Перейти к содержимому

Фото

Подскажите хорошую школу ниндзюцу в Москве.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1 FROSTgm007

FROSTgm007

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2009 - 23:15

Всем добрый день. Уже два года пытаюсь подобрать себе школу ниндзюцу. Сам живу в Москве и соответственно ищу школу тамже. Перечитав форум понял что школ довольно много, но увы не все они хорошие. Примерно год назад читал о школе Катэда, но после недавнего прочтения форума, желание идти туда как то приуменьшилось. Сейчас рассматриваю как вариант школу Будзинкан (www.ninpo.narod.ru)(только чтото никто не отвечает на звонки и мэйл). Но всёравно как то не спокойно на душе. В процессе тренировок я хочу укрепить тело, изучать тактику и приёмы самообороны, владение оружием, а также изучать историю и традиции данного вида воинского искусства. До этого нигде не обучался, так что фактически опыта ноль.
Помогите советом так как уже отчаялся найти школу...

#2 jacker

jacker

Интересующийся

• Пользователи
  • 72 Сообщений:
  • Стиль:Будзинкан Будо Тайдзюцу

Опубликовано 04 Май 2009 - 06:13

Всем добрый день. Уже два года пытаюсь подобрать себе школу ниндзюцу. Сам живу в Москве и соответственно ищу школу тамже. Перечитав форум понял что школ довольно много, но увы не все они хорошие. Примерно год назад читал о школе Катэда, но после недавнего прочтения форума, желание идти туда как то приуменьшилось. Сейчас рассматриваю как вариант школу Будзинкан (www.ninpo.narod.ru)(только чтото никто не отвечает на звонки и мэйл). Но всёравно как то не спокойно на душе. В процессе тренировок я хочу укрепить тело, изучать тактику и приёмы самообороны, владение оружием, а также изучать историю и традиции данного вида воинского искусства. До этого нигде не обучался, так что фактически опыта ноль.
Помогите советом так как уже отчаялся найти школу...

Добрый день.. если вам не отвечает Виктор Васильевич Мезер (www.ninpo.narod.ru) то это не значит что надо беспокоиться и т.д., видимо занят, ждите и ответит :). Удачи

Изменено: jacker, 04 Май 2009 - 06:14

#3 Defenestrator

Defenestrator

Бывалый

• Пользователи
  • 716 Сообщений:
  • Стиль:Борьба нанайских мальчиков

Опубликовано 04 Май 2009 - 13:39

изучать ... приёмы самообороны

при такой формулировке целей ниндзюцу - не лучший выбор.

Изменено: Defenestrator, 04 Май 2009 - 13:39

#4 FROSTgm007

FROSTgm007

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2009 - 14:34

при такой формулировке целей ниндзюцу - не лучший выбор.

Гм, а в вашем понимании каковы цели ниндзюцу как би?

#5 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 04 Май 2009 - 14:57

Будзинкан есть в коньково школа рядом с метро там все здание рекламой обклеено занятия ведет второй дан ученик Мезера секция хорошая советую летом тренеруются в парке

#6 Defenestrator

Defenestrator

Бывалый

• Пользователи
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2009 - 15:15

Гм, а в вашем понимании каковы цели ниндзюцу как би?

Почитайте, кто такие были ниндзя на самом деле (у Горбылева хорошо описано), и все поймете. Все же целенаправленно самозащите вы не научитесь, хотя применять в целях самозащиты ниндзюцу можно. Если вам нужна хорошая самозищита, лучше найдите целенаправленную секцию по ней, либо ту же крав-магу, тоже хорошая система, на мой взгляд.

Да, кстати, в будзинкане преподают все же тайдзюцу, а не ниндзюцу. Это уже вроде давняя история, что Хатсуми сильно видоизменил то, чему учили его.

Изменено: Defenestrator, 04 Май 2009 - 15:18

#7 FROSTgm007

FROSTgm007

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2009 - 15:37

Хм. А что можно сказать о школе Катэда? Просто перерыл форум, нашёл несколько тем, перечитал но так толком нечего не понял.

#8 Defenestrator

Defenestrator

Бывалый

• Пользователи
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2009 - 15:43

Хм. А что можно сказать о школе Катэда? Просто перерыл форум, нашёл несколько тем, перечитал но так толком нечего не понял.

На мой взгляд - очень сомнительная школа, будзинкан лучше будет, думаю. Вообще школ по ниндзюцу в Москве, которые никаких сомнений не вызывают, я не знаю ;) Поэтому выбирайте то, что вам нравится и не заморачивайтесь, ниндзюцу это или нет. Лично я так сделал и не жалею.

#9 FROSTgm007

FROSTgm007

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2009 - 16:02

На мой взгляд - очень сомнительная школа, будзинкан лучше будет, думаю. Вообще школ по ниндзюцу в Москве, которые никаких сомнений не вызывают, я не знаю ;) Поэтому выбирайте то, что вам нравится и не заморачивайтесь, ниндзюцу это или нет. Лично я так сделал и не жалею.

Да их по моему нет вообще) Всех пофиксили "благодаря" нашим законодательствам)) Ох, ну не виноват я что мне приглянулось именно ниндзюцу... Карате и бокс я не люблю, для муай-тай у меня тело не подходит. Ниндзюцу привлекает меня тем что это довольно гибкая система боя.

#10 Defenestrator

Defenestrator

Бывалый

• Пользователи
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2009 - 16:07

Да их по моему нет вообще) Всех пофиксили "благодаря" нашим законодательствам)) Ох, ну не виноват я что мне приглянулось именно ниндзюцу... Карате и бокс я не люблю, для муай-тай у меня тело не подходит. Ниндзюцу привлекает меня тем что это довольно гибкая система боя.

Я все же думаю, что есть, только относительно всех будут те или иные сомнения. Мне, кстати, ниндзюцу тоже приглянулось, правда я им пока только полтора года занимаюсь. И не ставьте в ряд спортивные единоборства и ниндзюцу - традиционную боевую систему. Все же разные цели и задачи у спорта и боевых искусств.

Изменено: Defenestrator, 04 Май 2009 - 16:07

#11 FROSTgm007

FROSTgm007

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2009 - 16:20

Я все же думаю, что есть, только относительно всех будут те или иные сомнения. Мне, кстати, ниндзюцу тоже приглянулось, правда я им пока только полтора года занимаюсь. И не ставьте в ряд спортивные единоборства и ниндзюцу - традиционную боевую систему. Все же разные цели и задачи у спорта и боевых искусств.

Ну я не ставлю) Собственно по этому и не люблю Карате. А вы в какой школе учитесь?

#12 Defenestrator

Defenestrator

Бывалый

• Пользователи
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2009 - 16:24

Ну я не ставлю) Собственно по этому и не люблю Карате. А вы в какой школе учитесь?

Карате тоже бывает не спортивным, а традиционным. Я занимаюсь в Синро рю нинпо.

#13 FROSTgm007

FROSTgm007

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2009 - 16:32

Карате тоже бывает не спортивным, а традиционным. Я занимаюсь в Синро рю нинпо.

А ссылка есть на сайт школы?)

#14 Defenestrator

Defenestrator

Бывалый

• Пользователи
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2009 - 16:39

А ссылка есть на сайт школы?)

пока сайта школы нет, но всю информацию Вы легко найдете на этом форуме, равно как и нашего сенсея под ником Asata. Школа обсуждалась когда-то очень активно, так что вся информация представлена очень подробно :) Равно как и рассуждения на тему ниндзюцу это или нет ;)

Изменено: Defenestrator, 04 Май 2009 - 16:40

#15 kunoiti

kunoiti

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2010 - 15:08

В Москве есть отличная школа по ниндзюцу КАТЭДА ХАНРЮ СИНОБИ НО ДЗЮЦУ. Это ее полное название. Она официальная и реально отвечает на все вопросы. Работает без малого 17 лет. Тренинги вней проводят профессионалы международного класса. Их новый сайт rusninja.ru . Мой сын реально вырос вместе с этой школой. Ему уже 20 лет. И вместе с ним занимались и его друзья по классу. Двум из них пришлось побывать в пределке - не на жизнь, а на смерть. И они живы!!!! Это самое большее, что могла сделать система ниндзюцу. Спасибо, вам, тренеры КАТЭДА!!!

А грязи про мастеров боевых искусств а не только про катэду - на этом форуме хватает. Не принимайте все за чистую монету.

#16 Sarpana

Sarpana

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2010 - 05:54

1. Неофициальных больших школ ниндзюцу в Москве не может быть по законодательству. А степень мастерства не зависит от того, выписали ли чиновники бумажку.

2. Не верю что Вы можете задать серьёзный вопрос по технике ниндзюцу, подтвердить или опровергнуть её принадлежность. На сайте школы ни у одного из мастеров не написано, что они мастера в ниндзюцу.

3. Родителям, разумеется, очень нравится. Что может быть лучше? Сын крепнет, общается с хорошими ребятами, может постоять за себя. Детям действительно хорошо заниматься в этой школе - прикольно, весело, интересно, положительный коллектив. Однако надо учитывать, что после Катеда, серьёзный мастер ниндзюцу может не взять на обучение Вашего сына.

4. Всё за чистую монету принимает только болван. Бывает, ученик обижен на мастера, и здесь пишет почему, подвергает критике учителя или его технику. Скорее всего, не всегда объективен, ругается - это нормальная реакция. Его излияния прочтут, а на счёт мастера поставят себе в памяти галочку. На всякий случай. Дыма без огня не бывает. :rolleyes:

Изменено: Sarpana, 28 Январь 2010 - 05:56

#17 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 522 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 28 Январь 2010 - 10:15

Серьезный мастер ниндзюцу на обучение не берет, ему не тренировать, ему работать. В зной, стужу и слякоть, совершенствуя свое нин.

#18 Locker

Locker

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2010 - 10:32

Однако надо учитывать, что после Катеда, серьёзный мастер ниндзюцу может не взять на обучение Вашего сына.

А что не так с Катэдой? Есть какие-то внятные доказательства их некомпетентности?

Изменено: Locker, 28 Январь 2010 - 10:33

#19 слава74

слава74

Бывалый

• Пользователи
  • 883 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю-нинпо

Опубликовано 28 Январь 2010 - 21:02

О разных школах ниндзюцу в Москве можно прочитать в соответствующем разделе форума.Есть Будзинкан,Катэда,Сато-рю, и другие школы.
Определитесь сначала для себя зачем вам ниндзюцу,и что вы хотите получить от этой системы БИ.