Перейти к содержимому

Фото

Набивка голени

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
74 ответов в теме

#21 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 25 Май 2009 - 09:22

Иван,отличный вопрос;)Точно так,набивка любых ударных поверхностей,не закрытых мышечными тканями проводится с поддержкой различными препаратами традиционной медицины.Причем,вся эта байда индивидуальна.Плюс диета и общий режим.А ближе к полуночи по той простой причине,что это традиционное время для упражнений жестким цигун.За подробностями к спецам.Разницы при ударе набитой и ненабитой голенью нет,просто самому бьющему не больно и поэтому он бьет сильнее,бо отсутствует боязнь получить ушиб голени.

#22 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2009 - 09:25

круг познаний его (судя по книгам) широк. Вполне вероятно. что что-то он и использует. При желании можно спросить у него (форум Кои).
2-ой вариант. не использует ничего.

#23 bushido

bushido

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 Сообщений:
  • Стиль:Лаовай цюань

Опубликовано 25 Май 2009 - 09:30

При желании можно спросить у него (форум Кои).

обязательно спрошу, ответ выложу здесь

#24 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2009 - 09:55

Кстати,правильнее эту тему переместить в физическую подготовку.А вот когда уже наступят нежелательные последствия-тогда сюда.Оффтоп.Ребята,нет ли здесь кого нибудь из Краснодара?Или,мож,знакомые там есть?Срочно нужен хороший врач.

#25 bushido

bushido

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2009 - 12:45

на KOI вот что нашел http://www.koicombat...ewtopic.p...ни

и вот еще http://www.mhealth.r.../extrim/641426/

уважаемы модератор, перенесите пожалуйста тему в Физическую подготовку. Спасибо

#26 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 25 Май 2009 - 14:51

"Сделай из связки старых электродов для электросварки железный веник; набивка тела железным веником — известная китайская методика."

Теперь я знаю откуда пошла железная рубашка - древние китайцы лупасили друг-дрга электродами.

Собственно при всем уважении к АНК - все написанное и сказаное про набивку в приведеном ролике и заметке - БСК.
1. Про 40летнего тайбоксера. Бокс и тайский тоже - это в первую очередь отбор. Те у которых голени не в состоянии укрепиться достаточно сошли с дистанции в первые два года. Почему скажем в саввате изначально нет жестких лоукиков?

2. Разница в состоянии голени у АНК и Тайского бойца обусловлена в первую очередь телосложением, во вторую (скорее всего - будет случай, попрошу Андрея Николаевича показать голень) воспалительными прцессами в голени АНК, а не тем чем по ней стучат. Соединительная ткань естественно ни куда не проминается.

Хотя с ключевым моментом я согласен - с 7 лет до 40 каждый день ;)

А тема пока пусть останется в этом разделе

#27 bushido

bushido

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2009 - 15:04

Те у которых голени не в состоянии укрепиться достаточно сошли с дистанции в первые два года.

всё же мне кажется что практически любая голень при ПРАВИЛЬНОЙ набивке способна укрепиться. Человеческий организм способен адаптироваться в невероятных условиях.

#28 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2009 - 15:25

Давайте рассуждать здраво.Прежде чем что то делать,нужно задаться вопросом:"Зачем?"Если с целью самообороны-то сильно набитые голени вам ни к чему.Если для соревнований-методики известны,вопрс с чего начать наивен-с начала.Просто взять и начать.Если же ваша цель убедить присутствующих в необходимости набивки голени-дохлый номер.Со мной,например,точно.Ибо А.Н.К. для меня не авторитет,как и многие другие.И у меня есть своя точка зрения о необходимости данной процедуры,которая не на пустом месте появилась.То же можно сказать и о других участниках обсуждения,причем,что касается опыта-в гораздо большей степени.Каковы бы ни были методики,они все базируются на двух словах:постепенность и осторожность.Все остальное-строго индивидуально,и никто,кроме вас,не сможет определить ваши индивидуальные особенности.Наиболее распространенна методика,изложенная выше Сталкером.А накатывать железную рубашку,не имея базовой подготовки в цигун-по меньшей мере самонадеянно.

#29 bushido

bushido

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2009 - 15:33

Так вот именно для того, чтобы научитсься правильно укреплять тело я и создал топик. Не для того, чтобы мне тут рассказали, какой я (или кто то еще) профан. Я советов прошу, а не поучений о самонадеянности. Чей то авторитет поднять я тоже не пытаюсь. Повторюсь, я хочу понять правильный подход к укреплению тела!

Изменено: bushido, 25 Май 2009 - 15:35

#30 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2009 - 15:38

Бушидо,о том как правильно закалить голень-см.пост Сталкера.Очень просто и надежно,к тому же достаточно безопасно.В течении дае одного года,при условии методичности и регулярности,вы вполне прилично закалите голень.

#31 bushido

bushido

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2009 - 15:39

Бушидо,о том как правильно закалить голень-см.пост Сталкера.Очень просто и надежно,к тому же достаточно безопасно.В течении дае одного года,при условии методичности и регулярности,вы вполне прилично закалите голень.

Спасибо.

#32 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:
  • Стиль:Русский.

Опубликовано 25 Май 2009 - 15:54

bushido, я сам так делал и никаких негативных последствий не было.. И Чайникк верно сказал что требуется как минимум год для того чтобы почувствовать разницу... Через год после такой закалки лично я спокойно встречал лоу кик голенью без последствий для себя и бил лоу так что неподготовленные садились на ж..у ... Не верьте тем кто обещает за месяц сделать вас железным человеком.. Надо так же помнить что организм всегда стремится к своим "заводским настройкам" и при отсутствии тренировок по закаливанию Вы вернетесь к тому с чего начали.

#33 bushido

bushido

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2009 - 15:58

bushido, я сам так делал и никаких негативных последствий не было.. И Чайникк верно сказал что требуется как минимум год для того чтобы почувствовать разницу... Через год после такой закалки лично я спокойно встречал лоу кик голенью без последствий для себя и бил лоу так что неподготовленные садились на ж..у ... Не верьте тем кто обещает за месяц сделать вас железным человеком.. Надо так же помнить что организм всегда стремится к своим "заводским настройкам" и при отсутствии тренировок по закаливанию Вы вернетесь к тому с чего начали.

Я прекрасно понимаю. что это не дело месяца. И к ударным видам БИ я пока никакого отношения не имею. Просто есть желание закалить тело на будущее, когда нибудь я хочу заняться каратэ, но сначала борьба.

Спасибо большое за внимание и советы.

#34 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2009 - 16:02

Вы только не переносите методику на все тело.По этому способу закаливаются только конечности.И обязательно первой фазой массаж.

#35 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 797 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 25 Май 2009 - 16:11

но как мы видели на видео у тайского бойца, которому за 40, всё в порядке. И он там не один такой

Было бы ему ближе к 50, было бы показательнее , "всё ли в порядке" нужно руками "пощупать" ;) ,а не на слово верить.

Теперь я знаю откуда пошла железная рубашка - древние китайцы лупасили друг-дрга электродами.

Железный веник в переводе с древнекитайского Опубликованное фото - значит грабли.Наверное.

#36 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2009 - 22:04

А может не стоит столь зацикливаться на набивке( тем более что всем хочется быстро и много), а на технике.
Насколько мне показали, если правильно бить - мышца от части прикрывает кость..

#37 Toshiro

Toshiro

Бывалый

• Пользователи
  • 656 Сообщений:
  • Стиль:Муай Тай

Опубликовано 25 Май 2009 - 22:51

Давайте рассуждать здраво.Прежде чем что то делать,нужно задаться вопросом:"Зачем?"

И тем не менее мой пост, и мои вопросы выше вы все проигнорировали. Хотя спрашивал я именно об этом. :unsure:

Изменено: Toshiro, 25 Май 2009 - 22:52

#38 bushido

bushido

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2009 - 08:54

Вы только не переносите методику на все тело.По этому способу закаливаются только конечности.И обязательно первой фазой массаж.

по моему разумению, корпус не набьешь, удары гасятся за счет дыхания

#39 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2009 - 09:34

Тоширо,на ваш вопрос я ничего не могу ответить,ибо ни я,ни мои знакомые такими способами закалки голеней не пользовались.Такого,что показал А.Н.К. я тоже не видел.Что это-соединительная ткань или воспаление тоже не знаю.//Бушидо,корпус тоже можно закалить до определенной степени.Удар гасится не только и не столько дыханием,сколько грамотной амортизацией движением плюс рефлекторное сокращение мышц.Нарабатывается тоже долго и нудно.

#40 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2009 - 09:47

и больно)