Перейти к содержимому

Фото

как бросить курить

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#21 Yonkamme

Yonkamme

Завсегдатай

• Пользователи
  • 306 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2009 - 10:34

Отвлекаться надыть. С таким курением просто покончить, если нет возможности курить - ломать не будет. Детское количество -2-3 сигареты. Я тоже в самом начале курил кубинские без фильтра, и тоже было аччень приятно :rolleyes: . На ногах не стоял) Заменить нужно скорее делом, важным или приятным, чем леденцами или жвачкой.

#22 amok07

amok07

Кнопконажиматель

• Пользователи
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2009 - 10:59

yakudza, курил пятнадцать лет с перерывом в два года. Бросил в марте этого года: дочитал последнюю главу, смял пачку, выбросил и все. Удивляюсь, т.к., начиная читать эту книгу, мысли бросить курить не было. Стимул появился в процессе, так сказать...)))

#23 Рутакате

Рутакате

Новичок

• Новички
  • 20 Сообщений:
  • Стиль:Муэй Тай

Опубликовано 21 Июнь 2009 - 01:24

Вставлю свои пять копеек)Сам курил около полутора лет(как то на ДР своем попробовал-вот и завертелось).Потом,когда понял,что и дыхалка не к черту стала и проблемки со здоровьем(сердцем и тд) вылезли-решил бросить.Не смог.А потом как то летом встал с утра и подумал-а сколько не смогу курить?И до сих пор(прошел год).Оч помогло еще и то,что на след день мой оч хороший друг тоже бросил.И когда желание покурить у меня оч сильно возникало(в первые 2 недели) я вспоминал,что друг не курит и не хотел оказаться слабее его)Да и тяга к спорту оч ильная у меня.А с сигаретами про спорт можно забыть.

#24 Дмитрий25

Дмитрий25

Завсегдатай

• Пользователи
  • 305 Сообщений:
  • Стиль:WCRA,real-aikido

Опубликовано 21 Июнь 2009 - 12:23

Вот, пля..., если решили, берете и бросаете. Если не бросите - вы Филип Киркоров.

где то я это уже слышал :lol: кстати один из самых действенных методов, типа Мужик сказал -- мужик сделал (это я продолжаю мысль по поводу Киркорова :) )а еже ли нет ну какой вы на фиг мужик(или дама)

#25 Stalker

Stalker

Интересующийся

• Пользователи
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2009 - 17:23

Причина одна. Челу нравится что его торкнуло. Но хочет как то это дело присечь. Нравится, но решил завязывать. Это типа когда ты выпил и тебе твое состояние нравится. Но если пить каждый день, то спиться можно.

Да надо найти здоровую замену этому делу и все... Если человек может год не курить, то скорее всего никотиновой зависимости нет и бросить пара пустяков...
Еще лучше точно знать, что никотиновая зависимость может быстро развиться http://health-hunter.ru/doc76 и тогда действительно будут проблемы.
Опасность курения такого рода это именно риск подсесть по настоящему...

#26 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 24 Июнь 2009 - 23:17

...А с сигаретами про спорт можно забыть.

Приятели-хоккеисты (примерно уровня КМС и МС) курили по полторы-две пачки в день и заодно водку кушали в удивительных количествах. Не сочтите за рекламу табака и алкоголя, просто дело в запасе молодых сил, который при регулярных тренировках поначалу кажется неиссякаемым. :)

#27 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:
  • Стиль:кобудо-каратэ, дзю-дзюцу, дзюдо и после даже, все что в КШВСМ С-Пб

Опубликовано 25 Июнь 2009 - 08:29

Приятели-хоккеисты (примерно уровня КМС и МС) курили по полторы-две пачки в день и заодно водку кушали в удивительных количествах. Не сочтите за рекламу табака и алкоголя, просто дело в запасе молодых сил, который при регулярных тренировках поначалу кажется неиссякаемым. :)

Из фразы на тренировке по каратэ наставника РШБИ в С-Пб В.М.Молчанова 6 дан: "....мммм, нефиг курить плохие сигареты!!(((гневно)..." (т.к. сам-то курит). Но это просто позволительно тяжелому весу, а нам надо дышать и двигатся,мы все равно не будем)))))))))))))))

#28 arkad

arkad

Завсегдатай

• Пользователи
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2009 - 08:36

считаю, одной из причин курения является - способ изменения своего функционального состояния, сам "рукотворный" процесс с видимой безболезненностью и неким наслаждением, что и создает зависимость слабую/сильную...

Вот и для чела, решившего бросить, нужно, я думаю, как бы сломать/заменить/"обмануть" эту конструкцию...т.е внимательно рассмотреть что можно применить - повод, мотивации, причина, новые цели... ит.п. у кого что... и при этом внимательно смотрим на самого чела, что можно взять за основу - его волю, основные способности, новый образ жизни...причем при складывании элементов - новая конструкция в идеале должна менять состояние чела(как при курении), удовлетворяя/перекрывая его потребность, привычку...

почему у кого-то это легко, а кого-то это тяжко...как элементы сложишь, а иначе шиш :)

#29 DOKTOP

DOKTOP

Завсегдатай

• Пользователи
  • 165 Сообщений:
  • Стиль:медицина

Опубликовано 04 Июль 2009 - 21:42

в термине "бросить" есть элемент насилия => следует противодействие.
1. нужно не бросить, а ПРЕКРАТИТЬ, ПЕРЕСТАТЬ и т.д.
и, сконцентрировавшись на этом, сменить стереотип поведения преодящий к ситуации, когда выкуривается сигарета.
2. нужно относится к этому процессу как к незначительному этому в жизни
3. нужно учесть, что навязывание своей воли другому человеку вызовет противодействие с его стороны.

если хочешь не курить - просто НЕ КУРИ