Перейти к содержимому

Фото

Смена школы БИ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 Arcane

Arcane

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2009 - 16:04

Вследствие обсуждения в одной из соседних тем, возник вопрос, а насколько сложно\реально сменить школу БИ?
1. Сменить место занятий в рамках одного стиля. То есть тренера и местоположение.. ?
2. Сменить еще и стиль БИ.. ?

Я так думаю, что второе очень тяжело и, возможно, бессмысленно. А первое ?

#2 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 670 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 19 Май 2009 - 16:41

Вследствие обсуждения в одной из соседних тем, возник вопрос, а насколько сложно\реально сменить школу БИ?

а в чем проблема-то? вопрос - почему вообще возникает такой вопрос? :rolleyes:

1. Сменить место занятий в рамках одного стиля. То есть тренера и местоположение.. ?

не понятно... почему тяжело второе? и уж тем более, почему бессмысленно? мы успеваем сменить несколько профессий, семей, мест жительства... в чем проблема-то с БИ? если данная школа БИ - не секта, то особых проблем не вижу.

#3 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 806 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 19 Май 2009 - 17:19

Крайне тяжело, бессмысленно и почти невозможно сменить тайцзицюань на тхэквондо если Вам около 90 лет Опубликованное фото
Все прочие варианты осуществимы любым среднестатистическим человеком.

#4 Arcane

Arcane

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2009 - 17:48

Эм... ну я имел ввиду не то, что невозможно ) а то, что практически сложно. как-то так) для этого нужна какая-то действительно веская причина. Это то что касается пункта 2. Если занимался Каратэ Шотокан, тяжело ли будет переучиваться под, скажем, Киокушин или ушу какое-нибудь?
А по пункту 1 поясню тоже. Велика ли разница в тренировках или технике в разных школах одного стиля. Нужно ли переучиваться при переходе?

#5 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 806 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 19 Май 2009 - 18:02

Если занимался Каратэ Шотокан, тяжело ли будет переучиваться под, скажем, Киокушин или ушу какое-нибудь?

Не надо переучиваться :rolleyes: ,надо начать изучать "скажем, ушу какое-нибудь" ,тогда получится быстро и правильно.Занимайтесь как будто с нуля.

Велика ли разница в тренировках или технике в разных школах одного стиля. Нужно ли переучиваться при переходе?

Всё зависит от тренера.И от Вас. От школы/стиля - в последнюю очередь.

#6 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 670 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 19 Май 2009 - 18:15

Не надо переучиваться :rolleyes: ,надо начать изучать "скажем, ушу какое-нибудь" ,тогда получится быстро и правильно.Занимайтесь как будто с нуля.

я бы предложил несколько иное: доучиваться, опираясь на имеющийся опыт. это не так просто, но возможно.

Эм... ну я имел ввиду не то, что невозможно ) а то, что практически сложно. как-то так) для этого нужна какая-то действительно веская причина.

ну причины могут быть разные. например, появился другой интерес. почувствовал, что занятия в данной школе уже не дадут прогресса. почувствовал пробелы в подготовке, в методике школы. в общем, разные причины. человеку свойственно меняться, прогрессировать. соответственно, меняются взгляды, понимание, приоритеты. так что сменить школу - это нормально.

А по пункту 1 поясню тоже. Велика ли разница в тренировках или технике в разных школах одного стиля. Нужно ли переучиваться при переходе?

вообще бывают разные подходы, разное понимание у инструкторов в рамках одного стиля. могут акценты при обучении ставиться иначе.

Всё зависит от тренера.И от Вас. От школы/стиля - в последнюю очередь.

присоединюсь к мнению.

#7 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 533 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 19 Май 2009 - 19:03

Развгоду, как правило вфеврале (когда набираю вес после череды празников) хожу на месяц в айкидо пачемуто там больше всего патею, икке нике, ирими - ниумер пока.

#8 Chang

Chang

Бывалый

• Пользователи
  • 625 Сообщений:
  • Стиль:Фитнес

Опубликовано 19 Май 2009 - 19:54

Развгоду, как правило вфеврале (когда набираю вес после череды празников) хожу на месяц в айкидо пачемуто там больше всего патею, икке нике, ирими - ниумер пока.

ещё бы, вся тренировка упал-встал, тока под восточным флером ...