Перейти к содержимому

Фото

Набивка голени

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
74 ответов в теме

#41 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 500 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 26 Май 2009 - 10:00

Ммм..Пес,вы что именно делаете?Почему больно?

#42 bushido

bushido

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 Сообщений:
  • Стиль:Лаовай цюань

Опубликовано 26 Май 2009 - 10:42

ТУдар гасится не только и не столько дыханием,сколько грамотной амортизацией движением плюс рефлекторное сокращение мышц.

суть одна, всё вместе работает -дыхание, при дыхании соответственно аммортизируешь телом удар, вобщем годы тренировок))))

#43 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2009 - 10:56

Рефлекторное напряжение мышц надо же как то нарабатывать)

#44 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 500 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2009 - 10:59

Так вы что ж,бьете друг дружку?

#45 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 799 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 26 Май 2009 - 13:53

Так вы что ж,бьете друг дружку?

Не знаю у кого как, у меня,к примеру, это самое "рефлекторное напряжение" на большой скорости не всегда случается :D .Тогда и больно.

#46 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 500 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2009 - 14:05

Ну,это,полагаю,у всех бывает:DНе могу говорить за других,лично меня набивали так:ручки за голову,подбородок вниз,плечи вперед-вниз,спинку скруглить,глазки закрыть.Партнер влегкую,обязательно неритмично,начинает постукивать живот,бока,грудь.Моя задача:пытаться скидывать удар движением и резко напрягать мышцы корпуса с выдохом.Сила удара постепенно увеличивается.Естессно,не в течении треньки.Мне,правда,уже доказали,шо сия процедура полная чушь с точки зрения физиологии,биомеханики и прочего.

#47 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:
  • Стиль:Русский.

Опубликовано 26 Май 2009 - 14:10

В любом случае нужно соблюдать правильный балланс жесткого и мягкого... Набивка и закалка решают далеко не все.. Молодость - мягка и податлива и потому требует закалки... Чем старше, тем человек становится жестче и соответственно более хрупким и потому требует мягкости... Такова природа.

#48 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 500 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2009 - 14:16

Сталкер,а вот это и есть искусство-соблюдать баланс твердого и мягкого.

#49 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:
  • Стиль:Русский.

Опубликовано 26 Май 2009 - 14:22

Сталкер,а вот это и есть искусство-соблюдать баланс твердого и мягкого.

Согласен.

#50 Jiulongtang

Jiulongtang

Старожил

• Пользователи
  • 2 131 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзигун семьи У 吴氏太极功

Опубликовано 28 Май 2009 - 22:24

Где то на просторах интернета увидел мнение, что чрезмерно сильная набивка голени может привести к саркоме кости. Есть ли компетентные специалисты?! Хочу развеять мифы и знать чем это чревато.

Cижу дома, лечусь.
Только что задавил воспаление надкостницы на обеих голенях.
Ощущение крутейшие - острая боль и температура несколько дней под 39.

Может лучше не мифы развеивать а понять простую истину:
Здоровье непросто укрепить,
зато его легко потерять!

Изменено: Spinoza, 28 Май 2009 - 22:25

#51 bushido

bushido

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2009 - 10:06

Cижу дома, лечусь.
Только что задавил воспаление надкостницы на обеих голенях.
Ощущение крутейшие - острая боль и температура несколько дней под 39.

Может лучше не мифы развеивать а понять простую истину:
Здоровье непросто укрепить,
зато его легко потерять!

а может лучше без фанатизма набивать голень, с умом?! Позвонил другу, он кёкушин практикует, говорит всё фигня, неспеша и методично можно набивать. А так то понятно, что с дуру можно и хер сломать.

#52 yakudza

yakudza

Бывалый

• Пользователи
  • 919 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба за выживание, бои без правил за пропитание.

Опубликовано 31 Май 2009 - 10:18

Спиноза, как дошли до этого? Как набивали?

#53 Jiulongtang

Jiulongtang

Старожил

• Пользователи
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2009 - 21:06

Спиноза, как дошли до этого? Как набивали?

:) Набивал?!)))

Спарринг прошёл жестковато...

Непрошедшая (на мне) подсечка влево, потом вправо...
Вот и всё.
Причём проявилось на 2-й день.

а может лучше без фанатизма набивать голень, с умом?! Позвонил другу, он кёкушин практикует, говорит всё фигня, неспеша и методично можно набивать. А так то понятно, что с дуру можно и хер сломать.

Сдуру можно ВСЁ сломать.
Тока адын друг, который, киёкушином занимается, это конечно круто, но... не очень.

Несколько лет назад я ранним пекинским утречком Учителя своего начал расспрашивать про жесткий цигун.
Лицо Учителя оживилось, и он радостно начал мне рассказывать.

Проговорив миниут 20, Учитель хитро так улыбнулся и добавил: "Только вот живут они недолго...".
И весело так рассмеялся.
По буддийски :D

#54 Lorrain

Lorrain

Интересующийся

• Пользователи
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2009 - 22:36

Spinoza, а как это самое воспаление задавили? Врачи что подсказали?

#55 МЯКИШ

МЯКИШ

Интересующийся

• Пользователи
  • 120 Сообщений:
  • Стиль:каратэ сётокан-jks

Опубликовано 31 Май 2009 - 23:03

здорово Брат!
набивают только косяк травой. а голеньи т.д. закаляют. можно даже молотком, но это больнее.
лучше всётаки просто тренироваться.

Начну сегодня!

#56 bushido

bushido

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2009 - 12:14

Сдуру можно ВСЁ сломать.
Тока адын друг, который, киёкушином занимается, это конечно круто, но... не очень.

Несколько лет назад я ранним пекинским утречком Учителя своего начал расспрашивать про жесткий цигун.
Лицо Учителя оживилось, и он радостно начал мне рассказывать.

Проговорив миниут 20, Учитель хитро так улыбнулся и добавил: "Только вот живут они недолго...".
И весело так рассмеялся.
По буддийски :)

:lol: улыбнул

#57 Jiulongtang

Jiulongtang

Старожил

• Пользователи
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2009 - 01:06

Spinoza, а как это самое воспаление задавили? Врачи что подсказали?

Про врачей лучше не надо(((

Мази (гепарин и проч...) + биссептол внутрь.
Теперь еще лечу дисбактериоз(((

#58 JohnnyCage

JohnnyCage

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2011 - 04:54

Для всех "любителей" набивки посмотрите все любители поговорить насколько это все невозможно и плохо...

сдесь мы видим : мощный сильный удар в шею -совершенно не погашенный движением или уходом-просто принятый
мощнейший удар в пах прям по яичкам -совершенно без последствий
так что первые два видео говорят что такой уровень набивки как "железная рубашка" существует и возможен тренеру 60 с лишним -тому кто принимал удары 50 ...Вот теперь можете подаказывать про вред набивки... Да набивать надо правильно и до такого уровня идти наверное лет 30-40 надо , но все же всяким болтунам на заметку -это возможно

В третьем видео мы видем как боец ударом голени ломает биту,сначала простую -потом специальную "ударопрочную" таких видео видел наверное с десяток, даже на одном видео боец ломал две биты сразу(к сожалению не могу сейчас найти это видео ,найду добавлю сюда) и вы хотите сказать что набика голени пусто дело ? Да ваша ненабитая голень как веревочка на такую биту намотается...
Про набивку Кочергина -мне больше нравится тайская методика и результат, но могу сказать что набивкой раньше не занимался но при сильном нажатии на кость -вмятины в надкостнице(или в чем там) остаются это насухую ,без набивок и ушибов ,так что то что писали что это у него опухоль -чистая клевета .Сейчас начал заниматься набивкой ,хочу добиться тайского результата .Безо всяких веников тряпок -просто делаю по 200 ударов каждой голенью по боксерскому мешку, со временем собираюсь перейти на 500 ударов каждой ногой.Бью пока что по мешку средней жесткости -удар не в полную силу. Реально добиться такого результата как у тайца на видео - 7 лет упорных тренировок, это время за которое кость полностью перейдет в "боевой" режим. Всякие накатки и остальное что широко используют у нас -ересь ,т.кбанальная статистика ,у нас дофига народу попадает под нож -воспаление надкостницы,кровоизлеяние под надкостницу, отслоение надкостницы, рак кости итд. А у тайцев я довольно много видео пересмотрел -у них все учителя -бывшие бойцы начинавшие карьеру чуть ли не с 8 лет и закончившие ее в 22 года.Всё это здоровые подвижные люди,видел тренеров 50,60 лет-абсолютно здорово выглядят и это после 10 лет профессиональной карьеры и при том что регулярно проводятся бои ,гдето раз в неделю ,а это около 500 проведенных боев
  • SrgTex это нравится

#59 Физкультурник

Физкультурник

Завсегдатай

• Пользователи
  • 377 Сообщений:
  • Стиль:Уэчи рю Каратэ до, Матаёси Кобудо

Опубликовано 28 Январь 2011 - 19:41

Статейка так себе. Кость набить невозможно.

Механизм закаливания любой ударной поверхности (грубо) состоит из двух этапов - на первом утолщается кожа и снижается общая чувствительность. Этот этап проходится естетсвенным путем - регулярно на тренировках. Второй этап - ткань функциональная (хрящ на сайкен или надкостница на голени) замещается соединительной - менее функциональной, но более прочной. В случае сайкена вы получаете способность ломать кирпичи в ущерб способности застегивать ширинку. В случае голени вы получаете "набивку" в ущерб нормальному питанию кости и ценой возможных проблем в будущем. Разброс проблем очень велик - от 0 до сложной операции.

Если вы все-таки решили идти на второй этап - то главное в нем постепенность и регулярность. Процесс идет годами и состоит из накатывания и постукивания неровной дервянной палочкой + дубящие мази. Сила и интенсивность сугубо индивидуальна.

Попытка ускорить процесс неизбежно приволит к хроническому воспалению надкостницы и результату противоположному ожидаемому.

А дубящие мази - это какие? :blink: Не сочтите за труд, подскажите...плиз

#60 otshelnik

otshelnik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 390 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2011 - 14:07

Давайте рассуждать здраво.Прежде чем что то делать,нужно задаться вопросом:"Зачем?
Что-бы в такой ситуации как на видео не получить травму голени...

http://www.youtube.com/watch?v=l0YbOcghG4U&feature=related

Я щитаю что в идеале должно быть набито всё руки, ноги, голень, корпу и даже голова...
Если о теме то я начал просто постукивать голень(по бокам в том числе) деревяной палочкой, а попутно и бёдра со всех сторон... Стараюсь просто не доводить до болевых ощущуений, плюс делаю подъём на носке на одной ноге, с дополнительным весом чтоб мышцу там(на голени) нарастить... Но вот читая форум, задаюсь вопросом нормальный ли я метод выбрал, в то утакие ужасы написаны...