Перейти к содержимому

Фото

Фитнес-БИ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 Arcane

Arcane

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2009 - 09:42

Сейчас на стадии выбора школы для занятий нахожусь... Столкнулся с таким подходом, как фитнес-БИ. Интересует отношение форумчан :)
Пример:
В фитнес-центре неподалеку от моего дома проводятся различные занятия - йога, степ, ... , карате. Сходил туда поглядеть, мне тренер прямо и сказал - фитнес-карате :lol: Поговорил с ним, он занимается Киокушином.
Какие я выводы сделал из этого всего:
1. Фитнес-карате явление относительно новое. Это для не спортивных и в то же время не боевых занятий БИ :)
2. Требований к обучающимся никаких.
3. Сложность занятий не слишком высокая. Но тут возможен индивидуальный поход (или нет?).

Можно ли тут чему-то научиться в прикладном аспекте и насколько сложно будет получить пару поясов? :)

#2 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 799 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 19 Май 2009 - 09:59

2. Требований к обучающимся никаких.
3. Сложность занятий не слишком высокая. Но тут возможен индивидуальный поход (или нет?).

Можно ли тут чему-то научиться в прикладном аспекте и насколько сложно будет получить пару поясов? :lol:

Время тренировки "фитнес-час" (50 мин) ? :) . Походите ещё недалеко от дома, вдруг найдёте нормальную группу для начинающих.Индивидуальный подход в фитнес-клубе происходит за отдельную плату,как правило, оно Вам надо?

#3 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 527 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 19 Май 2009 - 10:10

Удобна весчь, у мня годовой дневной абонемент - свободные груши, боксерские падушки, обрезиненые гантели - чистенько, на рецепшинсе постоянно новенькие лолитоподобные девисы, чистенькие раздевалки, бассейн + сауна + хамам - красота! Трудно заставлять кажный рабочий, но можно - подпитка нужна, у мня кои-творчество.

#4 bogdan kurilko

bogdan kurilko

Аксакал

• Пользователи
  • 4 128 Сообщений:
  • Стиль:Окинава Годзю Рю Карате До

Опубликовано 19 Май 2009 - 10:14

Можно ли тут чему-то научиться в прикладном аспекте и насколько сложно будет получить пару поясов?

Нет. Нет.

#5 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2009 - 10:19

1. Фитнес-карате явление относительно новое. Это для не спортивных и в то же время не боевых занятий БИ :lol:

А для чего оно? Смысл в тренировках? Мотивация в чем ?

#6 Varyen

Varyen

Завсегдатай

• Пользователи
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2009 - 10:22

Ну видимо, фитнес и есть самоцель :lol: Чтобы жирком не заплывать, и в то же время чтобы заниматься было "по приколу" :)

#7 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 799 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2009 - 10:32

Ко мне на фитнес-йогу ходят пару тётей, которые потом в своём кругу понтуются : "моё хобби - йога" :lol: .Ф.-каратэ та же песня на мужской лад :)

#8 Arcane

Arcane

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2009 - 10:32

свободные груши, боксерские падушки

Насчет этого не знаю, но подозреваю, что да :)

Индивидуальный подход в фитнес-клубе происходит за отдельную плату,как правило, оно Вам надо?

нет :) но там не так много людей посещает, я надеюсь на халяву, в своем роде :lol:

Время тренировки "фитнес-час" (50 мин) ?

Угу, это да... Но зато время удобное. в 9:30 вечера. А то большинство мест, где я узнавал - вечерние занятия в 7-8. А это для меня рановато, я в 7:30 только с работы выхожу. А надо еще поесть и дойти...

Нет. Нет.

Эм, на оба вопроса нет? То есть научиться нельзя, но пояса получить несложно О_о Странноватый ответ

#9 Шеф

Шеф

Завсегдатай

• Пользователи
  • 262 Сообщений:
  • Стиль:Комп-фу

Опубликовано 19 Май 2009 - 10:33

Можно ли тут чему-то научиться в прикладном аспекте

Даже в традиционных школах с этим траблы имеются, что уж про фитнес говорить...
ЗЫ Но главное, как говорил, дедушка Морихей, чтобы занятия приносили радость :lol:

#10 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 799 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2009 - 10:41

Угу, это да... Но зато время удобное. в 9:30 вечера. А то большинство мест, где я узнавал - вечерние занятия в 7-8. А это для меня рановато, я в 7:30 только с работы выхожу. А надо еще поесть и дойти...

Если из соображений "надо же с чего-то начинать" ,то почему бы и нет?

Эм, на оба вопроса нет? То есть научиться нельзя, но пояса получить несложно О_о Странноватый ответ

Скорее на один :lol: .Никогда не видела человека, который в фитнес-клубе ката достойно изучил бы.
ЗЫ. Как правило фитнес-тренер не рассчитывает на продолжительную планомерную работу с клиентом и достижения каких-либо результатов у ученика. Это происходит из-за того,что большинство клиентов приходит развлекаться, и надолго не задерживается.Это главная проблема :)

#11 Шеф

Шеф

Завсегдатай

• Пользователи
  • 262 Сообщений:
  • Стиль:Комп-фу

Опубликовано 19 Май 2009 - 10:48

Кстати в фитнес-клубах зачастую преподают очень грамотные мастера БИ, которые тренируют (как правило в обычных спортзалах) народ по полной программе. В фитнесе же идеология другая, типа, йо-хо-хо, мы занимаемся физ-рой и мы счастливы!!! Так что даже попав в фитнес-клубе к грамотному инструктору, шансы обучиться у него БИ в нормальном виде равны нулю. Такая пертушка... :lol:

#12 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 799 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2009 - 10:56

Так что даже попав в фитнес-клубе к грамотному инструктору, шансы обучиться у него БИ в нормальном виде равны нулю. Такая пертушка... :)

+1. Как только начинаешь преподавать нормально, клиенты заканчиваются :lol: ,и зряплата тоже, приходится перестраиваться.

#13 Arcane

Arcane

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2009 - 14:14

Если из соображений "надо же с чего-то начинать" ,то почему бы и нет?

Ну хочется начать с того, чем будешь долго заниматься потом ...

Кстати насчет инструктора да, похоже там человек опытный. 2 дан.

В том и причина моего поиска, что просто

йо-хо-хо, мы занимаемся физ-рой

надоело.

Еще тема для размышления... Забыл упомянуть сразу. Когда был там на занятии, прысутствовало 4 человека. С поясами: два оранжевых, синий, коричневый. Вероятно, они занимались или занимаюца гдето еще... Однозначные выводы делать затрудняюсь :rolleyes:

В целом мнение форумчан получил %) Посмотрю, если не найдется что-то по времени подходящее, прыдеца занимаца фитнесом )

#14 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 19 Май 2009 - 15:04

Случались случайные случаи, когда группа всё же формировалась и даже переходила за своим инструктором при его уходе из какого-либо фитнес-центра. Соответственно и занятия проходили на достаточно серьёзном уровне. Так что как всегда всё зависит от человека и от степени его заинтересованности своим делом.
Однако такое бывает действительно редко.

#15 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 527 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 19 Май 2009 - 15:40

Кстати в фитнес-клубах зачастую преподают очень грамотные мастера БИ, которые тренируют (как правило в обычных спортзалах) народ по полной программе.

у мня вфитнесе груповые занятия ведут: чемпион всего насвете по боксу, молодой савсем, но способный; тренер чемпионов по кику - ввозрасте мужчина достоен уважения; кореш мой - боевой шиторюк (кач и побицца). Днем восновном индивидуалки, народ разный - постоянно наровяцца на мне попробывать за што платят доп.гроши (несмотря на разнице ввесе и стаже - вмою полюзу) - нескушно ффитнессе тошно. Мне нравицца....... разведеных много - моя тема.