Перейти к содержимому

Фото

Сила VS безупречность

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
99 ответов в теме

#81 Гвоздь

Гвоздь

Старожил

• Пользователи
  • 2 278 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2005 - 17:10

Я имела ввиду, что если тебе "прилетел" удар - то это надо рассматривать, как продолжение обучения. Это урок.

Может быть как урок, так и просто банальная незаслуженная пощечина от нехороших людей.

#82 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 22 Апрель 2005 - 20:30

Jenny
Так то, что тема получилась широкая и бесконечная - это как раз понятно. Просто эта самая тема не была изначально четко сформулирована. Вот радость-то пиши себе чего хочешь, упражняйся в скорости щелканья по клавишам. Может еще разок попробовать самой понять - что именно хочется понять?

#83 Jenny

Jenny

Завсегдатай

• Пользователи
  • 229 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2005 - 21:11

Вообще-то я задавала конкретные вопросы и не раз.
И это вообще нормально - все кто принял участие в дискуссии говорили о том, что ИХ волнует...

Все нормально, alex... продолжаем дышать :wink:

Опубликованное фото

#84 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2005 - 21:37

Это здорово, что нос уцелел после такого неуважительного к нему отношения. А все-таки если бы я умудрялся после каждого щелчка по носу такую волну поднять, то из меня давно уже получился бы Аристотель II или Маркс и Энгельс вместе взятые.
Поздравляю! :lol:

#85 Jenny

Jenny

Завсегдатай

• Пользователи
  • 229 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2005 - 22:23

Что же вам мешает стать всеми ими сейчас?

Вот Билла Гейтса в школе обижали, дразнили очкариком, - и что он сделал? И кому сейчас придет в голову обидеть его?

Я вообще нормально отношусь, когда мне заедут на тренировке - если бы я боялась всего этого - не ходила бы туда. Но на то и считается, что БИ - это мощный инструмент для самоизменений, и если не строить метафоры и не переносить опыт БИ в повседневность - тогда действительно зря тебе в глаз дают (и в нос и в зубы).

:wink: Аристотель, говорите? Теперь мы знаем, куда вы метите! :lol:

#86 Ihor

Ihor

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2005 - 22:26

А может быть такое, что личная сила, тренированность, готовность защитить себя - это просто маска, чтобы прикрыть духовную слабость.

И если человек совершенен, органичен и самодостаточен ему совершенно не обязательно иметь "бойцовость" (мускулы и навыки самообороны). :?:

так оно наверное и есть! где-то на каком-то из форумов это уже обсуждали, что вся эта неудержимая тяга к занятиям БИ от какого-то комплекса! а самодостаточным людям это просто ни к чему

#87 Vano

Vano

Старожил

• Пользователи
  • 2 438 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2005 - 22:43

Вот Билла Гейтса в школе обижали, дразнили очкариком, - и что он сделал? И кому сейчас придет в голову обидеть его?

Я, конечно, извиняюсь, но есть такой любопытный видеоклип, где дядю Билли "накормили" пирожком, когда он в какое-то зданьице заходил :lol: А так - да кому он надо чтоб его метелить? :lol:

#88 Jenny

Jenny

Завсегдатай

• Пользователи
  • 229 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2005 - 22:54

Да-да, никому не надо его иметь, зато он весь мир своей виндой имеет :lol: :lol: :lol:

Ой! пардон за оффтоп :oops:

#89 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2005 - 08:29

Я имела ввиду, что если тебе "прилетел" удар - то это надо рассматривать, как продолжение обучения. Это урок.

Может быть как урок, так и просто банальная незаслуженная пощечина от нехороших людей.

Тоже урок: неправильно построил взаимоотношения с нехорошими людьми.

#90 tropus

tropus

Старожил

• Пользователи
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2005 - 23:13

В смысле что по подготовленному человеку или не дай бог мастеру вообще попасть зачастую оказывается крайне затруднительно.

Понятно. Я имел в виду стандартную ситуацию, когда вместо поисков решения конфликта просто бьют в морду. Но какова вероятность при адекватном поведении довести мастера, чтобы он полез в драку? Для своего образа жизни такую ситуацию вообразить могу с трудом. :wink:
Другое дело - грабители или хулиганьё.

Побыть грушей на демонстрации техники тоже бывает крайне полезно, можно понять м ощущить много чего, о чем глядя со стороны даже догадаться невозможно.

Дык на каждой тренировке удаётся побыть гм... укэ. Ощущения часто феерические. :shock:

Возраст - он в душе, а не в кольцах на древе жизни. :)

Это да, только вот с определённого количества колец трухлявость начинает прогрессировать. :cry:

#91 Akuma

Akuma

Завсегдатай

• Пользователи
  • 467 Сообщений:
  • Стиль:Штанга-рю, драка-дзюцу

Опубликовано 24 Апрель 2005 - 01:46

Я предположила, что можно выработать способ поведения, при котором человек будет неуязвим ни в физическом, ни в каком бы то ни было плане.

Если вопрос ставить так, то тема отнюдь не бесконечная. Вспоминая пословицу "Знал бы где упал, соломки бы постелил", можно сказать, что везде ее не постелишь. Наш мир совсем не идеален. вернее мир-то ничего, а вот люди, не очень. Никогда не знаешь, кто тебя ждет на темном переулке - парочка зарвавшихся юнцев, отлетающих на метр с удара, либо же разачарованный мастер спорта по вольнйо борьбе, который разочаровался в жизни, и решил выйти на большую дорогу. (пусть и начанающуюся в переулке).

#92 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2005 - 02:27

Не говоря уж о падающих кирпичах, пьяных водителях и просто скользкой дороге (из-за льда или банановой корки). Не далее как прошлой ночью пришлось тащить до дома человека, который неудачно споткнулся и ногу ниже колена сломал.

#93 Mails Teg

Mails Teg

Новичок

• Новички
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2005 - 21:23

Если ты ты силен физически (во всех отношениях этого слова) ты не можешь быть нормальным человеком У тебя куча комплексов.

"Если б я был физически слабым,
я б морально устойчивым был:
не ходил бы тогда я по бабам
И спиртного совсем бы не пил.

Если б был я физически сильным -
Страх подумать, прям ужас какой!
Пил бы водку потоком обильным,
Но по бабам, клянусь, ни ногой" (В.Высоцкий)

из личного опыта - сила даёт уверенность.
а уверенность позволяет не применять силу, ранее чем ситуация станет критической. а там ,глядишь, и применять не надо будет. в
смысле, может, ситуация начнет развиваться в сторону консенсуса
:wink:

#94 Авдыш Олег

Авдыш Олег

рабба

• Пользователи
  • 2 051 Сообщений:
  • Стиль:Модерн-Дзюцу, Генбукан Нинпо, Спочан Гошин-до

Опубликовано 25 Апрель 2005 - 11:52

И ужас охватил тебя как ребенка,
Если ты заблудился в пустыне.
И смерть смотрит тебе в глаза.
И ты весь изранен, то, как это полагается
Остается взвести курок и ... умереть,
Но кодекс мужчины гласит «Борись до конца!»
И ты не имеешь права уничтожить себя.
Нетрудно покончить со всем ...
Трудно лезть черту в зубы.

Ты устал от борьбы? Что ты, стыдись!
Ты молод, ты смел, ты умен.
Тебе трудно пришлось, я знаю - но нельзя унывать,
Собери силы, сделай невозможное и борись!
Упорство принесет тебе победу,
Поэтому не падай духом, друг!
Собери все свое мужество,
Сдаться нетрудно,
Трудно держать голову высоко.

Легче простонать, что ты побит, и умереть,
Легче отступить и пресмыкаться,
Но сражаться, сражаться тогда,
Когда уже невидно надежды,

Вот это – завидный удел!
И хотя ты вышел из страшной схватки
Разбитый, израненный, покрытый рубцами,
Попытайтесь еще раз. Умереть легко,
Трудно оставаться в живых.

Роберт Сервис

#95 Гвоздь

Гвоздь

Старожил

• Пользователи
  • 2 278 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2005 - 20:44

Тоже урок: неправильно построил взаимоотношения с нехорошими людьми.

Навроде попал под машину, которой управлял пьяный? Какие тут взимоотношения, это скорее чтото навроде судьбы...

#96 Гвоздь

Гвоздь

Старожил

• Пользователи
  • 2 278 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2005 - 20:50

В смысле что по подготовленному человеку или не дай бог мастеру вообще попасть зачастую оказывается крайне затруднительно.

Понятно. Я имел в виду стандартную ситуацию, когда вместо поисков решения конфликта просто бьют в морду. Но какова вероятность при адекватном поведении довести мастера, чтобы он полез в драку?

Ну например когда мастеру пытаются дать по роже...

Для своего образа жизни такую ситуацию вообразить могу с трудом. :wink:

Эт хорошо, вместе с тем - "от сумы и от тюрьмы...".

Возраст - он в душе, а не в кольцах на древе жизни. :P

Это да, только вот с определённого количества колец трухлявость начинает прогрессировать. :cry:

Корни надо подпитывать 8)

#97 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:
  • Стиль:Будзинкан будо нинпо тайдзюцу

Опубликовано 28 Апрель 2005 - 13:51

Ау, Рюмон - тебе и топор в руки :wink: , может разрубишь тему?

Разрулил и разрубил! :)
тему в разделе "Айкидо" назвал, как и предлагали "Истоки айкидо" , хотя я бы назвал ЛИКБЕЗ. Честно - читаь было смешно и немного ужастно...

#98 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 28 Апрель 2005 - 14:04

тему в разделе "Айкидо" назвал, как и предлагали "Истоки айкидо" , хотя я бы назвал ЛИКБЕЗ. Честно - читаь было смешно и немного ужастно...

Ну может хоть Погрому для FAQа сгодится ;-)

#99 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2005 - 15:13

Разрулил и разрубил! :)

Но кажется мне почему-то, что модераторы "Айкидо" не сильно порадуются такому подарку :-) :-) :-)

#100 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:
  • Стиль:Будзинкан будо нинпо тайдзюцу

Опубликовано 28 Апрель 2005 - 15:19

Но кажется мне почему-то, что модераторы "Айкидо" не сильно порадуются такому подарку :-) :-) :-)

Возможно... но не оставлять же это здесь.. там о айкидо тока и речь , достаточно остнований для переброса, А там Погром с Прониным сами пусть разбираются, просвещать заблудший люд или нет :)