Перейти к содержимому

Фото

В. Старов потерпел поражение при нападении на представителя СК

• Закрыто Тема закрыта
488 ответов в теме

#141 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:
  • Стиль:Русский.

Опубликовано 27 Май 2009 - 12:28

Не открывается у меня ни хрена;)Уже и адоба седьмая..Он его чем душил та?Сгибом,али пальцами?

Захват школьника ;) сгибом локтя без замка сверху за шею с прижиманием к себе ... Ни о каком удушениии там и речи нет

Изменено: Сталкер, 27 Май 2009 - 12:30

#142 Константин

Константин

• Модераторы
  • 4 448 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2009 - 12:29

Не открывается у меня ни хрена;)Уже и адоба седьмая..Он его чем душил та?Сгибом,али пальцами?

выше арес выкладывал ссылку с рутуба, там всё открывается ;)

#143 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 27 Май 2009 - 12:57

Не и там не фурычит.А про захват-голову под мышку зажал,что ль?

Кстати,Уравнитель,а как вы сами оцениваете качество захвата?Смогли бы освободиться?

#144 vx2407

vx2407

Старожил

• Пользователи
  • 1 925 Сообщений:
  • Стиль:винчун

Опубликовано 27 Май 2009 - 13:14

Старов мегаджедай, Фролов суперстар. Брюс Ли, Стивен Сигал и Лоренцо Ламас нервно курят в углу.
Однозначно. А полная режиссерская версия без субтитров будет? Я даже готов купить ДВД.

Кто кому глаз выдавил, а кто кому очко порвал... субъективно сие. "И Вы рассказывайте"...

Мне другое непонятно Почему ни один из 20 занимающихся не взял мобильник, натыкал три кнопки "112" и не вызвал настоящий спецназ совершенно бесплатно? Есть время обнимать, и есть время уклоняться от объятий, однако...

#145 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:
  • Стиль:Русский.

Опубликовано 27 Май 2009 - 13:26

Не и там не фурычит.А про захват-голову под мышку зажал,что ль?

Именно так.. А удушение планировалось вероятно миазмами из подмышки
Опубликованное фото

#146 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2009 - 13:31

Подобный вопрос уже озвучивался.Лично мое мнение-растерялись,ибо не имеется самых простых алгоритмов действий в чрезвычайке.Что большой минус В.Фролову как инструктору СК.Ибо СК позиционируется как система выживания.Олсен уже привел соображение,что все правильно,ибо кто такой ученикам инструктор?Чужой человек,с коим они в исключительно деловых отношениях.Так что,вопрос снят.

Сталкер,извиняюсь,конечно,но требуется уточнение.Захват типа гильотина-лицом к лицу,сверху.Или сбоку,типа полумесяц?И Старов стоял?

#147 Pchelaut

Pchelaut

Завсегдатай

• Пользователи
  • 383 Сообщений:
  • Стиль:C.П.А.С.

Опубликовано 27 Май 2009 - 13:34

Ну не соглашусь по поводу инструктора. Я вообще смутно себе представляю ситуацию в которой это могло произойти у нас в зале :rolleyes:
Захват был с боку в стойке, в таком положение вообще трудно задушить при равных возможностях...

Изменено: Pchelaut, 27 Май 2009 - 13:35

#148 vx2407

vx2407

Старожил

• Пользователи
  • 1 925 Сообщений:
  • Стиль:винчун

Опубликовано 27 Май 2009 - 13:42

Подобный вопрос уже озвучивался.Лично мое мнение-растерялись,ибо не имеется самых простых алгоритмов действий в чрезвычайке.Что большой минус В.Фролову как инструктору СК.Ибо СК позиционируется как система выживания.Олсен уже привел соображение,что все правильно,ибо кто такой ученикам инструктор?Чужой человек,с коим они в исключительно деловых отношениях.Так что,вопрос снят.

Да как бы не снят... Вот я пришел в зал позаниматься. Хоть СК, хоть боксом, хоть шашками. Заваливает в зал 10 потных жлобов и начинают мутную драку. А ну как они револьверты достанут из широких карманов удобных тренировочных штанов?

Мои действия? Беру телефон и вызываю милицию.

UPD.

Эх, жалко передачу Рудольфыча "К барьеру" прикрыли. Их бы туда, да... Судья академик Шверценгольд, СМС-голования за спасение редких животных... Интервью с Бритжит Бардо... поединок века между подкустовым выползнем и североамериканским кроликом-занудой... :rolleyes:

Изменено: vx2407, 27 Май 2009 - 13:50

#149 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2009 - 13:51

Пчелаут,это не я так про инструктора.Можете посмотреть пару страниц назад,пост Олсена.Сбоку в стойке-полумесяц.Хороший захват,но не удушающий,согласен.Мы в школе так делали,класса до шестого.Схватил,повалил и свободной рукой в рожу насовал.А как же говорят,что Фролов сидел в этот момент?

И это уже озвучивалось:rolleyes:Но если понимания основ обеспечения личной,а тем паче групповой безопасности нет,то их нет.И ничего вы не докажете никому,бо те,кто занимаются вопросами обеспечения жизнедеятельности-тем и не надо ничого доказывать,а у людей,незнакомых с этими вопросами,простейшие правила и рекомендации вызывают прилив остроумия,как правило.

#150 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 27 Май 2009 - 14:18

Такой захват был хорош для школы класса до пятого.Фролов не боец и не мастер да и Старов тоже даже подраться по человечески не могут.А ученики в любом случае трусы я не могу себе подобное представить в секции дзюдо или рукопашного боя.

Изменено: ares, 27 Май 2009 - 14:19

#151 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2009 - 14:32

Ну почему?Захват неплохой,если развивать действие дальше.То есть,завалить и забить.Еще в старом бесперчаточном боксе есть такой захват с дальнейшим размолачиванием мордочки.Но освободиться из такого захвата в стойке не есть нечто очень трудное.И без выдавливания глаз и стучания по яйцам.

#152 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2009 - 14:44

Такой захват был хорош для школы класса до пятого.Фролов не боец и не мастер да и Старов тоже даже подраться по человечески не могут.А ученики в любом случае трусы я не могу себе подобное представить в секции дзюдо или рукопашного боя.

Почему до пятого поясните, у меня есть знакомый, если на такой захват прорвался - все пиши пропало.

Ну почему?Захват неплохой,если развивать действие дальше.То есть,завалить и забить.Еще в старом бесперчаточном боксе есть такой захват с дальнейшим размолачиванием мордочки.Но освободиться из такого захвата в стойке не есть нечто очень трудное.И без выдавливания глаз и стучания по яйцам.

Чайник, озвучте, пожалуйста, вариант освобождения.

#153 Шатун

Шатун

Завсегдатай

• Пользователи
  • 353 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2009 - 14:54

Ученики должны были вызвать милицию? Как рекламироваться так реальная боевая система, против нескольких вооруженных противников, удары смертельные, а как хулиган напал, так помогите милиция. Так там и не было ничего такого, чтобы милицию вызавать.

А господин Фролов к сожелению не спецназовец. Вот что он о себе рассказал на сайте центра рукопашного боя "руссуий стиль"
В настоящее время я не тренирую, а демонстрирую СК.
Посетил 23 семинара Кадочникова в Краснодаре.
Сам я занемался тяжёлой атлетикой в 1982 и 1983г. в ШВСМ под руководством заслуженного тренера СССР мастера спорта по тяжёлой атлетике ( и мастера спорта по лёгкой атлетике ) Н.А.Коростылёва.
Существуют два понятия:
1)Автобиография- Это то, что думает человек о себе.
2)Биография- Это то, что знают о нём другие люди.
Рассказывать о себе "по секрету всему свету" не хочется. А если скажу, что учился СК у Алексея Алексеевича, тоже самое могут сказать ещё 10.000 (десять тысяч)человек.
Скажу хоть, что то о себе в двух словах.
Родился и живу в России.
Срочную службу проходил в пограничных войсках, на заставе, 53пагран.отряд, 16пагран.застава.
Был участником военного парада в г.Владивосток 7ноября 1984г. в составе пограничных войск.
Имею два высших образования, физкультурное и экономическое.
Занимаюсь бизнесом в сфере строительства и финансов.
Имею 270 прыжков с парашютом.
С уважением Валерий Фролов.

#154 Dimetrius

Dimetrius

Бывалый

• Пользователи
  • 960 Сообщений:
  • Стиль:бокс

Опубликовано 27 Май 2009 - 14:54

Вы так и не посмотрели видео, наверное :rolleyes: . Захват был школьный, нормальные люди так удушку не делают. Когда я, к примеру, написал, что не знаю, как правильно от такого освобождаться - имелось в виду самое оптимальное действие, причем не силой, а с помощью техники. А вообще очевидно, что такой "захват" можно применять только против более слабого противника. Короче, стиль гопник-дзюцу-рю-комбат в действии.

А про учеников, которые типа находятся с инструктором в чисто деловых отношениях, я не понял. Деловые отношения ведь в процессе общения выливаются в нечто большее. Как можно год заниматься у человека, общаться с ним и даже не оттащить от него внезапно напавшего придурка?

#155 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2009 - 15:01

maestro-inv потому что подобный захват я применял до пятого класса и потом перешел на более совершенную технику удушающих :rolleyes: .

#156 Урфин Джус

Урфин Джус

Бывалый

• Пользователи
  • 780 Сообщений:
  • Стиль:РРБ

Опубликовано 27 Май 2009 - 15:46

http://fictionbook.r...mgloader114.png

вот таким макаром его хватали...

и освободиться он пытался примерно так же...

Изменено: Урфин Джус, 27 Май 2009 - 15:51

#157 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2009 - 16:07

Не он ногу назад не просунул.я бы на месте Фролова ногу просунул назад обхватил корпус и сделал бы бросок с подбивом.

#158 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2009 - 16:55

Не он ногу назад не просунул.я бы на месте Фролова ногу просунул назад обхватил корпус и сделал бы бросок с подбивом.

Как дети, Сослагательное наклонение в этой ситуации неприменимо. " Я бы сделал так" Как бы сделдали Вы в этой ситуации неизвестно. Фролов тоже небось много раз с "БЫ" все обдумывал. Чайникк не даст соврать . С точки зрения борьбы уже пройти в такой захват это на две трети победить. Вылезти из него достаточно сложно, а если противник вашего веса и борцового чутья - невозможно.

#159 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2009 - 17:04

С точки зрения ударника можно вобше не напрягаться а засадить с кулака в затылок.

#160 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2009 - 17:29

Извиняюсь,занят был:rolleyes:Насчет в затылок не знаю,у меня относительно короткие руки,не достану.А освободиться можно,если умеешь бороться.Я не зря про развитие сказал:захват хороший,но уйти снего вполне можно,пока стоишь.Лично я уходил с такого захвата просто отдавливая таз противника давлением в область мочевого пузыря.Теперь понятно,почему удары в пах не подействоали-при таком зхвате сами яйца под удар попадают редко,удар приходится в лобок.А захват хороший,в классике он даже специально ограничен правилами:удерживать можно только одной рукой,второй нужно удерживать руку противника.Но инструктор по прикладухе просто обязан уметь выходить из такого захвата,хотя бы потому,что он распространен на улице.Понятно и почему в глз лез.Только я всегда говорю:в глаз не надо давить,раз уж лезешь в глаз,его надо выкалывать.Давить-бесполезно.Еще можно подхватить ноги противника и перевести в партер,вот тогда открывается пах для удара рукой.Но лично я предпочитаю отдавливать.