Перейти к содержимому

Фото

Вопросы про ниндзюцу

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 Jari

Jari

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2009 - 22:36

Есть довольно много вопросов с этим связанных, напишу самые, на мой взгляд, важные для меня.
1. Какие стили ниндзюцу существуют и в чем их особенность?
2. Может ли данное боевое искусство называться ниндзюцу, если учесть, что техники ниндзя и сами ниндзя были весьма скрытными? Честно говоря, читала про ниндзя, но никогда не думала, что стиль ниндзюцу может преподаваться в открытую.
3. Какой максимальный минимальный возраст для начала занятий ниндзюцу?
4. Какой должен быть уровень физической подготовки для новичка, что бы его не пришлось выносить из додзе ногами вперед?
5. И откуда в России знатоки данного чисто японского боевого искусства?

#2 Antigopneg

Antigopneg

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2009 - 00:41

А чему вы хотите научиться в школе "ниндзюцу" ? Если не секрет , конечно .

#3 Jari

Jari

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2009 - 05:59

Не секрет. В школе ниндзюцу я хочу научиться ниндзюцу.))
Просто в моем понимании данный вид боевого искусства более разнообразен в плане различных техник, более универсален, необычнее, а значит и интереснее нежели остальные виды БИ. Опять таки, это только мое сугубо личное мнение. Конечно, я не расчитываю, что меня научат незаметно прокрадываться в дом к врагу, задерживать дыхание минимум на 5 минут и способности сидеть в одной и тойже позе в течение нескольких часов, а то и дней, без еды и воды. И, конечно, я не расчитываю, что в кратчайшие сроки научусь карабкаться по стенам с помощью кошек и подражать голосам различных животных))) Но все равно интересно. Пусть даже, опять таки имхо, название данного БИ несколько не соответствует сущности оригинала, так как я нигде не слышала и не видела объявлений типа: "кога - ниндзя объявляет набор в группы..." или "Ига - ниндзя приглашает всех желающих посетить бесплатные семинары..." Все таки ниндзя - воины - невидимки, а первый закон невидимок (процитирую не любимую на этом сайте книгу Попенко) - невидимость. :rolleyes:

#4 Antigopneg

Antigopneg

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2009 - 16:12

Понятно . Видите ли , ваши вопросы изначально были лишены смысла , потому как никаких школ ниндзюцу , до 70-80х гг 20в в Японии не существовало . В современных школах нинпо преподают жесткий рукопашный бой и работу с оружием . Теперь решайте надо оно вам или нет .

#5 Night

Night

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо

Опубликовано 06 Июнь 2009 - 05:58

П. В современных школах нинпо преподают жесткий рукопашный бой и работу с оружием . Теперь решайте надо оно вам или нет .

он, как раз таки относится...м...он ближе к "мягкому" стилю. имхо.

В общем, вам в любом случае, если вам интересно это направление, прийти на семинар, открытое занятие et cetera. Школ как таковых в России немного. Одна из самых распространенных - Будзинкан.
Сайт могу в личку скинуть, а не то как сочтут рекламой, как забанють(
Или можно прийти посмотреть к нам.

#6 Antigopneg

Antigopneg

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2009 - 18:06

Не согласен . Может быть ваш стиль "мягкий" , но Будзинкан \ и производные от него \ ? Травмирующие атеми , ломающие блоки , жесткие заломы и броски ... В любом случае , хотелось бы услышать мнение экспертов .

#7 Wolandsolo

Wolandsolo

Завсегдатай

• Пользователи
  • 336 Сообщений:
  • Стиль:перерыв)

Опубликовано 09 Июнь 2009 - 20:22

он, как раз таки относится...м...он ближе к "мягкому" стилю. имхо.

Не сказал бы) Скорее уж "очень жёсткий"))

#8 Defenestrator

Defenestrator

Бывалый

• Пользователи
  • 716 Сообщений:
  • Стиль:Борьба нанайских мальчиков

Опубликовано 09 Июнь 2009 - 21:07

Тут мягкость в аспекте отсутствия жестких угловатых блоков и ударов, а все связано и перетекает из одного в другое, жесткость в том, что результат проведения приема будет "жестким". Не надо путать.

#9 Sai

Sai

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:
  • Стиль:Не определился

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 18:02

Чтоб не создавать новой темы напишу тут:
Есть в Днепропетровске нормальная школа нинпо?