Перейти к содержимому

Фото

бессонница

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

#1 levonn

levonn

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2009 - 11:34

как от неё избавляетесь?

#2 Toshiro

Toshiro

Бывалый

• Пользователи
  • 656 Сообщений:
  • Стиль:Муай Тай

Опубликовано 19 Май 2009 - 17:40

Сексом! :rolleyes: Самое полезное средство от бессонницы! :lol:

#3 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2009 - 17:43

вообще должно само пройти (уменя лично прошло). А так - настои растений успокаивающих...

#4 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2009 - 17:56

Сексом! :lol: Самое полезное средство от бессонницы! :D

О, опередили меня :P
Средство замечательное...и главное приятное.... :rolleyes:
Главное, чтобы побочных эффектов не было, в виде рождения детей.
Впрочем, и в этом случае, бессонница пройдёт.
После рождения ребёнка ближайшие два года Вам всегда будет хотеться спать...спать...спать... :)

Изменено: Aiko, 19 Май 2009 - 17:57

#5 judoka

judoka

Завсегдатай

• Пользователи
  • 365 Сообщений:
  • Стиль:Дзюдо, самбо

Опубликовано 19 Май 2009 - 21:41

А не связана ли бессонница с депрессией? Сходите ко врачу.

Впрочем все тоже, что и для исцеления уныния. Нагрузки побольше днем. Не спится? 50 отжиманий. Все равно не спится? 50 приседаний, пресс. Это не помогает - займитесь изучением иностранного или мертвого языка. Нагрузите мозг и тело.

Изменено: judoka, 19 Май 2009 - 21:43

#6 Toshiro

Toshiro

Бывалый

• Пользователи
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2009 - 21:56

Не-не-не, лечить бессонницу загоняя себя до маразма - это не есть гуд. :D Наоборот - нада расслабицца. Бессонница это ведь что? Это чрезмерное нервное возбуждение - вот и нада успокоиться. :lol: Нада радовацца, не нада напрягацца! :P Ну а самый простой способ успокоиться я уже описал вторым постом. :rolleyes:

#7 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 789 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 19 Май 2009 - 22:25

Ну а самый простой способ успокоиться я уже описал вторым постом. ;)

Предлагаю через день йогой всё-таки заниматься, а то если Вашим способом расслабляться много ци / ки теряется :D

Нагрузите мозг и тело.

Скорее всего он уже нагрузил, вот и не спит теперь.

#8 Toshiro

Toshiro

Бывалый

• Пользователи
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2009 - 22:38

а то если Вашим способом расслабляться много ци / ки теряется

ВиШень, це коварные домыслы всяких больных "асексуалов" - не более. :D Если без фанатизма - то в течение суток у среднестатистического мужика все прекрасно восстанавливается. ;)

Изменено: Toshiro, 19 Май 2009 - 22:40

#9 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 789 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2009 - 22:41

Если без фанатизма - то в течение суток у среднестатистического мужика все прекрасно восстанавливается. ;)

Ну век живи - век учись :D будем знать. Имеется в виде среднестатистический БИшный мужик?

#10 klinok

klinok

Бывалый

• Пользователи
  • 760 Сообщений:
  • Стиль:РБ, Оружейные стили.

Опубликовано 19 Май 2009 - 22:55

у молодого человека долгой бессоницы быть не может - или это уже серьезные проблемы со здоровьем. а так - не пытайтесь заснуть, поделаете что-нибудь. через пару полностью бессоных ночей будете спать как убитый.

#11 Yonkamme

Yonkamme

Завсегдатай

• Пользователи
  • 306 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2009 - 23:16

как от неё избавляетесь?

Главное не бороться, а позволить себе не спать, и все. Тело само попросится в люлю.
Если средство должно быть из БИ, то поделайте ката с разной скоростью, или потягайте гири-штангу. Хорошая, глубокая растяжка очень способствует сну.
Конечно, секс. Валерьянка подходит, но стоит употреблять ее только при необходимости, когда бессонница стойкая, бо влияет на живость членов тела. И главное лекарство - просто отдохнуть (от тренировок втч) и заняться другими делами.

Изменено: Yonkamme, 19 Май 2009 - 23:18

#12 Toshiro

Toshiro

Бывалый

• Пользователи
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2009 - 00:52

Кстате, могу порекомендовать съездить в лес. Опять же без фанатизма - шоб клещей не нахвататься. :) В конце апреля со знакомыми ездили в лес... надышался там чистым воздухом так, что отрубать начало уже в машине по пути назад - в город! ;) То ли там кислорода больше, то ли я хз! :)

P.S: При желании лес также комплектуется шашлыками, палаткой и любимой девушкой/женой! :D

#13 SeeSharp

SeeSharp

Новичок

• Новички
  • 27 Сообщений:
  • Стиль:Тайский бокс

Опубликовано 20 Май 2009 - 04:16

Просыпаться всегда в одно и тоже время, даже если лег спать поздно. Ложиться спать тогда, когда потянуло в сон. Можно книгу читануть, если непонятно хочется спать или нет. Когда организм приспособится/приучится к режиму (неделя - месяц), то он сам будет подстраиваться и требовать сна так чтобы выспаться, главное вставать всегда в одно и тоже время!

Бессонницу (в смысле болезни) это не вылечит, но нарушения сна вызванные отсутствием режима вылечит.

#14 Lorrain

Lorrain

Интересующийся

• Пользователи
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2009 - 05:03

Пожалуй и я могу подкинуть рецепт.
Честно подсмотрен мною на форуме Контена. Там же можно найти более развернутое описание что к чему.
Мне лично в ситуации с невозможностью уснуть помог.
Берется хвощ обыкновенный объемом (не массой!) 100гр стаканчика. Сам я использовал хвощ в виде пакетиков для заварки чая (сразу 10 пакетиков).
5 минут хвощ кипятится в литре воды. Затем это зелье выливается в заранее подготовленную ванну температурой 37-38 градусов. Лежать в ванной минут 20 без движения.
Данная процедура расслабляет практически все что можно ;)
Лично я до постели добирался уже на автопилоте с закрытыми глазами :D
Также автор данного рецепта не рекомендует его делать чаще раза в неделю (ибо сильно сушит кожу), и советовал принимать данную ванну перед выходными поскольку очень легко проспать утреннее пробуждение на работу.
Хотя я сам после первой процедуры уже в 6 часов утра бодро и весело делал разминку. Лучше высыпался только в отпуске.
Так что рекомендую.

#15 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 523 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 20 Май 2009 - 07:36

Проблема неввостановлении мущинки би в тигра камасутры, увеличение колва неизбежно ведет к уменьшение качества прелюдии. За ся скажу - обычная командировочная бесоница на гостиничной койке гарантировано лечится открыванием окна настеш.

#16 levonn

levonn

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2009 - 07:41

был у врача - выписал мне валериана П...Надо попробовать....- говорят что натуральное средство и хорошо укладывает в постель...

#17 yakudza

yakudza

Бывалый

• Пользователи
  • 919 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба за выживание, бои без правил за пропитание.

Опубликовано 20 Май 2009 - 09:21

А вариант перетренировки топикстартера, смотрю, не рассматривается?

#18 levonn

levonn

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2009 - 09:24

да я рекорды то не бью...особо вроде не напрягаюсь - занимаюсь для себя и такое ощущение что нет перетренированности

#19 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 789 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2009 - 10:59

да я рекорды то не бью...особо вроде не напрягаюсь - занимаюсь для себя и такое ощущение что нет перетренированности

Перетренированность иногда сложно отследить, она может усталостью не сопровождаться. В Вашем посте очень мало вводных данных : сколько Вам лет (это важно) , как давно бессонница, что именно мешает заснуть (думаете о чём-то, не можете "удобно устроиться в постели" ,сколько часов всё-таки удаётся спать, и сопровождается ли это дневной сонливостью)

как от неё избавляетесь?

Ищем причины ;)

#20 fire

fire

Интересующийся

• Пользователи
  • 71 Сообщений:
  • Стиль:Дзесинмон Сёринрю, немного самбо

Опубликовано 20 Май 2009 - 11:34

как от неё избавляетесь?

взять отпуск. хотя бы на недельку. и уехать отдыхать.