Перейти к содержимому

Фото

Антипохудание...

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1 Diplomat

Diplomat

Новичок

• Новички
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2009 - 20:03

Доброго времени суток.
Такой темы не нашёл. Все говорят об излишнем весе, а недостаток оного ведь тоже проблема. Поясняю: никакие физические упражнения+нормальное питание не помогают, глистов, болезней и других паразитов, могущих влиять на вес нету. А за день может исчезнуть до 3-х кг. без проявления, с моей стороны, какой-либо физической активности. И так каждый день. Не в коня корм в общем. Достало. Все мне парят про повышенный обмен веществ. Что может быть? Конституция тела? Курение? Или стоит сходить к эндокринологу? Подскажите, как можно с этим справиться, а то одни кости да жилы.

#2 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2009 - 20:06

К эндокринологу.

#3 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 16 Июнь 2009 - 22:06

До трех кило?!К врачам,однозначно.

#4 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 17 Июнь 2009 - 01:44

Врачи ничего конкретного не скажут. Или скажут очень много разного конкретного, которое запросто будет противоречить одно другому. Ну конечно анализами всякими задолбают...
Потеря 3-х кг в день представляется вообще чем-то жутким. Потом-то откуда они снова берутся? У меня такого не было, однако было сильное желание набрать хотя бы килограмм 5, - ни фига. Сейчас уже смирился, может оно и не надо, не потерять бы и того, что есть.

#5 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2009 - 01:55

Три кило в день...это сильно. :rolleyes:
Для меня большая проблема удержать вес.
Мне надо минимум 54 килограмма. Иначе меня завернут с донорского пункта. А для меня это важно.
Ем...ем... куда что девается?
Только поправлюсь немного, в ночную смену поработаю недельку, и всё...опять вес снижается.
Собаки облизываются, муж критикует...Обидно. ;)
Утешаю себя тем, что " Маленькая собачка до старости щенок".

#6 arkad

arkad

Завсегдатай

• Пользователи
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2009 - 06:12

возможно... здесь основными факторами являются условия жизни в детстве, способствовавшие установлению такому обмену веществ...опять же вещества...микроэлементы... вопрос в своем доме живете(земля -микроэлементный состав)или квартире(преобладающая микрофлора) причем получается стандартное питание не покрывает прежде всего питание мозга (а что нагрузки большие на мозги?)...однако нюансов много и без этого ...изучать надо все, обследоваться тщательно...и при этом не надо "паразитировать"- пусть сам не врач, но должен сформировать СВОЕ мнение и САМОМУ выстроить путь, способы, поискать методы...пробовать, пробовать...

Изменено: arkad, 17 Июнь 2009 - 06:13

#7 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2009 - 12:17

А у меня наооброт килограммы набегают, мгновенно, эх завидую я вам...

Тем кто хочет растолстеть, дя эксперемента могут попробоавть питаться в закусочных быстрого питания, типа Мак-Дака, все эти бутеры дико каларийны, а килограммы набегают мгновенно.
А еще лучше на ночь нажираться именно нажираться, а не есть.

#8 niou

niou

Завсегдатай

• Пользователи
  • 326 Сообщений:
  • Стиль:каратэ кекушинкай

Опубликовано 09 Октябрь 2009 - 13:46

Мда, я читала где-то, что если есть на ночь (где-то в 10-11 часов), то это реально ведет к нарастанию мышечной массы, а не жира (если тренируетесь, конечно). Ну я всегда лопаю на ночь, но эффект (нарастание веса) возникает только тогда, когда много тренируюсь. (габариты у меня как у Aiko, с трудом добирала последние 4 кг)
Так что вот. Тренировки + жрачка на ночь = мускулы <_<

Но разумеется, это д.б. здоровое питание, там котлета с гарниром или салатик с мясом, но уж никак не фаст-фуд!!
Что Вы детям советуете, Реалистка!!!

Изменено: niou, 09 Октябрь 2009 - 13:48

#9 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:
  • Стиль:Mugairyu Meishiha, Genko Nitoryu

Опубликовано 09 Октябрь 2009 - 14:27

Фаст-фуд вреден не из-за набора килограммов, а из-за того, что организи дисбалансируется. А обратно сбалансировать его трудно. Ем часто, но немного - дабы язва не оживала. На ночь люблю покушать плотно. А потом еще чайку или морса. С пряниками. Но регулярные тренировки помогают держать вес в норме. Мои 100 кг (+/- 2) довольны.
А вам к врачу - всяко-разно. Такие скачки... У меня во время запоев меньше скакали килограммы. Ну, когда только пьёшь неделями и мало ешь.

#10 Pol

Pol

Старожил

• Пользователи
  • 1 849 Сообщений:
  • Стиль:Любые полноконтактные стили.

Опубликовано 09 Октябрь 2009 - 14:48

Мышечная масса растет если жрать и тренироваться (лучше с железом), жир "растет" если жрать, но не тренироваться вообще! Это аксиома )))

#11 Невский

Невский

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 10:23

Доброго времени суток.
Такой темы не нашёл. Все говорят об излишнем весе, а недостаток оного ведь тоже проблема. Поясняю: никакие физические упражнения+нормальное питание не помогают, глистов, болезней и других паразитов, могущих влиять на вес нету. А за день может исчезнуть до 3-х кг. без проявления, с моей стороны, какой-либо физической активности. И так каждый день. Не в коня корм в общем. Достало. Все мне парят про повышенный обмен веществ. Что может быть? Конституция тела? Курение? Или стоит сходить к эндокринологу? Подскажите, как можно с этим справиться, а то одни кости да жилы.

В свое время общался со спортивными врачами по вопросу о наборе веса (никак не получалось набрать хотя бы 5-7кг). Чем дольше качался, тем больше походил фигурой на Брюса Ли))) Так они посоветовали есть пончики с медом. В домашних условиях их сделать не сложно.

#12 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 14:36

Так они посоветовали есть пончики с медом. В домашних условиях их сделать не сложно.

Эх...Пончики с мёдом...Люблю и ем. Не помогает...Тощая щепка. :rolleyes:

#13 Невский

Невский

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 15:27

Эх...Пончики с мёдом...Люблю и ем. Не помогает...Тощая щепка. :rolleyes:

Прошу прощения, не пончики, а пышки с медом)))

#14 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 15:37

Прошу прощения, не пончики, а пышки с медом)))

Пышки тоже не плохо
Всё...пошла печь. :rolleyes:
Раздразнили меня...пышки...пончики...мёд.:rolleyes:

Изменено: Aiko, 12 Октябрь 2009 - 15:37

#15 freedom

freedom

Завсегдатай

• Пользователи
  • 159 Сообщений:
  • Стиль:Илицюань

Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 01:00

Конституцию изменить, можно сказать, практически невозможно.
Если жрать жирное и сладкое, то ВСЁ, чего этим добьёшься, - безобразные складки жира на по-прежнем тощем теле.

Физкультурой надо заниматься и питаться правильно, а не как попало. Хоть тонкий, хоть толстый, хоть нормальный. То есть надо поддерживать здоровье и отказаться от вредных привычек. Тогда при любой конституции человек будет выглядеть хорошо.

#16 Diplomat

Diplomat

Новичок

• Новички
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2010 - 16:31

Решил вернуться после долгого отъедания. Ну, килограммов 10 набрал, всё нормально вроде было. До недавнего времени - за 1 месяц, при нормальном питании, скинул 15 кг!! ППц блин. Теперь по врачам только и бегаю(( Зато сейчас точно знаю, что дело особо не в тренировках, не в питании, а в особенностях организма(гормональных и т.д.), это и будет влиять и на вес и на всё остальное....