Перейти к содержимому

Фото

Порекомендуйте клуб традиционного Ушу в Москве

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в теме

#21 webmaster35

webmaster35

Бывалый

• Пользователи
  • 687 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 11 Июнь 2009 - 18:08

Ну можете дать список известных вам нормальных школ по традиционке в Москве ? Ладно я сдаюсь, без разницы шаолинь, или багуа, или еще что то другое, хотя шаолинь очень нравится . И по духу мне подходит, изнуряющие тренировки, через них все достигается, и духовность, и физика .

#22 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 800 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 11 Июнь 2009 - 18:29

Ну можете дать список известных вам нормальных школ по традиционке в Москве ? Ладно я сдаюсь, без разницы шаолинь, или багуа, или еще что то другое, хотя шаолинь очень нравится . И по духу мне подходит, изнуряющие тренировки, через них все достигается, и духовность, и физика .

Мы не знаем что в Вашем понимании "нормальная школа" :D .Смотрите у кого в профиле написано "шаолинь" или "багуа" или что-то ещё привлекающее Вас, и спрашивайте где он занимается.

#23 webmaster35

webmaster35

Бывалый

• Пользователи
  • 687 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2009 - 19:56

Нормальная школа в моем понимании настоящая, то есть не разбавленная современными таолу, саньда и не знаю чего еще напридумали китайские власти в прошлом веке .

#24 Малак

Малак

Старожил

• Модераторы
  • 2 033 Сообщений:
  • Стиль:годзю-рю (IOGKF), сётокан (JKS)

Опубликовано 11 Июнь 2009 - 21:18

изнуряющие тренировки

Дык, в любом нормальном чуантун угун тренировки изнуряющие. Что в бацзицюань, что в синъи. БЕЗ разницы. Вот от ВиШень хорошая подсказка. Заходите на форум ушу, смотрите у кого там в профиле написано, например, багуачжан и пишите ему ЛС.

#25 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 800 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2009 - 21:46

Нормальная школа в моем понимании настоящая, то есть не разбавленная современными таолу, саньда и не знаю чего еще напридумали китайские власти в прошлом веке .

Изменение традиции соответственно времени, месту,обстоятельствам - естественное свойство самой традиции.Там где кому-то покажется, что "разбавили" ,кто-то другой увидит естественную эволюцию.

Дык, в любом нормальном чуантун угун тренировки изнуряющие.

Точно-точно :D .Если в понравившейся секции Вас "изнурят" недостаточно - пишите, расскажу как тренироваться в жилете-утяжелителе ,и будет Вам щастье.

#26 webmaster35

webmaster35

Бывалый

• Пользователи
  • 687 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2009 - 22:03

Ок спасибо за помощь, буду смотреть профили и писать в личку . Такой вопросик, глобальный немного ... У Василий Головачева в некоторых книгах встречается понятие "Темп" . Грубо говоря это супер режим, в котором реакции и скорость тела ускоряются раз в 15 . Так вот возможно ли такое ? На первый взгляд бред. Но если повнимательнее подумать, то реакции точно можно ускорить. Ведь когда тренируешся много , то все до автоматизма доводится . То есть мастер не думает, что применить , как защиться, как ударить . Подсознание автоматом выбирает оптимальную технику . Потому что мозг в этом плане медленная штука . И по поводу тела. У отца было несколько случаев , когда он скажем за пол секунды преодолевал метров 20 . Время как бы останавливается для него , все замедяется во много раз . Если такое понятие существует , то как оно в реальной жизни называется ?

Еще что интересно, состояние турия, или саматхи , ментальное озарение. В этом состоянии типа видиш сквозь стены и т.д . Правда ли все это , и если правда , то как к этому прийти ?

Изменено: webmaster35, 11 Июнь 2009 - 22:04

#27 Малак

Малак

Старожил

• Модераторы
  • 2 033 Сообщений:
  • Стиль:годзю-рю (IOGKF), сётокан (JKS)

Опубликовано 11 Июнь 2009 - 22:17

"Не читайте по утрам произведения Василия Головачева советские газеты", © профессор Преображенский.

#28 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 800 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2009 - 22:26

Еще что интересно, состояние турия, или саматхи , ментальное озарение. В этом состоянии типа видиш сквозь стены и т.д . Правда ли все это , и если правда , то как к этому прийти ?

За турией и саматхи - точно не к нам, это индийские слова :D .Перцы сквозь стены видящие,в инет не ходят, логично???

Если такое понятие существует , то как оно в реальной жизни называется ?

По-разному называется, целенаправленно не нарабатывается,увы.

#29 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2009 - 23:48

Идите на бокс) любые мысли о "темпе" вылетят)

#30 Kurtis

Kurtis

Завсегдатай

• Пользователи
  • 337 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2009 - 02:12

еще, например:
www.wushu.org
Федерация традиционного ушу и саньда. Преподают Ма ши тунбэй.
И не носитесь с шаолинем. Вам, видимо, название нравится. Не привязывайтесь к этому.

#31 Урфин Джус

Урфин Джус

Бывалый

• Пользователи
  • 780 Сообщений:
  • Стиль:РРБ

Опубликовано 13 Июнь 2009 - 15:57

ага с этим названием спекуляций в разы больше чем с любым другим )) ИМХО

а по поводу смотрения сквозь с тены, безконтакте и прочих сверх способностях я очень рекомендую задумываться только после того, как начнешь 1000 раз отжиматься ))))))

#32 webmaster35

webmaster35

Бывалый

• Пользователи
  • 687 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2009 - 17:38

еще, например:
www.wushu.org
Федерация традиционного ушу и саньда. Преподают Ма ши тунбэй.
И не носитесь с шаолинем. Вам, видимо, название нравится. Не привязывайтесь к этому.

Нет , вы не правы. Я прочел что шаолинь был одним из центров ушу в китае , он объединяет тучу стилей, например богомола и многие другие. Так же много собственных техник. И там очень мощные и стремительные удары как ногами, так и руками . Также есть фишки позволяющие использовать силу врага против него самого . Если знаете альтернативный похожий стиль , то подскажите .

#33 Varyen

Varyen

Завсегдатай

• Пользователи
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2009 - 17:45

Такие "фишки", равно как и стремительные мощные удары руками и ногами есть почти везде, просто везде для этого нужно приложить уйму усилий и времени :rolleyes:

#34 Gvidon

Gvidon

Интересующийся

• Пользователи
  • 81 Сообщений:
  • Стиль:Синъицюань

Опубликовано 13 Июнь 2009 - 20:41

webmaster35
Тебе уже дали несколько адресов, пора походить, посмотреть. Первое ознакомительное занятие обычно бесплатно.
"Мощные удары, использование силы противника" не есть исключительная черта шаолиньцюань и ушу вообще.
В конечном итоге всё будет зависеть от учителя и твоего желания научиться, а не от идеально выбранного стиля.

#35 Урфин Джус

Урфин Джус

Бывалый

• Пользователи
  • 780 Сообщений:
  • Стиль:РРБ

Опубликовано 14 Июнь 2009 - 18:03

webmaster35
Тебе уже дали несколько адресов, пора походить, посмотреть. Первое ознакомительное занятие обычно бесплатно.
"Мощные удары, использование силы противника" не есть исключительная черта шаолиньцюань и ушу вообще.
В конечном итоге всё будет зависеть от учителя и твоего желания научиться, а не от идеально выбранного стиля.

эт точно )) как-тось мне демонстрировали "якЪ дируццо в багуа, тайцзи и синьи" скажуя вам - одинаково больно :rolleyes:
  • kc это нравится

#36 Soneca

Soneca

Новичок

• Новички
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 22:43

Уважаемый webmaster35!
В плане традиционных школ ушу могу порекомендовать стиль богомола, который в Москве преподает Юрий Бабин. Он, кстати, тоже часто появляется на будо-форумах. Вот их сайт: www.mantisboxing.ru
По моему мнению, это одна из лучших школ ушу в Москве.

Удачи в поисках!

#37 username

username

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2009 - 15:36

Здравствуйте!

Кто-нибудь может что-нибудь сказать про Вин Тсун КунгФу московская школа - другого названия школы я не нашел у них на сайте :rolleyes: Сайт kung-fu.ru. Вот хочу пойти туда. Вроде обещают месяц бесплатных тренировок, но напрягает несколько моментов.
1) Занятия 2 раза в неделю пн, пт - два часа
2) По наслышке слышал, что форма одежды любая, можно приходить хоть в джинсах
3) Стоимость 4500 руб (это по московскиммеркам прилично) и как я понял преподает инструктор, со стажем в данном стиле несколько лет
4) Зал съемный, то есть инвентарь я так понял ограничен

Все вопросы возникли из того, что я несколько лет назад занимался в школе кунг-фу, где тренировки были три раза в неделю, преподавал инструктор с общим стажем в БИ около 20 лет. Форма была не какая либо, а установленного спортивного образца (без паранойи) со своим залом и инвентарем.

И еще, если кто знает такую школу кунг-фу в Москве, что было так:
- тренировки проходят в режиме выносливости (как и должно было быть)
- инструктор выполняет все разминку или тп. вместе у учениками на протяжение всей тренировки, а не ходит по залу и почесывает отвисшее пузико
- школа имеет традиции, а не просто секция хочешь приходи, хочешь нет

Буду весьма признателен!