Перейти к содержимому

Фото

как бросить курить

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#1 Jaber

Jaber

Бывалый

• Пользователи
  • 501 Сообщений:
  • Стиль:стрит-файтинг, авторская система самообороны "Мангуст"

Опубликовано 05 Июнь 2009 - 09:10

Даю вводную. Человек. Стаж курения непонятный. То курит год, то не курит год. Щаз выкуривает 2-3 сигареты в день, обязательно отрывая фильтр, чтоб покрепче было. Курит не ради курения, а для того чтоб (курильщики знают) по шарам дало. Тяги особо нет, но нравится 2 минуты тащиться, как удафф, после дозы никотина. Больше 2-3 в день не курит, говорит тогда вставлять перестает. Но хочет все-таки завязать с этим делом. Прям наркоман какой-то. Может что подскажете, а то своих мозгов для совета мне явно не хватает.

#2 kickchanin

kickchanin

Бывалый

• Пользователи
  • 731 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 05 Июнь 2009 - 09:25

ну 2-3 сигареты в днь эт рунда..так чтоя думюа нчиего страшного

#3 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2009 - 09:29

Вот здесь немного обсуждали давным-давно http://www.budo-foru...php?showto...Р‰
И в этой теме, страницы с третьей http://www.budo-foru...topic=6459&st=0

#4 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 05 Июнь 2009 - 09:47

Чтобы бросить курить,нужно понять причины курения.А потом просто бросить.Немножко проявить характер.

#5 Jaber

Jaber

Бывалый

• Пользователи
  • 501 Сообщений:
  • Стиль:стрит-файтинг, авторская система самообороны "Мангуст"

Опубликовано 05 Июнь 2009 - 10:00

Чтобы бросить курить,нужно понять причины курения.А потом просто бросить.Немножко проявить характер.

Причина одна. Челу нравится что его торкнуло. Но хочет как то это дело присечь. Нравится, но решил завязывать. Это типа когда ты выпил и тебе твое состояние нравится. Но если пить каждый день, то спиться можно.

#6 polly

polly

Аксакал

• Модераторы
  • 3 263 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2009 - 10:14

Наверное, надо все-таки решить - нравится или решил бросить. А то способов и рыбку съесть, и в коляске прокатится как-то не наблюдается.
Говорю на основании собственного опыта. Я курю редко, а если понимаю, что к табаку тянет не потому, что хочется, просто некоторое время не курю. Ничего сложного при таких дозах.

#7 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 781 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 05 Июнь 2009 - 10:43

Это типа когда ты выпил и тебе твое состояние нравится.

Это значит что когда ты не выпил - тебе твоё состояние не нравиться :rolleyes: .Нада разбирацца в чём его проблема.Или проявлять силу воли.

#8 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2009 - 11:06

Нравится не то,что торкает,а нечто,с этим связанное.Выявить глубинную причину самостоятельно практически нереально.Это дело для психолога.А вот зная истинную причину,можно уже бороться.Очень мало среди курильщиков людей,реально зависящих от регулярных доз никотина,у большинства привычка курить связана с другими причинами.Проявлять силу воли в данном случае прикольно,но нерационально.Но если нравится сам процесс борьбы-вай нот?

#9 Шеф

Шеф

Завсегдатай

• Пользователи
  • 262 Сообщений:
  • Стиль:Комп-фу

Опубликовано 05 Июнь 2009 - 12:03

Касательно бросания курить есть проверенный способ: просто берешь и бросаешь, без всяких там анализов и самокопаний. Подводный камешек один - привычка эта должна по-настоящему ушатать. Ибо пока нравиццо енто дело - бросить не вариант. Плюс желание должно быть сугубо унутреннее, идтить от самого себя, а не от супругов, знакомых и т.п. Могут человека тупо закодировать, а он всё равно через какое-то время засмолит. Так как нравиццо, понимаешь (либо сам процесс, либо очучения).
Из личного опыта: курил порядка 11 лет довольно активно (поболе 3-х сигарет в день :rolleyes: ). А потом как-то чую, усё созрел, хватить. И чичас 8 годов без гадости. Правда, где-то через месяц после бросания была довольно нервическая ситуация, когда еле удержался от возобновления вредного процесса. Не закурил. В следующие подобные случаи было проще. Так что ситуации воздержания от рецидива не менее важны, чем первичное бросание, так сказать.
Вывод: если человек хочет бросить курить - бросит, если рассуждает, что надо бросать - флаг в руки, можно бросать всю жизнь.

#10 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2009 - 12:27

Ну,собссно,это и есть волевой способ.Только не все так могут.Как ни прискорбно,но-факт.Так что нехай пробует по всякому,при желании способ отыщется.Как говорится-было бы желание.

#11 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2009 - 14:04

Даю вводную. Человек. Стаж курения непонятный. То курит год, то не курит год. Щаз выкуривает 2-3 сигареты в день, обязательно отрывая фильтр, чтоб покрепче было. Курит не ради курения, а для того чтоб (курильщики знают) по шарам дало. Тяги особо нет, но нравится 2 минуты тащиться, как удафф, после дозы никотина. Больше 2-3 в день не курит, говорит тогда вставлять перестает. Но хочет все-таки завязать с этим делом. Прям наркоман какой-то. Может что подскажете, а то своих мозгов для совета мне явно не хватает.

Я ему завидую, может курить 2-3 сигареты, да еще и тащится. От 2 сигарет в день вреда не больше чем от воздуха мегаполиса.
Я бросил курить месяца 3 назад из принципа , что смогу, до этого курил много. Когда задача стоит смогу -не смогу - все просто ( как это не смог?)

#12 bushido

bushido

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 Сообщений:
  • Стиль:Лаовай цюань

Опубликовано 05 Июнь 2009 - 14:42

Прочитать книжку "Легкий способ бросить курить"

#13 Isairyu

Isairyu

Новичок

• Новички
  • 27 Сообщений:
  • Стиль:Cянсинцюань, шаолиньцюань, ниндзюцу

Опубликовано 05 Июнь 2009 - 16:20

Ну,собссно,это и есть волевой способ.Только не все так могут.Как ни прискорбно,но-факт.Так что нехай пробует по всякому,при желании способ отыщется.Как говорится-было бы желание.

Могут все. Вопрос в том, у кого какая воля и что подходит для её развития на данном этапе (соответственно, если не хватает воли на отказ от курения, сначала сделать что-то легче).

#14 nexus

nexus

Завсегдатай

• Пользователи
  • 164 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2009 - 16:46

Шеф правильно сказал, человек должен прежде всего морально созреть. Без этого бросить курить очень сложно. Я курил 12 лет примерно по пачке в день, а на вечеринках или в клубах вообще мог пару пачек сделать за вечер. В 29 понял, что если к 30-и не брошу, то не брошу никогда... и бросил, очень легко. Жевал никотиновую жвачку где-то месяц, а потом забыл про гадость. Уже пятый год пошёл, и не тянет ;-).

#15 Vrach

Vrach

Интересующийся

• Пользователи
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2009 - 18:06

Вот, пля..., если решили, берете и бросаете. Если не бросите - вы Филип Киркоров. И все... Людям своиственно усложнять простые процессы.
Никого не хотел обидеть! вы посмотрпите на себя, вы большой человек, а вами управляют сигареты(

#16 Graf

Graf

Новичок

• Новички
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2009 - 21:37

сам курил 4 года, больше пол года назад бросил, бросил ради спорта, это для меня как основой бросания было! а так, нужна только сила воли! Силы воли нет, и курить не бросите! (сужу не только по себе, а по окружающим меня людям тоже)

#17 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2009 - 21:51

Сила воли там,или нет-было бы желание.Я на спор год не курил-ничего трудного.Потом закурил знову,бо-нравится.Захочу бросить-брошу,но для себя я сходил к психологу и точно знаю почему мне нравится курить.Не знаю,как кому,а мне проще,когда я понимаю,почему и как.

#18 yakudza

yakudza

Бывалый

• Пользователи
  • 919 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба за выживание, бои без правил за пропитание.

Опубликовано 09 Июнь 2009 - 09:26

Читайте Алена Карра "Легкий способ бросить курить". только не надо ждать от книги чуда. мол прочитаю и брошу, эта книга - лишь указание к вдумчивому анализу (выявление причин курения, как сказал Чайникк) и работе над собой. Могу сбросить на мыло.

Изменено: yakudza, 09 Июнь 2009 - 09:26

#19 amok07

amok07

Кнопконажиматель

• Пользователи
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2009 - 09:49

Прочитать книжку "Легкий способ бросить курить"

Читайте Алена Карра "Легкий способ бросить курить"

Я тоже бросил благодаря этому автору. Удивительно!

#20 yakudza

yakudza

Бывалый

• Пользователи
  • 919 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба за выживание, бои без правил за пропитание.

Опубликовано 09 Июнь 2009 - 22:20

2Amok07: давно? какой стаж курения был? Думаю всем будет интересно. хотя эта книга уже где-то здесь обсуждалась?
PS Прискорбно, что сам автор умер от рака легких. Но и курил он по пять пачек лет до сорока с чем-то вроде. Великий он человек, есть, что на том свете предъявить, не зря землю топтал.