Перейти к содержимому

Фото

Что то с суставами

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1 Криосауна

Криосауна

Интересующийся

• Пользователи
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2009 - 21:27

Так как летом тренировок нет, приходиться тренироваться самостоятельно. К тому же решил все таки растянуться и наконец, начать нормально бить в голову ногами. Однако полное отсутствие опыта в этом деле сильно мешает…

Если коротко то:
Делаю ежедневно махи ногами, все какие знаю;
Ну и собственно сама растяжка утром и вечером;

Все бы ничего, но теперь при махах, особенно круговых чувствую, что сустав «выходит» и как бы «входит» назад.… Не больно, но чет мне не кажется это нормальным. Сложно объяснить, но такое ощущение, что сустав выскакивает и резко заскакивает назад при этом есть некий дискомфорт, но не боль. Что это за хрень? Я умру?

Заметил ту же хрень с правым плечом. Во время удара та же штука. Выскакивает и заскакивает что то внутри плеча, с такими темпами скоро и щелкать, что то может начать. Сам я подозреваю, что ежедневные однообразные нагрузки в плане махов и ударов руками не дают организму восстановиться вследствие чего пока только дискомфорт в суставе. Если это так то, допустим, не буду тянуться один - два дня, насколько пропадет растяжка? Насколько я знаю, чтобы растяжка была более менее успешной тянуться надо каждый день, а лучше два раза в день.

И вообще что нибудь известно об -
Через какое время начинает падать растяжка если не тянуться?
И
Через какое время начинают слабеть мышцы если не тренироваться?

#2 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 11 Июнь 2009 - 21:37

Поищите в физвоспитании про растяжку. Махи руками и ногами тут не особенно помогают.
Просьба тему растяжки тут не продолжать

#3 Estraven

Estraven

Бывалый

• Пользователи
  • 856 Сообщений:
  • Стиль:каратэ-до син-сёбу

Опубликовано 11 Июнь 2009 - 23:58

Все бы ничего, но теперь при махах, особенно круговых чувствую, что сустав «выходит» и как бы «входит» назад.… Не больно, но чет мне не кажется это нормальным.

Одно время была похожая проблема. Причем дискомфорт был только в момент этого странного явления. Ну, если очень неповезет - то в течение секунд 10 максимум.
Избавлялся тривиально - опытным путем выяснил, что если делать движение так - то оно есть, если чуть-чуть по-другому - то нет, хотя движение получается не такое красивое и чуть ниже. Ну и соответственно делал второй вариант :D
С тех пор то ли явление исчезло, то ли не провоцирующий его вариант движения так прочно вошел в привычку, что кажется, будто явление исчезло...

#4 прайм

прайм

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2009 - 14:41

Возникла похожая проблема.Во время махов ногами при опускании ноги слышу щелчёк в правом тазобедренном суставе и некоторые неприятные ощущения.Как будто из сустава выходит. С левой ногой всё нормально.Это причина для беспокойства?Если да , то к кому обращаться??

#5 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:
  • Стиль:Mugairyu Meishiha, Genko Nitoryu

Опубликовано 27 Август 2009 - 15:00

Это у вас сустав стал свободнее ходить. Лишние соли отошли. Скоро они отложатся с учетом Вышего "рукомашества и дрыгоножества" и щёлкать больше не будут

#6 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2009 - 15:12

Это у вас сустав стал свободнее ходить. Лишние соли отошли. Скоро они отложатся с учетом Вышего "рукомашества и дрыгоножества" и щёлкать больше не будут

БСК ...

Скорее всего из врачей ни кто ничего путного не скажет, могли потянуть или порвать связки. Ограничте амплитудные махи/удары в дзедан и посмотри те что будет.

#7 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2009 - 15:21

БСК ... могли потянуть или порвать связки

Вы в курсе, что бывает, когда связки рвутся? И как, по Вашему связки могут щёлкать? Я знаю о чем говорю, у меня коленная чашечка полностью из сустава выскакивала. Я не отсебятину несу, а то, что мне травматолог и ортопед говорили. А по поводу БСК... Отнесу на Ваш максимализм.

#8 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2009 - 15:38

Извините если обидел. На вопрос почему хрустят конечности и щелкают суставы однозначного ответа нет. Сустав не может начать ходить свободнее и соли ту не причем. Поверхность сустава выстлана хрящем - если на ней отлагаются соли, то это заболевание которое нужно лечить.

Надрыв одной из связок тазобдренного сустава явление обычное и как правило он и дает похожие ощущения, - естетсвенно не факт что в данном случае именно он - заочно это не скажешь.

#9 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2009 - 15:48

Поверхность сустава выстлана хрящем - если на ней отлагаются соли, то это заболевание которое нужно лечить.

Но соли-то откладываются. Лечи-не лечи... Да и хрящи имеют тенденцию стираться-нарастать. Элементарный пример. Перелом носа. После него нос меняет форму. Именно от того, что нос - сплошные хрящи и никаких костей. А хрящи, как и любая органика, нарастают. А после травм (или разработки суставов) - несколько своеобычно.

#10 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2009 - 15:52

... А хрящи, как и любая органика, нарастают..

Вы это нам, артрозникам скажите)

#11 Криосауна

Криосауна

Интересующийся

• Пользователи
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2009 - 16:43

Это наверно вы про хруст? Ну там в коленях, шее, локтях, типа начинаешься разминаться и хрустит все. У меня лично в тазабедренном суставе не хруст.

Во время бега травмировал ногу и потому не тянулся и не махал ногами около двух недель. Ничего вообще не изменилось. Как был небольшой щелчок, так он и остался. Видимо это что то врожденное. В принципе я просто напросто забил на это, боли нет, просто звук как будто сустав вышел из "паза" и вернулся назад. Если не обращаться внимания, то собсвтенно и забываешь про это...

P.S. Хотя если обращать внимание стремная штука...

#12 прайм

прайм

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2009 - 17:19

Это наверно вы про хруст? Ну там в коленях, шее, локтях, типа начинаешься разминаться и хрустит все. У меня лично в тазабедренном суставе не хруст.

Во время бега травмировал ногу и потому не тянулся и не махал ногами около двух недель. Ничего вообще не изменилось. Как был небольшой щелчок, так он и остался. Видимо это что то врожденное. В принципе я просто напросто забил на это, боли нет, просто звук как будто сустав вышел из "паза" и вернулся назад. Если не обращаться внимания, то собсвтенно и забываешь про это...

P.S. Хотя если обращать внимание стремная штука...

Это не обычный хруст неразмятых суставов, а примерно как у вас.Боли вобщемто нет.Надеюсь это не помешает дальнейшим тренировкам ;)

#13 Shull

Shull

Бывалый

• Пользователи
  • 534 Сообщений:
  • Стиль:просто самооборона.

Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 14:17

Добрый день всем! Прошу совета у опытных людей. :-)

Три недели назад, мой локоть зверски распух (куриное яйцо) и начал болеть.
Врачи поставили диагноз "бурсит", назначили мазь Долобене и водочные компрессы.
Сейчас состояние сустава значительно лучше, но я по прежнему не могу облокачиваться на локоть, да и оболочка несколько утолщённая.
Врачиха скаазала "если это вас беспокоит - тогда на операцию".
У меня вопрос - как можно долечить бурсит? То есть, уже нет сильного воспаления (вплоть до 37'5 было!), нет "куриного яйца под кожей", но ситуация пока не оптимальная.
С нетерпением жду ответа :-)

#14 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:
  • Стиль:дзюдо

Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 14:29

Ищите хорошего врача! Который будет лечить Вас, а не Ваш локоть.
Я лечил локоть у питерских светил (тоннельный синдром + поеря чувствительности безимянного и мизинца) пока в мурманске меня не вылечели. Лечили меня, не локоть!

#15 Shull

Shull

Бывалый

• Пользователи
  • 534 Сообщений:
  • Стиль:просто самооборона.

Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 23:10

Хм... Можете посоветовать что-нибудь в Москве?

#16 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:
  • Стиль:дзюдо

Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 23:16

Хм... Можете посоветовать что-нибудь в Москве?

Рад бы да не могу! Вот сам ищу в Питере хорошего дерматолога для отца.