Перейти к содержимому

Фото

Нужна помощь в выборе школы в СПб

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
63 ответов в теме

#21 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:
  • Стиль:кобудо-каратэ, дзю-дзюцу, дзюдо и после даже, все что в КШВСМ С-Пб

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 10:19

Чисто спортивное джиу не устраивает, слишком много ограничений по правилам, не может не сказаться :)

А вот смесь крав мага с самбо очень интересно, никогда о таком не слышал. Может быть подскажете ссылочки, где можно найти такого мастера? :) Что то не столь экзотическое и древнее тоже можно попробовать, только нужна конкретная информация по клубам и инструкторам))
Борьба, особенно вольная не устраивает, не потяну по комплекции))

Не подскажете, как можно с Николаем Савук связаться? Может сайт есть какой? Спасибо))

Ну в принципе вам точно туда (перечитал пост, что надо чисто для работы в сфере безопасности и гостиничный бизнес, без плана на глубокое изучение БИ и мечт спорт будо-карьеры): кликните в поисковике "Центр Крав Мага в Санкт-Петербурге", они сайт как-то переименовали в "мега" Институт Прикладной Безопасности или как-то так, а зала там 2 основных (старейший на М."Выборгская" с Николай Савук) и еще секции их тучеников по городу.

#22 Lionell

Lionell

Новичок

• Новички
  • 27 Сообщений:
  • Стиль:Дзю-дзюцу/Самбо

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 21:27

http://jjgo.ru/contacts - самбо/джиу-джитсу

#23 Nikita

Nikita

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2009 - 19:41

Спасибо всем, кто принял участие в обсуждении и постарался помочь :lol: Сейчас буду ездить, разговаривать)) Если кому интересен результат - пишите в личку, буду рад))

#24 ZZZ

ZZZ

Бывалый

• Пользователи
  • 620 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2009 - 20:03

Спасибо всем, кто принял участие в обсуждении и постарался помочь :lol: Сейчас буду ездить, разговаривать)) Если кому интересен результат - пишите в личку, буду рад))

всегда - пожалуйста. :)

#25 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 21 Июнь 2009 - 20:21

Судари,а Косоротов не в Питере разве?

Упс.Москвич,однако:lol:

#26 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2009 - 22:58

http://jjgo.ru/contacts - самбо/джиу-джитсу

Хороший вариант, похожий, прикладной, но и там больше Самозащита, а Самбо лишь в названии)
Часть залов- партнеров, которые практикуют версию тайхо-дзюцу (самозащита) и находятся в сотрудничестве по новому виду спорта "восточно боевое единоборство Кобудо" (ЕВСК) продублированы из Годай-рю Валерий Анатольевича тут тоже: http://www.kobudo-spb.ru

Изменено: budomen, 21 Июнь 2009 - 22:59

#27 Nikita

Nikita

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 04:59

Добрый день)) Есть предложение немного продолжить тему, если не против))

Немного сузился круг поиска. Решил остановиться на традиционно джиу, но вариантов, кроме JIU-JITSU varianty больше не вижу. Только не поймите неправильно, не подходят по совершенно разным причинам.(( Может, есть еще какие школы с сильным, именно традиционным направлением? Подскажите пожалуйста))

#28 Lorrain

Lorrain

Интересующийся

• Пользователи
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 14:32

У меня именно традиционные школы джиу вызывают куча вопросов, особенно руки на поясе - "типа придерживаем катану с вакидзаси" :D
Мечта бохера.
В модерн джиу руки хотя бы ближе к голове :D

#29 Nikita

Nikita

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 14:39

У меня именно традиционные школы джиу вызывают куча вопросов, особенно руки на поясе - "типа придерживаем катану с вакидзаси" :D
Мечта бохера.
В модерн джиу руки хотя бы ближе к голове :D

Говоря "традиционное" имелось ввиду не соревновательное, а чисто прикладное искусство)) А про руки на поясе - это по моему совсем уже перебор, хотя если честно, я сам такого еще ни разу не встречал))

#30 xanter78

xanter78

Интересующийся

• Пользователи
  • 139 Сообщений:
  • Стиль:Дзю-дзюцу (джиу-джитсу)

Опубликовано 05 Июль 2009 - 23:33

Кто то упоминал что Нилов набирал группу по джиу джитсу.
Он в черных поясах на http://bujutsu.narod.ru/.

У меня наверное будет аналогичная проблема выбора осенью.
Раньше в ВШСМ была и прикладная группа
и по правилам в голову можно бить.

#31 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 00:10

Кто то упоминал что Нилов набирал группу по джиу джитсу.
Он в черных поясах на http://bujutsu.narod.ru/.

У меня наверное будет аналогичная проблема выбора осенью.
Раньше в ВШСМ была и прикладная группа
и по правилам в голову можно бить.

так в КШВСМ есть каратэ РШБИ В.М.Молчанова, где большая часть тренировок тоже посвящена борьбе именно, в одежде (осень тел. 2340702) или в джиу РФД КШВСМ кто хочет с партнером дубасят друг друга на тренировке как хочешь (спортивные правила с этими "ярлыками" сами перешли не давно по JJIF)
Ю.М.Нилов -модерняк и традиционщик вместе, в репу и сам любит показать как дать, в ссылке он зал на Суздальском (из КШВСМ и РФД ушел давно).
Или вот у нас посмотрите по районам, там не только с оружием, но и комплесные тренировки БИ: http://www.kobudo-spb.ru

Изменено: budomen, 06 Июль 2009 - 00:12

#32 Batou

Batou

Бывалый

• Пользователи
  • 692 Сообщений:
  • Стиль:Карате-Марате, боксер-заочник

Опубликовано 06 Июль 2009 - 00:16

Вот кому завидую, так это все-так уроженцам Санкт-Петербурга... На Вашем месте я бы подался в КОИ... Заниматься у А.Н. Кочергина - эххххх... Да что говорить вообще то...

#33 Tovbot

Tovbot

Бывалый

• Пользователи
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 01:41

Вот кому завидую, так это все-так уроженцам Санкт-Петербурга... На Вашем месте я бы подался в КОИ... Заниматься у А.Н. Кочергина - эххххх... Да что говорить вообще то...

Гы... маркетинг рулит:D)) Не знаю какой Кочергин мастер и тренер, но маркетолог он отличный:)))

#34 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 09:49

Гы... маркетинг рулит;))) Не знаю какой Кочергин мастер и тренер, но маркетолог он отличный;)))

Да, больше маркетологи (один так стать мегамастером без долгой карьеры в БИ не сможет), особенно хорошо идет для очкастых студентов и новичков в БИ))) Вот у нас в Питере еще специалисты по "зомбированию" и "загрузу" по несформировавшимся личностям появились, прям конкуренты мозгогруза и Кои: http://www.shlahter.ru
Так что завидуйте, у нас этого добра в Питере пално)))))

#35 Batou

Batou

Бывалый

• Пользователи
  • 692 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 16:07

Два поста выше, как я понял, должны говорить о том, что КОИ как система не работает?

#36 Nikita

Nikita

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 16:31

Да, больше маркетологи (один так стать мегамастером без долгой карьеры в БИ не сможет), особенно хорошо идет для очкастых студентов и новичков в БИ))) Вот у нас в Питере еще специалисты по "зомбированию" и "загрузу" по несформировавшимся личностям появились, прям конкуренты мозгогруза и Кои: http://www.shlahter.ru
Так что завидуйте, у нас этого добра в Питере пално)))))

Полностью согласен)) Когда достаточно большой выбор, очень сложно найти хорошего мастера(( А Кочергину я не верю, уж слишком шибко себя напоказ выставляет, хотя тоже в работе не видел.

Про Нилова слышал, но уж больно далеко, на Гражданке, со Звездной не вдруг доберешься)) Кто нибудь знает что либо про их зал и инструкторов на ул.Космонавтов, 47? Сейчас там вроде каникулы((

#37 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 16:38

Два поста выше, как я понял, должны говорить о том, что КОИ как система не работает?

Упаси боже, все работает!!! Ведь, можно бить мешок с утяжелителями с криками весь день и жать штангу + наколки и короткая прическа= и это тоже самое- все работает! Никто не спорит, работает! Зря тока Кои иногда на Кекушин выставляют учеников, наслышен, что там маркетинг не помох)
Так, я не ругаюсь тут, пускай будет и "арбуз и свиной хрящик", пусть люди кушают, то что им нравится))))

Про Космонавтов-зал, вроде тел Игоря Зайцева есть на ссылке-сайте, он еще пару недель в городе тут будет (до Крыма и Швеции).

Изменено: budomen, 06 Июль 2009 - 16:39

#38 Batou

Batou

Бывалый

• Пользователи
  • 692 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 18:45

Никто не спорит, работает! Зря тока Кои иногда на Кекушин выставляют учеников, наслышен, что там маркетинг не помох)

Любезнейший,а можно конкретику? А то пока как то идет на ум только Е. Воробьева, а так же как боец КОИ был дисквалифицирован за то, что упала планка, и противник получил в голову локтем (услышал от товарища, черинького поясочка по кекусинчику, семпайчика...)... Очень жду конкретику... А то как то... Голословно...

#39 Дмитрий25

Дмитрий25

Завсегдатай

• Пользователи
  • 305 Сообщений:
  • Стиль:WCRA,real-aikido

Опубликовано 06 Июль 2009 - 18:56

Зря тока Кои иногда на Кекушин выставляют учеников, наслышен, что там маркетинг не помох)

ВО ВО, А КАК ЖЕ Лена Воробьёва, ТОже хочу спросить !? :)

#40 Tovbot

Tovbot

Бывалый

• Пользователи
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 19:27

Гм... не надо искать скрытый смысл:))) я же написал что не знаю каков он как тренер:)