Перейти к содержимому

Фото

Чем можно занятся с полу убитой спиной

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#1 helix

helix

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2009 - 09:31

Здраствуйте,у меня сколиоз начальной 3 степени с смещением правого отдела грудной клетки + тощий как дистрофик,при моём росте 175 вешаю около 55кг,чем можно занятся чтоб здоровье поправить и научится чему нибудь полезному :lol:?

#2 Lorrain

Lorrain

Интересующийся

• Пользователи
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2009 - 11:05

helix, уточните сколько вам лет и где проживаете.
Плюс сколько сидим за компьютером в день в скособоченном состоянии?
----------
Для начала - плавание. В обязательном порядке.

Изменено: Lorrain, 13 Июнь 2009 - 11:14

#3 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 13 Июнь 2009 - 17:09

Плаваньем.

#4 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 799 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 13 Июнь 2009 - 17:20

Йогой.

#5 Дмитрий25

Дмитрий25

Завсегдатай

• Пользователи
  • 305 Сообщений:
  • Стиль:WCRA,real-aikido

Опубликовано 13 Июнь 2009 - 17:40

Тут народ говорит плаванием, полностью поддерживаю, постарайтесь заняться им,вообще все упражнения, которые будут давать равномерную нагрузку на всё тело вам подойдут,а вообще это надо с врачами обговаривать,кстати тут на форуме они были попробуйте с ними поговорить.

#6 helix

helix

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2009 - 19:11

helix, уточните сколько вам лет и где проживаете.
Плюс сколько сидим за компьютером в день в скособоченном состоянии?
----------
Для начала - плавание. В обязательном порядке.

Мне 18,живу в Новосибирске,плавание мало привлекает,за компьютером максимум 4 часа.На счёт врачей,в нашем нии травматологи сказали можно заниматся практически всем т.к это не лечится,кроме тяжёлой атлетики,лиж бы хуже нестало.
Сколиоз так запустил из-за некомпетентности ортопеда,обратился в ниито только через 2 года.

Изменено: helix, 13 Июнь 2009 - 19:13

#7 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2009 - 19:36

А лучше плавания ничего и нет.
ВиШень написала про йогу, но это надо мастера хорошего искать.

#8 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:
  • Стиль:реальное айкидо

Опубликовано 13 Июнь 2009 - 19:47

В Новосибирске? Вроде, там были квалифицированные преподаватели китайских БИ, попробуйте поискать. Полагаю, Вам может пойти на пользу.

#9 Дмитрий25

Дмитрий25

Завсегдатай

• Пользователи
  • 305 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2009 - 19:49

Так тут дело не в том привлекает или не привлекает вас плавание,у меня врождённый сколиоз, а в детстве очень боксом увлёкса ноо груба говоря дыхалки не хватало из за деформации грудины,начал в бассейн ходить,одновременно потихонечку бегать а уже через год попёр на бокс, через 6 месяцев уже в соревнованиях решил поучавcтвовать , в итоге боксом отзанимался полтора года далее тхэквондо одновременно штангой заболел ну вообщем пошло и поехало :rolleyes: я собственно к чему, в воде вы при своём нынешнем состоянии сможете значительно себя укрепить,в воде вы получите нагрузку симметричную, то есть на всё тело.И к стати не обязательно только ж плавать можно одновременно и совмещать. ;)

#10 helix

helix

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2009 - 20:49

Я так думаю сначала нужно найти с чем совмещать :rolleyes:

#11 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2009 - 21:21

мне кажется нужно сначала привести тушку в приличное состояние - начинать с совмещения все равно тяжко - если плаванье действительно даст хороший эффект - отнеситесь к этому как лекарству - скажем полуторагодовой цикл приема и не сачковать - будет улучшение по спине, укрепление мышечного каркаса - сразу расширятся возможности по тому, что можно еще. Подумайте о тренере который должен с такой спиной вас взять заниматься и что он себе будет говорить если вам станет хуже.

#12 helix

helix

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2009 - 21:41

Если не смотреть на спину то и неузнаеш что всё так запущено,летом бассейны неработают.

#13 Дмитрий25

Дмитрий25

Завсегдатай

• Пользователи
  • 305 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2009 - 21:49

Зато есть водоёмы! :rolleyes: да и зачем кому то смотреть на вашу спину,здоровье то ваше, а оно для вас, а не для кого то.

#14 Шеф

Шеф

Завсегдатай

• Пользователи
  • 262 Сообщений:
  • Стиль:Комп-фу

Опубликовано 13 Июнь 2009 - 23:13

Возможно обозначу крамольную мысль на фоне всеобщего плавательного посыла, но ИМХО если плавание не климатит, то и шут с ним. В БИ есть все необходимые составляющие для физ.развития, та же ОФП. Так что если привлекают единоборства, ими и надо заниматься. Желательно в группе нового набора, так, чтобы примерно все были с нуля. Направление выбирать на основе собственных предпочтений с учётом состояния здоровья. То есть пройдись по секциям, посмотреть, попробовать. Обязательно пообщаться с инструкторами на предмет варьирования нагрузки с учётом состояния спины. Вменяемый инструктор объяснит, возможны ли тренировки с дозированием (исключением) определённого вида нагрузки, без явного выпадения из общего тренировочного процесса. Если такой вариант найдётся - приступать к тренировкам, без нездорового фанатизма и прислушиваясь к собственному состоянию. Так или иначе, первые месяцы занятий будут главным образом посвящены общеукрепляющим вещам, чтобы народ постепенно втянулся в процесс. Если организм явно начнёт бастовать - сбавлять обороты или прекращать занятия. Здоровье дороже.
ЗЫ Плавание - это, конечно, хорошо. Но не все люди могут похвастать системностью подхода и готовить себя к БИ окольными путями. Типа, год поплавать, год на качалку походить, потом ещё куда-нибудь год. ИМХО так до БИ можно и не добрацца :rolleyes:

Изменено: Шеф, 13 Июнь 2009 - 23:16

#15 Lorrain

Lorrain

Интересующийся

• Пользователи
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2009 - 23:38

Зато если доберешься - то все как по маслу пойдет, и результаты по сравнению с людьми, не прошедшими через плавание и качалку - будут ого-го!
---------
Хеликс/ а откуда вы знаете что плавание не ваше?)
Нагрузка в плавании весьма и весьма весомая, а сейчас пройдитесь по секциям китайских и японских БИ, регулярные занятия вполне могут вправить вам спину.
От бокса я вас бы отговорил - можно ссутулить спину еще больше.

#16 helix

helix

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2009 - 07:05

Качалка исключена,завтра схожу до айкидо посмотрю,пообщаюсь с тренером.
По идее спина должна быть сильной как и поясница,играл в хоккей 5 лет.

Изменено: helix, 14 Июнь 2009 - 07:07

#17 helix

helix

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2009 - 08:41

Забыл добавить,интересуют БИ,так бы я здесь не спрашивал :rolleyes:

#18 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 14 Июнь 2009 - 08:56

Возможно обозначу крамольную мысль на фоне всеобщего плавательного посыла, но ИМХО если плавание не климатит, то и шут с ним. В БИ есть все необходимые составляющие для физ.развития, та же ОФП.

Вопрос в целях. Если хочется потусоваться в кимано - тогда можно выбрать ту секцию где нашивки симпатичнее. Если стоит задача
достич чего-нибудь, хотя бы здорового организма - то надо прислушаться ко всеобщему плавательному посылу, если очень хочется можно параллельно заниматься айкидо ...

#19 Дмитрий25

Дмитрий25

Завсегдатай

• Пользователи
  • 305 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2009 - 09:03

Кстати об Айкидо в вашем городе, как то мне попалась статья от том что,под руководством Андрея ПОДОЙНИКОВА существует группа айкидо для пожилых дам,направление Ёсинкан,думаю мож вам к ним обратиться? Раз уж они нашли подход к Дамам Уважаемого возраста, то думаю для вас проблем воообще не будет! :rolleyes:

#20 helix

helix

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2009 - 09:19

Есть такое :rolleyes: он ведёт вроде не только у пожилых,плавать или купатся у нас летом можно наверное всего месяц и то если повезёт.