Перейти к содержимому

Фото

Тяжелые такие вот раздумья...

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
48 ответов в теме

#41 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2005 - 07:55

Маэ-укэми делаю кубарем, особенно из стойки. Усиро-укэми всегда делаю через левое плечо. Правда, постепенно этот глюк лечится. Похоже когда-то - в детстве видимо, потому что совершенно не помню этого факта, классно приложился правым плечом. (Ну вот, конец анонимности - сейчас меня узнают, потому так укэми только я умудряюсь делать. :D )

Срочно в бокс и работать над УКЭМИ. Остальные вопросы задавать практически без мазы - это плохая форма энциклопедизма, потому что не лягут ответы на нужную почву!

#42 Тангар

Тангар

Новичок

• Новички
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2005 - 13:53

У меня вот тоже проблема с правой стороной.
Укеми через правую руку хуже получаются. Сабаки через правую сторону практичечки тоже все хуже.
Старнно и ведь я не левша. По тихоньку решаю эту проблему частыми выполенниями как раз через право.

У меня еще вопрос. как раз по моему топику.

Что бы вы порекомендовали добаить к айкидо в качестве упражнений для постановки ударной техники..до айкидо я не занимался би. так то ударка, только колохозно дворовая.

имеет ли смысл параллельно заниматсья каратэ или еще чем то?
или лучше этим самому заниматся работая с грушей?

#43 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2005 - 14:04

Получалась только одна техника - наподобие иккё омоте. При этом делался шаг назад с вытягиванием партнера на себя, когда его рука находилась на уровне низа груди и после этого вход...

А откуда в айкидо взялся шаг назад? Со второй руки, я так понимаю, Ваш партнер бить не умеет? И про серийную атаку ни он, ни Вы не слышали? :D Это и кайтен у Вас так работает? :wink:

#44 tropus

tropus

Старожил

• Пользователи
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2005 - 14:32

Срочно в бокс и работать над УКЭМИ. Остальные вопросы задавать практически без мазы - это плохая форма энциклопедизма, потому что не лягут ответы на нужную почву!

С каратэшными ударами я надеюсь скоро познакомится - спасибо одному из участников форума. Над укэми я и так работаю - как же иначе? - но результаты меня пока не удовлетворяют. Что касается бокса (каратэ, и др. стилей) - ведь там другая база. По крайней мере когда я задавал вопрос "что добавить к айкидо?" мне отвечали - что пока мне смешивать не стоит. Боксёра среди знакомых, чтобы поработать вместе, найду.

#45 tropus

tropus

Старожил

• Пользователи
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2005 - 17:33

У меня вот тоже проблема с правой стороной.
Укеми через правую руку хуже получаются. Сабаки через правую сторону практичечки тоже все хуже.
Старнно и ведь я не левша. По тихоньку решаю эту проблему частыми выполенниями как раз через право.

Такие глюки в лёгкой форме наблюдаются у многих - я ребят расспрашивал, укэми через правую руку поначалу часто глючат (в клинической форме - пока только у себя видел :cry: ).
Насколько мне известно - это чистой воды психофизиология. За правую половину тела отвечает левое полушарие мозга, оно же отвечает и за интеллект, который не может за всем не следить. Поэтому подсознательные попытки контроля жёстче, расслабление меньше, "шума" в движении больше и координация хуже - вот глюки и полезли. Плюс раздражение от того что хуже/не получается. Я заметил некоторое улучшение в укэми, когда перестал слишком переживать по этому поводу.

#46 aship

aship

Интересующийся

• Пользователи
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2005 - 17:43

Здесь, на форуме, очень много написано как про эффективность айкидо, так и про абсолютную непригодность в банальной драке.
Почитайте, полезно будет.

Ну да писали.
Только вот почему-то стоит мне попытаться пригласить "писателей" к нам на семинар, чтобы они в реале продемонстрировали эту самую "непригодность", как все писатели тихо умолкают и делают вид, что ничего не писали :-)

#47 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 19 Апрель 2005 - 18:12

Здесь, на форуме, очень много написано как про эффективность айкидо, так и про абсолютную непригодность в банальной драке.

Ну да писали.
Только вот почему-то стоит мне попытаться пригласить "писателей" к нам на семинар, чтобы они в реале продемонстрировали эту самую "непригодность", как все писатели тихо умолкают и делают вид, что ничего не писали :-)

Я, я готов продемонстрировать!!

#48 aship

aship

Интересующийся

• Пользователи
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2005 - 22:29

Ну да писали.

Я, я готов продемонстрировать!!

ОК! Будем рады видеть и обменяться опытом.
Семинар будет 15 мая в Москве. Точное время и место сообщу чуть позже.

Будет инетерсно. Приедут действительно хорошие мастера.

#49 Fill

Fill

Завсегдатай

• Пользователи
  • 274 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2005 - 23:02

А откуда в айкидо взялся шаг назад? Со второй руки, я так понимаю, Ваш партнер бить не умеет? И про серийную атаку ни он, ни Вы не слышали? :D Это и кайтен у Вас так работает? :wink:

Не-е-е, кайтен так не сработает... хоть это наверное будет уже оффтопик, но...
отвечу, как позволяет мне моя осведомленность и практика... В феврале 2005 у нас в Херсоне был очередной плановый семинар Познахарева Сергея Андреевича (3 дан, клуб Кендей, Киев). Там он прекрасно разложил по полочкам технику с танто. И показал, что лезть на нож вперед глупо (кроме гоккю). Вначале он делал маленький отшаг назад, что влекло вытягивания партнера на себя и выведение его из равновесия, а далее уже шла техника. Так расказать тяжко, но после я немного переосмыслил техники. :shock:
Вот и при шомене представил, что у него нож - гоккю не получилось, вот и сделал икке. (хотя можно было и ирими - всегда катит. "Айкидо - это атеми и ирими" (с))
А как партнер буде бить меня другой рукой, если сам при этом оказался в разбалансированом состоянии?
Хотя я еще ученик и много еще не знаю :oops: