Перейти к содержимому

Фото

Голеностопный сустав

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2005 - 22:38

Такая фича - несколько лет назад умудрился попасть в неприятную ситуацию. Выпрыгивая из машины, попал подошвой на нефиговый кусок щебня, и от души подвернул правую ногу, после чего прошагал бодрым галопом 18 километров с 30-килограммовой выкладкой (вариант "не идти" - не канал, увы). За время оного марш-броска несколько раз еще нога подворачивалась. Где-то за неделю нога вроде бы пришла в порядок, но.... С тех пор временами сустав "складывается" во внешнюю сторону. Фигня может случиться как при нагрузке, так и на совершенно "ровном месте" - просто когда иду по улице.
Есть у кого какие умные мысли, что с этим можно сделать?

#2 dan14444

dan14444

Старожил

• Пользователи
  • 1 043 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2005 - 23:53

Сдаётся мне что разрыв связки, лечится операцией - пересадкой связки из другого места, в хорошей клинике сустав вскрывать не будут а будут делать через несколько проколов.
У меня знакомая делала такую фигню с коленом - с её страховки сняли 20к... Но это в US, в России должно быть на порядок дешевле. Но сложнее найти клинику, которая может без вскрытия сустава...
Впрочем, диагностика по интернету - это несерьёзно. К врачу! :)

#3 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2005 - 12:53

Фишка в том, что по диагностике - все с ногой в порядке. Никаких порванных связок и т.д. А подворачивается все равно. Причем может за один день три раза "сложиться" на ровном месте, а потом два месяца вообще никак не мешать...

#4 dan14444

dan14444

Старожил

• Пользователи
  • 1 043 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2005 - 02:53

Диагностику лучче делать в разных местах. По опыту всё той же знакомой - исходно в россии у неё разрыв связки не нашли. А уже тут - обнаружили. Впрочем, у неё каждый "вылет" сустава сопровождался опухолью и проблемами на несколько недель...

А если с суставом всё более-менее ОК - то просто наработка мышечного каркаса. Схему занятий или сам составь или физиотерапевта какого поэксплуатируй...

#5 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2007 - 12:33

Не стал дублировать тему.

Перед тренировкой, когда все делали что хотели, на мою коленку упал "легкий" дяденька 90кг весом( на нем делали сихо-наге, а я в этот момент вставал). После его падения на мою коленку, возникла резкая боль в ладыжке. Через пять минут все прошло и я провел полную тренировку(возникали легкие неприятные ощущения, но терпимые). По приходу домой обнаружил что место где косточка на ладыжке выпирает опухло(как это место выпирает - не помню). С утра нога сильно болела, тяжело ходить. Подержал ногу в горячей воде - стало легче.

Вопрос:
- Что делать, чтобы прошло быстрее и лучше?

#6 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 18 Май 2007 - 12:40

2Hunter:
Надо искать место где сделают нормальную диагностику.
Пока обязательно носить резиновый support.

2Пес: Эластичный бинт в течении ближайшего месяца + троксивазин

#7 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 18 Май 2007 - 13:13

Есть ещё такие вещи, которые называют "привычный вывих" (термин не мой, медицинский). В таких случаях вроде бы и связки целы и нога или рука могут выворачиваться в самых неожиданных ситуациях, хотя бы просто при ходьбе.
У двоих моих приятелей нечто подобное было, у одного с коленом, у другого с плечом.

#8 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 18 Май 2007 - 20:56

В таких случаях вроде бы и связки целы и нога или рука могут выворачиваться в самых неожиданных ситуациях, хотя бы просто при ходьбе.

Привычный вывих это поврежденный сустав,
лечится хорошо - см например.

http://www.centralho...01autro08.shtml

#9 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2007 - 21:39

Был бы там "привычный вывих" - было бы все просто и понятно. Только вот нет там нифига. Никаких повреждений, сколько ни проверялся...
Проблема, впрочем, частично решена постоянным контролем мышц.

#10 Vajbolit

Vajbolit

Бывалый

• Пользователи
  • 738 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2007 - 11:21

Был бы там "привычный вывих" - было бы все просто и понятно. Только вот нет там нифига. Никаких повреждений, сколько ни проверялся...
Проблема, впрочем, частично решена постоянным контролем мышц.

Эта... как там... "это ЖЖЖЖЖ неспроста... если так жужжит - значит там есть ПЧЕЛЫ... А если там есть пчелы - значит у них есть МЕД..."
Все-таки описанная картинка очень напоминает нестабильность связочного аппарата голеностопа. Искать надо. И лечить. Какие обследования проводились?

#11 Радо

Радо

Интересующийся

• Пользователи
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2007 - 10:46

((((-наверняка лично при разминках "нагружал" голеностоп в разных направлениях и положениях-пытался понять;
-пробовал фиксировать тугой и эластичной повязками;
-натирать мазями - современные препараты все-таки;
- делал апликации из трав(скрепляющие или расслабляющие против боли)- биология все-таки;
-ренген ничего не показывает, невропатолог паторефлексов не обнаружил, а спортивный травматолог много рассуждал, но ничего нового ....
Нет к сожалению главного у наших врачей-инструкции как мне выздороветь.
Ни сочтите за насмешку или оскорбление-давно не верю я врачам и использую их только для проведения анализов и ТАКЖЕ ПЫТАЮСЬ САМ ВО ВСЕМ РАЗОБРАТЬСЯ.

#12 Vajbolit

Vajbolit

Бывалый

• Пользователи
  • 738 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2007 - 12:02

Нет к сожалению главного у наших врачей-инструкции как мне выздороветь.
Ни сочтите за насмешку или оскорбление-давно не верю я врачам и использую их только для проведения анализов и ТАКЖЕ ПЫТАЮСЬ САМ ВО ВСЕМ РАЗОБРАТЬСЯ.

:) Ну-ну.

#13 Радо

Радо

Интересующийся

• Пользователи
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2007 - 06:35

именно такое эхо-ответ если кричать в "лесу". Мне всегда помогал конкретный человек, который мастер своего дела...