Перейти к содержимому

Фото

Помогите с выбором в Питере

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 bmc

bmc

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2005 - 20:36

Здравствуйте, уважаемые адепты БИ!
ХОчу обратиться к вам за помощью в выборе БИ.
Желание заниматься есть давно, однако опыта как такового - маловато. Серьезно
ничем не занимался. Мне 19 лет, физ. подготовка - не очень, растяжка слабовата.
Что я жду от БИ:
- понимаю, что после пары месяцев занятий мои шансы в реальном бою вряд ли возрастут.
Я не гонюсь за максимально быстрым результатом (потому и не иду в бокс, рукопашку и т.д.).

- Однако все же хочется заниматься не бесконтактным БИ, чтобы через какое-то время (пара лет?)
были заметны результаты.

- желаю обрести хорошую спортивную форму, нарастить мускулатуру, научиться
каким-то акробатическим элементам

Пытался заниматься самостоятельно, по книгам, но понял, что это довольно сложно и неэффективно.
Недавно купил книгу Шиняева "Искусство потерянного следа - ушу Мицзун-цюань". Понравилась, но -
опять же, без учителя - ничуда. Живу в Питере, не уверен, что этот стиль у нас преподается.
Также в свое время хотел идти на ниндзюцу, но не смог найти нормальной секции.
Подскажите, плз, кто знает, хороших учителей в Петербурге по истересующим меня БИ. Как говориться: "Ищи не стиль, а мастера". Интересно знать, из кого выбирать.
Заранее благодарен!

#2 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 17 Апрель 2005 - 07:31

ЛЭТИ, дзю-дзюцу и боевое самбо

#3 Gorets

Gorets

Завсегдатай

• Пользователи
  • 312 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2005 - 14:07

Уважаемый bmc,
чтобы помочь Вам определиться, важно понять не только чего Вы хотите, но и чего стремитесь при этом избежать. Правильно ли я понимаю, что сочетание фраз

Я не гонюсь за максимально быстрым результатом (потому и не иду в бокс, рукопашку и т.д.).
Однако все же хочется заниматься не бесконтактным БИ...

в переводе на русский язык, означает нежелание(извините)"получать в морду" в процессе обучения?

#4 bmc

bmc

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2005 - 22:07

Уважаемый bmc,
чтобы помочь Вам определиться, важно понять не только чего Вы хотите, но и чего стремитесь при этом избежать. Правильно ли я понимаю, что сочетание фраз

Однако все же хочется заниматься не бесконтактным БИ...

в переводе на русский язык, означает нежелание(извините)"получать в морду" в процессе обучения?

Нет, не в этом дело.
Просто меня всегда привлекали восточные БИ, куда входит не только мордобой, но и философия боевого искусства. "Нежелание получать в морду" тут не причем. Это меня не останавливает.

#5 Gorets

Gorets

Завсегдатай

• Пользователи
  • 312 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2005 - 15:43

Это другое дело. Но, строго говоря, философия БИ есть и в боксе и в рукопашке. Если же иметь в виду некоторое "смакование" философской составляющей БИ, выделение её, так сказать, в отдельный процесс в рамках обучения...то я(увы :D )не знаю ни одной секции,где это не шло бы в ущерб прочему.

#6 Bellerofont

Bellerofont

Старожил

• Пользователи
  • 1 097 Сообщений:
  • Стиль:сётокан

Опубликовано 01 Май 2005 - 20:17

По-моему, только каратэ-до изначально заявлено именно как философия, а не просто боевое искусство. "Путь пустой руки" - не в смысле "самообороны без оружия", а в том смысле, чтобы не вооружаться против мира, решать свои проблемы методами сотрудничества...