Перейти к содержимому

Фото

Порекомендуйте клуб традиционного Ушу в Москве

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в теме

#1 webmaster35

webmaster35

Бывалый

• Пользователи
  • 687 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 06 Июнь 2009 - 20:40

Здраствуйте! Мне 16 с половиной лет . Очень большое желание начать заниматься традиционным Ушу. Не буду хвалиться, скажу лишь, что времени у меня много, часов 6-7 в день могу посвящать занятиям , и упорства тоже достаточно . Очень хочеться найти в Москве хорошую секцию . Я читал что сейчас в основном везде спортивное Ушу, мало имеющее отношение к настоящему . В общем нужны рекомендации. Нашел в интернете вроде хорошую федерацию, называется Федерация Шаолиньских Боевых Искусств . Но может я ошибаюсь . В общем нужны рекомендации . Вроде нашел очень хороший клуб "Пять Стихий", он как раз входит в эту федерацию , и руководитель очень изветстный Момотов Юрий Владимирович . Но места у них будут для моего возраста только осенью ... Очень надеюсь на помощь . Если рекомендуете что то, давайте сразу адрес и телефон .

Забыл сказать, изучать начать хочу внешний стиль. Очень нравится шаолинь цюань . В перспективе планирую перейти к внутреннему, тайцзи цюань .

#2 Sergei Beliakov

Sergei Beliakov

Завсегдатай

• Пользователи
  • 377 Сообщений:
  • Стиль:shaolin

Опубликовано 07 Июнь 2009 - 20:29

Забыл сказать, изучать начать хочу внешний стиль. Очень нравится шаолинь цюань . В перспективе планирую перейти к внутреннему, тайцзи цюань .

По поводу "внутренних" и "внешних" стилей ознакомьтесь с Мифом №7.

#3 ilia

ilia

Завсегдатай

• Пользователи
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2009 - 00:45

А какая прежде всего цель занятий?

#4 ZS

ZS

Старожил

• Пользователи
  • 2 309 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2009 - 10:10

16 с половиной лет .

Попробуйте Чоцзяо:

http://www.wushu.ru/?q=node/11

для Вашего возраста- самое оно, по нагрузкам- мало не покажется B) . В ДДС Олег Вячеславович Коршунов тренерует. Он носитель традиции, стиль знает и китайский знает.

#5 Урфин Джус

Урфин Джус

Бывалый

• Пользователи
  • 780 Сообщений:
  • Стиль:РРБ

Опубликовано 08 Июнь 2009 - 12:30

эх.... хорошо когда желания совпадают с возможностями...

#6 webmaster35

webmaster35

Бывалый

• Пользователи
  • 687 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2009 - 19:44

2 Дня отсуствовал, сейчас напишу о себе. Значит первое, физическая форма у меня хорошая. Много тренируюсь , бегаю, физ упражнения делаю. Но правда с растяжками туго, не делал их , начал пару дней назад делать . Теперь цель занятий. Я не преследую какую то одну приоритетную цель. Глав цель одна - совершенствование тела и духа. А так всему хочется научиться . И технике, и драться , , и управлению внутренней энергией Ци , и самоисцелению . Кароче всему . Времени у меня много, 7 часов могу выделить суммарно на тренировки в секции + самостоятельные занятия . Если надо могу еще пару часов добавить . Жду побольше рекомендаций

#7 Малак

Малак

Старожил

• Модераторы
  • 2 033 Сообщений:
  • Стиль:годзю-рю (IOGKF), сётокан (JKS)

Опубликовано 09 Июнь 2009 - 11:04

Вам посоветовали хороший стиль - чоцзяо. О. В. Коршунов даже на этом форуме раньше бывал. Ник - Aliege.

#8 Aliege

Aliege

Интересующийся

• Пользователи
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2009 - 00:19

Да я тут бываю иногда, но писать времени нет. Вообще хороших стилей очень много, и совсем не обязательно заниматься чоцзяо.

#9 webmaster35

webmaster35

Бывалый

• Пользователи
  • 687 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2009 - 11:24

Да я тут бываю иногда, но писать времени нет. Вообще хороших стилей очень много, и совсем не обязательно заниматься чоцзяо.

А можете перечислить хорошие стили , и на ваш взгляд наиболее мощные ? Я понимаю что сравнение стилей занятие не правильное, но все таки не хочется остаться у разбитого корыта. Хотя безусловно главное тренер . Шаолиньское направление например точно одно из самых мощных . Просто стилей море , а они в свою очередь делятся на подстили ...

Как вам клуб "Пять Стихий" и его руководитель , Момотов Юрий Владимирович ? Я узнал что набор для моего возраста ( 16 лет ) в его клуб будет в начале осени . То есть ждать почти 3 месяца. Но отец мне например сказал , что летом все ХОРОШИЕ секции уезжают тренироваться из Москвы на природу . Это ведь логично . Отец просто сам занимался 10 лет каратэ , и у него был очень хороший тренер .

#10 Урфин Джус

Урфин Джус

Бывалый

• Пользователи
  • 780 Сообщений:
  • Стиль:РРБ

Опубликовано 10 Июнь 2009 - 19:11

не бывает немощных стилей.
бывают спортивные и традиционные.
с первым все понятно, а вторые - зависит от тренера - либо физкультура (что тоже не плохо) либо серьезное боевое направление.

#11 webmaster35

webmaster35

Бывалый

• Пользователи
  • 687 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2009 - 19:15

не бывает немощных стилей.
с первым все понятно, а вторые - зависит от тренера - либо физкультура (что тоже не плохо) либо серьезное боевое направление.

Понял . Мне нужно именно серьезное боевое направление с большим потенциалом ( энергия Ци и т.д) .

#12 Varyen

Varyen

Завсегдатай

• Пользователи
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2009 - 20:30

Понял . Мне нужно именно серьезное боевое направление с большим потенциалом ( энергия Ци и т.д) .

Про энергию, думаю, на первое время лучше забыть :rolleyes: А то это будет точно не боевое направление... личное ИМХО

#13 webmaster35

webmaster35

Бывалый

• Пользователи
  • 687 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2009 - 20:34

Просмотрел немного видео, очень понравились 2 стиля, шаолиньский и тайцзи цюань .

#14 Малак

Малак

Старожил

• Модераторы
  • 2 033 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2009 - 08:20

А можете перечислить хорошие стили , и на ваш взгляд наиболее мощные ? Я понимаю что сравнение стилей занятие не правильное, но все таки не хочется остаться у разбитого корыта. Хотя безусловно главное тренер.

Все стили хороши по-своему, тут дело вкуса, так сказать. Нет более боевых стилей или менее, так как в бою сражаются не стили, а люди.
В традиционном ушу не бывает тренеров.

Просмотрел немного видео, очень понравились 2 стиля, шаолиньский и тайцзи цюань .

Шаолиньцюань и тайцзи в наше время очень популярны, из-за этого отличить спортивную попсу, замаскированную под два вышеперечисленных стиля, новичку практически нереально, самостоятельно. Поэтому надо знать КАКИЕ видео смотреть. Вот, например, традиционное чоцзяо, а вот шаолиньский синьиба.

Изменено: Малак, 11 Июнь 2009 - 08:21

#15 webmaster35

webmaster35

Бывалый

• Пользователи
  • 687 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2009 - 09:39

В Москве есть настоящие школы шаолинь цюань ?

#16 Малак

Малак

Старожил

• Модераторы
  • 2 033 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2009 - 11:08

В Москве не знаю, а в Красноярске есть.

#17 vx2407

vx2407

Старожил

• Пользователи
  • 1 925 Сообщений:
  • Стиль:винчун

Опубликовано 11 Июнь 2009 - 16:09

Не бывает "спортивных" и "традиционных" стилей. Бывает направленность тренировочного процесса на соревновательный спорт или на что-то другое.
:D

#18 Малак

Малак

Старожил

• Модераторы
  • 2 033 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2009 - 16:38

Бывают. Чанцюань, наньцюань, тайцзицюань Ян 24 формы и т. д. (список ОЧЕНЬ длинный)

#19 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 11 Июнь 2009 - 16:45

Бывают. Чанцюань, наньцюань, тайцзицюань Ян 24 формы и т. д. (список ОЧЕНЬ длинный)

Это и есть "направленность тренировочного процесса" :huh: .Формы скомпанованные из традиционных, предназначенные для исполнения на соревнованиях.А вообще это не ушу - это недодел :D
ИМХО с полноценным стилем можно и в разделе "таолу" выступить, и в саньда сходить.
  • kc это нравится

#20 Малак

Малак

Старожил

• Модераторы
  • 2 033 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2009 - 16:53

Разве что "направленность тренировочного процесса" спортивной гимнастики :D Чанцюань создавался китайскими гимнастами.

Спортсмены учат только таолу и цзибэньгунят только то, что надо для таолу бяоянь. Усё :-) Тиюй ушу. А то что традику МОЖНО выступить на спортивном чемпе по таолу/саньда это понятно, вон ученики Ди лаоши вроде в 90-х выходили на чемпионаты КНР по саньда.