Перейти к содержимому

Фото

Изучить кекусин,но не потерять Вин Чун

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
32 ответов в теме

#21 Yonkamme

Yonkamme

Завсегдатай

• Пользователи
  • 306 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 23:43

То есть,Вы считаете,что ВинЧун предпочтительней веред кекусином с его силовыми ударами руками и высокими ударами ногами в голову

Именно так. Высоко махать не будет времени. А удары в лицо предпочтительнее молотьбы в корпус
Для уважаемого Berserk - кёкушином занимался не один год, знаю, что говорю. Давайте не надо про развитие. Развитие это в никуда. Древняк говорит делать так, потом является Арнэйл со своей техникой, потом Рояма... И каждый раз делать все нужно заново, техника новая, прогрессивная)))... Сшит колпак не по-колпаковски это называется. Или прогрессирующий паралич стиля)
Да, Винчунь чего-то не слишком вбирает лучшее, правда? А на суперкаратэ все через одного секут в Винчунь :lol:

Изменено: Yonkamme, 22 Июнь 2009 - 23:47

#22 Berserk

Berserk

Интересующийся

• Пользователи
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2009 - 01:54

Именно так. Высоко махать не будет времени. А удары в лицо предпочтительнее молотьбы в корпус
Для уважаемого Berserk - кёкушином занимался не один год, знаю, что говорю. Давайте не надо про развитие. Развитие это в никуда. Древняк говорит делать так, потом является Арнэйл со своей техникой, потом Рояма... И каждый раз делать все нужно заново, техника новая, прогрессивная)))... Сшит колпак не по-колпаковски это называется. Или прогрессирующий паралич стиля)
Да, Винчунь чего-то не слишком вбирает лучшее, правда? А на суперкаратэ все через одного секут в Винчунь :lol:

Уважаемый, да вы просто запутались в сенсеях.

#23 Шеф

Шеф

Завсегдатай

• Пользователи
  • 262 Сообщений:
  • Стиль:Комп-фу

Опубликовано 23 Июнь 2009 - 08:43

Оффтопик
Являясь непроходимым фаном каратэ, всё же хочу отметить, что каратэ это (кёкушин в особенности), как грится, везде и всюду. Конечно, не везде одинаков уровень, но всё же. А вот вин чун правильный найти ИМХО – большая редкость. И если автор посвятил его практике 4 года, смею предположить, что вин чун он практикует тот самый. Конечно выбор – личное дело, и из каратэ в другие стили уходят и наоборот. Вопрос целей и предпочтений. Просто автору повезло, что у него есть выбор. А кое-где вин чуна днём с огнём…

#24 слава74

слава74

Бывалый

• Пользователи
  • 883 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю-нинпо

Опубликовано 23 Июнь 2009 - 09:21

Есть стили ушу с богатым арсеналом ударов ногами.Возможно сие вариант?! :lol:

#25 СМаксС

СМаксС

Бывалый

• Пользователи
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2009 - 10:18

...Да и тренер, гнобит меня тем, что я из ушу-саньда мол,...

И в этом есть свои прелести. :lol: Сяо, попробуйте найти тренера по ушу-саньда (тогда будут вам и ноги, и руки, и еще много удивительных вещей :lol: ) и начните заниматься у него, а болтовню относительно того, что

...мол в ушу и вин чуне не бьют, это не удар, а толчок в лучшем случае,...

не слушайте, т.к. это не соответствует действительности.
P.S. Ну, а если серьезно, то такой колоссальной нагрузки на ноги как в ушу вы не встретите не в одном единоборстве.

#26 Zhila

Zhila

Старожил

• Пользователи
  • 2 114 Сообщений:
  • Стиль:на данный момент активно не тренируюсь.

Опубликовано 23 Июнь 2009 - 11:23

На тему кекусина.
На сайте супер карате есть боец Шура он сочетает кекусин,вин чунь и бокс.
Что касается Вин Чуня - то же им занимался три года часто по две тренировки в день,и результат как у тебя. Лично я ушел в Годзю рю каратэ и как не странно некоторые принципы везде одинаковы,однако большинство вещей и навыков забыл как страшный сон -очень больно в спарингах. Некоторые кто остался у супер пупер мастера вин чунь и действительно хотели научится драться (таких три человека из 50) договорились в другом зале с тренером по другому Б.И. и просто приходили по суб.и воскресеньям и спаринговали в средний контакт с его бойцами. Первые пол года получали но практика критерий истины и что то стало получатся.

#27 Сяо

Сяо

Интересующийся

• Пользователи
  • 70 Сообщений:
  • Стиль:Киокушинкай

Опубликовано 23 Июнь 2009 - 21:11

На тему кекусина.
На сайте супер карате есть боец Шура он сочетает кекусин,вин чунь и бокс.
Что касается Вин Чуня - то же им занимался три года часто по две тренировки в день,и результат как у тебя. Лично я ушел в Годзю рю каратэ и как не странно некоторые принципы везде одинаковы,однако большинство вещей и навыков забыл как страшный сон -очень больно в спарингах. Некоторые кто остался у супер пупер мастера вин чунь и действительно хотели научится драться (таких три человека из 50) договорились в другом зале с тренером по другому Б.И. и просто приходили по суб.и воскресеньям и спаринговали в средний контакт с его бойцами. Первые пол года получали но практика критерий истины и что то стало получатся.

То есть вы считаете,что в вин чунь очень много левака,и в реальной драке это черта с два используешь?
много мнений на форуме высказано было....даже не знаю...

#28 mnt

mnt

Завсегдатай

• Пользователи
  • 209 Сообщений:
  • Стиль:Дзюдо,самбо

Опубликовано 23 Июнь 2009 - 22:52

Сяо,я например так не думаю)Вин чун вещь хорошая,если же сами сомневаетесь в его эффективности,сходите к самбистам/боксерам/кикерам.
Я бы например не стал переучиваться,поганное это дело.

Изменено: mnt, 23 Июнь 2009 - 22:52

#29 Zhila

Zhila

Старожил

• Пользователи
  • 2 114 Сообщений:
  • Стиль:на данный момент активно не тренируюсь.

Опубликовано 24 Июнь 2009 - 10:51

То есть вы считаете,что в вин чунь очень много левака,и в реальной драке это черта с два используешь?
много мнений на форуме высказано было....даже не знаю...

Нет я считаю по другому. К сожалению в современном мире единоборств в принципе очень много левака,посмотри стену позора там кстати есть признаки лохотрона. Понимаешь если б мы раз в неделю дрались в реале как в средневековье, хрен бы нам всякую чушь впарили. Это раз. Опасность непосредственная не грозит можно и херней пострадать занимаясь самообманом. С другой стороны нормальные занятия это больно тяжело как для тела так и для самолюбия кому они нужны? Да большинству народа это не нужно. Все знают что тай бокс и кудо каратэ и АРб это конкретно - и че много людей занимается этими стилями? Тренер то же человек и хочет заработать денег (если это основной доход) поэтому делает помягче тренировки что б народ не разбегался рассказывает кучу историй типа 6 уровень вин чунь это уровень черного пояса и краппового берета,физ.сила не нужна и т.п. И вот ходят мужики с пивными животами и дохлые юноши и штырятся от собственной крутости. Бои если и проводятся то только внутри школы, все оправдывается смертельными приемами. Итог : тренер доволен у него полный зал и нормально с деньгами, народ доволен что он практически Рэмбо не особо напрягаясь и подпитывется эта иллюзия экзаменами где сплошная техника и формы(ката таолы) раз в полгода это и дополнительный доход тренеру и доп.иллюзия что растешь в мастерстве мордобития. Это два.
Вин Чунь отличная школа с отличной техникой к сожалению преподают ее чаще всего по уродски. Поэтому или тренируйся сам периодически обращаясь к шифу с вопросами (он возможно тебе поможет, скорее всего ему самому гнать хрень в массы иногда надоедает) или уйди в другой стиль если не чувствуешь сил для самостоятельного плаванья. Еще зависит от того где живешь. Возможно у тебя в городе есть другая школа вин чунь по реальнее твоей.
Удачи

#30 xanter78

xanter78

Интересующийся

• Пользователи
  • 139 Сообщений:
  • Стиль:Дзю-дзюцу (джиу-джитсу)

Опубликовано 06 Июль 2009 - 23:16

Мне кажется, я узнаю себя / В том мальчике, читающем стихи (С) БГ
Кёкушин спорт, и техника его спортивная. Для жизни, улицы и быстрых стычек, лучше Винчунь. Худо-бедно ему почти 400 лет.
Собственно, я знаю, что спустя энное время Вы вернетесь в Винчунь).
Ах, да, вот: "Кёкушин с его работой ногами". Тогда уж лучше тхэквондо. Не такая уж в кёкушине работа ногами, чесслово. Пресноватая в сравнении с тхэквондо.

ролик винчунь

Кекушин спорт но удар там сильнее это факт, Стрельба тоже спорт только вот шансов против стрелка нету.
Про 400 лет - замечательный доход.
Палку копалку изобрели очень давно и иногда её пользуются в песочнице, сейчас правда недавно изобрели трактора и когда есть трактор ПОЧТИ никто не копает землю палкой копалкой.

Если не хочется уходить от вин чунь просто уделить внимание ударам в т.ч. ногам.

#31 Дим

Дим

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2009 - 10:30

Это в вин-чун мало работы ног? ;)

#32 Yonkamme

Yonkamme

Завсегдатай

• Пользователи
  • 306 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2009 - 12:08

Дорогой Вы мой, не надо прятаться в туман пустословия. Стрельба тут ни при чем, правда? Вы посмотрите, как менялся кекушин с момента создания. Что это, от хорошей жизни? От того, что стиль с самого начала был шикарный, как черный кадиллак? И зачем сильный удар (БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ), если я шлепну по паху и он мой? Стукну в низ подбородка и он мой? Махну ребром стопы в голень и локтем в челюсть и он мой? Слон тоже большой, но с коброй не связывается - с дороги уходит

Изменено: Yonkamme, 10 Июль 2009 - 12:09

#33 Berserk

Berserk

Интересующийся

• Пользователи
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2009 - 19:24

Слон тоже большой, но с коброй не связывается - с дороги уходит

Да но для кобры в случае схватки результат фатален в любом случае, независимо погибнет слон или нет.