Перейти к содержимому

Фото

В. Старов потерпел поражение при нападении на представителя СК

• Закрыто Тема закрыта
488 ответов в теме

#421 Varyen

Varyen

Завсегдатай

• Пользователи
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2009 - 22:07

No Comments
Опубликованное фото

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
Пацтолом ;) Не зря у меня матан на первом курсе был, хоть и сдал его на 3, но мож против гопников прокатит, а?)[/color]

#422 lbison

lbison

Бывалый

• Пользователи
  • 622 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 06 Июнь 2009 - 22:11

Что опяааать?!!!
Я же уже писал: "Давайте, для начала определим для чего это сравнение нужно, и к чему это сравнение приведет, кроме нового витка переливания из пустого поржнее?" Слушайте, вам не надоело??? Или это новое интернет извращение обосри СК? ;)
Здается мне, здесь остались одни чат-боты...
Если все-таки здесь живые люди, то...
Ares, а откуда у вас такие цифры? Мне вот кажется, что гораздо меньше... Довольно серьезный анализ. Зачем вам это было нужно?
"Морихей в своих книгах писал - что айкидо - НЕБОЕВОЕ искусство" Предлагаю вспомнить почему он это писал...

#423 Toshiro

Toshiro

Бывалый

• Пользователи
  • 656 Сообщений:
  • Стиль:Муай Тай

Опубликовано 06 Июнь 2009 - 22:15

Ibison, несмотря на то что Морихей всю жизнь жутко страдал оттого что мы с ним были не знакомы, и он не мог мне рассказать всю подноготную своей идеи об айкидо - я все-еще не знаю почему же он это писал. :lol: Может вы знаете? ;)

#424 lbison

lbison

Бывалый

• Пользователи
  • 622 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2009 - 22:25

Toshiro, если вы так замечательно знакомы с творчеством Уесибы, то должны знать, что в то время в Японии все виды единоборств были зпрещены, и чтобы организовать свою школу нужно было придумать красивую сказку о небоевитости вида деятельности ИЧП, причем патриотичную. Правительству Японии идея Уесибы понравилась. В этом, кстати СК и Айкидо очень похожи. Так что Уесибе, собственно как и мне, было по барабану знаком он с нами или нет, ему нужен был коммерчески выгодный проект, что он и сделал, и за что ему честь и хвала! ;)

Изменено: lbison, 06 Июнь 2009 - 22:30

#425 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:
  • Стиль:Русский.

Опубликовано 06 Июнь 2009 - 22:26

Вообще господа. Справедливости ради . Хочу отметить что над системой, которую впоследствии стали именовать система Кадочникова работал целый коллектив специалистов, большинство из которых остались за кадром ткскть (по разным причинам). И планировалось создать ее как целостную систему подготовки военнослужащего на основе единого принципа взаимодействия человека и среды (в т.ч. и среды боя).. А "РБ", на основе этой системы, (который и называют теперь СК), это самый неудачный ее раздел(по причине отсутствия стабильной методики подготовки).
Но вобщем не о том в этой теме речь..

#426 Defenestrator

Defenestrator

Бывалый

• Пользователи
  • 716 Сообщений:
  • Стиль:Борьба нанайских мальчиков

Опубликовано 06 Июнь 2009 - 22:50

ему нужен был коммерчески выгодный проект, что он и сделал, и за что ему честь и хвала! ;)

Ну в общем кто-то занимается коммерцией, кто-то боевыми искусствами.

#427 lbison

lbison

Бывалый

• Пользователи
  • 622 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2009 - 22:52

Верно.

#428 Dimetrius

Dimetrius

Бывалый

• Пользователи
  • 960 Сообщений:
  • Стиль:бокс

Опубликовано 07 Июнь 2009 - 08:19

Я полагаю, что вполне возможно, что на этом форуме есть хорошие бойцы, но что-то мне подсказывает, что ни один из них не опустился бы до того, чтобы написать, что СК или что-то другое полное говно. Вспомните тот же бой Старова с Бату. Бату вообще ничего не сказал ни про Старова, ни про СК, хотя имел полное право, и даже я бы не стал выпендриваться, но ведь он же промолчал... По-моему, так и должен вести себя настоящий мастер... ;)

Вы слишком категоричны. Делаете далеко идущие выводы, не имея на то оснований.
Участники встречи со стороны Бату вволю посмеялись над незадачливыми оппонентами. Ссылку искать лень. Что же касается зависимости мастерства от скромности, то опять же мимо. Если взять данное правило на вооружение, то картина получится странная. Мохаммед Али не настоящий мастер? Он как-то не особо молчал :lol:. При том что его соперники заслуживали уважения, в отличие от.

Так что Уесибе, собственно как и мне, было по барабану знаком он с нами или нет, ему нужен был коммерчески выгодный проект, что он и сделал, и за что ему честь и хвала!

Что-то не понял я, за что ему честь и хвала. За то что деньги заработал? Люди до сих пор гадают, зачем нужна эта система и к чему в ней нужно стремиться. Одни про гармонию, другие про шшмертельность, третьи про "адское додзе".

#429 lbison

lbison

Бывалый

• Пользователи
  • 622 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2009 - 09:04

Прикалываться в узком кругу, и над конкретным человеком - это одно, а вот по поведению одного или нескольких человек делать выводы типа "говно" - совсем другое. Кстати, если вы про форум Дедика, то там прикалывались все кому не лень, но ни Макс ни Бату там не написали, что СК говно... Заметьте, вы сами написали: "УЧАСТНИКИ встречи со стороны Бату вволю посмеялись над незадачливыми оппонентами"...
Честь и хвала Уесибе за то, что, в общем, благодаря ему во всем мире знают различные японские стили, и многие люди занимаются ими для своего здоровья и самосовершенствования. А за то что он еще и денег сумел заработать, так еще как говорят в камеди респект и уважуха. :lol:
В общем, что пытаемся доказать-то, и кому? Я уже взрослый человек, и у меня уже своя устоявшаяся система ценностей, и изменить ее довольно трудно. А новечку такие категоричные мнения вряд ли помогут определиться с выбором. Я считаю, что вообще людям надо быть терпимее друг к другу, и тогда всем будет счастье. ;)

#430 Dimetrius

Dimetrius

Бывалый

• Пользователи
  • 960 Сообщений:
  • Стиль:бокс

Опубликовано 07 Июнь 2009 - 09:50

Прикалываться в узком кругу, и над конкретным человеком - это одно, а вот по поведению одного или нескольких человек делать выводы типа "говно" - совсем другое.

Вы меня извините, но дискредитации СК способствовали не несколько человек. И уж тем более не один. Я вот делаю свои выводы на общении (в том числе и в реале) с множеством СКашников. Здесь вовсе не дураки собрались. Мы прекрасно знаем, что такое правило и что такое исключение. Так вот, такие люди как А. Ермаков - исключение в СК, к сожалению. А правило - это инструкторы, которые в реальной ситуации не способны дать отпор противнику, это официальный представитель, который растекается мыслью, это грозные мальчуганы в камуфляже, которые играют в поддавки, а также смертоносные ботаники, которые бегают от дружеских спаррингов в реале. Как видите, получается не один человек, и даже не несколько. И судят СК не по одному этому эпизоду с "Боем века". Заметьте, никто ведь не опускает Тайсона на основании его боя с Макбрайдом. Потому что до этого боя было еще более 40 боев, где он показал, на что способен. Так вот и СК тоже судят не по 1 дурацкому эпизоду.

Кстати, если вы про форум Дедика, то там прикалывались все кому не лень, но ни Макс ни Бату там не написали, что СК говно...

Слово "говно" Дедик не произнес, но посмеялся как следует. И фильм "Болевой прием" помянул добрым словом :lol: . А что Вы хотели? Когда в фильме от Кадочниковых бравые юные спецназовцы опускают смешных дебилов-каратистов, они не говорят тем самым, что карате "говно"?

Заметьте, вы сами написали: "УЧАСТНИКИ встречи со стороны Бату вволю посмеялись над незадачливыми оппонентами"...

Ну найдите соответствующую запись в блоге Дедика.

Честь и хвала Уесибе за то, что, в общем, благодаря ему во всем мире знают различные японские стили

Благодаря ему? Я эту фамилию узнал только в 2006 году. За десяток лет до этого я ходил на карате, я также общался с дзюдоистами и знал о дзю-дзюцу. Я уже говорил, что Вы делаете слишком смелые выводы. Японские стили и без Уэсибы неплохо себя чувствовали.

В общем, что пытаемся доказать-то, и кому?

Я Вам пытаюсь доказать, что Вы неправы в некоторых своих утверждениях. В частности, насчет того, что СК незаслуженно критикуют. Вполне заслуженно.

Я считаю, что вообще людям надо быть терпимее друг к другу, и тогда всем будет счастье.

Ну вот опять категоричность. Кстати СКашники сами в начале 90-х не соответствовали этому принципу: вот каратистов обгадили, вот над спортом похихикали, вот про генералов соврали. А теперь удивляются - что ж все такие нетерпимые, что все такие злые?

#431 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2009 - 10:06

На правах оффтопика.
ИМХО (Имею Мнение - Хрен Оспоришь! ;)) Уэщиба "коммерсантом" не был.
Он просто не сумел полностью передать свою систему ученикам. И в итоге, ТО айкидо ушло в могилу вместе с дедушкой. :lol: Это не его вина - можно быть хорошим бойцом, но плохим преподавателем...
И теперь мы имеем чуть ли не столько же "айкид" сколько айкидзинов. Самого важного - "ключа" к айкидо Уэщиба не сумел передать - и каждый интерпретирует то, что осталось, в меру своего понимания.
(То же самое с JKD Брюса Ли).

#432 klinok

klinok

Бывалый

• Пользователи
  • 760 Сообщений:
  • Стиль:РБ, Оружейные стили.

Опубликовано 07 Июнь 2009 - 11:35

Участники встречи со стороны Бату вволю посмеялись над незадачливыми оппонентами. Ссылку искать лень.

а вот мне не лень.
http://www.superkara...og/archives/168

Сегодня было очень смешно

Бату пригласили поучаствовать в передаче на НТВ. Чё-то там “чудо..”. Вроде “Мое Чудо” или что-то в этом духе.

Короче, чудом был “мастер” стиля Кадочникова. Его чудо - энергитические удары.

Вот хитрые телевизионщики и предложили Бату проверить этого чудо-мастера.

Договорились в нашем зале во время вечерней тренировки.

вот мы и насладились зрелищем по полной программе :lol:))

Очень смешно!

Лысый человек, увидев Бату, понял, чем пахнет. Сразу завладев инициативой, начал говорить “по душам” и подарил свою книгу и ДВД. Книга смешная, из серии “Спецназ - всем п…ц!” ,на фото этот лысый человек убивает ножом сразу двух стонущих тяжеловооруженных бойцов. Есть фото самого Кадочникова в кабинете с ковром из маршала Жукова на стене. На следующей странице наш герой на этом же кресле рядом с Жуковым.

кандидат-раскандидат, мастер-размастер, наставник-инструктор по психологическому и физическому устранению… и т.д. и т.п.

Короче, от парня крепко разило перегаром.

Очень долго настраивали аппаратуру. Очень долго лысый мастер рассказывал что-то Бату.

Все уже устали ждать.

После разминки Бату, парень совсем расстроился. Смотрелось, правда, очень внушительно.

Вышли в ринг.

- Давай, без контакта подвигаемся, я посмотрю, как ты работаешь.

- Хорошо, - соглашается Бату.

Начали.

ну, что сказать. Драться человек не умеет совсем. Ничего не видит, всё пропускает.

-Контакта не будет, - говорит Бату, - мы договорились легонько.

” Эх, жалко…” - вздыхаю я про себя.

Включают камеру. Бату кружит, дергает… “Бах!” Лоу-кик, “Бах!” - левый боковой на скачке… “Оооййй” - поплыл лысый мастер. Обескуражен. Останавливается. Прошло секунд 30.

- Все бля, хорош! - кричит “мастер” - так не пойдет! Я так не договаривался! Я поел! Я … я не в форме! Я ж его не бью! Пошли скорости, а я не могу ответить, потому что мои удары опасны! Вон, я его уже поцарапал!…

И так далее, в том же духе.

Режиссер просит снять еще дубль, обещает, что Бату не будет даже прикасаться.

- Нет! Идите в п…!

Режиссер уже откровенно называет лысого убийцу фуфлыжником, правда подбирает интелегентные слова.

- Нет! не хочу! я так не договаривался!

Короче, снимают еще дубль. Понимая, что Бату не бъёт, наш “спецназовец” ощетинивается и даже один раз отбрыкивается ногой. Ноль - полный ноль.

Заканчивается дубль. Все ржут.

Он задвигает обиженный текст, хватает сумку.

Перегаром несет за версту.

- Стой. Слава! - кричит режиссер.

- Да пошел ты! Вы хотели шоу, вы его сняли!

- Ты чмо, Славик! (тока интелегентно) Где твои энергитические удары?? Просто. встань, постой перед Бату!

тока постоять соглашается. Что- то рассказывает в камеру о специфике своей системы, о чем-то еще…

Мы начинаем отрабатывать показуху к Чемпионату Москвы и я теряю нить разговора. Помню только слова режиссера:

- Слава, значит, в следующий раз ты подготовишься и нокаутируешь Бату? и мы поверим в твои энергитические удары…

Верно. Достали эти консультанты спецназовцев

P.S. Бату повел себя по-джентельменски. Не убил, но и не опустил поддавками. Я его понимаю. Хотя хотелось, конечно, все и сразу Но. так лучше.

Я всё понимаю, специфика и т.д. Понимаю, что перед тобой чемпион мира, а не среднестатистический противник, но… не было даже намека на реакцию и готовность адекватно действовать. Он мог быть убит первым движением. И это стиль Кадочникова?

#433 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 07 Июнь 2009 - 12:29

Честь и хвала Уесибе за то, что, в общем, благодаря ему во всем мире знают различные японские стили, и многие люди занимаются ими для своего здоровья и самосовершенствования.

Сдается мне, что вы не знаете, что окромя Уэсибы, намного раньше, другие мастера тоже пропагандировали японские БИ. То же самое Джиуджицу было известно уже до 1900 года, а позже даже книги изданы, Дзюдо пришло в Россию (и другие страны) задолго до Айкидо, да и то же самое Каратэ опередило Айкидо... Вы бы хоть почитали бы что то, прежде чем утверждать такое...

Я считаю, что вообще людям надо быть терпимее друг к другу, и тогда всем будет счастье. :lol:

А нельзя быть терпимее к другим и не вываливать сюда сие действо? А то вывалили, начали сами же обсуждать, а как будофорумцы стали тоже участвовать в обсуждении, то тут же: "Я считаю, что вообще людям надо быть терпимее друг к другу, и тогда всем будет счастье. ;)"... То бишь мы в этом плавать должны, терпеть и молчать?

#434 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 802 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 07 Июнь 2009 - 13:19

На правах оффтопика.
Самого важного - "ключа" к айкидо Уэщиба не сумел передать - и каждый интерпретирует то, что осталось, в меру своего понимания.

Продолжение оффтопика :lol:
Уэсиба до создания айкидо чего только не изучал.Вот и весь ключ - ученикам неплохо бы то же самое делать.

#435 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 213 Сообщений:
  • Стиль:Китайский рукопашный бег

Опубликовано 07 Июнь 2009 - 13:36

Есть еще одна любопытная версия, слышанная мной от европейских джиу-джитсов. С которой я лично очень даже соглесен. Идея такова: Уэсиба во время войны в Манчжурии просто сошел с ума. А дальше сработали пацифизм+огромный ЛИЧНЫЙ ОПЫТ.

#436 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 802 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2009 - 14:03

Есть еще одна любопытная версия, слышанная мной от европейских джиу-джитсов. С которой я лично очень даже соглесен. Идея такова: Уэсиба во время войны в Манчжурии просто сошел с ума. А дальше сработали пацифизм+огромный ЛИЧНЫЙ ОПЫТ.

Ещё бы узнать, что в понимании джиу-джитсеров значит "сошёл с ума" ?

#437 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 213 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2009 - 14:08

Ещё бы узнать, что в понимании джиу-джитсеров значит "сошёл с ума" ?

В медицинском смысле

#438 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 802 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2009 - 14:47

В медицинском смысле

Прошлась по описанию симптомов психических расстройств - почти всё нашла у себя :lol: .Хрен бы с ним (Уэсибой), а вот что айкидо изученное после джиу - абсолютно применимо - факт! ;) .Так же как тайцзицюань изученный после бацзи.

#439 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 213 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2009 - 14:58

Я думаю, что это будет айки-джитсу :lol:

#440 klinok

klinok

Бывалый

• Пользователи
  • 760 Сообщений:
  • Стиль:РБ, Оружейные стили.

Опубликовано 07 Июнь 2009 - 16:27

Уисиба много ещё чем занимался, но постарев, глубоко погрузился в мистику и изменил основное направление своей школы. Вместо искусства рукопашного боя он сделал главный упор на формирование личности через практику айкидо. а самое главное - он был приверженцем учения Кото-Тама, секты Оомото-Кё. т.е. без погружения в мистику и духовные практики этого учения, "классическое" айкидо Уисибы есть просто набор занимательных упражнений.

Изменено: klinok, 07 Июнь 2009 - 16:28