Перейти к содержимому

Фото

Выбор стиля

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
50 ответов в теме

#21 Tovbot

Tovbot

Бывалый

• Пользователи
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2009 - 14:19

Нападение на женщин это, как правило, неожиданно быстро и жестко, драться с ними никто цели не ставит, главное чтобы пискнуть «Помогите!» не успела.

Ну, от такой ситуации навыки рукопашки не спасают - только бдительность и еще раз бдительность. А вот отбиться от насильника такие навыки вполне могут помочь, разумеется если тот один. Опять же упор на ударку в болючие места...

#22 Salamin

Salamin

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2009 - 14:26

вообщем я для себя определилась. да, мне не только для самообороны нужно, и так би нравится.
больше всего понравилось ушу, которое вин чун. тогда вопрос. где в москве им можно позаниматься, не слишком дорого(я студентка).
нашла Российскую Академию, а там девушек не принимают. Я еще есть какие клубы? В яндексе не нашла.

#23 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 12 Май 2009 - 14:37

Не знаю,лично я считаю,что никакое умение не пропадет даром,пусть будет.К тому же лично видел девочку,коя вполне так прилично уработала хама.Даж помогать не пришлось.Правда,никакими БИ там и не пахло,чисто по уличному,но умело.А по каратэ согласен с Джерри-хоть вы что мне говорите,а каратэ силовая штука.Кстати,в винь чун ноги по нижнему уровню работают будьте-нате.И вообще очень хорошая система именно при дефиците силы и массы.Плюсы:привычка работать сериями по разным уровням,привычка бить по уязвимым зонам,привычка заканчивать серию сбивом.Разве мало?АПлюс-стиль абсолютно неспортивный,шансов попасть в спортивноориентированную группу ничтожны.Минусы-трудно судить о квалификации тренера.

Саламин,это вам нужно в ветку ушу сходить,любители китайских стилей в массе своей там.Москвичей среди них немало.Удачи вам^_^

#24 Сакки

Сакки

Завсегдатай

• Пользователи
  • 213 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан каратэ-до

Опубликовано 12 Май 2009 - 14:47

вообщем я для себя определилась. да, мне не только для самообороны нужно, и так би нравится.
больше всего понравилось ушу, которое вин чун. тогда вопрос. где в москве им можно позаниматься, не слишком дорого(я студентка).
нашла Российскую Академию, а там девушек не принимают. Я еще есть какие клубы? В яндексе не нашла.

Присоединяюсь к Чайнику, Винчун хороший выбор, главное с инструктором не промахнитесь, тут вам ветка Ушу поможет думаю. ^_^

#25 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2009 - 14:54

Знаете,можете еще попробовать бацзи цюань,стиль хороший,резкий.Долгой работы с противником не предполагает,но..Есть спортивный бацзи и традиционный.Спортивный вам ни к чему,это больше гимнастика.А насчет тренеров и групп,вам надо к пользователю ВиШень,она сама преподает бацзи,думаю,людей в стиле она знает.Это можно просто через личку,наверное.

#26 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 781 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 12 Май 2009 - 15:38

Я еще есть какие клубы? В яндексе не нашла.

Загляните http://www.hong-gia-msk.narod.ru/ или постучитесь в личку Андрей Огнев.Его легко найти в Вьетнамских стилях

#27 mnt

mnt

Завсегдатай

• Пользователи
  • 209 Сообщений:
  • Стиль:Дзюдо,самбо

Опубликовано 12 Май 2009 - 16:17

Вин-чунь м.Дубровка ул.Шарикопотшипниковская д. 17/17 четверг с 20:30 занимаются,сразу после нас.Если хотите могу задержаться посоветовать чего-нибудь.

Я лично считаю,что женщина вполне может защититься от довольно крепкого мужчины,и даже не одного.Лично видел.

Изменено: mnt, 12 Май 2009 - 16:18

#28 Wolfus

Wolfus

Старожил

• Пользователи
  • 1 967 Сообщений:
  • Стиль:шориндзи рю кэнкокан каратэ до, косики каратэ

Опубликовано 13 Май 2009 - 09:26

http://www.liderkarate.ru/secshion.htm
http://www.liderkara...llopt_small.gif
Помимо отличного тренига будет отменная компания. Девушек занимается много. Тренера - профессионалы.... ну и т.д.

#29 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:
  • Стиль:реальное айкидо

Опубликовано 14 Май 2009 - 17:48

Девушка, с такими ТТХ и с желанием "что-то в стиле: подошел, ударил, пошел дальше" лучшее для Вас БИ -- любящий мужчина на автомобиле, встречающий Вас у работы.

#30 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2009 - 20:23

Дэд Код,да пусть тренируется,жалко вам,чтоль?Навык рукопашного боя никому лишним не бывает.Через годик,а то и раньше сама во всем разберется.А девушка энергичная,вы вон гляньте,как она оперативно Российскую Академию нашла.Конкретная девушка,все б такими были.

#31 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2009 - 13:13

Совершенно не жалко, я просто не хочу, чтобы потом было жестокое разочарование.

#32 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 781 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2009 - 14:47

Совершенно не жалко, я просто не хочу, чтобы потом было жестокое разочарование.

Хм. 15 лет назад у меня были такие же ТТХ. До сих пор жду жестокого разочарования :blink: .От долгого ожидания даже потолстела на 10 кг :)

#33 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 15 Май 2009 - 19:52

...От долгого ожидания даже потолстела на 10 кг :)

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
Нет ли рецепта - как это сделать? А то уже ждать надоело... :) [/color]

А непосредственно для занятий БИ с прицелом на конкретный результат может быть стОит обратить внимание на какие-либо оружейные стили? Даже обычная палка уже неплохо уравнивает возможности в разных весовых категориях... :)
При этом могу сказать, что существует немало серьёзных систем, в которых "оружейная часть" является именно дополнением к основной, но довольно-таки необходимым дополнением.

Изменено: alex-m, 15 Май 2009 - 19:55

#34 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 15 Май 2009 - 20:55

Я скажу наверное то что многим здесь не понравится но с массой 40 кг шансов защитится от противника под стольник нет так что лучше идите в эскриму или стрелковый кружок.

#35 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2009 - 21:56

Я,конечно,извиняюсь,но неплохо бы читать ВЕСЬ трэд.Арес,а почему вы решили,что нам не понравится?Как бы не секрет,что большой парень побьет маленького в девяти случаях из десяти.Вот только эскрима и п/с тоже не выход-ношение оружия в РФ запрещено.Высказывания типа "лучше отмазываться в суде,чем отмалчиваться в морге"-не аргумент.Мужчину в качестве орудия защиты уже предлагали.Хочет человек заниматься-пусть занимается.И так,к слову-я не один раз ВИДЕЛ как маленький валил большого.

#36 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 781 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2009 - 22:05

Я скажу наверное то что многим здесь не понравится но с массой 40 кг шансов защитится от противника под стольник нет так что лучше идите в эскриму или стрелковый кружок.

А я скажу то,с чем многие здесь согласятся: 101й приём самбо (быстрый бег в сторону противоположную от противника) леди применять незазорно при любых обстоятельствах :) .Этот приём особенно хорош с противником под стольник, особенно при способностях к быстрому старту.

Нет ли рецепта - как это сделать? А то уже ждать надоело... :) [/color]

На занятия тайцзи на холоде "физическое тело" ,зараза такая,реагирует жировыми запасами иногда[/color] :)

#37 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 15 Май 2009 - 22:34

эскрима - хорошо, только нож девушка, как разумный человек, носить не намерена (вот здесь я ее понимаю и поддерживаю), а палку с собой далеко не всегда потаскаешь. а оружие должно быть доступно и при себе. всякие же "заменители" бастона - типа зонта, ненадежны, телескопическая дубинка - незаконна и ее применение может выйти себе дороже. такие вот дела с эскримой... рекламируется "самооборонный зонт", но я его лично не видел и в руках не держал. хотя, видимо, штука хорошая.

#38 tathagata

tathagata

Новичок

• Новички
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2009 - 14:09

http://www.kraver.ru

КРАВ-МАГА (контактный бой) - это эффективная, современная, легкая в изучении как для мужчин, так и для женщин израильская система самозащиты и рукопашного боя. Это не спортивное единоборство и не боевое искусство. Это инструмент для решения проблем в различных экстремальных ситуациях. Проверенная на поле боя и в уличных столкновениях, штатное оружие многих специальных подразделений по всему миру, КРАВ-МАГА по праву может считаться лучшей системой самозащиты и рукопашного боя современности.

Наши группы смешанные, т.е. мужчины и женщины тренируются вместе. Это дает женщинам шанс попробовать во время тренировок свои силы и навыки с мужчинами, которые, как правило, сильнее и крупнее. На улицах потенциальный агрессор – грабитель или насильник – мужчина, поэтому совмещенные тренировки являются только плюсом. Безусловно, у нас есть отдельная раздевалка для леди. Мужчины же могут оценить непредсказуемость и коварство женского пола.

Самозащита — основа крав-мага. Ее разнообразные техники были разработаны, чтобы позволить тем, кто занимается крав-мага защитить себя и окружающих от враждебных, агрессивных посягательств, избежать получения травм, преодолеть атаки и нейтрализовать нападающих. Приемы самозащиты в крав-мага включают защиту от широкого спектра невооруженных, но очень опасных атак, таких как удары руками и ногами, удушения, захваты, ущемления головы, корпуса и т. д. К ним также относятся опасные для жизни ситуации, когда агрессор вооружен палкой, ножом, пистолетом или даже ручной гранатой. В самом начале развития крав-мага гранд мастер Ими Сдеэ-Ор, создатель крав-мага, столкнулся с необходимостью обучать эффективно и быстро огромные потоки израильских солдат, имеющих совершенно различный уровень физической подготовки — от находящихся в прекрасной форме вчерашних выпускников школ до абсолютно неспортивных сорокалетних резервистов. Как результат техники самозащиты в крав-мага могут успешно применяться мужчинами и женщинами, независимо от их различных физических данных, способностей, силы и возраста.

Тренинг - http://kraver.ru/km/004.phtml

#39 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2009 - 14:07

Хм. 15 лет назад у меня были такие же ТТХ. До сих пор жду жестокого разочарования. От долгого ожидания даже потолстела на 10 кг

Вопрос в том, дозанимались ли до состояния "подошел, ударил, пошел дальше".

#40 Sagitt

Sagitt

Бывалый

• Пользователи
  • 872 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2009 - 09:47

подозреваю, что после "ударил" слово "пошел" неуместно. скорее "побежал". ибо если ударил хорошо - надо убегать дабы не огрести проблем с бдящими гражданами и теми кто нас типа как охраняет. а если ударил плохо - то надо тем более удирать, как от разъяренного быка - растопчет нафик :D

вообще оклоБИшной тематикой увлекаюсь давно. последние 5-7 лет более менее систематически и регулярно.
вот то ли что-то недогоняю..толи ци у меня не такая...но почему-то с каждым годом все меньше заскоков на тему смииииртееельных приемофф...точек...подошел-ударил...а может и не было никогда вовсе.

наверное, потому что тренируюсь и спаррингую с мужским контингентом и эти гады лишают меня последних
иллюзий и надежд на уподобление Брюсу Ли в женском обличье. эх..нет в жизни щастя...

при том, что не являясь амбалихой, вломить могу вполне душевно, особенно человеку более менее сопоставимых габаритов. (далеко не все весят по центнеру ;)) но вот что-то идеи ща я ему ткну пальчиком и он сложится (а он стоит небось лапки разведя и ждет пока его окучат...угу..щаззззз) - как не приживались так и не приживаются в моем организме. граждане - ну наколдуйте мне кто-нить могучую вазочку ци чтоль :)