Перейти к содержимому

Фото

Набивка голени

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
74 ответов в теме

#61 JohnnyCage

JohnnyCage

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2011 - 21:22

короче Я так понял -набивка есть ,но никто не знает как делать ее правильно.Как видно по видео что я выложил раньше -набивка не просто убирает боль -но тренирует мышцы и сухожилья для правильного приема удара (как в видео удара по шее).Но так же готовит кости и надкостницу для удара ,в том же видео про "голень" говориться что кости постоянно мягко травмируются и заращивая такие "микротрещины" дополнительной соединительной тканью. Стоит также отметить -что никто не знает сколько времени требуеться для заращивания "микротрещины" чтоб она в перелом или трещину не перешла. И опять же - для тайцев -муайтай -смысл жизни и способ заработать, так что они вкладываются туда по полной - а это : правильный режим,правильное питание ,никакого алкоголя никотина и наркотиков. А у нас же -и работать надо ,и учиться ,и по дому что то делать .Вот и выходит что хотим мы побыстрее и побольше -и получаем травмы и последствия...

#62 otshelnik

otshelnik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 390 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2011 - 13:05

Что-то прошлое моё собщение какое-то сумбурное получилось...
Я хотел попросить людей объяснить анатомию набивки голени и методики, можно и с личным опытом...

Начну с механизма набивки
Основное что я понял что при набивке голени важно чтоб предмет которым или об который набиваем был не твердее голени... Интересует механизм набивки. Где-то читал мол при ударах на голени появляются микро-трещины потом зарастают и за счёт этого голень становится крепче... То есть ещё важно давать отдых чтоб голень заросла... Незнаю насколько истинно

Методик тоже хватает
Самое распространенное это набивки по мешку... Но я так понимаю начинать с песка не нужно. Следющий метод о котором слышал мокрое полотенце, и бутылка(метод Кочергина)о котором упоминалось выше, но что-то настораживает .

Я вот ещё подумал что есть вариант набивать голень ребром ладони или ребром стопы... Может ещё можно ладонями... Но о таком я не слышал это так отсебятина, как это будет работать не знаю...

Как я писал в предыдущем посте, я начинал набивать голень палкой очень осторожно и постепенно, дискомфорта вроде не ощущал, но после прочтения форума стремновато стало) Вот и узнаю как безопаснее...

Так что если у кого есть что сказать, исправить, дополнить буду рад выслушать...
С уважением...

#63 TaijiTanglang

TaijiTanglang

懶老外

• Модераторы
  • 3 617 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзи танланцюань линии Мастера Ван Юаньцяня

Опубликовано 31 Январь 2011 - 18:13

Может это чуть поможет http://www.budo-foru...-umet-ee-ispol/

А так , три основных принципа:
1. Постепенность и регулярность
2. От мягкого к более жесткому
3. Избегать травм( вообще, с т.зр. ТКМ любые травмы - остаются навсегда, не зря же когда то даже бытовал запрет не обучать чела с нуля, если у него были какие-то травмы, типа переломов и тп)

Изменено: TaijiTanglang, 31 Январь 2011 - 18:15

#64 Любопытствующий

Любопытствующий

Бывалый

• Пользователи
  • 659 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2011 - 21:53

с т.зр. ТКМ любые травмы - остаются навсегда, не зря же когда то даже бытовал запрет не обучать чела с нуля, если у него были какие-то травмы, типа переломов и тп)

О нет, только не это!!!

Переломы, это ещё цветочки :( .

Избегать травм

В рамочку, и в каждый зал!

#65 Kirka

Kirka

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2011 - 01:01

после встречного столкновения голень об голень... (было месяц. 3 назад) до сих пор болит..(все же меньше, но боль осталась зараза). возник страх... мало того что я сейчас не могу толком удары отрабатывать... при малейшем касании чувствуется боль... так в голове сразу предстает картина... что при очередн. спарринге я могу еще больше повредить ногу, также картинка с видео на ю-тубе, где мужик ломает себе голень на ринге...
только не нужно мне говорить : что Какого хр... ходишь на тенеровки и тому подобное. Прошу совета...
И чем обрабатывать , если троксевазим, индовазин, живокост, белый тигр, тайск. контрпэйн не помогли ... остается еще вариант компрессов с лидокаин-димексид...

#66 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 09 Июль 2011 - 21:20

Если очень болит диклофенак-гель. А так мой любимый коктель от ушибов - троксевазин с никофлексом пополам. До окончательного заживления ни какой набивки или контаткной работы - иначе будет хроническое восполение надкостницы и будете лезть на стену от малейщего прикосновения.
После заживления - а) аккуратная набивка/массаж б)используем защиту в) обращаем внимание на технику блока.

PS: Очень хорошо помагает мазь http://devnull.samer...do_20100904_009, но ее надо готовить самому, так что это не для ленивых.

#67 Fayzi

Fayzi

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2011 - 03:23

Что-то прошлое моё собщение какое-то сумбурное получилось...
Я хотел попросить людей объяснить анатомию набивки голени и методики, можно и с личным опытом...

Начну с механизма набивки
Основное что я понял что при набивке голени важно чтоб предмет которым или об который набиваем был не твердее голени... Интересует механизм набивки. Где-то читал мол при ударах на голени появляются микро-трещины потом зарастают и за счёт этого голень становится крепче... То есть ещё важно давать отдых чтоб голень заросла... Незнаю насколько истинно

Методик тоже хватает
Самое распространенное это набивки по мешку... Но я так понимаю начинать с песка не нужно. Следющий метод о котором слышал мокрое полотенце, и бутылка(метод Кочергина)о котором упоминалось выше, но что-то настораживает .

Я вот ещё подумал что есть вариант набивать голень ребром ладони или ребром стопы... Может ещё можно ладонями... Но о таком я не слышал это так отсебятина, как это будет работать не знаю...

Как я писал в предыдущем посте, я начинал набивать голень палкой очень осторожно и постепенно, дискомфорта вроде не ощущал, но после прочтения форума стремновато стало) Вот и узнаю как безопаснее...

Так что если у кого есть что сказать, исправить, дополнить буду рад выслушать...
С уважением...

В далеком 91м году я во всю тренировался кекусинкай и жил с другом на хате где я отжимался разминался долбил удары, а он лежал и смотрел телевизор, только с тем условием, что легонечко набивал все тело, голени руки корпус куда доставал бамбуковой палкой внутрь которой был залит свинец. Палка была длинной см 25 , в диаметре см 3,5.Спустя пару недель меня стало раздражать что он нифига не делает и я его подзадорил. В результате короткой стычки я получил несколько болезненных травм в местах соприкосновений, а другу хоть бы хны. При том что я тренировался еще и в секции и там были спарринги и все прочее - я уже активно тренировался год. Вот собственно- мораль можно извлекать из этого жирного случая .

#68 kc

kc

образ пьяный - ум трезвый

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:
  • Стиль:не отбрасывая тени, не оставляя следа

Опубликовано 07 Октябрь 2011 - 02:27

жаль что тема не развилась со стороны внутренней работы и питания...(((

#69 otshelnik

otshelnik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 390 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2011 - 19:28

В далеком 91м году я во всю тренировался кекусинкай и жил с другом на хате где я отжимался разминался долбил удары, а он лежал и смотрел телевизор, только с тем условием, что легонечко набивал все тело, голени руки корпус куда доставал бамбуковой палкой внутрь которой был залит свинец. Палка была длинной см 25 , в диаметре см 3,5.Спустя пару недель меня стало раздражать что он нифига не делает и я его подзадорил. В результате короткой стычки я получил несколько болезненных травм в местах соприкосновений, а другу хоть бы хны. При том что я тренировался еще и в секции и там были спарринги и все прочее - я уже активно тренировался год. Вот собственно- мораль можно извлекать из этого жирного случая .

Мораль прослеживается)

жаль что тема не развилась со стороны внутренней работы и питания...(((

Тема вообще не очень то развилась по сути дела. Одни говрят мол опасно, другие приводят примеры и видео мол вполне достижимо, и единицы дают советы как этого достичь. Насчёт питания, я об этом вообще не думал. А что вы под внутреней работой подразумеваете, работу сознания?

#70 kc

kc

образ пьяный - ум трезвый

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:
  • Стиль:не отбрасывая тени, не оставляя следа

Опубликовано 08 Октябрь 2011 - 12:11

Тема вообще не очень то развилась по сути дела. Одни говрят мол опасно, другие приводят примеры и видео мол вполне достижимо, и единицы дают советы как этого достичь. Насчёт питания, я об этом вообще не думал. А что вы под внутреней работой подразумеваете, работу сознания?

смотрел видео где Хигаонна и Бадюк..
дедушка лупит и лупит... пусть там на видео это руки а не голень, но думается мне суть понятна... что в возрасте это всё ещё работает.
по поводу питания... я полагаю, что это не менее важно, чем мази и др. составы для внешней обработки.

под внутренней работой...
как бы про жёсткий ци-гун проехались чуток... а по поводу иных форм закалки нет..
хотя да.. ушуисты флудят в своей песочнице пишут у себя на форумах

достижимо, причём разными способами и опасно)) выбор остаётся за каждым...

я, к примеру, не буду кожу своих рук так уродовать трансформировать
но массаж использую всего тела, сплю на жёстком, составы для растираний использую.
ударные поверхности не накатываю палками или ещё чем. растираю руками)
много бью по дереву и камням.
много бью по снарядам

#71 otshelnik

otshelnik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 390 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2011 - 14:20

смотрел видео где Хигаонна и Бадюк..
дедушка лупит и лупит... пусть там на видео это руки а не голень, но думается мне суть понятна... что в возрасте это всё ещё работает.
по поводу питания... я полагаю, что это не менее важно, чем мази и др. составы для внешней обработки.

под внутренней работой...
как бы про жёсткий ци-гун проехались чуток... а по поводу иных форм закалки нет..
хотя да.. ушуисты флудят в своей песочнице пишут у себя на форумах

достижимо, причём разными способами и опасно)) выбор остаётся за каждым...

я, к примеру, не буду кожу своих рук так уродовать трансформировать
но массаж использую всего тела, сплю на жёстком, составы для растираний использую.
ударные поверхности не накатываю палками или ещё чем. растираю руками)
много бью по дереву и камням.
много бью по снарядам

Я тоже видел многие видео где рукт становяться как у Хигаонны, но видел видео где в возрасте остаётся сильный удар но без лишних наростов.
Руки набить всё же легче чем голень.
По поводу мазей и питания я так само это не использую. Просто я набиваюсь до очень лёгких болевых ощущений, тише едешь дальше будешь.
Сплю я на мягком. Но набиваю что могу: руки, ноги, корпус, голову, подбородок, лицо и даже нос)

Бьёте по камням и деревьям?, сильно, а я вот бить по камням и деревьям я могу только некоторыми ударными поверхностями.

Работу сознания в набивках тоже задействвать нужно, и как говорят внимание это энергия.
Конечно желателен учитель в этом деле но увы, прийдётся на свой страх и риск.

http://www.youtube.com/watch?v=mDByjIh7XHk&feature=player_embedded

ВОт это то о чём я говорил, в возрасте без наростов, и на такой удар наверно способны единицы.

#72 Ямубей

Ямубей

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2012 - 07:43

Укрепление ног в Муай-тай. Закалка голеней. Вот еще некоторая информация:

http://muay-kickers....og-post_18.html

#73 AndreyUK

AndreyUK

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2014 - 16:41

С набивкой голени связано огромное количество заблуждений, мы недавно по этому поводу статью писали http://ludusmag.com/...eni-v-muaj-taj/

#74 Sanuk

Sanuk

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 18:08

Было бы ему ближе к 50, было бы показательнее , "всё ли в порядке" нужно руками "пощупать" http://www.budo-foru..._DIR#/smile.gif ,а не на слово верить.

Железный веник в переводе с древнекитайского icon15.gif - значит грабли.Наверное.

Было бы ему ближе к 50, было бы показательнее , "всё ли в порядке" нужно руками "пощупать" smile.gif ,а не на слово верить.Железный веник в переводе с древнекитайского icon15.gif - значит грабли.Наверное.

Вот собственно и он самый . Дай нам Будда всем быть в таком " порядке" ))) ему сейчас как раз около 50 , и он укатывает молодых за 3 раунда на лапах так, что только б лечь ) По поводу набивки обсуждали с ним полгода назад. Купил такую же тряпку он мне , и сказал после треньки по минуте постукивать. У него нога такая, что случайно попадаешь в блок-болит потом долго. Поэтому он и в защите )

#75 shiva

shiva

Завсегдатай

• Забаненные
  • 198 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2014 - 01:17

Когда последняя по прочности становится похожа на лом + вырабатывается правильная постановка приёма, тем проще в стритфайтинге (особенно при своей "внезапной инициативе") сразу заканчивать поединок одним ударом.

Реально, как куском металлической трубы от лодыжки до костей таза — пофигу куда бить "ломом" со всего маху icon_e_wink.gif

ИМХО: 
Убеждён, что если не выполнять тамешивари голенью, то даже при очень сильном и хорошо поставленном ударе лоу кик можно никогда не научиться нокаутировать противника ударами по ногам.

Тут обязательно нужно прочувствовать, как бить, чтобы удар всё проламывал на своём пути.

Разумеется, что есть и тактические (быстрые, неглубокие) удары, которые хорошо выводят их строя неподготовленных людей или важны в спорте для очков + они, аккумулируясь, тоже могут вывести противника из строя (после нескольких ударов в одну точку).

Но какая "прелесть" icon_e_wink.gif сложить противника пополам ударом голенью (как бревном) в область костей таза )))) или "скосить" как кустик в голень чуть выше лодыжки… 
Жесть, конечно. Но не это ли "арт оф килинг" icon_e_wink.gif Не критикуйте — я не кровожадный ))…

Закаляйте голени парни!!!

Каким мастером не будь, а без крепких голеней нефиг ими и бить icon_e_wink.gif

Чаще всего можно наткнуться на методы укрепления голеней, когда по ногам и голеням чем-то настукивают

Все способы пассивной подготовки голени (когда по голени стучат чем-то) не являются достаточными для подготовки голени для удара + и кость изменится только поверхностно, т.к. стимуляция перестройки костных балок и усиления конструкции всей кости, а не только точки контакта, происходит только под воздействиями напряжения на изгиб, кручение, сжатие или растяжения всей кости.

В ударе, кроме того, что важен момент приложения силы и напряжения мышц, так ещё и огромное значение имеет стабилизация ударного звена. Если этого нет, то даже набитую, безболезненную и укреплённую в месте ударной поверхности голень можно сломать как щепку. Это как меч, у которого закалена только режущая кромка, а сам меч из плохой чугунины с раковинами icon_e_wink.gif — чуть не под тем углом им ударишь или ударишь по нему сбоку, как он и сломался…

Для реальной подготовки голени нужен комплексный метод.

[mod]Ссылка удалена, реклама размещается только в разделе "барахолка"[/mod]

Изменено: ВиШень, 11 Ноябрь 2014 - 21:40