Перейти к содержимому

Фото

В. Старов потерпел поражение при нападении на представителя СК

• Закрыто Тема закрыта
488 ответов в теме

#401 lbison

lbison

Бывалый

• Пользователи
  • 622 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 06 Июнь 2009 - 12:31

"Форум и БИ - это, как говорится, две большие разницы" - верно только от части. Поскольку, не место красит человека, а человек место. Этот да и другие форумы позволяют сделать выводы о том, что как ни странно, даже в наше образованное время, люди, занимающиеся БИ, продолжают слишком серьезно к себе относиться, причем способность делать адекватные выводы практически отсутствует, а это всегда вызывает улыбку. Есть такая поговорка-"Не стоит придавать себе слишком много значения". Так что, о чем молчать-то? Наоборот, надо всячески высмеивать такое поведение - мое мнение. ;) Самое интересное, что бойцам, которые действительно достигли серьезных результатов, вообще нет дела до всяких "суперсистем".
А что касается приглашений, я оставлял свои координаты в Сочи, и что это доказывает, что я супербоец и СК теперь всех порвет? По-моему - бред. Я реально оцениваю свои возможности, и обязательно найдется как слабый, так и более сильный противник, причем, неважно какого стиля. Что касается суперсистем, то опять же если вы не считете СК суперсистемой, к чему столько разоворов, зачем смотреть на не любимых "клоунов"? Я знаю только 3 форума где "лезет" СК, этот, кадочников.инфо, и старовский, по-моему не так и много мест куда залезла СК... Ребят, перестньте уже так серьезно все воспринимать. Пусть это цирк смотрят те, кому интересно. :lol:

#402 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2009 - 13:31

Я знаю только 3 форума где "лезет" СК, этот, кадочников.инфо, и старовский, по-моему не так и много мест куда залезла СК... Ребят, перестньте уже так серьезно все воспринимать. Пусть это цирк смотрят те, кому интересно. ;)

"Лезла" СК и на форум КОИ, пока её там не запретили. Так что - не надо.

Самое интересное, что бойцам, которые действительно достигли серьезных результатов, вообще нет дела до всяких "суперсистем".

Ваш вывод - что на этом форуме нет бойцов, достигших серьёзных результатов? :lol:

#403 Dimetrius

Dimetrius

Бывалый

• Пользователи
  • 960 Сообщений:
  • Стиль:бокс

Опубликовано 06 Июнь 2009 - 16:08

Самое интересное, что бойцам, которые действительно достигли серьезных результатов, вообще нет дела до всяких "суперсистем".

Неверно. Я себя не считаю магабойцом, конечно, но это Ваше мнение не соответствует действительности.

Термин "суперсистема" в данном случае является иронией. Вы также используете его в ироничном контексте, судя по кавычкам. Ирония подразумевает юмор, смех. Так вот, поржать нравится всем, и серьезным бойцам в том числе. Почему для того, чтобы поржать, большинство заходит в темы про СК и т.п., а не в раздел "Юмор" - отдельный вопрос. Причин для смеха слишком много, и каждый день появляются новые.

А что касается приглашений, я оставлял свои координаты в Сочи, и что это доказывает, что я супербоец и СК теперь всех порвет? По-моему - бред.

По-моему, тоже. Здесь согласен, хотя и не понял, какой вывод из этого нужно сделать.

Что касается суперсистем, то опять же если вы не считете СК суперсистемой, к чему столько разоворов, зачем смотреть на не любимых "клоунов"?

Потому что эти клоуны уже стали любимыми. Кто-то для смеха смотрит Петросяна, кто-то предпочитает Гришковца, кто-то Сорокина. На данном ресурсе (и не только на нем) предпочитают представителей СК. Я совершенно серьезно это говорю. Это, по-моему, очевидно. О причинах подобного отношения, опять же, следует говорить отдельно.

Я знаю только 3 форума где "лезет" СК, этот, кадочников.инфо, и старовский, по-моему не так и много мест куда залезла СК...

Да, еще КОИ, Гамрин верно подметил. Не сомневаюсь, что СК засветилась еще много где. И это только форумы. Слово "лезет" по отношению к СК подразумевало присутстие СКашников не только на форумах. Вам напомнить про фильм "Болевой прием"? Или про публикации в СМИ, где Кадочников проводил рукой по полу в спортзале, а 4 ученика валились с ног? Или про неясности в биографии основателя? Таких СКазок было море, да они и сейчас есть. И никто СКашников за язык не тянул, они свои легенды сами придумали и распространили.

Пусть это цирк смотрят те, кому интересно.

Тут Вы правы. Уже поднадоело. Шутки от главных клоунов часто повторяются. Я не про Вас, с Вами-то можно разговаривать.

#404 Константин

Константин

• Модераторы
  • 4 448 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2009 - 16:20

Нарпимер, я надеялся, что через объяснения на форуме (свои и чужие тоже) смогу лучше понять то, чем я занимаюсь. Оказалось, что это не так. Реальное продвижение, наоборот, пострадало.

оффтопик
великолепный посыл. только непонятно почему вы считаете что реальное продвижение пострадало? может все таки "проблема в консерватории"?

#405 klinok

klinok

Бывалый

• Пользователи
  • 760 Сообщений:
  • Стиль:РБ, Оружейные стили.

Опубликовано 06 Июнь 2009 - 16:51

.
Кто-то для смеха смотрит Петросяна, кто-то предпочитает Гришковца, кто-то Сорокина. На данном ресурсе (и не только на нем) предпочитают представителей СК. Я совершенно серьезно это говорю. Это, по-моему, очевидно. О причинах подобного отношения, опять же, следует говорить отдельно.

зачОт!!!! ;) :lol: :lol:

#406 Воюшин К.

Воюшин К.

Старожил

• Пользователи
  • 2 608 Сообщений:
  • Стиль:С.П.А.С.

Опубликовано 06 Июнь 2009 - 17:30

очень удивлен, что предлагается не обращать внимание, но это невозможно т.к. например сегодня, я отвечал на вопрос, чем мы отличаемся от СК...

На мой встречный вопрос, а чем СК похожа на нас, ответ - они из армии, Вы из армии и т.д. Вот как лично меня это касается.

Т.е. СК позиционирует себя со спецназом и армией - вот последняя книга Кадочникова как называется - http://www.ozon.ru/c...tail/id/4315854

и не обращать внимание на эту профанацию, если я на это не обращаю внимание, как офицер СПн я согласен, что эта книга правдивая и все так и есть?!

Это обман и нечестная игра на обывателе!

#407 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:
  • Стиль:Русский.

Опубликовано 06 Июнь 2009 - 17:43

Блин Надо государству запатентовать названия "Спецназ" И "Армейский".. Во будет дело... С каждого тоакого произведения да процентов 10 в казну.. Глядишь и вооружимся да экипируемся не хужее пендостановцев...

#408 lbison

lbison

Бывалый

• Пользователи
  • 622 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2009 - 18:58

Кажется, я понял, что здесь имеется в виду по-поводу "лезть везде". Я уже делал свое предположение в одном из разделов этого форума про СК, что СК просто "повезло" в том смысле, что она выплыла в начале 90-х, когда нужно было подстегнуть патриотизм, и телевизионщики выбрали СК, а на другие "Русские стили" забили, вот и пошли "обиды" на СК. А на этой волне "патриотизма" наплодилось "суперспециалистов"...
И уже неоднократно писалось, что Кадочниковы неправильно строят свои отношения с инструкторами, и что у них много косяков и т.д. и т.п. У кого их нет... Но в СК есть рациональное зерно, и на своем опыте могу сказать, что именно СК мне помогла взглянуть по-другому на БИ. Это не взгляд презрения к другим, наоборот, СК позволила мне увидеть сильные стороны различных БИ. Я перестал для себя делить их по национальной принадлежности - все это варианты одного и того же знания (что ли). Я не понимаю категоричных высказываний о "говенности" какой-то из систем. Поэтому я и прикалываюсь на людьми, которые позволяют делать себе такие далекоидущие выводы, по паре роликов и клоунов.

""А что касается приглашений, я оставлял свои координаты в Сочи, и что это доказывает, что я супербоец и СК теперь всех порвет? По-моему - бред." "Здесь согласен, хотя и не понял, какой вывод из этого нужно сделать"". А вывод-то простой, что приглашение к кому-то не является признаком крутизны или "смертельности" БИ! Вот и весь вывод. ;) Думаю, если боксер придет в секцию к шаматистам, и кто-то из них вырубит боксера, шахматы от этого не станут "смертельным боевым искусством".

Кстати, "виновники этой темы" подтверждение того, что такие вызовы, обычно, ни к чему хорошему не приводят.

"Ваш вывод - что на этом форуме нет бойцов, достигших серьёзных результатов?"
Вопрос, что значит серьезные результаты?... Я полагаю, что вполне возможно, что на этом форуме есть хорошие бойцы, но что-то мне подсказывает, что ни один из них не опустился бы до того, чтобы написать, что СК или что-то другое полное говно. Вспомните тот же бой Старова с Бату. Бату вообще ничего не сказал ни про Старова, ни про СК, хотя имел полное право, и даже я бы не стал выпендриваться, но ведь он же промолчал... По-моему, так и должен вести себя настоящий мастер... :lol:

Изменено: lbison, 06 Июнь 2009 - 19:05

#409 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 06 Июнь 2009 - 19:07

Думаю, если боксер придет в секцию к шаматистам, и кто-то из них вырубит боксера, шахматы от этого не станут "смертельным боевым искусством".

Когда бой будет позовите... Может после такого снова пойду в секцию шахмат...

#410 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2009 - 19:39

Кажется, я понял, что здесь имеется в виду по-поводу "лезть везде". Я уже делал свое предположение в одном из разделов этого форума про СК, что СК просто "повезло" в том смысле, что она выплыла в начале 90-х, когда нужно было подстегнуть патриотизм, и телевизионщики выбрали СК, а на другие "Русские стили" забили, вот и пошли "обиды" на СК. А на этой волне "патриотизма" наплодилось "суперспециалистов"...

А давайте сравним судьбу СК и CГБ?
Они "выплыли" одновременно. Несмотря на мои взаимные "матерения" с отдельными представителями CГБ по отдельным "скользким" вопросам - система доказала свою, в общем и целом, состоятельность и самостоятельность и заняла свою достойную нишу. За неё не стыдно...
СК же "застыла" где-то на уровне начала девяностых.

Поэтому я и прикалываюсь на людьми, которые позволяют делать себе такие далеко идущие выводы, по паре роликов и клоунов.

Один "клоун" - официальный инструктор. Опубликованное фотоОпубликованное фото

Изменено: Gamrin, 06 Июнь 2009 - 19:43

#411 lbison

lbison

Бывалый

• Пользователи
  • 622 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2009 - 20:51

"А давайте сравним судьбу СК и CГБ?"
Давайте, для начала определим для чего это сравнение нужно, и к чему это сравнение приведет, кроме нового витка переливания из пустого поржнее? Каждая из систем заняла свою нишу на рынке БИ и ВСЁ! Та же СГБ доказывает свою состоятельность на всякого рода состязаниях, на мой взгляд потому, что принципиально нового в ней ничего нет (повторю, чтобы не было цепляния за слова, НА МОЙ СУГУБО ЛИЧНЫЙ взгляд), но тем не менее считаю, что раз она способна готовить неплохих бойцов (хотя и там, думаю, "специалистов" хватает), то она имеет право на существование. СК скатилась (видимо из-за своей "сложности") в чисто коммерческий проект, причем, как ни странно (я считаю, это вообще парадокс в мире БИ) СК не надо доказывать свою состоятельность на ринге, туда и так приходят много народа без всяких доказательств...
Вот вы, Gamrin ориентируетесь на клоунов от системы, а я стараюсь делать заключение о какой-либо системе, по ее лучшим представителям, а не по клоунам...

P.S. Кстати (все забываю написать), что-то мне слабо верится в то, что Алексей Алексеевич и Аркадий Алексеевич Кадочниковы лично участвуют на этом или других форумах (кроме своего разумеется), или просят кого-то от их имени "по-присутствовать" на чужих форумах и "по-пиарить" их систему...

"Когда бой будет позовите... Может после такого снова пойду в секцию шахмат..." ;) К сожалению, я шахматами не занимаюсь... Да и шахматист я никакой. Поэтому не смогу вас пригласить на эту "эпическую битву".

Изменено: lbison, 06 Июнь 2009 - 20:35

#412 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 06 Июнь 2009 - 21:07

lbison что же это за система такая что подготовила всего двух мастеров.А вы покажите мне хорошего инструктора по ск кроме Ермакова таких нет.
сначала дали люлей Старову на что адепты ск открестились от него теперь дали люлей официальному инструктору и адепты ск говорят что хорошое ск только у деда.Все это показатель отсутствия школы подготовки в принципе.

#413 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2009 - 21:11

Вот вы, Gamrin ориентируетесь на клоунов от системы, а я стараюсь делать заключение о какой-либо системе, по ее лучшим представителям, а не по клоунам...

ПОКАЖИТЕ ЛУЧШИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СК! :lol: ;)
- "Лучшие представители СК - ау! Опубликованное фото Есть кто живой?" Опубликованное фото
Мы опять упираемся в ключевое...
Даже айкидо находится в более выгодном положении, нежели СК, поскольку в айкидо есть как минимум один неоспоримо "лучший представитель" - сам основатель системы 植芝盛平 (Уэщиба Морихэй)... :lol: И последний не бегал от спаррингов.

Изменено: Gamrin, 06 Июнь 2009 - 21:19

#414 lbison

lbison

Бывалый

• Пользователи
  • 622 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2009 - 21:32

А чем вас сами Кадочниковы не устраивают? Думаю, в Одессе неплохой инструктор. Опять же Ермаков... Если они есть, значит все-таки можно чему-то полезному научиться...
Весь прикол в том, что судя по семинарам, люди которые действительно что-то могут показать по СК - не хотят быть официальными представителями (они, собственно, как и мы занимаются СК для себя), им видимо это не нужно...
Согласен, что школы нет, но ведь опять же никто не отрицает, что в СК есть рациональное зерно. И что Дед, что Аркадий показывают довольно интересный подход ведения боя, разве не так?

Изменено: lbison, 06 Июнь 2009 - 21:43

#415 Toshiro

Toshiro

Бывалый

• Пользователи
  • 656 Сообщений:
  • Стиль:Муай Тай

Опубликовано 06 Июнь 2009 - 21:33

Garmin, при этом неплохо бы добавить, что сам Морихей в своих книгах писал - что айкидо - НЕБОЕВОЕ искусство, и что в айкидо идеологически ни один прием нельзя провести без помощи партнера - оно так было задумано с самого начала, насколько я знаю. И айкидоки уж точно не кричали на моей памяти никогда, о том что они мегасмертельная система спецназа армии Японии. ;)

Изменено: Toshiro, 06 Июнь 2009 - 21:33

#416 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 06 Июнь 2009 - 21:37

lbison и это все 3 человека за 20 лет и при 40-50 тысячах занимающихся за этот срок

#417 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2009 - 21:51

А чем вас сами Кадочниковы не устраивают?

В скольких боях САМИ Кадочниковы подтвердили своё мастерство?
Возвращаясь к айкидо, титул "о-сэнсэй" Уэщиба НЕ сам себе присвоил. А ему присвоили.
И что я не помню, что бы Уэщиба хотя бы раз где-то снялся в генеральской форме (как А.А. Кадочников)... ;) :lol:

Изменено: Gamrin, 06 Июнь 2009 - 21:54

#418 Pete

Pete

Старожил

• Пользователи
  • 1 415 Сообщений:
  • Стиль:Русское Боевое Искусство - школа Гаевского В.В.

Опубликовано 06 Июнь 2009 - 21:56

оффтопик
великолепный посыл. только непонятно почему вы считаете что реальное продвижение пострадало? может все таки "проблема в консерватории"?

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
Я сравниваю скорость своего продвижения в остутствие споров на форуме, и скорость своего продвижения, пока спорил. Вывод не в пользу последнего. Насчет "не та консерватория" сказать ничего не могу - у меня нет оснований сомневаться.[/color]

#419 Toshiro

Toshiro

Бывалый

• Пользователи
  • 656 Сообщений:
  • Стиль:Муай Тай

Опубликовано 06 Июнь 2009 - 21:58

No Comments
Опубликованное фото

Изменено: Toshiro, 06 Июнь 2009 - 21:59

#420 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2009 - 22:00

Я сравниваю скорость своего продвижения в остутствие споров на форуме, и скорость своего продвижения, пока спорил. Вывод не в пользу последнего. Насчет "не та консерватория" сказать ничего не могу - у меня нет оснований сомневаться.[/color]

Так не спорьте на форумах! ;) Видимо, споры "отъедают" у Вас энергию, которая должна была пойти на тренировки...[/color]