Перейти к содержимому

Фото

Помогите найти секцию традиционного Ушу в Москве !

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 webmaster35

webmaster35

Бывалый

• Пользователи
  • 687 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 06 Июнь 2009 - 21:56

Мне 16 с половиной лет . Времени много, 6-7 часов. Желание заниматься огромное. Но никак не могу найти себе секцию . Ведь обычный человек не может отличить липовое Ушу от настоящего, традиционного . А пишут, что сейчас в основном именно липовое, спортивное ушу, не имеющее отношение к настоящему, традиционнному. Заниматься хочу начать с внешнего стиля Шаолинь Цюань. Очень нравится шаолинь, их стиль ...

Изменено: webmaster35, 06 Июнь 2009 - 21:56

#2 Lorrain

Lorrain

Интересующийся

• Пользователи
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2009 - 00:53

Ну где-то здесь на форуме уже высказывались, что сейчас в Шаолине преподают средненький китайский бокс.
Я бы посоветовал юношеский пыл от просмотров кинофильмов и рекламных представлений поумерить. Плюс проблема в том, что бумажку о том что ты прошел обучение в Шаолине, можно неподалеку от Шаолиня и купить :lol: Потому возникает проблема поиска реального инструктора.
Я бы наверное посоветовал традиционные Синьи, багуа. Ещё Хонг За Куен. Последний стиль также родом из даосского монастыря ;)

#3 Kurtis

Kurtis

Завсегдатай

• Пользователи
  • 337 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2009 - 01:41

Приходи к нам
www.mantisboxing.ru
Традиция - это прежде всего иные, чем в спорте, ЦЕЛИ, иная МОТИВАЦИЯ и иное ОТНОШЕНИЕ к тому, что ты делаешь и зачем. Методы же могут быть разными. Вот пару лет поработаешь над базовой техникой, удар научишься наносить и держать, противника чувствовать, физуху подтянешь опять же.. ах да, заодно выяснишь, насколько тебе это все действительно нужно. А там, глядишь, и до более сложных вещей допустютЬ:lol:
Хотя.. как у других, не знаю. Надо сказать, что шаолиньцюань в Москве тоже есть. Да и вообще, традиционное ушу представлено, если знать, где искать). Другое дело - оно тебе надо? Мож, кикбоксинг лучше, аль там, тхэквондо какое-нить?

#4 Tudi

Tudi

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2009 - 12:06

посмотрите www.oldwushu.com

#5 webmaster35

webmaster35

Бывалый

• Пользователи
  • 687 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 08 Июнь 2009 - 19:45

2 Дня отсуствовал, сейчас напишу о себе. Значит первое, физическая форма у меня хорошая. Много тренируюсь , бегаю, физ упражнения делаю. Но правда с растяжками туго, не делал их , начал пару дней назад делать . Теперь цель занятий. Я не преследую какую то одну приоритетную цель. Глав цель одна - совершенствование тела и духа. А так всему хочется научиться . И технике, и драться , , и управлению внутренней энергией Ци , и самоисцелению . Кароче всему . Времени у меня много, 7 часов могу выделить суммарно на тренировки в секции + самостоятельные занятия . Если надо могу еще пару часов добавить . Жду побольше рекомендаций

#6 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 801 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 08 Июнь 2009 - 20:19

Глав цель одна - совершенствование тела и духа. А так всему хочется научиться . И технике, и драться , , и управлению внутренней энергией Ци , и самоисцелению .

Ну можно к нам http://www.bajiwuxue.narod.ru/ . Самосовершенствование вроде наличествует, местами с оружием всяко-разным, насчёт управления Ци и самоисцеления - это у кого как получится.

#7 Bullet

Bullet

Новичок

• Новички
  • 44 Сообщений:
  • Стиль:SOS (собственная солянка)

Опубликовано 09 Июнь 2009 - 10:59

Ну, раз в 16 лет есть 7 ЧАСОВ ЕЖЕДНЕВНО на тренировки - это интересно.. ).

Тогда, несмотря на означенное выше предпочтение к внешним стилям, могу порекомендовать и нас,
у нас внутренние, синьи и пакуа (багуа) шансийского направления..

Если тебе не принципиально название, Внешний или Внутренний - у нас все то же самое найдешь,
потому как идем по традиционным методикам, но учимся драться..

Только не быстро и не дешево.

pule@pisem.net