Перейти к содержимому

Фото

После бокса

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#1 Игорян

Игорян

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2009 - 20:51

Всем привет! :lol:
Занимаюсь боксом уже полтора года. Пошел на бокс чтобы дать уверенный отпор на улице. В принцепи, результат почувствовал уже гдето через полгода, при чем хороший результат. Сейчас уже занимаюсь с ребятами разрядниками, кмс, короче с теми кто готовится к соревнованиям. Уже пару месяцев терзают мысли по поводу ухода из секции... Я такой человек, мне требуется чтото новое. Вот сейчас мне кажется что бокса уже мало. Хотя я прекрасно понимаю что мне еще очень далеко до полного познания бокса. В общем, сейчас думаю куда бы податся. Выделил несколько вариантов:
1.Не бросать бокс, а приложить какую нибудь борьбу. Посоветовали самбо/дзюдо,вроде как хорошо с боксом идет.Да и секция самбо есть рядом.
2.Пойти заместо бокса на боевое самбо. Наслышан по поводу эффективности, и опять же есть секция рядом.
3.Ну можно пойти на кик или тай. Но этот вариант мне кажется не самый лучший. Кажется уже если уходить то на чтонибуть смешанное.

Знающие люди, подскажите что лучше из этих вариантов выбрать! Заранее благодарен!!
ps мне 17 лет, рост 180, вешу 65кг. Видимо для борьбы я не создан, но я только собираюсь заниматся для себя.

#2 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:
  • Стиль:Русский.

Опубликовано 09 Май 2009 - 20:55

Первый вариант представленный вами наиболее оптимальный. Заниматься боксом и добавить борьбу. Посоветовал бы еще поставить удары коленями лоу кик и локти.
Ну вот так как то.... УДАЧИ В ПОИСКЕ.

#3 Игорян

Игорян

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2009 - 01:27

Спасибо за ответ! Хотел бы еще мнения услышать

Изменено: Игорян, 10 Май 2009 - 01:27

#4 Игорян

Игорян

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2009 - 19:31

Неужели больше никто не сможет подсказать??

#5 Gringo

Gringo

Завсегдатай

• Пользователи
  • 198 Сообщений:
  • Стиль:Греко-римская борьба

Опубликовано 10 Май 2009 - 19:41

Про борьбу скажу - зря говорите "не создан". Есть таких габаритах целый ряд преимуществ. Единственный минус - при весе 65 и росте 180 во многих моментах придется тяжело физически, но если есть выносливость (и главное - характер :D ) то через где-то полгода регулярных занятий оно себя вполне оправдает.

#6 mnt

mnt

Завсегдатай

• Пользователи
  • 209 Сообщений:
  • Стиль:Дзюдо,самбо

Опубликовано 10 Май 2009 - 20:22

ИМХО боевое самбо.Т.к. наиболее гармоничное сочетание ударки и борьбы.
Но бокс бросать тоже не стоит,а ходить в обе секции одновременно.

Изменено: mnt, 10 Май 2009 - 20:25

#7 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:
  • Стиль:Русский.

Опубликовано 10 Май 2009 - 21:14

Про борьбу скажу - зря говорите "не создан". Есть таких габаритах целый ряд преимуществ. Единственный минус - при весе 65 и росте 180 во многих моментах придется тяжело физически, но если есть выносливость (и главное - характер :D ) то через где-то полгода регулярных занятий оно себя вполне оправдает.

Были бы кости, говорят, А МЯСО НАРАСТЕТ. :)

#8 Игорян

Игорян

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2009 - 00:25

Вот уже много откликнувшихся! ^_^

ИМХО боевое самбо.Т.к. наиболее гармоничное сочетание ударки и борьбы.
Но бокс бросать тоже не стоит,а ходить в обе секции одновременно.

А почему бросать не стоит? Я предпологал что это полностью заменит и будет даже интереснее :)

Про борьбу скажу - зря говорите "не создан". Есть таких габаритах целый ряд преимуществ. Единственный минус - при весе 65 и росте 180 во многих моментах придется тяжело физически, но если есть выносливость (и главное - характер ) то через где-то полгода регулярных занятий оно себя вполне оправдает

Оправдает всмысле эффект будет? Я же чисто для себя планирую заниматся, поэтому мне хотелось бы побыстрее подучится :) Сказал тренеру что хочу пойти на борьбу он сказал так: борьба... бей первым и посильнее и уже боротся никто незахочит :)

#9 Gringo

Gringo

Завсегдатай

• Пользователи
  • 198 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2009 - 09:52

Оправдает всмысле эффект будет? Я же чисто для себя планирую заниматся, поэтому мне хотелось бы побыстрее подучится ^_^

Именно так. Эффект будет. У всех моих знакомых кто активно занимался эффект был, и неплохой.

А насчет заменить бокс борьбой - ну это ваше дело. Если есть возможность, попробуйте совместить, точно ничего не потеряете:)

#10 Сакки

Сакки

Завсегдатай

• Пользователи
  • 213 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан каратэ-до

Опубликовано 12 Май 2009 - 11:46

А мне кажется что ударку бросать не стоит, тем более что у вас только начало что-то получаться. Захотелось новенького, попробуйте кик или тай, ИМХО с вашей боксерской базой пойдет замечательно.

#11 Шеф

Шеф

Завсегдатай

• Пользователи
  • 262 Сообщений:
  • Стиль:Комп-фу

Опубликовано 12 Май 2009 - 12:06

Сойдёт любой вариант, рассматриваемый в топикпосте. Но борьбу попробовать стОит. Как минимум определитесь с тем, заштырит ли борцовская техника вас лично или нет. имхо.

#12 mnt

mnt

Завсегдатай

• Пользователи
  • 209 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2009 - 16:26

Вот уже много откликнувшихся! ^_^

А почему бросать не стоит? Я предпологал что это полностью заменит и будет даже интереснее :)

Оправдает всмысле эффект будет? Я же чисто для себя планирую заниматся, поэтому мне хотелось бы побыстрее подучится :) Сказал тренеру что хочу пойти на борьбу он сказал так: борьба... бей первым и посильнее и уже боротся никто незахочит :)

Ну мало ль)Вдруг не понравится,а уже ушел.У нас например перебежчики-боксеры не уходили)Но это тому,к какому тренеру попадешь)

Изменено: mnt, 12 Май 2009 - 16:28

#13 Игорян

Игорян

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2009 - 16:34

Спасибо за советы!Значит оставляем бокс и добовляем борьбу. Сегодня ходил по секциям борьбы, смотрел так сказать. Посидел немного на тренровках. Сходил на самбо и еще на грекоримскую (тоже оказался недалеко от дома). Теперь встал вопрос, чтоже выбрать? Греко-римскую или самбо?Поискав в инете инфу понял что это совершенно разные вещи, но думаю по быстроте результата и возможности использования на улице все таки их сравнить можно!Жду Ваших советов! ^_^

#14 mnt

mnt

Завсегдатай

• Пользователи
  • 209 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2009 - 16:42

Самбо...Класическая борьба(греко-римская),увы на улице только после многих лет упорных занятий может стать эффективной(в среднем 5-7)
Кстати,если пойдете на боевое самбо и решите им серьезно заниматься,то забивайте на бокс.Он может начать отрицательно влиять на технику боя.
На турнирах по БС ударов не слишком много т.к. лишний удар-лишняя возможность аппоненту для броска/болевого/удушающего.
Игорян,а какой город то?

Изменено: mnt, 12 Май 2009 - 16:52

#15 Gringo

Gringo

Завсегдатай

• Пользователи
  • 198 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2009 - 17:27

Не такие уж они и разные, на мой взгляд. Как пример - борцы регулярно ездят на соревнования по самбо, и неплохой результат дают. А на улице все зависит уже от вас - применить можно и то и другое. Так что выбирайте что больше нравится.

П.С. имеет смысл посмотреть на тренера - есть люди от которых, попав в зал, и уходить не хочется. А есть и наоборот..

#16 fire

fire

Интересующийся

• Пользователи
  • 71 Сообщений:
  • Стиль:Дзесинмон Сёринрю, немного самбо

Опубликовано 12 Май 2009 - 17:50

"Самбо...Класическая борьба(греко-римская),увы на улице только после многих лет упорных занятий может стать эффективной(в среднем 5-7)
Кстати,если пойдете на боевое самбо и решите им серьезно заниматься,то забивайте на бокс.Он может начать отрицательно влиять на технику боя.
На турнирах по БС ударов не слишком много т.к. лишний удар-лишняя возможность аппоненту для броска/болевого/удушающего.
Игорян,а какой город то?"
а спортивное самбо на сколько быстрее?
На бокс ни в коем случае не забивайте.
ваш тренер абсолютно прав.
но если есть возможность взяться за борьбу дополнительно и позволяет время - то это здорово и правильно.
еще момент с БС. Там одновременно ставят и ударку и борьбу. Человек ударку уже знает, и хочет заняться борьбой.
и еще. подхватить на бросок боксера не просто ^_^ особенно если не просто схватить, а используя его движение \ инерцию.

ЗЫ
интервью с Волостных, про БС:
"Сможет ли спортивный раздел помочь человеку на улице в банальной и, увы, не такой уж редкой сегодня ситуации, когда на улице пристают хулиганы?
- Спортивная борьба – в меньшей степени, чем самозащита. Нужно быть спортсменом довольно высокого уровня (первый разряд или КМС), чтобы спортивный раздел помог в уличной стычке"
каков срок получения КМС? не бывает волшебных систем.

"Уже пару месяцев терзают мысли по поводу ухода из секции... Я такой человек, мне требуется чтото новое."
можете начать регулярно спаринговать\тренироваться не только с коллегами по секциями. с миксафайтерами например, тайцами, каратеками, самбистами и т.д. где друзей найдете.
по свободным правилам.
сразу станет интереснее :) и опыта приобретете.

Изменено: fire, 12 Май 2009 - 17:52

#17 mnt

mnt

Завсегдатай

• Пользователи
  • 209 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2009 - 18:49

С боксером тяжело сблизится,а непосредственно бросить в процессе борьбы не так уж и сложно.ИМХО
А на начальных этапах бокс бросать и в правду не стоит.
З.Ы.Я КМС получил через 5 лет занятий БС.
Про эффективность спортивного раздела с Валерием Валентиновичем согласен)

Изменено: mnt, 12 Май 2009 - 18:53

#18 Tovbot

Tovbot

Бывалый

• Пользователи
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2009 - 00:19

Рекомендую саньда - боксерский навык будет к месту, плюс научат бить ногами и бросать... офигенная штука.

#19 Игорян

Игорян

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2009 - 21:41

mnt я из Саратова. А чем вы занимались до БС?
Gringo Тренера вроде оба неплохие, но до конца станет ясно когда сам начну заниматся ;)
fire из вашего сообщения понял, что видимо стоит идти на боевое самбо если хочу быстрее добится результатов. По поводу спаринговать\тренироваться не только с коллегами - интересная идея :P
Tovbot саньда... это ушу кажется? По поводу восточных БИ... мне кажется далеко не лучший вариант. Помоему залог быстрого обучения - простота техники. В восточных БИ (насколько я знаю) очень сложная техника и много лишнего.Карате в общем то нечего но заниматся нужно очень долго.Я давно занимался айкидо, 3 месяца. Вообще нечего полезного не увидел. Дай мне руку вот так, а я сделаю вот так...
Не хотел обидеть людей, занимающихся восточными БИ, просто покачто таково мое мнение :)

#20 fire

fire

Интересующийся

• Пользователи
  • 71 Сообщений:
  • Стиль:Дзесинмон Сёринрю, немного самбо

Опубликовано 14 Май 2009 - 11:04

"fire из вашего сообщения понял, что видимо стоит идти на боевое самбо если хочу быстрее добится результатов. "-
Не совсем ;). Я не точно выразился.
Идти надо туда, где лучше учат и где тебе больше понравиться :P как-то так.
Ну и зависит от цели. На БС ставят и ударку и броски. Ударка у тебя уже какая-то есть. А н а спорт. самбо только борьбу. Поэтому на спортивном должны научить бороться быстрее, чем на боевом. Проверенные временем методики и система все таки. Даст много полезного.
Про применение данного раздела, я уже привел цитату.

Изменено: fire, 14 Май 2009 - 11:12