Перейти к содержимому

Фото

кто чем похвастается

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
120 ответов в теме

#81 vlnda

vlnda

Бывалый

• Пользователи
  • 933 Сообщений:
  • Стиль:Кто что показал то и пытаюсь повторить

Опубликовано 17 Октябрь 2010 - 10:30

Читая тему тоже отжимался на пальцах 6 раз всего:( но у меня вес поднялся до 82 .
А чтоб на одной руке надо точно центр тяжести найти, отжимался 10 раз но и вес был 70 кг да и тренировался постоянно.
PS Я вот недавно гвоздь на 100-ку погнул на 90 градусов,но я думаю металл плохой(китайский).

#82 Lyoha

Lyoha

Интересующийся

• Пользователи
  • 65 Сообщений:
  • Стиль:Кёкусин Будокай

Опубликовано 17 Октябрь 2010 - 13:40

Читая тему тоже отжимался на пальцах 6 раз всего:( но у меня вес поднялся до 82 .

вес тут не при чём. Тут всё дело в тренированности. Это тоже самое, как я проиграл в соревнованиях по стоянию в киба-дати с пареньком на 8 лет младше меня. Он меня выиграл, потому что он для своего веса лучше натренировал кибу. Всё относительно.

#83 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 17 Октябрь 2010 - 14:01

ну почему же. вес играет свою роль. причем, даже если это мышцы.

#84 Пхаше

Пхаше

Генератор случайного флуда

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 17 Октябрь 2010 - 14:09

Авдыш Олег, смелая дочка! :blink:

#85 Авдыш Олег

Авдыш Олег

рабба

• Пользователи
  • 2 051 Сообщений:
  • Стиль:Модерн-Дзюцу, Генбукан Нинпо, Спочан Гошин-до

Опубликовано 17 Октябрь 2010 - 15:12

Хороша!

Спасибо. Старался. ;)

Авдыш Олег, смелая дочка! :blink:

Сын тоже не из робких.

#86 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2010 - 15:20

охренеть... уважаю...

#87 Пхаше

Пхаше

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2010 - 15:41

Охренеть, мой сколиоз с воспалённым нервом на фоне этого смотрится совсем не серьёзно. Сын молодец, настоящий Давид- имя соответствует содержанию.

#88 Илидан

Илидан

Интересующийся

• Пользователи
  • 84 Сообщений:
  • Стиль:Будзинкан

Опубликовано 17 Октябрь 2010 - 16:43

Отжимания- 100, на 5 пальцах-15, на 3 пальцах-10, на 2 - 4
Приседания-100
Подтягивания-21
бег 1км.- 3:50
стояние в киба дати- 10мин

#89 Lyoha

Lyoha

Интересующийся

• Пользователи
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2010 - 23:32

У меня ведь тоже проблемы со зрением. Меня солнечный и яркий свет ослепляет. От этого и проблемы с остротой зрения. Я в очень темных очках хожу. Очень трудно без очков перемещаться. Я занимаюсь в зале, в котором только поздней весной солнце сильно светит. Летом не занимаемся. Той весной в очках спаринговался. Опасно конечно, но мы осторожно))
Я всегда думал, можно ли достаточно хорошо перемещаться будучи не зрячим. Не знаю как тот парень двигается, но у меня не получается. В зале с дневным освещением не сильно ярким я себя прекрасно чувствую. Но совсем не зрячий... Либо он реально третий глаз там открыл, либо фигня всё это. Чтобы понять как трудно перемещаться не зрячему не достаточно закрыть глаза и пройтись по квартире. Надо по городу погулять.
Для меня зима вообще засада, когда снизу белый снег, а сверху светлое дневное небо. Без очков тропинок не наблюдается)) Приходится наощуп. Если с тропинки сошёл то мягче стало, значит выравниваем траекторию))) Дорогу страшно переходить, но я привык.
Третий глаз - из личного опыта, это не какое-то эзотерическое умение, это скорее комплекс из слуховых, осязательных и может ещё каких-то чувств. У меня привычка выработалась доверять слуху. Когда вокруг не сильно шумно, я порой перехожу дорогу не оглядываясь по сторонам. Это не правильно, как говорится доверяй, но проверяй. Но мы недооцениваем слух. Ему вполне можно доверять.

Изменено: Lyoha, 17 Октябрь 2010 - 23:34

#90 Pol

Pol

Старожил

• Пользователи
  • 1 849 Сообщений:
  • Стиль:Любые полноконтактные стили.

Опубликовано 18 Октябрь 2010 - 09:25

Как то, когда тренился именно в отжиманиях на пальцах, то на 4 пальцах (2 на одной и 2 на другой) отжимался 5 раз. Сейчас просто на пальцах - на всех 10, думаю раз 30 сделаю. Надысь ))) смотрел видео ... один из семинаров Кочергина, нарезка. Там его Лена отжимается по моему раз 120 или 160 на пальцах! Был сильно впечатлен! ))

#91 Kenso

Kenso

Завсегдатай

• Пользователи
  • 333 Сообщений:
  • Стиль:КЭНСО Дзю-дзюцу Каратэ Кобу-дзюцу

Опубликовано 18 Октябрь 2010 - 14:40

...смотрел видео ... один из семинаров Кочергина, нарезка. Там его Лена отжимается по моему раз 120 или 160 на пальцах! Был сильно впечатлен! ))

круто девочка отжалась :) я вот 3 мин назад 150 раз отжался (100 из которых узким упором, большие пальцы касаются друг друга).

#92 Pol

Pol

Старожил

• Пользователи
  • 1 849 Сообщений:
  • Стиль:Любые полноконтактные стили.

Опубликовано 18 Октябрь 2010 - 14:52

Хотел бы просто уточнить что по моему они без остановки 9 мин отжимались. Ну и то что она отжималась на пальцах....
Не как реклама Кои, а вот просто к достижениям ))

#93 Пхаше

Пхаше

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2010 - 16:18

В таком деле главное "оторваться" на этом, что занимает порядком времени и сил, и не каждый просто может позволить и не каждый считает нужным такое вот для себя.

#94 Kenso

Kenso

Завсегдатай

• Пользователи
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2010 - 18:05

В таком деле главное "оторваться" на этом, что занимает порядком времени и сил, и не каждый просто может позволить и не каждый считает нужным такое вот для себя.

да, согласен. я когда догнал подтягивания до 50 раз, затрачивал психо-физических ресурсов немеренно! сейчас чуть сбавил обороты, энергии на другое больше остаётся. хотя за недельку снова до полтинника доберусь, если что. 

#95 Пхаше

Пхаше

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2010 - 18:09

Это точно, убивает и морально и физически. Я вот щас на отжиманиях завис, думаю до 100 догнать, так тоже утомляет. Помню когда с флажком мучался, так что бы просто подняться заняло наверное месяц, а что бы научиться хотя бы 10 сек держаться... короче тяжело это учиться делать то, чего не умеешь, при этом осознавая то, что ты делаешь это убого, нужно пересилить сей момент, а это тяжело, блин :mellow:

догнал подтягивания до 50 раз

Нехило так, лёгкий сам?

#96 Sian

Sian

Интересующийся

• Пользователи
  • 120 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2010 - 19:11

Решил тоже на пальцах пооджыматься, на 2-х 5, на 3-х 5, на 5-х 30, а когда то на 5-х мог 60 раз спокойно(

#97 Пхаше

Пхаше

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2010 - 19:13

Ребят, вы пишите про то как пальцы держите, только я в упор не врубаю, как правильно, а как нет :unsure: Может кто нибудь скинуть фотку руки с правильным положением пальцев? (5 пальцев)

#98 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2010 - 19:31

Паша, сперва отжимаются на просто растопыренных пальцах. Цель - сохранять их прямыми в средних суставах. потом пальца ставятся торцом, почти вертикально, тут уже нагрузка на более мелкие фаланги, ногтевые. Ну и на закуску - отжимания на пальцах, прямых в средних суставах и согнутых в первых, ногтевых. При этом пальцы "воткнуты".

#99 Kenso

Kenso

Завсегдатай

• Пользователи
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2010 - 19:37

Нехило так, лёгкий сам?

достаточно... 65 кг. токо я ещё и высокий (183). недостаток мышечной массы тоже затрудняет... было бы легче, если бы я был кг 75 в мышцах (особенно торса).

#100 Lyoha

Lyoha

Интересующийся

• Пользователи
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2010 - 23:06

При таком положении пальцев, укрепляются подушечки пальцев, так труднее, чем когда ногти параллельны полу:
Опубликованное фото
взято с сайта obukhov-sport.ru
Я таким способом ставлю пальцы/ Пока до 10 дошёл. Наверное, когда буду 50 раз отжиматься на пальцах, можно будет попробовать отжиматься с хлопком. Хотя можно и палец сломать))

Изменено: Lyoha, 18 Октябрь 2010 - 23:15