей девайс называется гаррота http://en.wikipedia.org/wiki/Garrote

да х...р с ним, - пусть называется :mellow:
В УПА-ОУН его называли просто =удавка= и не смотря на это - удачно применяли против достаточно опытных в/с НКВД-МГБ. Простые =сельские жлобы=. :(

Мне вот что интересно, тут уже пересра...сь куча народа, а вообще-то - толк есть или =хотелось - как лучше, а получилось - как всегда= ;)

Человек хороший (Nikita), задавший свой вопрос - как оно там...."дела идут"?
Или как?
Как-то все же интересно знать - =на каком свете решение вопроса=, а то тут - народ разволновался прямо :P

Изменено: ZZZ, 07 Июль 2009 - 18:43

#51 Nikita

Nikita

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2009 - 11:14

да х...р с ним, - пусть называется :)
В УПА-ОУН его называли просто =удавка= и не смотря на это - удачно применяли против достаточно опытных в/с НКВД-МГБ. Простые =сельские жлобы=. ;)

Мне вот что интересно, тут уже пересра...сь куча народа, а вообще-то - толк есть или =хотелось - как лучше, а получилось - как всегда= :)

Человек хороший (Nikita), задавший свой вопрос - как оно там...."дела идут"?
Или как?
Как-то все же интересно знать - =на каком свете решение вопроса=, а то тут - народ разволновался прямо ;)

Я конечно сильно извиняюсь, но мне кажется, что пошел уже сплошной ОФФТОП(( Кочергин и его деятельность к теме совершенно не относится. А если по результатам, то вот итог: http://bujutsu.narod.ru/, КВШСМ и еще одна школа, тоже на Петроградке. Из них более менее подходит только вариант http://bujutsu.narod.ru/. Честно говоря, я надеялся что будет как то побольше альтернатив(( Неужели у нас в Питере так мало квалифицированных мастеров по джиу?(( Или их очень сложно найти?))

#52 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2009 - 12:10

Я конечно сильно извиняюсь, но мне кажется, что пошел уже сплошной ОФФТОП(( Кочергин и его деятельность к теме совершенно не относится. А если по результатам, то вот итог: http://bujutsu.narod.ru/, КВШСМ и еще одна школа, тоже на Петроградке. Из них более менее подходит только вариант http://bujutsu.narod.ru/. Честно говоря, я надеялся что будет как то побольше альтернатив(( Неужели у нас в Питере так мало квалифицированных мастеров по джиу?(( Или их очень сложно найти?))

ну вы уже на верном пути!!!))))
А то вас пытались сбить с адекватного выбора и направить в "крайность" к обсуждаемому лидеру самонаправления. Я то же за многообразие и даже уважаю искреннюю заблужденность молодых будок, но тут как в сексе есть крайности и нюансы)))) Есть нормальные, которые получают удовольствие от общения... , а есть 2 крайности другие... Когда одни колотят и унижают других (получая от этого различное удовольствие), а с другой крайности "побитые" получают удовольствие от побоев и унижений "опусканий" ( "нижние" и "верхние"). В этом и есть вся суть Ко...рю. но не имеет к японским боевым искусствам (тренировкам и самосовершенствованию) ну никакого отношения))))))))))))))))

#53 Nikita

Nikita

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2009 - 00:26

Что, серьезно, и это все?)) Свежих предложений нету?))

#54 Romiras

Romiras

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:
  • Стиль:бразильское джиу-джитсу

Опубликовано 21 Июль 2009 - 00:38

Что, серьезно, и это все?)) Свежих предложений нету?))

Никита, вам предложений написали на три страницы. Даже на то чтобы в каждое из предложенных мест сходить хотя бы на ознакомительное занятие требуется достаточно много времени. Напишите о том куда уже сходили и почему там не понравилось. Так будет проще что-то ещё посоветовать.

#55 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:
  • Стиль:ГТО

Опубликовано 21 Июль 2009 - 22:11

Блин. Ну извините! Ну не удержался! :) :huh:
Вопрос:

Вопрос собственно в чем. Хочется попробовать что то новое. Выбор стоит между боевым самбо и джиу..... Школу традиционного, не спортивного, джиу под руководством хорошего мастера найти очень сложно. Если кто знает, помогите пожалуйста. В принципе, выбор не ограничивается только этими двумя альтернативами, если есть предложения, буду только рад ;) Спасибо

Ответ:

Вот кому завидую, так это все-так уроженцам Санкт-Петербурга... На Вашем месте я бы подался в КОИ... Заниматься у А.Н. Кочергина - эххххх... Да что говорить вообще то...

:lol:
Вопрос:
Ищу инструктора по бальным танцам в СПб для девочки 6-лет. Желательно с выездом к нам на дом...
Ответ:

Вот кому завидую, так это все-так уроженцам Санкт-Петербурга... На Вашем месте я бы подался в КОИ... Заниматься у А.Н. Кочергина - эххххх... Да что говорить вообще то...

Вопрос:
Требуется бригада маляров для внутренней отделки квартиры. СПб, пригород. Уроженцам Средней Азии просьба не беспокоить.
Ответ:

Вопрос:
Симпатичная кошечка (брит., окр. сер.дымч., 1 год) ищет друга для создания потомства. Предпочтение британцам. Полукровок просьба не беспокоить.
Ответ:

#56 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:
  • Стиль:реальное айкидо

Опубликовано 21 Июль 2009 - 22:41

Ну и тогда уж сакраментальное: "В бар "Голубая устрица" требуется танцор диско..."

#57 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:
  • Стиль:ГТО

Опубликовано 21 Июль 2009 - 22:53

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
Да что угодно подойдёт! ;)
Такое ощущение, что люди просто либо не читают тему, а Питер плотно ассоциируют с АК (Пааарни! У нас тут еще Эрмитаж есть! И Русский Музей! И они не на Ушинского!).
Либо, не хуже тех же "системщиков против русбоевиков". Ходют по сайтам и смотрют - хде што понаписано про "ихних". Если хорошее - не интересно. Если плохое - втаптывают виртуально. Если ничо не написано - пишуть. Затаиваются и ждут в засаде. Как кто что-нить напишет, действуют в соответствие с предыдущими шагами.
[/color]

Влад! Ты "вас" посоветуй. Имхо - самое то. Только вот есть ли вы на юге?

Изменено: Bokoff, 21 Июль 2009 - 22:54

#58 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:
  • Стиль:реальное айкидо

Опубликовано 22 Июль 2009 - 10:38

Нет, нас на юге нету.

К тому же создаётся сильное впечатление, что топикстартеру все эти советы, как это будет по-русски?.. до одного места.

#59 xanter78

xanter78

Интересующийся

• Пользователи
  • 139 Сообщений:
  • Стиль:Дзю-дзюцу (джиу-джитсу)

Опубликовано 27 Декабрь 2009 - 00:20

Имхо даны все ответы уже в теме

Спортивное джиу джитсу - РФД
недостатки видны хотя для людей которые боятся получать в голову самое то будет, при том отличный зал и удобно.
ранее там было еще группа прикладного - преподавал Бобков Роман - но это давно было, жаль что нету.
http://bujutsu.narod.ru/ - традиционное джиу джитсу как тут рекомендовали = можно идти попробовать.
+ группа Нилова я там не был потому то очень далеко получилось, смогу добираться = пойду.
Может быть КУДО - ?

Про Кочергина А.Н. - зря Вы так отрицательно к нему.
Прочтите к примеру книгу "Мужик с топором" искренно и интересно написано. Наверное Вы не любите армию очень сильно.
В его системе много плюсов (можно просто прочесть что он сам пишет) и сделать вывод хочется или не хочется.
Я знаю что дать почитать и многие скажут - не за что - мне нужен балет в пижаме.
Для других самое то, в полный контакт - поэтому некоторые "будоки" и приходят к нему. Сам бы пошел но не будока и еще слишком слаб психологически и физически. Где примеру взять борьбу + удары коленями (локти) + удушение при этом в кимоно, а не в труселях.

_Естественно не сотвори себе кумира.
У меня Андрей Николаевич просто вызывает уважение за его работу и жизненную позицию, также возможно как вызовут и другие участники этого обсуждения, после знакомства с их трудами. Можно посмотреть семинары КОИ и увидеть собственными глазами что они изменяются есть положительные моменты.

Елена Воробьева = чемпионка мира = без комментариев.
Кекушин против Кои некорректно т.к. в кекушине нет ударов в голову. Это тоже самое что боксер босиком в кимоно 12, против борца в боксерских перчатках :D или что то более ужасное.
Репа против Кочергина, считаю что Кочергин пожалел Репу или был травмирован. Мое мнение: если бы смог, без нокдауна или полной сдачи Репу бы не выпустил.

Вот такое мое ИМХО, всего наилучшего всем.

#60 dmitriib

dmitriib

Интересующийся

• Пользователи
  • 74 Сообщений:
  • Стиль:Ушу. Дзюдо

Опубликовано 12 Январь 2010 - 01:46

Школа УШУ "кулак восьми врат" (Бамэньцюань)
Занятия включают в себя дыхательные упражнения, гимнастику, изучение ударов руками и ногами, захватов, приемов с оружием
Для детей и взрослых
Гагаринская 32 (М.Чернышевская), ДЮСШ "Здоровье"

сайт www.vosemvrat.narod.ru