Перейти к содержимому

Фото

Нужна помощь в выборе школы в СПб

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
63 ответов в теме

#1 Nikita

Nikita

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2009 - 22:55

Прошу помощи в выборе школы в СПб, сам не могу определиться ;) Вводная информация: 4 года айкидо айкикай, 1.5 традиционное джиу джитсу AJJF. Вопрос собственно в чем. Хочется попробовать что то новое. Выбор стоит между боевым самбо и джиу. НО. Работа связа с постоянным общением с людьми(гостиница), поэтому фингалы нежелательны. Школу традиционного, не спортивного, джиу под руководством хорошего мастера найти очень сложно. Если кто знает, помогите пожалуйста. В принципе, выбор не ограничивается только этими двумя альтернативами, если есть предложения, буду только рад :rolleyes: Спасибо

#2 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 16 Июнь 2009 - 23:01

А что такое джиу джитсу AJJF?И что вас в нем не устраивает?

#3 Nikita

Nikita

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2009 - 23:14

А что такое джиу джитсу AJJF?И что вас в нем не устраивает?

Сорри, ошибся в написании AJJIF (All Japan Ju-Jutsu International Federation). www.AJJIF.org. Не устраивает то, что не дается ударная техника, хотя достаточно много комбинаций именно с ударами, небольшие физические нагрузки, только два раза в неделю, на мой взгляд немного отрвано от реальности, мало места для тренировок (очень небольшой клуб).

#4 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 16 Июнь 2009 - 23:44

А вам нравится плотный бой на ближней дистанции?Силовой бой?

#5 Tovbot

Tovbot

Бывалый

• Пользователи
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2009 - 10:37

Хапкидо не хотите попробовать? По сути то же самое традиционное джиу, только ударки побольше. Полноконтактных спаррингов и партера нема, впрочем в традиционном джиу вроде то же самое...

Изменено: Tovbot, 17 Июнь 2009 - 10:38

#6 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:
  • Стиль:кобудо-каратэ, дзю-дзюцу, дзюдо и после даже, все что в КШВСМ С-Пб

Опубликовано 17 Июнь 2009 - 16:17

Прошу помощи в выборе школы в СПб, сам не могу определиться :) Вводная информация: 4 года айкидо айкикай, 1.5 традиционное джиу джитсу AJJF. Вопрос собственно в чем. Хочется попробовать что то новое. Выбор стоит между боевым самбо и джиу. НО. Работа связа с постоянным общением с людьми(гостиница), поэтому фингалы нежелательны. Школу традиционного, не спортивного, джиу под руководством хорошего мастера найти очень сложно. Если кто знает, помогите пожалуйста. В принципе, выбор не ограничивается только этими двумя альтернативами, если есть предложения, буду только рад :rolleyes: Спасибо

Вот ещетрадиционка джиу-джитсу и AJJF о них в курсе-дружат (просто залов и вариаций тренеров побольше):
JIU-JITSU varianty

#7 Nikita

Nikita

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2009 - 22:55

Хапкидо не хотите попробовать? По сути то же самое традиционное джиу, только ударки побольше. Полноконтактных спаррингов и партера нема, впрочем в традиционном джиу вроде то же самое...

Спасибо, но хапкидо не устраивает, видел несколько тренировок - не впечатляет, по моему слишком много показательного, еще больше, чем в джиу. Конечно, это только мое мнение ;)

Вот ещетрадиционка джиу-джитсу и AJJF о них в курсе-дружат (просто залов и вариаций тренеров побольше):
JIU-JITSU varianty

Да, насчет этого я в курсе. Был у Зайцева на паре семинаров, достаточно впечатляюще ;) Есть какая нибудь информация о клубе на
Дом спорта
М.Звездная, ул.Космонавтов, 47? Кто инструктор и каково качество тренировок? Преподает ли сам Зайцев И. В.?

#8 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2009 - 23:02

Спасибо, но хапкидо не устраивает, видел несколько тренировок - не впечатляет, по моему слишком много показательного, еще больше, чем в джиу. Конечно, это только мое мнение :)

Да, насчет этого я в курсе. Был у Зайцева на паре семинаров, достаточно впечатляюще ;) Есть какая нибудь информация о клубе на
Дом спорта
М.Звездная, ул.Космонавтов, 47? Кто инструктор и каково качество тренировок? Преподает ли сам Зайцев И. В.?

Там можно поглубже на сайте вычитать: например кликнуть "залы"-расписание, а потом по той фамилии в "черные пояса-Даны На Космонавтов зал с татами , что уже радует))))))". Я там тоже числюсь у друзей в "черных поясах" ;) : Дмитриев Сергей, на семинарах иногда помогаю.

#9 Nikita

Nikita

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2009 - 23:20

Там можно поглубже на сайте вычитать: например кликнуть "залы"-расписание, а потом по той фамилии в "черные пояса-Даны На Космонавтов зал с татами , что уже радует))))))". Я там тоже числюсь у друзей в "черных поясах" ;) : Дмитриев Сергей, на семинарах иногда помогаю.

Татами это конечно хорошо, но все таки как насчет инструкторов? Есть какие нибудь мнения, отзывы, вообще какая либо информация? ;)

#10 Romiras

Romiras

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:
  • Стиль:бразильское джиу-джитсу

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 00:20

Прошу помощи в выборе школы в СПб, сам не могу определиться ;) Вводная информация: 4 года айкидо айкикай, 1.5 традиционное джиу джитсу AJJF. Вопрос собственно в чем. Хочется попробовать что то новое. Выбор стоит между боевым самбо и джиу. НО. Работа связа с постоянным общением с людьми(гостиница), поэтому фингалы нежелательны. Школу традиционного, не спортивного, джиу под руководством хорошего мастера найти очень сложно. Если кто знает, помогите пожалуйста. В принципе, выбор не ограничивается только этими двумя альтернативами, если есть предложения, буду только рад ;) Спасибо

Я бы посоветовал опробовать КУДО (ударка+броски+борьба, полный контакт, голова защищена мягким шлемом со специальной пластиковой маской)
ул. Стойкости 34. Мастер: Купцов Андрей Александрович 8(921)7621529 - отличный тренер.

Традиционные школы джиу-джитсу и хапкидо в Питере все же ближе к айкидо. Так что если хочется "прикладного" без фингалов, то Кудо - самое то. Можно ещё попробовать себя в АРБ, в Питере довольно много залов. Но никого конкретно в АРБ посоветовать не могу.

#11 Tovbot

Tovbot

Бывалый

• Пользователи
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 10:48

Спасибо, но хапкидо не устраивает, видел несколько тренировок - не впечатляет, по моему слишком много показательного, еще больше, чем в джиу. Конечно, это только мое мнение ;)

Смотря где ;) Есть правильные места:))

#12 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 11:19

Я бы....
Традиционные школы джиу-джитсу и хапкидо в Питере все же ближе к айкидо. Так что если хочется "прикладного" без фингалов, то Кудо - самое то. Можно ещё попробовать себя в АРБ, в Питере довольно много залов. Но никого конкретно в АРБ посоветовать не могу.

Ну вот и нет! Другое джиу-джитсу - Российская Федерация Джиу-Джитсу, так там чистый спорт: борись-дерись, ну еще экзамены во 2-ю очередь самозащита и техника (правила европейские взяты- ооочень интеллигентные и довольно безопасные) сайт РФД в КШВСМ на Черной речке

#13 Romiras

Romiras

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 11:29

Ну вот и нет! Другое джиу-джитсу - Российская Федерация Джиу-Джитсу, так там чистый спорт: борись-дерись[/url]

Сергей! ;)

В РФД:
- во-первых, правилами запрещено нанесение ударов в полный контакт
- во-вторых, запрещены прямые и боковые удары руками в голову
- в-третьих, отсутствуют защитные маски, поэтому царапины и фингалы от плюх ногами и уракенов - вполне себе частое явление

;)

Изменено: Romiras, 18 Июнь 2009 - 11:29

#14 Alexs

Alexs

Интересующийся

• Пользователи
  • 108 Сообщений:
  • Стиль:Сёриндзи кэмпо

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 12:02

Заходите, будем рады

http://www.budo-foru...showtopic=11776

и немного больше

http://vkontakte.ru/club5166082

#15 Nikita

Nikita

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 13:11

Смотря где :rolleyes: Есть правильные места:))

А что за места, не подскажете?

Заходите, будем рады

и немного больше

Я так понял это Москва? Нужен СПб :)

Изменено: Nikita, 18 Июнь 2009 - 13:10

#16 Romiras

Romiras

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 13:54

Заходите, будем рады

и немного больше

Кстати, да - совсем забыл про питерское отделение Сёриндзи кэнпо! Никита, думаю это именно то, что вам нужно. Занимался как-то пару месяцев у Александра Софронова - исключительно положительные впечатления остались.

Необычная бросковая техника, интересная ударная техника (обратно - шлемы с защитной маской)

Я так понял это Москва? Нужен СПб :)

Это - Питер. Питерское отделение. Почитайте приведенные ссылки по-внимательнее :rolleyes:

Изменено: Romiras, 18 Июнь 2009 - 14:00

#17 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 20:43

Сергей! :)

В РФД:
- в-третьих, отсутствуют защитные маски, поэтому царапины и фингалы от плюх ногами и уракенов - вполне себе частое явление

:)

Ну чтоб совсем ничего не случилось, так от этого никтот не застрахован)))) В прошлом году ходил по ПМЭФ (Экономич.Форуму) с "нефтяниками" с краснущим я глазом, и ничего, все знали что так надо рас надо :rolleyes:
Правила мягкие в РФД, но борьбы с ОФП навалом.

#18 ZZZ

ZZZ

Бывалый

• Пользователи
  • 620 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 22:59

Прошу помощи в выборе школы в СПб, сам не могу определиться :( Вводная информация: 4 года айкидо айкикай, 1.5 традиционное джиу джитсу AJJF. Вопрос собственно в чем. Хочется попробовать что то новое. Выбор стоит между боевым самбо и джиу. НО. Работа связа с постоянным общением с людьми(гостиница), поэтому фингалы нежелательны. Школу традиционного, не спортивного, джиу под руководством хорошего мастера найти очень сложно. Если кто знает, помогите пожалуйста. В принципе, выбор не ограничивается только этими двумя альтернативами, если есть предложения, буду только рад :rolleyes: Спасибо

Как вариант - в Питере был известный в узких кругах специалист, работающий по крав-мага в вариации с самбо и т.п.
Вроде как - хвалят.
В плане прикладухи.
Да и некоторые ребята с этого форума - вроде предлагают свои системы для занятий.
СПАС - например. Ну и другие тоже.
Может стоит поинтересоваться чем-то не очень древним и экзотичным?

Да и по дзюдо, у меня были данные, что в Питере - сильные спецы по дзюдо.
Вроде и прикладой раздел есть (правда - это было по поводу =бодигардов= и др.спецконтингента, но - чем чёрт не шутит? =За спрос не дают в нос=. Можно и поискать-поспрошать, если есть желание заняться) :)

Сергей! :)

В РФД:

:D

если не бить и синяков не будет, но тогда - чистая борьба.

Как вариант - дзюдо, вольная и самбо.
На грекоримскую - тоже можно, если найдёте хорошего тренера и физически соответствуете, так как - =классика=, вещь немного специфичная и не всем подходит.

Ну вот и нет! Другое джиу-джитсу - Российская Федерация Джиу-Джитсу, так там чистый спорт: борись-дерись, ну еще экзамены во 2-ю очередь самозащита и техника (правила европейские взяты- ооочень интеллигентные и довольно безопасные) сайт РФД в КШВСМ на Черной речке

Сергей, не в плане споров между нами, а чисто - помочь человеку :) - почему бы вам не =пересечься= с человеком и просто показать то, что вы ему предложили?

Почему-то возникает уверенность, что - товарищь быстрее определится с выбором.
Ну и вообще - станет понятно =а нужно ли это все ему вообще= :D :) :D

#19 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 01:30

...а тут и выбирать нечего: в КШВСМ (комплекс практически закрыт) одна дежурная группа летом джиу-джитсу пн.,ср., пт. с 19.00, все поуехали из города в лагеря! Игорю Зайцеву можно напрямую брякнуть и спросить где у него осталось на лето группа.
Специалист крав-мага и дзюдо - видимо Николай Савук, уважаю, постоянно пересекаюсь на спортивных событиях , но как бы сказать)))), мы моложе и нам со своей площадки интереснее и уже ничем не удивят), мы уже и поболее сами пол мира тож обьехали.

Изменено: budomen, 19 Июнь 2009 - 01:31

#20 Nikita

Nikita

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 08:02

Как вариант - в Питере был известный в узких кругах специалист, работающий по крав-мага в вариации с самбо и т.п.
Вроде как - хвалят.
В плане прикладухи.
Да и некоторые ребята с этого форума - вроде предлагают свои системы для занятий.
СПАС - например. Ну и другие тоже.
Может стоит поинтересоваться чем-то не очень древним и экзотичным?

Да и по дзюдо, у меня были данные, что в Питере - сильные спецы по дзюдо.
Вроде и прикладой раздел есть (правда - это было по поводу =бодигардов= и др.спецконтингента, но - чем чёрт не шутит? =За спрос не дают в нос=. Можно и поискать-поспрошать, если есть желание заняться) :)

если не бить и синяков не будет, но тогда - чистая борьба.

Как вариант - дзюдо, вольная и самбо.
На грекоримскую - тоже можно, если найдёте хорошего тренера и физически соответствуете, так как - =классика=, вещь немного специфичная и не всем подходит.

Сергей, не в плане споров между нами, а чисто - помочь человеку :) - почему бы вам не =пересечься= с человеком и просто показать то, что вы ему предложили?

Почему-то возникает уверенность, что - товарищь быстрее определится с выбором.
Ну и вообще - станет понятно =а нужно ли это все ему вообще= :D :) :D

Чисто спортивное джиу не устраивает, слишком много ограничений по правилам, не может не сказаться :)

А вот смесь крав мага с самбо очень интересно, никогда о таком не слышал. Может быть подскажете ссылочки, где можно найти такого мастера? :) Что то не столь экзотическое и древнее тоже можно попробовать, только нужна конкретная информация по клубам и инструкторам))
Борьба, особенно вольная не устраивает, не потяну по комплекции))

...а тут и выбирать нечего: в КШВСМ (комплекс практически закрыт) одна дежурная группа летом джиу-джитсу пн.,ср., пт. с 19.00, все поуехали из города в лагеря! Игорю Зайцеву можно напрямую брякнуть и спросить где у него осталось на лето группа.
Специалист крав-мага и дзюдо - видимо Николай Савук, уважаю, постоянно пересекаюсь на спортивных событиях , но как бы сказать)))), мы моложе и нам со своей площадки интереснее и уже ничем не удивят), мы уже и поболее сами пол мира тож обьехали.

Не подскажете, как можно с Николаем Савук связаться? Может сайт есть какой? Спасибо))

Изменено: Nikita, 19 Июнь 2009 - 08:07