Перейти к содержимому

Фото

кто чем похвастается

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
120 ответов в теме

#1 sergey106

sergey106

Новичок

• Новички
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2009 - 15:11

Люди, кто в каких общеукрепляющих или спец. упражнениях преуспел? Опишите их. Что вам это дало, как долго шли до результата?

#2 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:
  • Стиль:реальное айкидо

Опубликовано 02 Июнь 2009 - 15:51

Преуспел -- это как? Если я сегодня 11 раз отжался, а вчера только 10, я преуспел?

#3 слава74

слава74

Бывалый

• Пользователи
  • 883 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю-нинпо

Опубликовано 02 Июнь 2009 - 18:37

+1000 dead_code.
Занимаемся разными видами.Перечислять силовую кондицию...тааак можно разное написать.А особые упражнения не все описывают и в методике обучения. :rolleyes: Просто надысь делать то ,что знаете или можете и повторяете сколько возможно.

Изменено: слава74, 02 Июнь 2009 - 18:43

#4 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 03 Июнь 2009 - 08:43

Прикольный вопрос:)Я вот башкой по мешку стучал лет несколько.Терь это мой коронный удар.Такое подойдет?Ишо научился пальцы сгибать изолированно во всех суставах,правда,практической пользы не вижу.

#5 amok07

amok07

Кнопконажиматель

• Пользователи
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2009 - 11:06

Могу языком до носа достать.
Ну, и становую 160 сделать.

#6 kickchanin

kickchanin

Бывалый

• Пользователи
  • 731 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 03 Июнь 2009 - 15:20

становую 160 на раз?
если проф из подготвоку то можно писать из серии 100м за сколкьо секунд, километр, показатели в базовых упражнениях в тренажерке, кол во отжиманий за 2 минуты (норматив у спецназа 110 раз) подтягивания, ну и допустим кол-во ударов в минуту по мешку.
Мои показатели:
100 м- 12.5 сек.
1000 м - 3.08 мин.
жим - 80-75 рабочий (на раз 100)
присед и становая 115 рабочий (на раз не делал)
за 2 мин отжимаюсь 100 раз
подтягивания на макс кол-во не делал
и пом ешку тож не засекал))

#7 Криосауна

Криосауна

Интересующийся

• Пользователи
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2009 - 15:28

Если не секрет, как до стольки отжиманий дошел? Это типа за 2 минуты полных 100 отжиманий или коротких?
Типа скок подходов надо делать и по скок отжиманий надо делать при подходе и какой перерыв между подходами?

И вообще кто знает как отжиманий побольше сделать, напишите рецепт :)

#8 kickchanin

kickchanin

Бывалый

• Пользователи
  • 731 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2009 - 15:34

ну подряд могу сделать 50-60 но потомбудет тяжко. задача за2 минуты сделаь как можноболше, можн отдыхать, кол-во подходов неограничено.
А по поводу того чтоюбы сделать больше отжиманий, просто надо развивать трицепс. надо отжиматься с разным положением рук,рабоатьь на бруьях, если есть возможность то и штанга в помощь.

#9 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2009 - 15:48

У меня знакомец отжимался два раза в день:утром и вечером по три подхода до отказа.Каждую неделю старался добавить еще хоть одно отжимание в подходе.Начинал с 30,к концу года отжимался 80 с копейками.

#10 kickchanin

kickchanin

Бывалый

• Пользователи
  • 731 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2009 - 16:02

ну смотря еще дял чего отжиматься. если чтобы руки стали больше это одно, сли чтобы удар стал сильней,это другой. если для толчка,это тертье..по разнмоу ведь отжиматсья можно

#11 amok07

amok07

Кнопконажиматель

• Пользователи
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2009 - 16:04

становую 160 на раз?

1 подход 160х8

#12 Sian

Sian

Интересующийся

• Пользователи
  • 120 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2009 - 16:50

Я вопрос не очень понял, но отвечу так:
Приседаний делаю 500 раз
Пресс 500 раз
Отжиманий за минуту 70 раз за один подход, мой максимум отжиманий 160 раз.
На брусях 30 раз 5 подходов
Удержание гантелей по 7 кг на вытянутых руках в сторону 1,5 минуты
Спец упражнение у меня только одно с мячом теннисным 25 перебросав за 15,2 секунды

#13 Криосауна

Криосауна

Интересующийся

• Пользователи
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2009 - 17:19

Приседаний делаю 500 раз
Пресс 500 раз

А вы мистер как дошли до 500 раз приседаний и пресса?
Я понимаю 40 - 50 отжиманий сделать, некоторые без всяких трнировок, после нескольких лет сидения за компьютером столько отжимаются, но те кто отжимаются больше как вы достигли этих результатов? Ну чисто не вериться, что как то человек заскучал на даче и решил присесть 500 раз, а че такого? Или пресс 500 раз сделать... Какая то же методика тренировок есть?

У меня знакомец отжимался два раза в день:утром и вечером по три подхода до отказа.Каждую неделю старался добавить еще хоть одно отжимание в подходе.Начинал с 30,к концу года отжимался 80 с копейками.

Вот я отжимаюсь весь год 6 раз в неделю и больше 35 выжать все равно не могу... Вначале делал три подхода, в подходе отжимания до отказа. Да, на следующие пару дней мышцы болят, все это дело восстанавливается, повторяю процедуру, так вот через какое то врем мышцы перестают болеть после таких тренировок, на сколько я понимаю, болят мышцы после микротравмирования от упражнения... Поэтому и интересно какое время надо между подходами делать? Мож я просто чересчур даю "отдохнуть"? (Делаю минуту отдыха между подходами)

Так то реально пофиг, я среди своих сверстников-знакомых не видел тех кто делает по 160 отжиманий и как то все это не особо задевает. Но реально стремно, когда читаешь форум и чувствуешь себя малость ущербным... А на вопрос КАК? Ничего вразумительного...

#14 kickchanin

kickchanin

Бывалый

• Пользователи
  • 731 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2009 - 17:53

ок.) трицепс не аткаяуж большая мышца и закачивать ее можно каждый день. 3 подхода,это очень мало, если не делаете других упражнений. мышцы болят и это вполне номрально (рвутся мышечгые волокна). Подходов надо деолать около 6. отдых между подходами может составлять до 2 минут. Если хотите быстрее увеличтьб кол-во отжиманий, то надо их делать с отягощениями. напрмиер с рюкзаком с весом. либо отжимтаься на возвышенностях (крпичи, доски, стопки журналов) чтобы груль опускалась ниже кистей рук. Мышцы привыкают к однообразным нагрузкам. Поэтмоу упражнения надо постоянно менять. Пример: отжимания на одной руке потмо на второй, с хлопком, отжимания, котды руки стоят максимально широко, ччуть шире плеч, либо максимально узко, можно поставить одну руку на другую.. вобщем куча всего))

А и по поводу 160 отжиманий это круто конечно. но у меня за тренивроку выходит иногда и под 200. ну и + куча остальной физухи

#15 Sian

Sian

Интересующийся

• Пользователи
  • 120 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2009 - 18:28

У меня в школе один год преподавал физкультуру бивший борец ему било за 50. Так вот он всем нам объяснял как надо тренироваться начертил линию сверху полукруг означал нагрузку на мышцы которую ми могли сделать за сегодня снизу полукруг означал время отдыха для восстановления и потом все по новой только нагрузку увеличивать. И главный фактор это ритм дыхания без него бистро видихаешся может потому у тебя и не получается много. И еще одно заставляй сделать себя еще отжался 20 чувствуешь что не можешь не вставай сделай пару глубоких вдохов и попытайся продолжить боль будет но это повысить результаты. Я за такими тренировками когда в школе учился пресс качал 2000 раз приседал 2000 раз делал отжиманий 500 раз 10 заходов по 50. Сейчас всё это делаю чтоби держать себя в форме.

но у меня за тренивроку выходит иногда и под 200. ну и + куча остальной физухи

Нужно и мне попробовать до 200 дойти, эдинственная моя проблема плохое кровообращение в руках, через неделю может тоже смогу, главное не сдаваться и сказать себе я еще могу это не предел.

#16 Криосауна

Криосауна

Интересующийся

• Пользователи
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2009 - 20:09

kickchanin, спасибо, единственное что не понял -
quote]Мышцы привыкают к однообразным нагрузкам.[/quote]

Это что значит?

[quote]И главный фактор это ритм дыхания без него бистро видихаешся может потому у тебя и не получается много. И еще одно заставляй сделать себя еще отжался 20 чувствуешь что не можешь не вставай сделай пару глубоких вдохов и попытайся продолжить боль будет но это повысить результаты.[/quote]

Я обычно отжимаюсь до того момента когда уже короче всё... Т.е. сил никаких нет разогнуть руку, от напряжения все тело начинает дрожать, после чего обычно нехватает сил да же с пола подняться с помощью рук... Поэтому я думаю, что скорее всего чего то я делаю неправильно в плане подходов или мож не надо ждать пока уляжеться боль в мышцах... Хотя в последнее время они уже не болят как раньше, правда толку от этого не много...

#17 Sian

Sian

Интересующийся

• Пользователи
  • 120 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2009 - 20:24

Можно еще такой способ на выносливость сам делал, отжалься руки разогнул потом прижался к полу снова отжаться в общем каждый раз ложись на пол полностью не держи тело на руках и делай так хоть полчеса отжался 30 больше не можешь полежал минуту потом снова попробовал пару раз отжаться это повысить выносливость, и возможно время розрива укороти я например всё свое делаю 3-4 раза в неделю, а ти попробуй делать через день, день выжал из себя всё день отдыхаешь. Еще когда мышцы будут болеть разомни их руками разогрей это улучшить циркуляцию. Ну больше нечего не могу посоветовать тут как и везде надо индивидуальный подход.

#18 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 08:38

Криосауна,первое-мышицы должны болеть посля треньки.Не ноют-фигово тренировался.До отказа-это значит до отказа плюс еще один раз.И плюс еще один,чтобы показать свой кондзе:rolleyes:И так в каждом подходе.Кроме отжиманий нужны и другие упражнения,на все остальные группы мышц.Невозможно развить какую то одну группу мышц,неизбежно будет остановка в развитии.Трицепс-действительно мышца невеликая,мона тренировать кажный день.И правильное дыхание плюс правильный ритм.Опустился-вдох,на подъеме выдох,поднялся-короткий вдох,опускаясь выдохнул.Два отжимания в три секунды.И внимание к мышцам ног и спины.Не развиваются ноги-тормозит все тело.

#19 sergey106

sergey106

Новичок

• Новички
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 11:43

Я вопрос не очень понял, но отвечу так:
Приседаний делаю 500 раз
Пресс 500 раз
Удержание гантелей по 7 кг на вытянутых руках в сторону 1,5 минуты
Спец упражнение у меня только одно с мячом теннисным 25 перебросав за 15,2 секунды

я приседаю с грузом на плечах равным своему весу 85 раз за подход. С двухпудовой гирей полгода назад присел 200 раз.

А по поводу выше написанного, я имел в виду что кто то может написать свои достижения не только в жимах/рывках/приседаниях, а в упражнениях например как удары кувалдой по шинам, всевозможных вариациях упражнений с гирями и т.д. Как то мне тренер дал наставление бить кувалдой по шинам, якобы для силы удара. Заимел я кувалду в 10 кг, долбил по 1000 ударов 4 дня в неделю 5 месяцев. Силы удара я особо не заимел, зато появилась очень неплохая подвижность в пояснице.

#20 Дмитрий25

Дмитрий25

Завсегдатай

• Пользователи
  • 305 Сообщений:
  • Стиль:WCRA,real-aikido

Опубликовано 12 Июнь 2009 - 13:11

Тут интересовались по поводу отжиманий, распишу як я це роблю :lol: делаю 4 подхода, 5 р в неделю,каждый месяц накидываю дополнительно 5 повторений в 3-х подходах, последний делаю пока дурно не станет(утрирую ;))отдыхаю между подходами минутку где то ,да ещё момент каждый день я чё то меняю, к примеру понедельник- это отжимания на ладонях, вторник это кулаки, среда пальцы, четверг запястья, пятница отжимаюсь под углом.Теперь по так называемым сцец упражнениям, подсматрел как то у окинавских мастеров так называемый перекат от кистей до плеч и от плеч до поясницы.. эээ фиговина такая типо штанги всё делается на вытянутых руках оочч продуктивное упражение.
  • aiki56 это нравится